Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

PTR прикрыли халяву

Важные объявления
Старый 24.05.2010, 22:40   #61 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,053
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Ага, а их служба безопасности аккаунты нафиг забанит и поиски все конфискует!!!11
не понял. Если это шутка - то очень хорошая. А если нет - то еще больше непонятно...
vka-vka вне форума      
Старый 24.05.2010, 22:40   #62 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
О чём тогда была речь?
Речь о том что изюм из булки выковыривать гораздо проще при дневном свете, нежели в кромешной тьме, когда для оного приходиться съедать много ненужного теста.
Банально - к тебе садиться незнакомый чел. ПТРа нет. Вы начинаете играть.. для того что бы тебе определить фиш он или нет надо сыграть Nое кол-во рук. В это время за другой стол садиться мертвый фиш, к нему подсаживается такой же и на пару они устраивают свой фиш-атракцион, в то время как ты вместо того что бы раздевать этого фиша вынужден заниматься разбором игры плюсового рега, которой вполне возможно прикинулся фишем, совершив заведомо несколько миунсовый действий дабы оставить тебя за столом по-дольше ("уйду от фиша только если дома пожар" - твои слова?). А параллельно фишы подвигали весело фишки между собой и разошлись практически на равных. при таких раскладах и фиши целы и рейка намыли, так что рум особенно рад такому раскладу )
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 24.05.2010, 22:54   #63 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Hero1 Посмотреть сообщение
Так может всем плюсовым регам со всего мира скинуться и выкупить сайт PTR? Думаю будет не так накладно! Или просто ежемесячно оплачивать прибыль владельцам PTR и закрыть инфу для не просвещенных.
извини, ты часто мечтаешь о чем то?) как ты себе представляешь "сбор регов со всего мира"
Heecko вне форума      
Старый 25.05.2010, 02:23   #64 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от IamAlone Посмотреть сообщение
ПТР и подобные сайты выгодны пока все остальные кроме тебя их не используют и помоему это очевидно. Они убивают некоторые преимущества регов над себе подобными.
Ну, в целом, мысль ясна. Однако, по факту - это не более, чем предположения. Я могу играть как с ХМ, так и без ХМ, как с ПТР, так и без ПТР. Просто если вносить какие-то ограничения, то это:
- уменьшает мой винрейт;
- увеличивает стрики;
- ухудшает моё настроение из-за продолжительности стриков.

Что же я имею сейчас:
- покер, как бездисперсионный вид дохода;
- уже достаточно неплохой ежемесячный средний заработок;
- хорошие перспективы.

Лично мне пока что ПТР точно не мешает. Я знаю, что сейчас закрытие ПТР точно сведёт на нет моё преимущество над большинством игроков в планировании и организации покерной карьеры.

Вот именно эти вещи очевидны. То, о чём говоришь ты - это вещи понятные, но степень их влияния очень сомнительна и трудно определима. Интересно вот ещё что: ты действительно считаешь, что мои аргументы не убедительны?

Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
А параллельно фишы подвигали весело фишки между собой и разошлись практически на равных. при таких раскладах и фиши целы и рейка намыли, так что рум особенно рад такому раскладу )
Ну, вот и посуди: ты противопоставляешь относительно достоверную информацию о силе противника (со всеми вытекающими последствиями) с низкой вероятностью дополнительно сыграть когда-нибудь с рыбой, которая не разорится, так как играла с другой рыбой. Даже если не будет ПТР, то вероятность того, что рыба сыграет с рыбой стремится к нулю. Я не знаю, как в других видах покера, но в фл ха я вижу бесконечные ряды регуляров, которые сидят за столами и ждут рыбу. Это не просто так всё получилось. Фиш хочет придти и сразу же начать играть. Рег же вынужден ждать. Крайне редко видел, чтобы фиш садился за пустой стол и ожидал кого-то. Такое случается только на низких лимитах, да и то - редкость большущая. Именно из-за того, что такие ситуации - это не более, чем плод чьей-то фантазии, и очевидна выгода ПТРа.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 25.05.2010, 02:40   #65 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
iow, я не пойму о чем спор - ты же сам говоришь: закрытие ПТР явно усложнить тебе жизнь. Отсюдова следует прямая зависимость - чем сложнее регу, тем проще рыбе выжить (пожить подольше). Я говорю только лишь об этом, ты собственно с этим вроде как и не споришь.. Понятно что рыба рано или поздно сольется, понятно что по итогу рег свое возьмет не смотря на какие-либо трудности, просто при таком варианте рыбу не разорвут за один день и она не вкатает весь депо за сутки... пусть она ег овкатает за неделю\месяц\пол года.. Если рыбу будут методична нокаутировать за несколько часов до нулей в кэшире, у нее создастся стойкое убеждение, что "покер - говно\риггде\лотерея\" и он больше не сделает деп, в надежде отыграться.. А когда рыбе будут хотя бы иногда попадаться такие же дибилы как он сам, возможно даже хуже (что еще лучше), фиш скорей всего будет думать, что покер это не так уж и плохо и ему просто немного не повезло, ай да я сделаю новый деп, что бы отыграть свою хотя бы...
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 25.05.2010, 05:53     TS Старый   #66 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Пока ПТР даёт эдж, глупо его игнорировать и не юзать.
Другое дело что все юзеры стали заложниками хитрово плана создателей сделать его платным
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 25.05.2010, 13:41   #67 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от vka-vka Посмотреть сообщение
не понял. Если это шутка - то очень хорошая. А если нет - то еще больше непонятно...
Шутка.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 25.05.2010, 14:17   #68 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для IamAlone
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 299
Отправить сообщение для IamAlone с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Ну, в целом, мысль ясна. Однако, по факту - это не более, чем предположения. Я могу играть как с ХМ, так и без ХМ, как с ПТР, так и без ПТР. Просто если вносить какие-то ограничения, то это:
- уменьшает мой винрейт;
- увеличивает стрики;
- ухудшает моё настроение из-за продолжительности стриков.

Что же я имею сейчас:
- покер, как бездисперсионный вид дохода;
- уже достаточно неплохой ежемесячный средний заработок;
- хорошие перспективы.
Суть в том что ты можешь играть без ХМ\ПТР, а половина регов твоего лимита уже не может. И вот тут и выходит наше преимущество. Бамхантеры начинают играть друг с другом, ктото сливает и уходит, ктото сжигает БР в рейке, тем самым не занимая в это время место с рыбой (я не злой и не желаю всем разориться, только бизнес ).

И как ты сам заметил это не может быть предположением, т.к. для тебя самого отсутствие ПТР уменьшает винрейт, увеличивает стрики (видимо игрой по незнанию с себе подобными) и тд. И я с этим не спорю. Я прекрасно представляю что такое ФЛ ХА, СКО и даже чтобы иметь профит с нулевого рега надо очень много рук. (особенно до 10\20$, изза сумасшедшего рейка).
И понятно дело что для того чтобы реализовать это "преимущество" надо тратить больше сил, какоето время(банально открыть столы чужой игры и нотсить все), но ты ведь сам в какоето время сел за теорию, изучение эквити, начал общаться с хорошими игроками и только тогда смог подняться выше микролимитного мультитейблера, а другим регам было лень. Так почему бы и здесь, "в мире без ПТР\ХМов" не потратить время на просмотр игры "неизвестных" игроков, в то время как другие реги будут просто играть с кем попало.

Вот именно в таком случае, имея превосходство над полем не только в скилле, но и в выборе игры мы получим бездисперсионный вид дохода в перспективе.

А то что происходит сейчас не может радовать ну никак. Понятно дело что имея профит с 4мя нулями не больно то хочется думать что будет завтра, и свято вериться что ничего меняться не будет.
Но я думаю ты и сам видишь что твориться в ФЛ ХА на тех же старзах, когда игру приходиться ждать очень долго (знаю что сам играешь во многих румах и возможно проблема времени пока тебе не знакома), и не потому что фишей стало меньше, а потому что все остальные реги благодаря ПТР и тп сайтов\программ имеют этот бездисперсионный доход и таких становится все больше. Грубо говоря эти сайты не дают регам разориться(играть с себе подобными) какие бы слабые они не были и это для нас не плюс.

Как итог хочу сказать что я прекрасно понимаю все плюсы ПТР как для ХА, так и для 6макс, это отличное средство для перехода и исследования нового лимита и нахождения идеальных игр, но в перспективе такие сайты вредят всем тем у кого есть силы\время\желание развиваться.
Для примера просто представь если сейчас все покеррумы на столах начнут выводить эквити руки и подсвечивать правильное +ЕВ решение. В один момент все, слабые\сильные реги\фиши, будут уравнены. Конечно это утрированно все, но примерно это делает ПТР в меньшей степени в плане нахождения игры.

onlyelf
А по поводу этого
Цитата:
В смысле только сайты (ПТР, Шаркскоп....) или еще и софт (ПТ3, ХМ...)
И если проги тоже, то как по твоему было бы разумно сделать. Как на Кейке, чтобы ХУД-а не было, но история сохранялась и можно было бы в последствии офф-лайн проанализировать игру интересующих тебя оппов, и сделать соответствующие риды на них, которые можно было бы использовать в игре. Или вообще запретить на фиг, т.е. все что заметил за столом, запомнил все твое, что промаргал уже ни когда больше не увидишь.
Тут думаю не особо то и важно именно мое мнение , но лично я за то чтобы невозможно было выводить ХУД и каким-либо образом майнить столы, дабы не появлялись огромные базы данных. Ну или хотя бы просто майнинг и сканеры столов запретили, и то было бы здорово. Но без истории рук я думаю все же никак, ибо даже тотже реплеер в клиенте должен гдето их хранить, а без него никак.
Но тут "противников" софта я думаю не так много(а мб нас двое с rell'oм ), ибо все привыкли либо мультитейблят.

ЗЫ хотел чтото еще сказать, потом мб вспомню, хотя и так много написано
IamAlone вне форума      
Старый 25.05.2010, 15:43   #69 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Лично мне пока что ПТР точно не мешает. Я знаю, что сейчас закрытие ПТР точно сведёт на нет моё преимущество над большинством игроков в планировании и организации покерной карьеры.
мне кажется ты сильно преувеличиваешь важность ПТР... как часто к тебе садятся плюсовые или околонулевые реги, с которыми не выгодно играть?
Ну садится к тебе фиш, ну пробьешь ты его и узнаешь что винрейт -5бб/100 или -10бб, все равно не от этой информации ты получаешь преимущество над ним, разве что психологически будет легче..
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Я могу играть как с ХМ, так и без ХМ, как с ПТР, так и без ПТР. Просто если вносить какие-то ограничения, то это:
- уменьшает мой винрейт;
- увеличивает стрики;
- ухудшает моё настроение из-за продолжительности стриков.
то есть с закрытием ПТР, ты считаешь что плюсовые реги начнут чаще к тебе садиться, а ты будешь с ними играть больше чем с рыбой?
rell вне форума      
Старый 25.05.2010, 16:02   #70 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от IamAlone Посмотреть сообщение
Вот именно в таком случае, имея превосходство над полем не только в скилле, но и в выборе игры мы получим бездисперсионный вид дохода в перспективе.
Вопрос рисков. Я сейчас пока что не готов к большим рискам и большим временным затратам на подстройку своего плана развития в подобной ситуации. Если запретят ПТР я просто организую группу ХАперов средних лимитов, которые будут обмениваться данными по регулярам.

Цитата:
Сообщение от IamAlone Посмотреть сообщение
Но я думаю ты и сам видишь что твориться в ФЛ ХА на тех же старзах, когда игру приходиться ждать очень долго (знаю что сам играешь во многих румах и возможно проблема времени пока тебе не знакома), и не потому что фишей стало меньше, а потому что все остальные реги благодаря ПТР и тп сайтов\программ имеют этот бездисперсионный доход и таких становится все больше. Грубо говоря эти сайты не дают регам разориться(играть с себе подобными) какие бы слабые они не были и это для нас не плюс.
Ну, если слабые игроки имеют возможность зарабатывать деньги, то это не так уж и страшно. Конечно, они отбирают часть хлеба у меня, я это осознаю. Однако ведь проще делиться с ними, чем рисковать. Я вообще человек не азартный, да и как спорт я покер не рассматриваю. Мне, в принципе, всё равно, если кто-то слабее меня будет зарабатывать сравнимые суммы. Понимаю, что игры мало, но мне лично проще начать добавлять нл ха, что я и сделаю через какое-то время. Если и этого будет мало - добавлю пло ха. Я точно научусь играть в хороший плюс в эти разновидности покера без каких-либо проблем. Расширю число румов с 3 до 6-7. Число играемых лимитов с 4 до 6. Мне кажется, что именно такими экстенсивными способами проще добиться сокращения времени простоя, учитывая низкие риски.

Цитата:
Сообщение от IamAlone Посмотреть сообщение
...в перспективе такие сайты вредят всем тем у кого есть силы\время\желание развиваться.
Я в этом плане прагматик. По факту мне ПТР сейчас не мешает зарабатывать деньги. Я не вижу причин, чтобы в какой-то момент совершенно внезапно ПТР стал бы мне реально сильно мешать получать деньги. Уровень игры у меня достаточный, чтобы играть в плюс на любых лимитах, благо это зависит только от правильного селекшена, а с понятием "поле" я не сталкиваюсь вовсе, так как играю один стол ха или 2 стола сх/фр. Я просто осознаю, что сейчас нецелесообразно для меня тратить много времени, как и раньше, на теоретические разборы, просто исходя из низкого КПД этих разборов лично для меня. Сейчас куда важнее просто набивать банкролл. И я знаю несколько регов с моих лимитов, которые точно играют не хуже тех, кто миксует лимиты до 100/200 в фл. Развитие же ради развития меня не привлекает, а столкновения с трудностями - для меня не вызов, а лишь достаточно утомительная (пусть и творческая) работа. Ну, да, если не будет ПТР, то просто большинство регов будут зарабатывать меньше, но то что заработок лучших игроков возможно возрастёт - это не факт, а достаточно туманная перспектива, которая ещё и базируется на излишнем вовлечении меня в нелепое косвенное соперничество с другими регулярами, которое грозит вылиться в длительные временные затраты на т.н. "развитие".
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 25.05.2010, 16:27   #71 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rell Посмотреть сообщение
мне кажется ты сильно преувеличиваешь важность ПТР... как часто к тебе садятся плюсовые или околонулевые реги, с которыми не выгодно играть?
Каждый день есть от 5 до 10 игр от которых я отказываюсь ещё до первой раздачи. И ещё несколько, в которых я играю от 2 до 40 рук, пока ПТР лежит или я не успеваю определить своё преимущество за столом.

Цитата:
Сообщение от rell Посмотреть сообщение
то есть с закрытием ПТР, ты считаешь что плюсовые реги начнут чаще к тебе садиться, а ты будешь с ними играть больше чем с рыбой?
Дело не в плюсовых регах, а в околонулевых дурачках. Я уже выше приводил приблизительный расчёт. Да, если повезёт, то я могу достаточно быстро разработать эксплуэтабельную стратегию под оппонента, если он сумасшедший мультитейблер, бросающийся за любые сх/фр столы с какими-то странными дядьками, которые предпочитают сидеть в одиночестве. Однако, по факту, это слишком слабоплюсовая игра, даже если моё преимущество более-менее очевидно. Такие игры ещё хоть как-то оправданы, начиная с 15/30, но и тут всё сложно. Ну, хорошо, попадётся мне игрок, над которым я имею преимущество рейк+1.5 БС/100. Мы почти всегда будем ощущать наше преимущество над игроком, просто не сможем дать очень точную оценку этому. Так вот, для того, чтобы гарантировано сыграть сессию против такого оппа в плюс, нам понадобится около 230к рук. Ну, ладно, меня уже упрекали в том, что я рассчитываю риски через три сигмы, но даже для выборки в 95% исходов нам необходима дистанция в чуть более, чем 100к рук. Это 5 месяцев моей игры или больше. Понятно, что застывшее преимущество "рейк+1.5 БС/100" - это абстракция, но всё же. Согласись, дистанция внушительная. Если же наше преимущество рейк+3 БС/100, то тут в те же 95% исходов мы укладываемся уже через примерно 25к рук. То есть я оставляю только десятипроцентную возможность на минусовой месяц. Разумно? А при винрейте в 4 БС/100 уже можно и 15к рук считать хорошей дистанцией. Стабильный высокий доход - это всё что меня интересует на данный момент.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 05.06.2010, 18:53   #72 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Х
Сообщений: 135
за 9,99 200 поисков в день или месяц?

почему то на сильвер статусе за 12,999 написано 2000 в месяц, а на предыдущем просто 200
[Зарегистрироваться?]
Шпиль вне форума      
Старый 05.06.2010, 21:00   #73 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Я так понимаю, что 200 вообще... Которые не сгорают, но и не увеличатся (без дозакупки). 10 в день нахаляву даже лучше по-моему.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 08.06.2010, 13:38   #74 (permalink)
Участник
 
Аватар для Groov
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 106
Офтоп. PTR принимает визу электрон к оплате?
Groov вне форума      
Старый 08.06.2010, 15:22   #75 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для bOrsh
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 508
бесит , обновляешь инфу чтоб посмотреть онлайн ли чел ,а считается как за поиск ;;
__________________
Ну почему pb такой тупой?
bOrsh вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
epassporte прикрыли? WolfZaharov Ввод-вывод денег 15 24.12.2010 11:34
Сальвию прикрыли kozmor Поговорим за жизнь 73 15.04.2009 02:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot