Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Can I help you?

Важные объявления
Старый 31.05.2010, 16:48   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Почему Tvist сказал спасибо всем кто отписался в этой теме??эти прлюсики такая чушь.
по теме честно говоря от мыслей ТС меня просто воротит.Угрызения совести от того что выигрываешь...полный бред.НЕ ИГРАЙ и не будет угрызений.А если играешь то не делай вид как будто ты раскаеваешься в том что та наделал обыграв фиша. Это как работать наемным убийцей и ходить в церковь замаливать грехи.
СуперКот вне форума      
Старый 31.05.2010, 17:02   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от Mirth Посмотреть сообщение
ТС, а чем бы ты занялся, если бы имел возможность бросить играть?
а кто ТСу вообще запрещал офисную работу? я так понимаю образование есть, опыт работы тоже, легко бы мог бросить катку и устроится на зп в офис,заботясь о душе) пытался бы так сказать праведным трудом выкупить контракт на свою душу у дьявола.
Jeff вне форума      
Старый 31.05.2010, 17:23   #23 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от vka-vka Посмотреть сообщение
Если есть человек, который крепко задумался после моего сообщения – значит, это человек другой сознательности. И единственное, чего я хочу, чтобы он эту сознательность лелеял и холил. Тонкий мир богаче мира форм - интереснее, ярче… Это единственное место, куда растет человек.
Точно в секту затащили. Кто твой гуру? Ошо или Мун?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 31.05.2010, 17:29   #24 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Кстати, тема создать секту ЭМО покеристов. Пару лозунгов, типа "Мы вернем вам душевный покой и крепкий сон", простенький сайт, офис и немного декораций. Собирать мзду с сектантов. А потом кинуть их и съе**ть на Мальдивы
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 31.05.2010, 17:32   #25 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Кстати, тема создать секту ЭМО покеристов. Пару лозунгов, типа "Мы вернем вам душевный покой и крепкий сон", простенький сайт, офис и немного декораций. Собирать мзду с сектантов. А потом кинуть их и съе**ть на Мальдивы
На Гоа!
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 31.05.2010, 17:54   #26 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vka-vka Посмотреть сообщение
Может быть, поэтому гуляя по городу был просто рад тому что двое человек подошли ко мне за денежной помощью.
Очень красиво так рассужадать когда у тебя есть заработок и ты имеешь возможность помочь тому кто просит, даже если этот заработок - покер.
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума      
Старый 31.05.2010, 18:34   #27 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Так как читая форум все чаще ловлю себя на мысли, что здесь мало счастливых людей. Много обеспеченных, но счастливых мало. Даже на вскидку тяжело назвать хотя бы одного. Возможно это чувство вины, возможно это от того, что игрок зависим от игры. Приходиться играть, чтобы жить, играть, чтобы не потерять скилл. Не играешь - получаешь страх не успеть за конкурентами итп. В итоге жизнь в страхе и напряжении. Многим игрокам тяжело расслабиться без стимулятора в виде алкоголя или чего-то подобного.
ОМГ ты это серьёзно? Я верю, что такие люди есть, но "большинство" и "хотя бы одного"... Большинство тут зарабатывают в разы больше средней по стране зарплаты и могут себя избавить от большинства неудобств, которые не столь обеспеченных людей делают несчастными.
Vinsent вне форума      
Старый 31.05.2010, 19:03   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Прочитал пост и задумался.И невольно улыбнулся.
Прочитал все ответы в теме.И невольно ужаснулся.

За время моего увлечения игрой я стал зарабатывать очень даже приличные деньги.Тем более для Беларуси...Стал ли я счастливее,чем в то время,когда зарабатывал по 200-250 долларов?Хех,едва ли...
Здесь можно говорить бесконечно,конечно,но всё же стоит признать,что все мы здесь в той или иной мере заложники игры.Не знаю,хорошо это или плохо,но это факт...
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 31.05.2010, 19:35   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Умиляют,кстати,сравнения покера с бизнесом:мол,и ту,и там по головам надо ходить и т.д.Смех!В бизнесе ты борешься с конкурентами за рынок сбыта произведённой тобой продукции или оказываемой тобой услуги.В бизнесе ты производишь,чтобы продать.В покере ты просто берёшь.

Хех,"рыба так или иначе отдаст деньги,так пусть уж лучше мне,чем кому-то ещё".Умиляет такой аргумент.Так давайте,может,наркоту под тем же предлогом начнём продавать,ведь наркоту-то всё равно тем,кому надо купят...Или в сутенёры пойдём?ИМХО,также совсем не аргумент.

Надо посмотреть правде в глаза и честно сказать,чем мы занимаемся,а то миллионы постов в защиту себя любимого...
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 31.05.2010, 19:38   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для TalerMan
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 1,259
Дело не в покере,конечно...
Если бы ТС работал,например крупной нефтяной компании,которая загрязняет природу ,или в суде,где людей сажают за взятку или в авиакомпании,которая возит людей на металлоломе,да всё равно где,какая разница,но на тёпленьком таком месте,где есть хороший и лёгкий заработок с "душком"-он всё равно пришёл бы к подобным мыслям о бренности материального и вечности духовного.
Это нормально.К сожалению, не все об этом думают,точнее способны думать и не потому,что они "нехорошие такие", а потому,что время не пришло.
Большинство форумчан-молодые люди без особых заморочек,им пока неохота размышлять на такие темы и это нормально,они ещё не наигрались ,не важно во что-в покер это,в красивую жизнь,в мнимую крутизну.
Все эти мысли у многих придут потом,а у некоторых-никогда...
Что делать,так это часто и бывает.Пока живёшь легко-думать особо не о чем,да и не за чем.
Ты немного другой и тебя здесь не очень понимают,судя по отзывам.
В Каббале это называется "точка в сердце",она у тебя есть и ты имеешь шанс не напрасно прожить жизнь.

PS Насчёт фишей не переживай,я типичный из них,заливаю время от времени столько,сколько могу себе позволить,но не жаль ни копейки-играю для удовольствия,как раз,чтобы отвлечься от серых будней.
TalerMan вне форума      
Старый 31.05.2010, 19:56   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
В бизнесе ты производишь,чтобы продать.В покере ты просто берёшь.
Мы агенты по продаже фана рыбе.Бизнес это товар или услуги по определению.
BadHabits вне форума      
Старый 31.05.2010, 20:02   #32 (permalink)
TuT
Участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Прочитал пост и задумался.И невольно улыбнулся.
Прочитал все ответы в теме.И невольно ужаснулся.

За время моего увлечения игрой я стал зарабатывать очень даже приличные деньги.Тем более для Беларуси...Стал ли я счастливее,чем в то время,когда зарабатывал по 200-250 долларов?Хех,едва ли...
Здесь можно говорить бесконечно,конечно,но всё же стоит признать,что все мы здесь в той или иной мере заложники игры.Не знаю,хорошо это или плохо,но это факт...
да вы просто зажрались, поработайте годик за 300 баксов и посмотрим как вы запоете
__________________
ты ничего не добьешься, ничем не рискуя
TuT вне форума      
Старый 31.05.2010, 20:12   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nicolaus
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 465
Тема интересная, и хоть я микролимитчик неоднократно задумывался, тут 2 стороны:
1. солидарен с Тсом мы отбираем деньги у фишей, иногда они у нас. Насчет счастья. Мне кажется, это не всегда зависит от денег, для счастья нужно духовное умиротворение что ли, для кого-то оно свое, для кого-то дом, работа, машина, жена, 2е детей, для кого-то хз, благотворительность и осознание того, что ты помогаешь обществу.

Я задумывался, над тем, зачем я играю, пока остановился на том, что мне необходимы средства для дальнейшего подъема и выхода в общество.

2я сторона. Если так задуматься то в любом деле можно найти свои заковырки. Например, милиция будет голодать, если на улицах будет все спокойно, гаишники - если водители не будут нарушать, гробовщики - если люди перестанут умирать, военые - если будет мир во всем мире.
Плюс человек сам выбирает себе путь. Кто-то идет покупает книгу на зарплату, кто-то заливает в слоты все деньги, это выбор каждого, мы живем в свободном обществе.
nicolaus вне форума      
Старый 31.05.2010, 20:30   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Умиляют,кстати,сравнения покера с бизнесом:мол,и ту,и там по головам надо ходить и т.д.Смех!В бизнесе ты борешься с конкурентами за рынок сбыта произведённой тобой продукции или оказываемой тобой услуги.В бизнесе ты производишь,чтобы продать.В покере ты просто берёшь...
Производят в бизнесе мизерный процент бизнесмэнов. 90%- это купил-перепродал, причем в основном на своей же земле, в рамках одного государства. Грубо говоря, ты перепродал телевизор, купленный в соседнем магазине. Ты ничего не изменил и никому не помог, заработав на своем соседе 20$, но он и сам мог его купить и без тебя. ''Ты просто берешь''
Если говорить о покере, то основную массу средств ты привлекаешь из других государств, а тратишь у себя. Для экономики твоего гос-ва это полезно.

В остальном твой пост только проводит параллель между покером и бизнесом: и там и там борьба с конкурентами(за фишей). И если уж ты поднял вопрос о несопоставимости покера и бизнеса, то задумайся хотя бы об аффилейтском бизнесе и околопокерном бизнесе(создание всевозможных программ для игры и подбор различных услуг).
Хотя создатели всех покеррумов бизнесмены, а покер - их бизнес.
если говорить о нас, считаю что покер и бизнес больше похожи нежели нет.
kniferok вне форума      
Старый 31.05.2010, 20:36   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от TuT Посмотреть сообщение
да вы просто зажрались, поработайте годик за 300 баксов и посмотрим как вы запоете
Премногоуважаемый,в своё время работал за такие деньги.Сперва учебное заведение,потом - работа.Сейчас вот так же совмещаю учёбу с покером.О чём разговор вообще?
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 31.05.2010, 20:37   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
Мы агенты по продаже фана рыбе.
Молодцом!Твоя совесть чиста.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 31.05.2010, 20:41   #37 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
У меня тут назрел вопрос к ТС: допустим, ты играешь ХА СНГ, игра равная, как и количество фишек. У твоего соперника дисконект ион уходит в ситаут, ты воруешь его блайнды? Начинаешь бешенно минрейзить баттон?
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 31.05.2010, 20:47   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
90%- это купил-перепродал, причем в основном на своей же земле, в рамках одного государства.
Это официальная статистика?!
Бизнес "купил-перепродал" заключается как раз в том,что ты,не напрягаясь,приходишь на рынок,выставку,бутик и покупаешь,например,вещи,ко орые тебе нравятся,а всю работу по их транспортировке,закупке,по оплате налогов выполняет человек,который,естественн о,получает с этого гонорар.То есть человек опять же выполняет услугу,за которую ты платишь,если хочешь,и если не хочешь,то едешь за границу и покупаешь вещи непосредственно у изготовителя.Таким же образом ты покупаешь молоко в магазине и платишь деньги за то,что тебе не надо садиться на поезд и ехать в соседний город за пакетом молока.Тебе его предоставляют.Естественно, не просто так.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 31.05.2010, 20:52   #39 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Не пойму в чем прикол. Как у достоевского чтоли? Люди делятся "на право имеющие" и "тварей дрожащих". Для первых обирать фишей ради своей выгоды нормально, для вторых нет и поэтому их мучает совесть. Мораль господ и мораль рабов, прям.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 31.05.2010, 21:13   #40 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для TalerMan
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 1,259
Всё не о том...
Не надо никого жалеть.В покер играют в большинстве своём адекватные люди,грамотные,читающие книжки эрудиты.Они прекрасно понимают,что делают. Есть конечно исключения-группа больных лудоманов,которые проигрывают последние деньги из бабушкиной пенсии или отложенное на отпуск.Но это крайний случай,жалеть их нет смысла,если такому закрыть доступ в рум,он всё просадит в ближайшем зале игровых автоматов,таких надо лечить,но никто этим не станет заниматься.
Вид покера тоже имеет значение.
Мегаполевые МТТ-это покерная лотерея,каждый вносит маленькую сумму в размере выиграть очень много.Если ты купишь лотерейный билет и выиграешь,ты же не будешь мучиться угрызениями совести,что обобрал несколько сот тысяч несчастных,тоже купивших билет.А они покупают,и не по одному и будут покупать и если ты им объявишь,что всё,больше лотереи не будет-они тебя порвут на куски,потому что ты разрушил их мечту,убил их фантазию,а кому-то кстати реально помешал стать богатым.
В кэш другое,но тоже всё ясно.
Там люди играют на те ставки,которые могут себе позволить,если они не идиоты,конечно.Я не сяду играть за стол 1/2,мне подходит для экшна 0.25/0.5,но чел,который катает этот лимит регулярно заливая 10 тысяч зелени в месяц -это не водитель грузовика из Аризоны или английский безработный.Это хорошо оплачиваемый клерк,бизнесмен или рантье,которому просто в жизни нужен небольшой азарт,а времени на МТТ у него нет,да и деньги ему не очень-то нужны.
Играй спокойно.Если так дальше пойдёт,то с таким же успехом врач в родильном доме может убиваться от горя,потому что многих его маленьких пациентов впереди ждёт нелёгкая жизнь,полная невзгод и разочарований.
От тебя ничего не зависит.Ты себе льстишь.
TalerMan вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot