Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Вопрос этики (praudlikeagod, загляни сюда)

Важные объявления
Старый 09.04.2010, 17:57     TS Старый   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
я наконец-то окончательно понял для чего работает этот форум и наше покерное комьюнити () в целом:

[x] выплёскивать свои негативные эмоции.
[x] поднимать свою самооценку наездами и "советами", тем самым чувствуя свою ЗНАЧИМОСТЬ в масштабах вселенной.
[x] радоваться чужим даунстрикам / завидовать апстрикам.
[x] кидать лохов.
Vision вне форума      
Старый 09.04.2010, 18:11   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
[x] подражать тупласту
crafty вне форума      
Старый 09.04.2010, 18:14     TS Старый   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
[x] подъёб детектд
Vision вне форума      
Старый 09.04.2010, 18:23   #64 (permalink)
Старожил
 
Аватар для niZZo
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: МИнск
Сообщений: 1,130
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Возможно, кто-то в этой теме сразу увидел плохого praudlikeagod'а и очень хорошего Vision'а - я же сначала вижу ораву идиотов в покерной общаге, которые даже не удосуживаются нормально защитить свои данные. Т. о. пока интели бла-ародно рассуждают об этике и аниманэрности ушлые парни будут их трахать во все дыры. Если же вспомнить, как одного гения уже неоднократно обували - можно только посочувствовать неумению извлекать уроки из прошлых событий.
"общага" обходится в месяц в сумму идентичную той, на которую твои дети съедают кожанных/кожзам ремней за год. Будь поаккуатнее в своих заявлениях, отец-покерист.
CartmanBY
niZZo вне форума      
Старый 09.04.2010, 18:40   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Ребята, вы пишете об "анмэннерности", все верно, поступок неэтичный. Однако как человек получает понятие об этике? Это воспитание и опыт.

Некоторые вещи вообще находятся вне кругозора молодого человека в силу просто его возраста. Его воспитывают (должны) родители, педагоги, общество, социальные институты, однако нередко в определенных моментах люди недополучают и знаний, и внимания, и опыта.


Если знаем больше, не стоит ли и нам принять на себя часть ответственности за передачу этих знаний?

На практике стоило, наверное, пригласить и провести разъяснительную беседу с персонажем, жестко, доходчиво, ясно, но именно объяснить. Потому что возможно это грань, с одной стороны которой человек, который понял и остался, а с другой стороны человек, который отвержен и ожесточился, т.е., читай, пошел совершать ошибки дальше.

Если мы можем хоть на каплю уменьшить негатив в своей среде, стоит это сделать.
Active1 вне форума      
Старый 09.04.2010, 19:00   #66 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 694
у меня один раз была такая ситуации..мы с другом начали заниматься покером в одно время,поднимались по лимитам одновременно,делали лайв-сессии и т.д..Играем Ха кэш на ФТП и отыграли не мало рук друг против друга..

Я сам по себе очень позитивный человек и во всём стараюсь найти позитив..и вот..один раз пришёл к другу,отметить др,мы немного наотмечались=)) и он пошёл в маг,а я остался за его компом (он мне его доверял)..я решил очень глупо пошутить и открыл Paint и накатал рисунок в виде мышки пойманной в ловушку и подписал типа всё ты у меня попал,я видел все твои нотсы на меня..поставил этот рисунок на фон и выключил комп.На следующий день он пишет -Ты ......!!!!..тут я догнал что тупанул ,начал объяснять что это тупая шутка,но один фиг после этого друг против друга не играем и я считаю себя полной гнидой,хотя и не смотрел этих нотсов...

А вообще считаю что обмениваться с друзьями нотсами в некоторой степени это +..ведь большая часть ностов это лики в игре

А по теме реально не красиво поступил..Но молодец хотя бы написал что посмотрел,иначе тайное всегда становится явным=))а крыс никто не любит

вопросик к ТС А зачем сразу выносить сор из избы??если ты не знаком с этим парнем,но ведь твой друг его знает ...считаю тоже не очень красиво с твоей стороны..можно было тупо перетереть всё между собой..дать по еб@лу разок и всё,а так тупо получается
CrazyMonkey вне форума      
Старый 09.04.2010, 19:13   #67 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
это просто лол.
вы с ума сошли?

с самого начала я излагаю ситуацию. (как "пострадавший", так и следовательно ТС знают обо всем этом не больше меня уж точно, потому что по приезду "пострадавшего" именно я ему все рассказал)
итак..

действительно с plag мы общаемся уже достаточно давно. и он несколько раз был у нас в квартире и так далее. как-то раз мы решили вместе покатать у нас, потмоу что он был в замазке и я тоже - сменить обстановку, поделиться опытом. да это и не важно.
так вот у нас дома стоит 2 стационарных компа: мой и "пострадавшего". в одной комнате. plag сел играть за комп "пострадавшего" из-за того, что 1. за моим компом играл я, 2. на 2м компе были большие базы лимита, на который в тот момент перешел паша ( plag). после весьма удачной сессии мы сели разбирать руки по хм. причем паша сказал, что нотсы на оппов весьма помогли ему разыграть много сложных ситуаций и отметил, что привычка хозяина компа записывать так много ностов на регов в весьма спорных ситуациях - определенно большой + ему, как регу. и сам в будующем, играя малое количество столов начнет писать много нотсов на регов, не учавствця в самих раздачах и так далее.... это объяснять не надо надеюсь. так вот... разбирая руки последней сессии паши, я задал вопрос про винрейт и в общем ситуацию на новом лимите, каким он видит "пострадавшего". его игру.... блаблабла... мы запустили в хм скриннейм plaga. и он оказался минсувым. возвращаясь к нотсам.. plag удивился тому, что на него есть нотсы, после просмотра его сессий по базам хм, потому что всего неделю как играл нл600. в нотсах было записано около 4-5 записей характера "bluff 5bet deep..., crazyraise on small bets" че-то такое. я не помню точно. но само наличие такого кол-ва нотсов всего за несколько сыгранных сессий достаточно удивило его, после чего он создал папку, на который написал "посмотрел твои нотсы на себя, молодец" без "хаха" и всякой шняги. и это было сделано не "по глупости", а как раз таки из чувства уважения и понимания того, что было бы абсолютно анманерно этого не сделать. причем я настаял, чтобы это было сделано, с чем моментально согласился plag. причем никто не пересылал его нотсы на мыло\аську и так далее.
gorditto вне форума      
Старый 09.04.2010, 19:17   #68 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
как же ущербно понимание того, что форумчане занимаются перемыванием костей друг друга... лол.
если Vision относится негоативно к proudlikeagod (надеюсь он не будет этого отрицать. я то уж точно это знаю), то пускай выражает свое негодование как либо иначе, потому что это просто низко выносить вот такие вопросы на всеобщее обсуждение, пытаясь испортить репутацию человеку, который просто тупо раздражает его совсем по другим причинам.
gorditto вне форума      
Старый 09.04.2010, 19:20   #69 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LuckinG Посмотреть сообщение
Чела на кол!
Gorditto выслать жить к тому челу, раз они такие хорошие друзья.
ты такой ох***. может еще что-нить напишешь?
gorditto вне форума      
Старый 09.04.2010, 19:24   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Айда всей толпой вижена ненавидеть!
crafty вне форума      
Старый 09.04.2010, 19:36   #71 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
Вопрос только один:
Вы хозяину компа говорили что будете играть с его компа и он дал согласие? Либо просто сел за свободный комп?
salova вне форума      
Старый 09.04.2010, 19:43   #72 (permalink)
с3
Старожил
 
Аватар для с3
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Любят у нас искать виноватых
То что прауд поступил подло уже никого не волнует
__________________
Рука бойца колоть устала... (с) Лермонтов
с3 вне форума      
Старый 09.04.2010, 19:48   #73 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 694
прауд не прав в том что сделал,а тс не прав в том что сразу вынес всё на всеобщее обсуждение,причём как мне кажется немного не допоняв самого прауда...
CrazyMonkey вне форума      
Старый 09.04.2010, 19:49   #74 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
прауд сел просто за свободный комп. ясный хрен что он ен планировал, как злой гений, играть за компом чела, который играет схожий с ним лимит. хозяин компа в тот момент был на отдыхе, и я просто физически не мог ему сказать.
и сразу по приезду "пострадавшего" я ему ("пострадавшему") об этом сообщил.

просто немного напрягает, что не обсудив ситуацию между собой, появилось острая потребность вынести на форум этот вопрос.
gorditto вне форума      
Старый 09.04.2010, 19:53   #75 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
А "пострадавший" пострадал то вообще?
spyki вне форума      
Старый 09.04.2010, 20:38   #76 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от gorditto Посмотреть сообщение
это просто лол.
вы с ума сошли?

с самого начала я излагаю ситуацию. (как "пострадавший", так и следовательно ТС знают обо всем этом не больше меня уж точно, потому что по приезду "пострадавшего" именно я ему все рассказал)
итак..

действительно с plag мы общаемся уже достаточно давно. и он несколько раз был у нас в квартире и так далее. как-то раз мы решили вместе покатать у нас, потмоу что он был в замазке и я тоже - сменить обстановку, поделиться опытом. да это и не важно.
так вот у нас дома стоит 2 стационарных компа: мой и "пострадавшего". в одной комнате. plag сел играть за комп "пострадавшего" из-за того, что 1. за моим компом играл я, 2. на 2м компе были большие базы лимита, на который в тот момент перешел паша ( plag). после весьма удачной сессии мы сели разбирать руки по хм. причем паша сказал, что нотсы на оппов весьма помогли ему разыграть много сложных ситуаций и отметил, что привычка хозяина компа записывать так много ностов на регов в весьма спорных ситуациях - определенно большой + ему, как регу. и сам в будующем, играя малое количество столов начнет писать много нотсов на регов, не учавствця в самих раздачах и так далее.... это объяснять не надо надеюсь. так вот... разбирая руки последней сессии паши, я задал вопрос про винрейт и в общем ситуацию на новом лимите, каким он видит "пострадавшего". его игру.... блаблабла... мы запустили в хм скриннейм plaga. и он оказался минсувым. возвращаясь к нотсам.. plag удивился тому, что на него есть нотсы, после просмотра его сессий по базам хм, потому что всего неделю как играл нл600. в нотсах было записано около 4-5 записей характера "bluff 5bet deep..., crazyraise on small bets" че-то такое. я не помню точно. но само наличие такого кол-ва нотсов всего за несколько сыгранных сессий достаточно удивило его, после чего он создал папку, на который написал "посмотрел твои нотсы на себя, молодец" без "хаха" и всякой шняги. и это было сделано не "по глупости", а как раз таки из чувства уважения и понимания того, что было бы абсолютно анманерно этого не сделать. причем я настаял, чтобы это было сделано, с чем моментально согласился plag. причем никто не пересылал его нотсы на мыло\аську и так далее.
Vision а ты не знал этого когда открывал эту тему ?? Мне одному кажется , что ты направил свой гнев не в ту сторону ??? Мне кажется тебе бы лучше стоило это обсудить с одним из

Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
Я с Картманом и ещё несколькими друзьями-покеристами снимаем квартиру для игры (пару ребят там ещё и живут на постоянной основе). Все мы знаем друг друга очень хорошо, доверям друг другу. .
walker789 вне форума      
Старый 09.04.2010, 20:46   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Это правильно что вопрос был сразу же вынесен на форум.
Лично от меня вижну, спасибо. Любая информация подобного характера дорогого стоит. И не стоит её недооценивать.
gorditto - от тебя такого не ожидал. Еще можно добавить, что непонятно зачем ты пытаешься оправдываться.... что бы защитить репутацию на форуме? ...по сути и от части вижн прав по всем четырем пунктам которые он описал выше в стиле 2+2.

Добавлять думаю, вообще, ни кому ничего не стоит. Лучше закрыть эту тему.
RabbitRoger вне форума      
Старый 09.04.2010, 20:58     TS Старый   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
я что-то не очень понимаю наездов в мою сторону. фанатам разбить е** по тихому, стоит ещё раз перечитать мой пост Пацифику.
ну а те кто не понимает фактический вред от просмотренных нотсов (не говоря уже что он посмотрел нотсы на многих других игроков, которые к слову очень ценные и делались за счёт чьих-то денег) походу вообще мало что понимают в самом покере.

И в который раз повторять пострадавший и плаг НЕ друзья.
Vision вне форума      
Старый 09.04.2010, 21:00   #79 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Пострадавшему уезжая на отдых и оставляя рабочий комп в доме, где живут еще люди, банально нужно было поставить пасс на комп, это очевидно.

а вообще, любви вам <3
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 09.04.2010, 21:00   #80 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
gorditto - от тебя такого не ожидал. Еще можно добавить, что непонятно зачем ты пытаешься оправдываться.... что бы защитить репутацию на форуме?
да я сам в шоке..
репутация на форуме ровным счетом ничего практически не стоит. и отписал я это не для того, чтобы кого-то как-то оправдать. тем более себя. я не хочу повторяться, но видимо придется, раз соискатели истины и справедливости в этой вселенной все таки считают обязательным высказать свое уважаемое мнение в теме, о которой знают по слухам то немногое, что знают.
я решил отписаться именно потому, что эта тема была создана без предварительного обсуждения на "локальном уровне", то есть дома. хотя такая возможность предоставляется каждый божий день. причем ест-но это уже только что было сделано и предстоит диалог с PLAGом.
к разговору о форуме.. я вообще не считаю нужным выносить какие-то даже минимально важные вопросы хотя бы потому, что рейтинг этого ресурса остается на уровне выживания именно из-за таких вот тем.
gorditto вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[nl100] МУВ!!! все сюда xDD proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 15 29.07.2009 22:52
Вопрос насчёт покерной этики. UncleDynamite Оффлайн покер - общие вопросы 15 15.03.2009 17:35
По поводу тимплея в оффлайн и покерной этики inner Около покерного стола 15 05.02.2009 01:28
Вопрос этики Swen Около покерного стола 18 26.01.2009 22:33
Кто, как сюда попал? aprisobal Поговорим за жизнь 47 12.10.2007 10:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot