Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Взломали счёт, имейл, букерсы, завладели сканами паспорта и кредитки

Важные объявления
Старый 01.04.2010, 14:41     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Nos172
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Saratov
Сообщений: 128
Отправить сообщение для Nos172 с помощью ICQ
встаю седня утром, иду смотреть прифел ли рейкбэк на офсайд - не заходит, лезу на мыло-не заходит. в панике пишу в сапорт так и так, через 20 мин ответ что счёт заблочили, заказыный вывод отменили(я сам вчера 2к заказывал), спрашивают взломаны ли букерсы(денег у меня там нет), лезу на буки и *уй мне а не буки. написал попутно своему аффу Гриндею, описал ситуацию, он тоже написал в сапорт или менеджеру, короче хз. дальше-интереснее общаюсь в лайв чате с поддежкой, они всякие проверочные вопросы задают я или не я, просят выслать сканы паспорта, ну я говорю ок конешн вышлю, отсканил, отослал. через минут 10-20 мне пишет Гриндей, говорит что объявися второй носов иван и щас отсылает сканы паспорта и кредитки(хорошо и на ней денег нет, пойду закрою). я сюжу в ...., и до меня доходит какой я идиот что не удалил отправленные сообщения со сканами, правда айпи у него московский, а я из саратова и у меня саратовский, так что разберутся.
Как все закончится попробуем выпросить айпи сего пидераста, пока что не дают.
зы. спасибо гриндею за поддержку

теперь вопросы к разбирающимся:
1)Что он может сделать с моими данными, и может лично мне что то грозить за это?
2)Мне щас 19, в 20 меняется паспорт, будут ли румы считать тот паспот ну как бы "недействительным" чтоли
3)Стоит ли идти в "К" писать заявление, и не протрясут ли меня паралельно за налоги, нелицензионную винду)) и т.д.
4)и как наконец максимально защитить комп. стоял NOD32 с фаерволом последнеее обновление и не спас.
Nos172 вне форума      
Старый 01.04.2010, 15:06     TS Старый   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для Nos172
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Saratov
Сообщений: 128
Отправить сообщение для Nos172 с помощью ICQ
не в том разделе создал наверн, создал такую же в "арбитраж и безопасность" правда пока не отображается, сдесь я думаю можно закрывать
Nos172 вне форума      
Старый 01.04.2010, 15:32   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для MonkeyDurrr
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 104
Отправить сообщение для MonkeyDurrr с помощью ICQ
1)с данными он может не плохо нагадить тебе в некоторых румах,отсюда следует что пункт 3 просто необходим и нужно действовать
2)паспорт меняется и меняется серия,то есть твой ID,а у одного человека модет быть только один ID,поэтому старый паспорт станет не действительным

насчёт 4 пункта,тут уже от самого пользователя зависит.
то вот статья с сайта Юры [Зарегистрироваться?]

************************************************** ***************

Эта статья не имеет прямого отношения к покеру, тем не менее, считаю необходимым напомнить вам о безопасности вашего компьютера. Наверняка все вы слышали про вирусы, трояны, червей, атаки и т.д. Все эти злокозненные программы и действия как минимум мешают вашей работе на компьютере, как максимум - могут уничтожить вашу информацию или способствовать компьютерным преступлениям против других людей. Но это в том случае, если вы не используете компьютер для денежных операций. А любой игрок в покер обязательно использует компьютер для денежных операций - вводит номера карты, пользуется интернет-банкингом, логинится в электронные платёжные системы, и, конечно, в сами покер-румы на счетах которых находятся деньги. Соответственно, в худшем случае игрок рискует потерять все свои средства! Даже для непрофессионального игрока это болезненно, а для профи это может быть катастрофой :(. Соответственно, нельзя думать о защите компьютера свысока.
Я постараюсь рассказать то, что знаю об этой проблеме и способах её решения. Я не являюсь экспертом в области компьютерной безопасности, но полагаю, что мои советы будут полезны и не будут содержать серьёзных ошибок. Опять же, при выборе конкретных решений для защиты компьютера вы всегда сможете почитать что-то дополнительно, используя эту статью как отправную точку. Итак, поехали.
Фаерволы

Фаервол (firewall) он же брандмауэр или межсетевой экран - программа, защищающая ваше интернет-соединение. Фаервол помогает бороться сразу с двумя типами угроз. Во-первых, ваш компьютер, подключенный к интернету, становится уязвим для других пользователей интернета. Интернет - это ворота, точнее даже множество различных ворот и калиток, открытых на вашем компьютере. Злоумышленник может используя специальные сканеры обнаружить "незапертые" калитки (порты) и через них передать на ваш компьютер некую информацию. В лучшем случае это будет спамовое сообщение, в худшем - вирус или троян, действие которых может быть самым разнообразным и весьма разрушительным. Соответственно фаервол - это замок на всех ваших воротах. Он закрывает неиспользуемые порты и запрещает внешний доступ к открытым портам. Во-вторых, при помощи фаервола можно ограничивать доступ к интернету внутренних программ компьютера. Представьте, что вы подхватили трояна, который украл ваши пароли, но ведь ему ещё надо передать их преступнику, и сделать он может это только через интернет. Правильная настройка фаервола не позволит заражённой программе отправить информацию, так как адреса злоумышленника не будет в числе разрешённых.
Если вы считаете опасность для компьютера, подключенного к сети надуманной, то могу сказать, что практически каждый IP-адрес (то есть компьютер) сканируется по нескольку раз в час на предмет открытых портов. Если у вас фаервола нет, то открытые порты будут обнаружены, и дальше в зависимости от квалификации атакующего вам стоит ждать неприятностей. На мой взгляд, фаервол НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ на вашем компьютере. И я говорю не о встроенном фаерволе Windows, правда, это лучше чем ничего, но гораздо хуже чем что-то. Лучшим фаерволом практически все признают Outpost от компании Agnitum. Я им пользовался и могу подтвердить, что это надёжная и удобная в настройках и использовании программа. Поставьте её в режим обучения, и при первом обращении программы к интернету вы будете получать уведомление и возможность настроить разрешение по доступу. В базе программы также довольно много предустановок для различного софта, включая и популярные покер-румы.
Антивирусы

Антивирус (anti-virus) - программа, которая борется с всякого рода злонамеренным программным обеспечением (malware), к которому относятся вирусы, трояны, черви и т.д. В задачи антивируса входит обнаружение подобных вирусных программ, не допущение заражения, а также их уничтожение. Вирусный софт обнаруживается несколькими методами:
  • по коду программы - все антивирусы имеют базы обнаруженных вирусов, типичные строки из кода вирусов (сигнатуры) заносятся в базу и на них идёт проверка. Антивирус рекомендуется обновлять хотя бы раз в день, при этом с сервера скачиваются новейшие вирусные сигнатуры, защищая компьютер от свежей опасности,
  • по действию вируса - выделяются типичные действия вирусов - запись в автозапуск, изменение загрузочного сектора, изменение системных файлов и т.д., если программа пытается сделать что-то из указанных действий, на неё падает подозрение,
  • эвристический анализ позволяет определить, несёт ли код программы потенциальную угрозу. То есть код не является точной копией имеющейся в базе вирусной сигнатуры, программа не сделала ещё ничего запрещённого, но судя по коду - вполне может, тут антивирус опять же поднимает красный флаг.
Антивирус настоятельно рекомендуется запускать в режиме монитора - при этом он находится в памяти и проверяет все запущенные процессы, скачиваемые страницы и файлы из интернета, запускаемые программы, почту и т.д. Некоторые пользователи не очень любят этого делать, говорят, что антивирус замедляет машину. На самом деле, в режиме монитора антивирус занимает лишь несколько десятков Мб памяти и 0-2% машинного времени, что в общем-то копейки. Он действительно может чуть задерживать запуск программ, особенно больших (время уходит на проверку файлов), но у меня задержка не превышает 1 сек., думаю, можно перетерпеть.
Кроме того, время от времени (раз в неделю-месяц) стоит проводит полную проверку компьютера. При этом проверяются все файлы на наличие заразы. Полная проверка занимает несколько часов (в зависимости от условий и заполнения диска). Настоятельно рекомендуется провести полную проверку диска сразу после установки антивируса! И дело не только в проверке безопасности компьютера, но и в принципе работы антивируса, которому в дальнейшем будет проще проверять уже проверенные файлы.
Как следует из самого названия программ, изначально они предназначались для работы с вирусами (вредоносные программы, заражающие нормальный софт), потом добавилась защита от троянов (управляемые дистанционно отдельные программы), шпионских программ или спайваре (программы, ворующие информацию - их несколько разновидностей, обычно они также являются троянами), червей (программы, самораспространяющиеся по почте или через локальные сети)... Сейчас антивирусы обычно защищают от самого широкого набора различных вредоносных программ, тем не менее, при желании можно использовать дополнительно специализированные программы, направленные на отдельных представителей класса нежелательных программ:
  • Антируткиты борются с руткитами - программами, которые маскируют присутствие в системе других нежелательных программ (троянов). Руткиты могут устанавливаться только на компьютеры с административным доступом, если у вас такой, то вы можете провериться программой типа UnHuckMe.
  • Антиадваре борются с разного рода спамо-рекламно-порнушными программами. Это не самый опасный класс программ, но точно очень надоедливый, тем более что они часто модифицируют информацию в браузере. Тут можно упомянуть программу AdAware или SpyBot Search and Destroy.
В общем, при использовании интернета антивирус НЕОБХОДИМ также как и фаервол. Не забывайте, что он должен работать в режиме монитора, ежедневно обновляйте и периодически проводите полную проверку системы. Если вы скачали программу из интернета, обязательно проверьте её перед установкой. Если у вас есть сомнения, а программа небольшая, то сходите на virustotal.com, там файл проверят тремя десятками разных антивирусов (правда, некоторые дают ложные срабатывания, особенно на разные взломщики).
Что будем ставить?

Мы уже решили, что нам необходимы фаервол и антивирус. Возникает вопрос, какую программу выбрать из всего богатства возможностей, ведь и антивирусов и фаерволов больше 30 штук... Про лучший фаервол я уже сказал, с антивирусами всё не так просто... Порядка десятка их борются за первенство, любовь и кошелёк пользователей. Однозначно лучшего назвать сложно - у кого-то лучше база сигнатур, у кого-то - эвристический анализ, кто-то хорошо защищает от троянов, а кто-то быстро работает. Тем не менее, среди лидеров обычно называют Касперского (Kaspersky), NOD32, DrWeb, Panda, Avast!, MacAfee. Кроме того, многие компании сейчас предлагают комплексные решения - антивирус+фаервол+антиспам +антибаннер и т.д. Обычно в названии их появляются слова типа Internet Security.
В итоге выбор становится изрядно непростым, тем более что цены продуктов тоже разные. Давайте начнём с относительно простого варианта - бесплатного. Большинство программ безопасности платные, причём лицензии у них имеют временное ограничение, обычно программа стоит $20-$30 в год. Понятно, что в целом платные решения надёжнее, лучше поддержка, но есть и приемлемый бесплатный вариант. Большинство считает лучшим бесплатным фаерволом - Commodo, а антивирусом - Avast! (также есть поклонники у AVG). Видимо, именно такую связку можно рекомендовать как самый бюджетный (то есть бесплатный) вариант.
Если вы готовы платить, то можно взять вышеупомянутый фаервол Outpost и наиболее симпатичный вам антивирус, например, Касперского, НОД или Доктора Веба. Правда, сейчас всё больше пользователей берут интегрированные решения - они достаточно надёжны и при этом гораздо удобнее в использовании. Из таких вариантов однозначно рекомендую Kaspersky Internet Security. Это и один из лучших антивирусов, и приличный фаервол, потому что у других производителей связка получается неравномерной, у того же Outposta отвратный антивирус, а у NOD - фаервол. Кроме того, в пользу Касперского говорит тот факт, что это отечественная компания (нет проблем с языком, поддержкой, покупкой) и цена. Сейчас новый KIS2009 можно купить по цене 800 руб. за лицензию (при покупке двух и более, объединитесь с другом) на первый год, а все следующие годы идут с 40% скидкой, в то время как антивирирус Касперского на одну машину стоит дороже! Да, покупать софт выгоднее в интернет-магазинах - удобно и дешевле, только берите у официальных продавцов (я покупал в softkey.ru, там есть всё).
Пару слов любителям халявы... В принципе, "кракнутый" фаервол у вас будет работать, но вот пользоваться "ломаным" антивирусом не рекомендую. Дело в том, что вам нужны будут постоянные обновления, соответственно, ваш украденный ключ будет очень быстро разоблачён. Вам придётся постоянно искать новые ключи (что само по себе неприятно и времязатратно), кроме того, вы периодически будете оставаться без защиты, что не есть хорошо. Лучше уж пользуйтесь бесплатными продуктами.
Дополнительные специализированные программы можно и не ставить, если ваш антивирус должен "закрывать" данное направление. У меня стоит пара программ вместе с Касперским, но пока они ничего не нашли (впрочем и Касперского я особо не напрягаю). Эти программы зачастую бесплатны, так что большого вреда не нанесут, но решать вам, стоит ли на них тратить время.

Автор: Корешков Юрий.
MonkeyDurrr вне форума      
Старый 01.04.2010, 15:44   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
x-micro вне форума      
Старый 01.04.2010, 16:17   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Murmansk
Сообщений: 242
Отправить сообщение для etc0051 с помощью Skype™
во общем, деньги не успели стырить? всё при тебе осталось?
__________________
...ты реально проигрываеш, по замазке с дрянью...(с)
etc0051 вне форума      
Старый 01.04.2010, 16:22     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для Nos172
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Saratov
Сообщений: 128
Отправить сообщение для Nos172 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от etc0051 Посмотреть сообщение
во общем, деньги не успели стырить? всё при тебе осталось?
деньги не сперли, а саппорт сказал что будут разбиратся около недели кто из нас я-))
Nos172 вне форума      
Старый 01.04.2010, 16:24     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Nos172
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Saratov
Сообщений: 128
Отправить сообщение для Nos172 с помощью ICQ
2MonkeyDurrr
спс за статью
Nos172 вне форума      
Старый 01.04.2010, 16:33   #8 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Обязательно узнай насчёт возможности привлечь его к ответственности или хотябы подать заявление и возбудить уголовное дело. Мы должны все разом не спускать пообных вещей, только так можно заставить думать головой этих самых хацкеров. Очень многие вероятно не понимают, что то что они делают уголовное преступление и воспринимают это как весёлуб игру.
Слышал о парне у него несколько раз уводили с вебманей и букерсов долларов по 500-600, так он даже в сапорт не обратился.. Просто в рабочем режиме проверился антивирусом и дальше катал.. Если с нашей стороны будет подобное отношение из серии ну не украли и ладно. Они же всего-то пытались меня ограбить!! Эти попытки будут бесконечными и не сегодня-завтра одна из нх закончится успешно. Вообщем неплохо было бы увидеть FAQ по подаче заявлений в органы для подобных случаев.
Вор должен сидеть в тюрьме.
sqsq вне форума      
Старый 01.04.2010, 16:44   #9 (permalink)
фанатик
 
Аватар для DonkVsFish
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,517
ноускрипт для морзилы еще очень хорошая программа блокирующая всю рекламу и всплывающие окна

[Зарегистрироваться?]

очень понравилась и легка в применении
рекомендую всем.
DonkVsFish вне форума      
Старый 01.04.2010, 16:49   #10 (permalink)
фанатик
 
Аватар для DonkVsFish
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,517
учитывайте так же что на всех покерных форумах, полным полно хакеров и желающих заполучить ваши деньги людей, так что лучше всего вообще информацию по себе не распространять и не заполнять номера асек, возрост....и тд....а уж имейл точно не стоит афишировать.
DonkVsFish вне форума      
Старый 01.04.2010, 17:15     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для Nos172
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Saratov
Сообщений: 128
Отправить сообщение для Nos172 с помощью ICQ
СВЕЖИЕ новости с фронта! взломан ещё акк на старзах с паролем из 20ти букв. у меня там токен, интересно обошли его или нет. на старзах всего 100баксов.
Nos172 вне форума      
Старый 01.04.2010, 17:17     TS Старый   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для Nos172
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Saratov
Сообщений: 128
Отправить сообщение для Nos172 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nos172 Посмотреть сообщение
не в том разделе создал наверн, создал такую же в "арбитраж и безопасность" правда пока не отображается, сдесь я думаю можно закрывать
я передумал, не закрывайте плиз))
Nos172 вне форума      
Старый 01.04.2010, 17:18     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для Nos172
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Saratov
Сообщений: 128
Отправить сообщение для Nos172 с помощью ICQ
взломан наверн ещё с утра, я просто не заходил
Nos172 вне форума      
Старый 01.04.2010, 17:22   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
Цитата:
взломан ещё акк на старзах с паролем из 20ти букв. у меня там токен, интересно обошли его или нет.
какая разница сколько букв, если они напрямую у тебя всё спёрли
никак токен не обойти
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      
Старый 01.04.2010, 17:34   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для luchi
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Nos172 Посмотреть сообщение
СВЕЖИЕ новости с фронта! взломан ещё акк на старзах с паролем из 20ти букв. у меня там токен, интересно обошли его или нет. на старзах всего 100баксов.
так взломан или просто интересно? как на старзах организована процедура восстановления доступа при утере токена?
luchi вне форума      
Старый 01.04.2010, 17:37     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для Nos172
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Saratov
Сообщений: 128
Отправить сообщение для Nos172 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от luchi Посмотреть сообщение
так взломан или просто интересно? как на старзах организована процедура восстановления доступа при утере токена?
на старзах сначала пароль вводишь, а потом код с токена, откуда я знаю прошел он на сам счёт или нет. пароль взломан, дальше хз
Nos172 вне форума      
Старый 01.04.2010, 17:57   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
ты убивал паука?
x-micro вне форума      
Старый 01.04.2010, 18:06     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для Nos172
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Saratov
Сообщений: 128
Отправить сообщение для Nos172 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от x-micro Посмотреть сообщение
ты убивал паука?
шутка юмора?
Nos172 вне форума      
Старый 01.04.2010, 18:27   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от Nos172 Посмотреть сообщение
деньги не сперли, а саппорт сказал что будут разбиратся около недели кто из нас я-))
оффсайд вроде русская лавочка? если да, то подъехать с паспортом о офис, можно ускорить решение проблемы. из антивирусов рекомендую панду. если почта на мейл.ру - лучше самому ударить себя по голове
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 01.04.2010, 18:48   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
будут разбиратся около недели кто из нас я-))

берёшь паспорт. открываешь на странице, где фото. и поднимаешь его на уровень лица ,чтобы было видно, что фото в паспорте совпадает с твоим, делаешь снимок (крупно, только лицо и открытый паспорт в руке) и отправляешь им.
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Букерсы, счет блокирован, не могу добавить карту... Micropoint Ввод-вывод денег 1 20.05.2010 22:44
Взломали счёт, имейл, букерсы, завладели сканами паспорта и кредитки Nos172 Арбитраж и безопасность 8 09.04.2010 21:06
Букерсы взломали UndeadFreaks Около покерного стола 88 21.04.2008 01:31
Букерсы 1 счет- $ или ? ? kolo20 Ввод-вывод денег 5 04.10.2007 15:57
Вывод - Букерсы - Банковский счет в Альфа Банке Shark Sharkovich Ввод-вывод денег 35 01.07.2007 08:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot