Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА (научно доказано)

Важные объявления
Старый 18.08.2010, 16:49   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Мысль материальна, я в этом убеждаюсь снова и снова когда выставляюсь с 90%+ на победу и в голове проскакивают мысли, внутренний диалог, что то типа

"ну щас этому мудаку доедет на терне такая то карта, дающая ему ауты, и ривером он меня перекупит..."

и в итоге это происходит WTF!!??
Caliban вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 18.08.2010, 17:04     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
но это совсем не значит, что такого "физически не может случиться" с тобой
просто если БР будет уменьшаться, то я успею сделать правильные выводы быстрее чем он закончится

kinnison там целая монография в архиве, почитай, в шапке темы это только анотация и некоторые выводы
почитайте например 18 параграф, в конце есть вывод уравнения единого поля, которое всю жизнь стремился вывести Эйнштейн Нажмите на изображение для увеличения
Название: №002.jpg
Просмотров: 39
Размер:	193.9 Кб
ID:	100646
Gerda вне форума      
Старый 18.08.2010, 17:15   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
То, что наши познания об окружающем мире микроскопичны, и так понятно. Соответственно, эти познания, в силу прилагаемых усилий, будут расширяться, и будет открыто то, что раньше невозможно было и представить, со временем. Однако не стоит по поводу каких-либо открытий делать громогласные заявления.

Существование Бога недоказуемо, это фундаментальный принцип. Потому что иначе вместо веры, вместо свободного выбора, возникло бы некоторое принуждение. Однако новые знания, обнаружение закономерностей во Вселенной могут косвенно давать повод к мысли о существовании Бога.
Active1 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.08.2010, 17:23   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
kinnison там целая монография в архиве, почитай, в шапке темы это только анотация и некоторые выводы
почитайте например 18 параграф, в конце есть вывод уравнения единого поля, которое всю жизнь стремился вывести Эйнштейн
Я не физик, я в этой монографии буду разбираться пару лет как минимум.
Я про выводы в шапке. В этих выводах явные логические ошибки, которые серьёзный учёный бы не допустил. Это говорит или о том, что выводы были сделаны журналистами или ... )

Есть в этой монографии про мысль? Как она формируется и распространяется? Если можно то точные страницы укажи, с ними я буду разбираться.
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 18.08.2010, 17:25   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
В экспериментах проведённых доктором наук Люжином Ванг (Dr. Lijun Wang) в NEC исследовательском институте в Принстоне (NEC research institute in Princeton), были получены удивительные результаты. Эксперимент заключался в том, что световые импульсы пропускались через ёмкость, наполненную специально обработанным газом цезия. Результаты экспериментов оказались феноменальными – скорость световых импульсов оказалась в 300 (триста) раз больше, чем допустимая скорость из преобразований Лоренца (2000 год)! В Италии, другая группа физиков из Итальянского Национального Совета по исследованиям (Italian National Research Council), в своих экспериментах с микроволнами (2000 год) получила скорость распространения их на 25% больше, чем допустимая скорость по А. Эйнштейну...

Из преобразований Лоренца следует, что, если скорость света (или другого материального объекта) хотя бы на один миллиметр в секунду превысит скорость в 300 000 км/сек, масса станет бесконечной. Другими словами, в приведённых выше экспериментах масса фотонов и микроволн должна быть больше массы любой «чёрной дыры» и, согласно этим формулам, в результате этих экспериментов, наша планета должна была сама превратиться в супер «чёрную дыру». Это – то, что следует из формул теории А. Эйнштейна. Но ... ничего подобного не произошло, волны, как световые, так и радиоволны, оставались оными, их масса не устремлялась к бесконечности и т.д.
Эйсхай вне форума      
Старый 18.08.2010, 17:44   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Warner
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Warner с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Caliban Посмотреть сообщение
Мысль материальна, я в этом убеждаюсь снова и снова когда выставляюсь с 90%+ на победу и в голове проскакивают мысли, внутренний диалог, что то типа

"ну щас этому мудаку доедет на терне такая то карта, дающая ему ауты, и ривером он меня перекупит..."

и в итоге это происходит WTF!!??
Да и потом он сразу уходит в ситаут, т.к. следующие твои мысли о нем несовместимы с жизнью
__________________
Я не 100$ что бы всем нравиться.
Warner вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 18.08.2010, 17:54   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для е777кх_77rus
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 232
Спорить и доказывать обратное местным "неверующим академикам" я не собираюсь.
Но, про теорему Байеса, я лично узнал из интервью Фила Гальфонда.
В двух словах приблизитльное описание теоремы:
Если ты что-то подумал, то вероятность того, что это случится выше, чем если об этом не думать...
[Зарегистрироваться?]

Gerda +1! Хороший пост!

зы: А на счет: "Ну щас опять переедут..", мыслить надо позитивно! "Нууу... дружок, на 10% эквити ты колишь мой пуш, ну это щас будет моёёё, нихрена тебе не доедет!"
И... Shiiiip Iiit!
Ну, правда это как в идеале должно быть, у самого часто тоже не столь позитивный настрой)))
е777кх_77rus вне форума      
Старый 18.08.2010, 17:59   #28 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 44
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Caliban Посмотреть сообщение
Мысль материальна, я в этом убеждаюсь снова и снова когда выставляюсь с 90%+ на победу и в голове проскакивают мысли, внутренний диалог, что то типа

"ну щас этому мудаку доедет на терне такая то карта, дающая ему ауты, и ривером он меня перекупит..."

и в итоге это происходит WTF!!??
Надо думать не "только бы не черва", а "хоть бы еще один туз". Тогда все будет хорошо))
Hyperion вне форума      
Старый 18.08.2010, 18:03   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
В своей последней книги Дэна Брауна говорится об этой теории ( мысль - материальна) Украл идею что-ли ?
KirusH вне форума      
Старый 18.08.2010, 18:21   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
MacTepTpynoB
Круто! Может теперь объяснишь, почему мне не стоит перенести эту тему в ПЗЖ?
Круто! Может теперь объясишь, почему ты не перенёс ещё эту тему в ПЗЖ?

И эта... Где картинки?
Валк вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 18.08.2010, 19:51   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WоnDER
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от е777кх_77rus Посмотреть сообщение
Но, про теорему Байеса, я лично узнал из интервью Фила Гальфонда.
В двух словах приблизитльное описание теоремы:
Если ты что-то подумал, то вероятность того, что это случится выше,
WоnDER вне форума      
Старый 18.08.2010, 22:57   #32 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от е777кх_77rus Посмотреть сообщение
Спорить и доказывать обратное местным "неверующим академикам" я не собираюсь.
Но, про теорему Байеса, я лично узнал из интервью Фила Гальфонда.
В двух словах приблизитльное описание теоремы:
Если ты что-то подумал, то вероятность того, что это случится выше, чем если об этом не думать...
Дядь, теорема Баейса пожалуй основная теорема теориии вероятности, грех её не знать, в покер играя) и уж тем более в ней нет ничего о твоих "мыслях"
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.08.2010, 23:44   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для е777кх_77rus
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 232
HQ
Я не думаю, что хотя бы половина форумчан слышали об этой теореме. Рад за тех, кто все-таки в курсе.
Я простыми словами попытался донести до большинства её суть. Если я выразил её некорректно, или как-то двусмысленно/многозначительно, то прошу меня поправить, и для более простого восприятия данных формул, прошу дать более точное словесное определение этой теоремы доступного для большинства людей.
А просто писать, не обсоновывая, - "ты прав" / "ты не прав" , то в "моей" теореме это равняется флуду
е777кх_77rus вне форума      
Старый 19.08.2010, 00:30   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Так как теорема Байеса и мнимая материальность мысли между собой связаны, я не понимаю?
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 19.08.2010, 07:46   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для romkurs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 476
Отправить сообщение для romkurs с помощью ICQ Отправить сообщение для romkurs с помощью Skype™
__________________
Осознанность наше всё
romkurs вне форума      
Старый 19.08.2010, 09:40   #36 (permalink)
r__
Энтузиаст
 
Аватар для r__
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 224
Тема печаль...
r__ вне форума   +1 (+3/-2)    
Старый 19.08.2010, 11:40   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от nagoHaak Посмотреть сообщение
На покер форуме юзеры настолько суровы, что за 4 поста опровергают любого академика.

Особенно нравится начало последнего опровержения "я не читал монографию, но.."
а шо мы тож не тупые

по теме, землянами мал по малу изучена материя с её физическими законами да и то ещё изучать и изучать, вселенная это всего примерно 5% пространства материи и все остальное черная материя до изучения которой как на костылях до Китая
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 19.08.2010, 12:13   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
да и потом о Боге, на вопрос существование Бога надо сначало понять кто-что есть Бог , Бог есть определенный порядок и законы во вселенной, нет Бога значит хаос, но теория хаоса говорит как раз о том, что хаос это и есть порядок только намного глобальней и масштабней , так получается все работает в общей системе , система и есть Бог .

короче рулетку мы разгадаем рано или поздно)))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 19.08.2010, 13:56   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
то что приводится на 62-63 странице монографии, выражаясь корректно, имеет больше общего с произведениями Головачева, чем с современными физико-математическими моделями.
лучше посмотрите Брайн Грина, вот кто действительно может объяснять очень сложные современные теории понятным языком.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 19.08.2010, 14:59   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 235
Думаю, что полезно будет ознакомиться и с противоположной точкой зрения. Статья под красноречивым названием "Мракобесие" : [Зарегистрироваться?]
zemancool вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Азарт важнее еды и секса – доказано учеными CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 2 20.11.2013 15:53
стоит ли слоуплеить,и как лучше сыграть префлоп,была мысль зашовить! andrey1 Многостоловые турниры 3 17.04.2010 16:04
Пришла мысль ... ВАЖНО !!!! dimokpro Покер один на один 38 12.02.2010 19:10
Фуллтильт риггед!! Доказано!!! LeGenDarY Около покерного стола 59 18.10.2009 06:18
Покер - игра на умение. Доказано WSOP. All-games Новости, статьи, репортажи.. 0 02.07.2009 10:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot