Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Can I help you?

Важные объявления
Старый 31.05.2010, 01:31     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,053
Сегодня я видел иностранцев в метро, и стал вспоминать про себя английские фразы – первое что пришло на ум и единственное было: Can I help you?
Спустя 10 минут я увидел эту фразу красным по черному на майке прохожего. Гуляя по городу был просто рад тому, что двое человек подошли ко мне за денежной помощью Я часто вижу подобные знаки и хорошо читаю(л) этот «язык». В таких одеждах ко мне пришел покер, когда информация по игре стала записываться с невероятной скоростью. В миг знакомства я уже знал эту игру лет десять – такой парадокс ощущений. Поэтому вначале я не испытывал моральных неудобств, забирая чужие деньги. Я понимал, что это залог моей свободы, которая, освободившись от офисного ига, должна дать плоды общеполезные. Я не тимуровец, но для меня это единственная форма существования (как теперь понял). Однако я оказался слабаком и не заметил грани, когда покупая свободу, продал свою душу. Теперь я делаю все, чтобы вызволить ее обратно. При первой возможности я брошу играть, но пока ее нет - поэтому выгляжу жалким, наверное… Но честным.
Итак, я стал игроком, ради свободы от офисной службы, но поступил на службу дьяволу. После обычной работы я приходил домой и остаток времени принадлежал СЕБЕ. После покера я думал о покере и засыпал с ним.
Can I help you?
Когда я проигрывал – я спешил отыграться. Когда выигрывал – меня было не оторвать. Я был порабощен своим обжорством.
Тот, кто гребет деньги - на самом деле не гребец, а лодка. Она полна деньгами, но в ней уже нет человека.
Люди материальных забот по сути материальны. Человек сидящий в лимузине всмятку – где мясо, где сталь?. Пустые лодки в шторм тонут - помните об этом. Они выпадают из поля зрения всевидящего, являясь той же вещью, что и камни - поэтому уязвимы и стираются с лица земли без промедления.
Я хочу сказать, что жить рублем неестественно для человеческой природы - это все равно что дышать сзади. Ни одно растение не растет наоборот, и только человек деградирует. Сердце – оно одно, пусть и двухкамерное - поэтому, если вы играете каждый день и месяц, вы превращаетесь в человека-наживу. Не обманывайте себя, у вас нет запасного сердца, а то, что предназначено для любви и радости - чернеет от профита.
Мы играем, чтобы «выиграть» у заведомо слабого и нервничаем, когда этого не получается. Причина тильта не в переездах, а в эго. Хватит одного из двух альтруистических допущений, чтобы избежать тильта: представим, что вы играете не для себя, а для Фонда помощи детям-сиротам или же представим (на секунду!) что ваш оппонент – это живой человек в трудной ситуации и он тоже хочет денег… Тильт - лишнее доказательство того, что покер вещь аморальная. Это деликатный способ отъема денег у более слабого. Неизбежный комплекс вины на всех форумах выражен в благотворительных акциях – эдакий откат Богу за молчание.
Can I help you?
Я боюсь моя логика не понятна, просто есть люди другого поля, которые не то что почувствовать - представить себе не могут таких волнений автора.
Мне просто жалко форумчан, особенно хорошоплюсовых игроков. Они не ведают, что творят. Я никогда не верил в эти чаши весов после смерти, но мне, чем ближе к смерти, тем вернее кажется, что за все придется платить, что распухший банк имеет обратные шансы. Нажива – не что иное, как оптический обман. Когда кажется, что вырвал у чужого, а в конце жизни понимаешь, что вырвал у себя.
И мне совсем не жалко себя, который ведает и продолжает творить. Может быть, поэтому гуляя по городу был просто рад тому что двое человек подошли ко мне за денежной помощью.
vka-vka вне форума      
Старый 31.05.2010, 02:28   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Как я тебя понимаю
Caliban вне форума      
Старый 31.05.2010, 02:42   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Не воткнул, но написано хорошо.

Обычно такие мысли лезут у тех, кто просто устал от катки и типа начинает думать о смысле жизни.

Хорошая работа, насри на всё!
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 31.05.2010, 03:13   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chih-Pih
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 380
Не понимаю я таких угрызений совести, мы же не у школьников деньги отнимаем которые им на обед дали, и вообще мы ничего не отнимаем а выигрываем на дистанции в честной борьбе.
Если сравнить покерного игрока с гаишником, то первый окажется просто святошей...
__________________
"неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я"
Chih-Pih вне форума      
Старый 31.05.2010, 03:21   #5 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Да бросайте покер! Идите на завод! Еще зашлите бабла батюшке, чтоб он вам грехи отпустил.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 31.05.2010, 03:29   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vka-vka Посмотреть сообщение
Я никогда не верил в эти чаши весов после смерти, но мне, чем ближе к смерти, тем вернее кажется, что за все придется платить, что распухший банк имеет обратные шансы.
Расслабься. Что за пессимизм? Трать заработанные деньги не на бухло и шлюх, а на что-нибудь значимое(дом строй, на благотворительнось отдавай небольшую часть) и тебя не будут мучать угрызения совести. Каждый зарабатывает как может. Не думаю, что тот слабый соперник, которого ты обыгрываешь, хоть на секунду задумался бы о том, забрать у тебя деньги или нет. Он сделал бы это при любом удобном случае, другое дело, что он этого не умеет. Вы все в одинаковых условиях, а насчет продал душу - почти любой политик или крупный бизнесмэн натворил за свою жизнь столько, что ты и 100 жизней в покре не сможешь всего этого повторить, ты никого не заставляешь с тобой играть, они сами идут к тебе...
kniferok вне форума      
Старый 31.05.2010, 03:41   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 114
Человек думает о Боге, о своем месте, о поступках, о мыслях... Приводить в качестве примера политиков или бизнесменов (Путина еще приведи) лол. Высокий уровень сознания, недостижимый для подавляющего большинства (боюсь, что и для меня). Или всплеск эмоций. В любом случае интересный пост. Удачи.
__________________
"Я не играю на пати и бвине"
Кабан_ вне форума      
Старый 31.05.2010, 03:47   #8 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Кабан_ Посмотреть сообщение
Человек думает о Боге, о своем месте, о поступках, о мыслях...
Идеальный кандидат для секты какой-нибудь. ТС, ты случайно не попал в лапы к Свидетелям Иеговы?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 31.05.2010, 03:50   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Мы играем, чтобы «выиграть» у заведомо слабого и нервничаем, когда этого не получается. Причина тильта не в переездах, а в эго. Хватит одного из двух альтруистических допущений, чтобы избежать тильта: представим, что вы играете не для себя, а для Фонда помощи детям-сиротам или же представим (на секунду!) что ваш оппонент – это живой человек в трудной ситуации и он тоже хочет денег… Тильт - лишнее доказательство того, что покер вещь аморальная. Это деликатный способ отъема денег у более слабого.
Это заложено природой. И человек в этом не виноват, что он создан для того, чтобы бороться за выживание и лучшую жизнь для себя.
KirusH вне форума      
Старый 31.05.2010, 05:45   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Это заложено природой. И человек в этом не виноват, что он создан для того, чтобы бороться за выживание и лучшую жизнь для себя.
Человек не животное, и он может себе позволить относиться к жизни иначе, чем по принципу естественного отбора. Для человека счастье - состояние его души, а не набор материальных благ. Если человек чувствует моральное удовлетворение от того, что он помог нуждающемуся не меньше, чем от того, что сделал что-то для себя, то замечательно, и подобное отношение к жизни всегда нужно приветствовать.
На этом сайте считаю подобные темы хорошей практикой и возможностью задуматься. Так как читая форум все чаще ловлю себя на мысли, что здесь мало счастливых людей. Много обеспеченных, но счастливых мало. Даже на вскидку тяжело назвать хотя бы одного. Возможно это чувство вины, возможно это от того, что игрок зависим от игры. Приходиться играть, чтобы жить, играть, чтобы не потерять скилл. Не играешь - получаешь страх не успеть за конкурентами итп. В итоге жизнь в страхе и напряжении. Многим игрокам тяжело расслабиться без стимулятора в виде алкоголя или чего-то подобного.
А отношение к игре, которую преподносит ТС, может дать игроку возможность почувствовать себя немного лучше. Возможно зарядить позитивной энергией, которой здесь многим (в том числе и мне) очень не хватает.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 31.05.2010, 07:18   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Товарищу осталось наскрести того позитивного слога, что есть у Лонги и можно будет зачитываться всем форумом (*после поста идет смайлик такой кокетливой девочки с сиреневыми бантами, которая складывает ладошки у щеки, прислоняется к ним и одобрительно жмурится - не нагуглил..)
__________________
Царь играл в солидный покер, много трибетил. ©
skilled вне форума      
Старый 31.05.2010, 07:44   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Трать заработанные деньги не на бухло и шлюх
ПРОТЕСТУЮ!!!111
WhiteRiver вне форума      
Старый 31.05.2010, 09:02   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Человек не животное, и он может себе позволить относиться к жизни иначе, чем по принципу естественного отбора. Для человека счастье - состояние его души, а не набор материальных благ. Если человек чувствует моральное удовлетворение от того, что он помог нуждающемуся не меньше, чем от того, что сделал что-то для себя, то замечательно, и подобное отношение к жизни всегда нужно приветствовать.
На этом сайте считаю подобные темы хорошей практикой и возможностью задуматься. Так как читая форум все чаще ловлю себя на мысли, что здесь мало счастливых людей. Много обеспеченных, но счастливых мало. Даже на вскидку тяжело назвать хотя бы одного. Возможно это чувство вины, возможно это от того, что игрок зависим от игры. Приходиться играть, чтобы жить, играть, чтобы не потерять скилл. Не играешь - получаешь страх не успеть за конкурентами итп. В итоге жизнь в страхе и напряжении. Многим игрокам тяжело расслабиться без стимулятора в виде алкоголя или чего-то подобного.
А отношение к игре, которую преподносит ТС, может дать игроку возможность почувствовать себя немного лучше. Возможно зарядить позитивной энергией, которой здесь многим (в том числе и мне) очень не хватает.
слишком утрируешь и драматизируешь
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 31.05.2010, 09:29   #14 (permalink)
TuT
Участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 106
хахахахаха

сплошное графоманство

особенно порадовали слова про любовь и радость, можно выйти вечером на улицу, когда люди едут с работы, и посмотреть на радостные лица офисных крыс и работяг
__________________
ты ничего не добьешься, ничем не рискуя
TuT вне форума      
Старый 31.05.2010, 09:42   #15 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Наверное, сложно играть в А игру с таким отношением к покеру
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 31.05.2010, 10:15     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,053
Если есть человек, который крепко задумался после моего сообщения – значит, это человек другой сознательности. И единственное, чего я хочу, чтобы он эту сознательность лелеял и холил. Тонкий мир богаче мира форм - интереснее, ярче… Это единственное место, куда растет человек.
vka-vka вне форума      
Старый 31.05.2010, 10:41   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Недавно задумался обо всем этом. по мне ТС очень прав
Radeo вне форума      
Старый 31.05.2010, 11:00   #18 (permalink)
mamoru
 
Аватар для leito
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: brest
Сообщений: 1,832
Отправить сообщение для leito с помощью ICQ Отправить сообщение для leito с помощью Skype™
Да лол, ну не играйте в покер, если чситаете это аморальным. Да я себя считаю мегаправильным и не жалею ни разу. Если фиш заливает в месяц 10000$, если они ему не нужны, то пускай эти деньги достануться лучше мне, чем шлюхам или наркобарыгам каким-нибудь, которые живут ну просто суперправильно. Ничего плохого не вижу в покере, никакой аморальности, он не видет мои карты я не вижу его, все честно, опп готов заслать свои деньги и получает удовольствие от игры в отличии от меня, никто его не заставляет проигрывать все свои деньги, да и немного таких редких лудоманов которые заложат квартиру и т.д. У меня к сожалению нету пока возможности зарабатывать хорошие деньги где-то в другом месте, я не собираюсь строить дома или красить асфальт, не хочу этого делать, зачем? Это не принесет мне много денег и только здоровье подпортит педоролить кирпичи на стопицот этажей. Хотя кто-то должен это делать, но пожалуй не я. Чесно говоря фишу как-то пох что он тебя натянул гатшотом и врядли его мучают угрызения совести, причем в большинстве своем это люди, которые могут себе позволить заслать n денег и не постарадать, никому плохо от этого не будет .ТСу желаю удачи, как и всемвысокоморальным покеристам, ищите "нормальную" работу и живите "правильно".
__________________
No fails, No success!
leito вне форума      
Старый 31.05.2010, 16:38   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 147
ТС, а чем бы ты занялся, если бы имел возможность бросить играть?
__________________
А что же такое жизнь? А жизнь - да просто хедз-ап со смертью
Mirth вне форума      
Старый 31.05.2010, 16:46   #20 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Проповедовал бы своё учение) кушать нечего, зато душевные формы тонкие (с)
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot