Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

PTR прикрыли халяву

Важные объявления
Старый 23.05.2010, 14:24   #41 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
ты думаешь только о краткосрочной выгоде, абсолютно не задумываясь как влияют сайты типа птр на экономику покера в целом и в частности на основной источник твоего дохода - фишей.
Объясни пожалуйста, каким образом сайты типа ПТР влияют на фишей?
Фиши смотрять эти сайты? И если смотрят, как это на них сказывается?
onlyelf вне форума      
Старый 23.05.2010, 16:13   #42 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от onlyelf Посмотреть сообщение
Объясни пожалуйста, каким образом сайты типа ПТР влияют на фишей?
Фиши смотрять эти сайты? И если смотрят, как это на них сказывается?
птр смотрят реги, и когда находят благодаря ему рыбу - убивают ее в хлам.. это типа как рыбалка электроудочкой - с одной стороны эффективно, с другой - можно просто в скором времени вообще никого не поймать
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 23.05.2010, 16:46   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
птр смотрят реги, и когда находят благодаря ему рыбу - убивают ее в хлам.. это типа как рыбалка электроудочкой - с одной стороны эффективно, с другой - можно просто в скором времени вообще никого не поймать
Ясно. Я просто не сразу врубился, что это было сказано в данном смысле.
onlyelf вне форума      
Старый 23.05.2010, 17:38   #44 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
ты думаешь только о краткосрочной выгоде, абсолютно не задумываясь как влияют сайты типа птр на экономику покера в целом и в частности на основной источник твоего дохода - фишей.
Ну, так расскажи, если это не секрет. У меня нет статистики использования ПТР фишами. А у тебя она есть? Да, и ещё один момент. Я регулярно сталкиваюсь с оппонентами, которые с некоторой периодичностью подсаживаются играть ко мне, хотя уже проиграли достаточно много и хорошо осознают разницу в скилле. И они будут подсаживаться ко мне и в дальнейшем, если не разоряться. Это объяснимо (как биохимически, так и психологически), почему в соперники выбирают они именно меня.

Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
p.s. фраза насчёт двух миллионов рук повеселила) skill ftw (с).
Уже обсуждали миллион раз и рассчитывали. Всё зависит только от того, какое у тебя преимущество за столом. Если ты уверен, что можешь много выигрывать у регуляров, то ПТР тебе не нужен. Если взять, к примеру, FL HU, то там преимущество в игре между хорошими игроками не может никогда превышать 1 БС/100. Для получения гарантированного плюса нужна дистанция от 440к до 560к рук в зависимости от СКО. Я взял специально максимальный разброс по СКО. Разумеется, что при меньшем преимуществе нужна будет большая дистанция. Пример, конечно, абстрактный, не учитывает динамику подстройки, однако он наглядно демонстрирует ущербность плохого селекшена.

Что касается определения рыбы, то и тут всё слишком очевидно. Да, уже после 40 рук можно, как правило, иметь представление о том, кто играет против нас, однако, есть два нюанса:
- это не действительно для 100% вероятных оппонентов;
- конкретную минусовость игрока определить сложнее.

Таким образом, я просто смогу сыграть не 20-25к рук в минус, а, скажем, 50-60к. Я не готов к трём месяцам игры в минус, мне не нравится, как плохие результаты при хорошей игре сказываются на моём настроение. Из-за этого также может упасть качество принимаемых решений.

Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
птр смотрят реги, и когда находят благодаря ему рыбу - убивают ее в хлам.. это типа как рыбалка электроудочкой - с одной стороны эффективно, с другой - можно просто в скором времени вообще никого не поймать
Что значит "находят"? Реги не ищут рыбу, они её ждут и просто пробивают всех тех, кто подсаживается играть. Я уже очень-очень давно не видел, чтобы за столом сидела рыба и ждала оппонента. Речь, само собой, об фл ха.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 23.05.2010, 18:00   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для denn12
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: earth
Сообщений: 397
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
лучше бы его совсем прикрыли.
подосить его месяцок-другой, он сам прикроется)
denn12 вне форума      
Старый 23.05.2010, 18:16   #46 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Что значит "находят"? Реги не ищут рыбу, они её ждут и просто пробивают всех тех, кто подсаживается играть.
Спасибо, я в курсе. Но речь же не об этом была (а, в частности, о чем говорил Вижин)
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 23.05.2010, 18:32   #47 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Начинается ломка, ближайшие три-четыре дня будут самыми сложными.
oksaxa вне форума      
Старый 23.05.2010, 20:36   #48 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
Спасибо, я в курсе. Но речь же не об этом была (а, в частности, о чем говорил Вижин)
О чём тогда была речь? У меня есть своя точка зрения на то, "как влияют сайты типа птр на экономику покера в целом и в частности на основной источник твоего дохода - фишей". Мой ответ очевиден: никак. К этому нет никаких предпосылок. Это не влияет на скорость разорения рыбы. Если ко мне пришла рыба, то я буду с ней играть в любом случае и обыграю её в любом случае. Как на это повлияет тот факт, что я знаю, что играю против рыбы? Для меня это будет и так очевидно. Возможно, имеется в виду использование статистики для быстрого нахождения ликов? Как правило, её анализ по общей базе не будет эффективен, учитывая динамику поведения фиша против разных оппонентов. ПТР против рыбы мне не даёт никакого преимущества. Единственная задача ПТР - обезопасить регуляров от такой глупости, как перемалывание рейка. Единственная категория игроков, которым "вредит" ПТР - это регуляры-дегенераты, предпочитающие мериться пиписьками с другими регулярами.

Разумеется, контр-аргументы мне тоже интересны, так как даже я могу иногда ошибаться.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 23.05.2010, 20:58   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
я думаю что Вижн имел ввиду эффект "электроудочки" для 6макс столов, а iow говорит про ха столы. для ха столов птр невыгоден румам, так как реги не месят рейк а сразу пробивают друг друга. для 6макс не выгоден всем, так как рыбу находят быстрее, быстрее забивают стол с ней, не давая на него сесть другим слабым игрокам, которые месили бы рейк между собой дольше, и раздевают ее
inner вне форума      
Старый 23.05.2010, 20:59     TS Старый   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Единственная категория игроков, которым "вредит" ПТР - это регуляры-дегенераты, предпочитающие мериться пиписьками с другими регулярами.
это пять
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 23.05.2010, 23:41   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Iow, особо не вчитывался в твои пост, но уже по первым строкам понятно что ты меня абсолютно не понял.
Перечитай посты DRM и Inner выше. Еще важный момент что теперь благодаря птру многие фиши знают о своей реальной минусовости и знают объемы проигранных сумм, а не просто, как раньше, думают что им не прет и максимум они играют в слабый минус. Есть еще пару моментов, но я сейчас пишу с телефона, что не очень удобно)
Vision вне форума      
Старый 24.05.2010, 00:09   #52 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
Есть еще пару моментов, но я сейчас пишу с телефона, что не очень удобно)
Когда доберешься до компа, допиши пожалуйста. Мысли видимо интересные, очень хочется выслушать их до конца.

P.S. Ты реально считаешь, что фиши играющие один стол 80/3 (к примеру) смотрят такие сайты?
onlyelf вне форума      
Старый 24.05.2010, 00:39   #53 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
Перечитай посты DRM и Inner выше.
Перечитал. Там нет ничего непонятного, но лишь отчасти я могу согласиться. Это очевидно, что для ХАпера отсутствие ПТР - космически огромный -EV. Насколько это плохо для СХ-игрока - вопрос спорный.

Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
Еще важный момент что теперь благодаря птру многие фиши знают о своей реальной минусовости и знают объемы проигранных сумм, а не просто, как раньше, думают что им не прет и максимум они играют в слабый минус.
И это, очевидно, никак не сказывается на том, будет ли фиш играть или не будет. Все возможные аргументы касаемо этого вопроса, которые ты можешь тут привести, будут иметь вес лишь после ссылки на соответствующие статьи по медицинской психологии. Естественно, что ни ты, ни я не будем тратить время на изучение соответствующей периодики, поэтому такой аргумент изначально уберём из-за сложности адекватной оценки.

Жду ещё каких-нибудь аргументов. Призываю противников ПТР присоединится к дискуссии. Всё-таки было бы достаточно интересно внести ясность в этот вопрос и обменяться мнениями.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 24.05.2010, 09:02   #54 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Moskov
Сообщений: 97
Так может всем плюсовым регам со всего мира скинуться и выкупить сайт PTR? Думаю будет не так накладно! Или просто ежемесячно оплачивать прибыль владельцам PTR и закрыть инфу для не просвещенных.
Hero1 вне форума      
Старый 24.05.2010, 14:08   #55 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для direct3d
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 97
Для бамхантеров 10$\мес ето копейки
Покупают же шаркскоп и нормально
direct3d вне форума      
Старый 24.05.2010, 19:31   #56 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для IamAlone
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 299
Отправить сообщение для IamAlone с помощью Skype™
ПТР и подобные сайты выгодны пока все остальные кроме тебя их не используют и помоему это очевидно. Они убивают некоторые преимущества регов над себе подобными.

Проведем аналогию с покерными программами типа ПТ3 и ХМ. Возьмем двух регов, оба умеют их использовать, но один ко всему прочему играет по ридам записывая абсолютно все, т.е по сути он имеет представление о спектрах, линиях оппов, о том слабый ли игрок или нет и без программы.
Теперь вдруг во всех румах начинают банить за ПТ3 и тп проги.
Тот кто играл только по статам резко теряет в винрейте, для него каждое действие оппов становится загадкой, игра против каждого идет как против неизвестного.
Второй же и наоборот увеличивает винрейт т.к. для него по сути ничего не изменилось, он как играл по ридам так и играет. И чем слабее играют реги его лимита, тем больше у него винрейт, слабые игроки проигрывают меньше против них, они (реги) начинают играть против регов тем самым не занимая место с рыбой за столом которое можем занять мы.

И тут достаточно долго можно развивать мысль, но думаю смысл ясен, что если один рег развивает в себе какието вещи, туже банальную внимательность, селект, а второй используют для этого сайты\программы, то для первого выгодно чтобы этих программ и сайтов не было, ведь они снижают или убивают его преимущество.

Даже возьмем на примере ХА, тк тебе это ближе iow. У тебя получается достаточно точно определить понимает ли игрок чтото в покере или нет. А у 10 других регов это не получается. Так вот они будут долбить рейк друг с другом, а слабому игроку не остается ничего другого как сесть к тебе за стол.

А про экономику покера и фишей, я думаю тут имелось ввиду как раз то что такие сайты и программы аля тейбл сканнер из слабых регов делают бамхантеров, которые будут съедать рыбу на твоем лимите. Пусть они будут слабые но их будет очень много, как это сейчас в ФЛ ХА 5\10+, когда приходиться ждать игроков по 3 часа. Повторюсь не будь таких сайтов, те кто потупее будут играть с себе подобными, уменьшая свой винрейт, и оставляя самых сладких игроков тем кто развивается. А с подобными сайтами все равны.

Так что я лично за то чтобы вообще все помогающее запретили\закрыли в покере, и не только ПТР.

ЗЫ немного сумбурно конечно получилось и много, надеюсь не утомит хех
IamAlone вне форума      
Старый 24.05.2010, 20:49   #57 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от IamAlone Посмотреть сообщение
Так что я лично за то чтобы вообще все помогающее запретили\закрыли в покере, и не только ПТР.
В смысле только сайты (ПТР, Шаркскоп....) или еще и софт (ПТ3, ХМ...)
И если проги тоже, то как по твоему было бы разумно сделать. Как на Кейке, чтобы ХУД-а не было, но история сохранялась и можно было бы в последствии офф-лайн проанализировать игру интересующих тебя оппов, и сделать соответствующие риды на них, которые можно было бы использовать в игре. Или вообще запретить на фиг, т.е. все что заметил за столом, запомнил все твое, что промаргал уже ни когда больше не увидишь.
onlyelf вне форума      
Старый 24.05.2010, 20:53   #58 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,053
залогиньте пять ников - вот вам 50 поисков в день
Всего и делов-то...
жмете ctrl+enter - появится список ваших залогиненных ников на этом сайте. Выбираете, пользуетесь, плюсуете рейтинг
vka-vka вне форума      
Старый 24.05.2010, 22:20   #59 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от IamAlone Посмотреть сообщение
немного сумбурно конечно получилось и много, надеюсь не утомит хех
отлично все расписал, придерживаюсь такого же мнения..
надеюсь скоро старзы и фтп сделают что нибудь с своими ХХ, или уберут их вообще, чтобы софт и сайты не могли собирать информацию о раздачах
rell вне форума      
Старый 24.05.2010, 22:35   #60 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от vka-vka Посмотреть сообщение
залогиньте пять ников - вот вам 50 поисков в день
Всего и делов-то...
жмете ctrl+enter - появится список ваших залогиненных ников на этом сайте. Выбираете, пользуетесь, плюсуете рейтинг
Ага, а их служба безопасности аккаунты нафиг забанит и поиски все конфискует!!!11
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
epassporte прикрыли? WolfZaharov Ввод-вывод денег 15 24.12.2010 11:34
Сальвию прикрыли kozmor Поговорим за жизнь 73 15.04.2009 02:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot