Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Как настроить себя катать один лимит без роста? (вопрос)

Важные объявления
Старый 24.03.2010, 00:50     TS Старый   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
я уже не бью нл5 старзов.
это БигБетсы.

Покер мой единственный источник дохода. сидеть на микро мне уже осточертело. о каких 6-8 часов может идти речь я вообще не понимаю. выходных естественно нету. (но в принципе и не нужно.) ...хаха, ты еще упомянул про эмоции..) забавно.))

...если бы я тут на форуме выплеснулся о том что такое для меня покер и что я о нем думаю, у тебя бы ушки в трубочку свернулись бы))
RabbitRoger вне форума      
Старый 24.03.2010, 00:57     TS Старый   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
по последнему вопросу: насколько смогу себя смотивировать, столько и катаю. В последнее время с этим проблемы в целом - поэтому катаю скажем даже очень мало.

Onlyelf - Твой выход.
RabbitRoger вне форума      
Старый 24.03.2010, 01:18     TS Старый   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Онлиэльф, ты хтееее!??
RabbitRoger вне форума      
Старый 24.03.2010, 01:19   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
я уже не бью нл5 старзов.
Покер мой единственный источник дохода.
FroZer вне форума      
Старый 24.03.2010, 01:22   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Бегло просмотрел тему с начала.

Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
1. Примерно через пол года, скорее всего, я брошу покер.

2. Для меня это огромные деньги. Я даже и не рассчитываю на такие суммы.

3. Вот я и спрашиваю в этом топике у постеров как меня правильно настроить и изменить свой подход, а внятного конкретного ответа пока так и не было...
Единственный совет для тебя который мне пришел в голову это МАРАФОН.

Что я имею в виду под этим словом. Для начала надо определиться с целью, а точнее с суммой. Если я правильно понял твой предыдущий пост, то в покер ты собираешься играть еще шесть месяцев.

Начни тему, где-нибудь в блогах, что-то по типу с ХХ$ до ХХХХ$ за пол года. Поставь цели, например ХХХ$ за месяц, не менее YYY рук в день, выкладывать результаты каждый день, и т.д.
Ну а далее сидишь и катаешь, выкладываешь результаты. Рисуешь "палочки" отображающие динамику процесса, как у иннера в блоге были в свое время.

Больше сказать особо нечего. А вообще не совсем понятно. Ты пишешь, что покер для тебя единственный источник дохода, но остается не ясным насколько он единственный и при этом необходимый.
Т.е. один вариант это когда без этого источника тебе не на что будет есть.
А второй, это например ты живешь с родителями, они с тебя ничего не просят, кормят, покупают одежду, оплачивают тебе транспорт (метро, автобус и т.д.), интернет, но при этом не дают денег на "кино и мороженное".
В данном случае если тебе "кино и мороженное" не особо-то и присрались, заставить себя заниматься ненавистным делом (в данном случае покером) будет крайне проблематично.
Ну а если у тебя ситуация первого типа, то проблем с мотивацией по определению быть не должно.
onlyelf вне форума      
Старый 24.03.2010, 01:26     TS Старый   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Ситуация первого типа. Но я уже сказал. первичные потребности удовлетворяются. а дальше ступор.
RabbitRoger вне форума      
Старый 24.03.2010, 01:27     TS Старый   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
марафон не покатит, т.к. это тупой самообман. за то что я столько то и столько то рук покатаю мне никто не заплатит... это не пропбет какой-нибудь... вот если бы за марафон платили - дело другое....
RabbitRoger вне форума      
Старый 24.03.2010, 01:28   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Первичные потребности - это 2 литра воды и 1800калорий в день?
FroZer вне форума      
Старый 24.03.2010, 01:28     TS Старый   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
шокирован?
...в прочем, как я уже и догадываюсь, как и многие форумчане)
RabbitRoger вне форума      
Старый 24.03.2010, 01:31     TS Старый   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Первичные потребности, это заплатить за аренду жилья, за свет, за учебу на последнем курсе (ну тут я уже последнюю платежечку буду вносить), за интернет, ну и на еду вообщем то.... иногда мама еще помогает по мелочам (за что ей огромное спасибо!).
RabbitRoger вне форума      
Старый 24.03.2010, 01:40   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
игра зависит прежде всего от банкролла, наличия за столом рыбы и только потом от лимита. если банкролл бесконечный и к примеру на нл5к будут играть сплошные фиши, а на нл10 будут играть одни реги, то крайне не разумно будет играть нл10. конечно если являешься богом данного лимита как dr.giggy , то можно сидеть на всех стола своего лимита не селектя, но для большинства игроков такой подход приведет в никуда. ну а если речь идет о микролимитах, то желание играть там это просто повод отказаться от роста игрового скилла и скила выбора игры. в то же время невозможно плюсово играть один лимит и при этом не развиваться. это как Алиса в Зазеркалье. чтобы оставаться на одном месте нужно бежать очень быстро, а чтобы двигаться вперед нужно бежать еще быстрее. конечно прогресс еще какое-то время не коснется микролимитов и год еще можно там поиграть не закачивая базовые скилы, но это рано или поздно кончится, так как в это мире единственно что не меняется это изменения.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 24.03.2010, 01:46     TS Старый   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Уран, я понимаю что ты пишешь это не только для меня, но все же, я четко дал понять, что катаю я еще пол года и ухожу. То о чем пишешь ты уже неоднократно писалось постерами выше. В твоем посте я не вижу ничего "зазеркального" или необычного.
RabbitRoger вне форума      
Старый 24.03.2010, 02:00     TS Старый   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
не могу я это топливо обработать.....
RabbitRoger вне форума      
Старый 24.03.2010, 02:19   #54 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
как так? нл 25 бьется так же как нл 5 и нл10, при том что ты походу шаришь в покере нормально... или это шутка была про нл4?
troll891 вне форума      
Старый 24.03.2010, 02:22   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
для меня есть два вида мудрости. одна мудрость говорит, что все что все вещи существуют лишь как обозначение и помимо этого нет никакой самостности, объективной реальности. но все же этот мир существует это факт и второй житейский вид мудрости учит как добиваться относительных целей. как далеких так и близких.
по сути эта житейская мудрость как научиться выбирать на каждый день и для каждого дела ту или иную морковку, так чтобы породить мотивацию ее достигать. иногда нужна большая и сочная морковка, иногда маленькая но очень вкусная.
для покера я довольно долго подбирал морковку с одной стороны чтобы и деньги на дистанции выигрывать и какой-то прогресс был, но и так чтобы это не делало несчастным во время игры, а лучше наоборот счастливым. в начале я пытался выигрывать денег, но при такой морковке это приводило к излишним напряжениям во время игры и возникало постоянное желание посмотреть сколько выиграл или проиграл. поэтому от этой морковки пришлось отказаться. подходящая морковка нашлась при переходе в архетип трикстера, там морковкой служит удовольствие от принятия правильных решений и если мне удается поменять базис убеждений так чтобы получать удовольствие от принятия правильных решений, то такая морковка оказывается практичнее чем удовольствие от выигрыша денег. с точки зрения множеств можно показать что множество правильных решений в такой системе она всегда будет превосходить множество решений приводящих к выигрышу. в то же время множество ситуаций ошибочных решений меньше множества ситуаций при которых происходит проигрыш денег и как следствие накапливается меньше негативных переживаний связанных с локальным не достижением цели. резюмирую.
житейская мудрость проявляется в умелом выборе целей и систем убеждения при этом желательно всегда выбирать такую систему при которой мы будем получать больше положительных эмоций чем отрицательных. система мотивации основанная на выигрыше не является оптимальной потому что количество ситуаций выигрыша и проигрыша примерно одинаково. а нам нужно выбирать такую систему при которой количество положительных эмоций при оценке наших действий значительно превосходит количество отрицательных эмоций.
как это относится к задаче которую сформулировал RabbitRoger
автору нужно найти такую систему убеждений и мотиваторов для игры в покер чтобы
1. полюбить эту игру и научиться получать удовольствие от игры.
2. поставить реально достижимый результат и достигать его в каждый момент времени, даже во время сна или прогулок. (солдат спит служба идет)
думаю первого пункта будет достаточно чтобы ситуация сдвинулась.

посвящаю заслуги от написания этого поста на благо всех живых существ страдающих из за покера.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 24.03.2010, 02:22   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Вообще я считаю делать покер единственным источником дохода на микро лимитах и выводить весь профит-плохая идея(по себе знаю до нл100 покер был как хобби- как только он стал источником дохода я встрял и по сей день катаю тот же лимит).
Если ты выбрал этот путь(выводить весь профит) то не удивляйся что тебя уже тошнит от этой работы-так же бы тебя тошнило от работы на заводе без перспектив роста
СуперКот вне форума      
Старый 24.03.2010, 02:26     TS Старый   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
о! а вот это мне нравится!
Спасибо большое!!!
RabbitRoger вне форума      
Старый 24.03.2010, 02:27     TS Старый   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от СуперКот Посмотреть сообщение
Вообще я считаю делать покер единственным источником дохода на микро лимитах и выводить весь профит-плохая идея(по себе знаю до нл100 покер был как хобби- как только он стал источником дохода я встрял и по сей день катаю тот же лимит).
Если ты выбрал этот путь(выводить весь профит) то не удивляйся что тебя уже тошнит от этой работы-так же бы тебя тошнило от работы на заводе без перспектив роста
я и не удивляюсь)
Вопрос ведь не стоит в том "меня тошнит. почему?..."))
RabbitRoger вне форума      
Старый 24.03.2010, 02:27   #59 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
выбирать на каждый день и для каждого дела ту или иную морковку
тоже в Тай уехал? а вообще, посты Урана постоянно перечитываю. даже пытался лекции его слушать - но там
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 24.03.2010, 02:31     TS Старый   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от BorisOK Посмотреть сообщение
тоже в Тай уехал?
ахахах
RabbitRoger вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы мотивируете себя катать? RabbitRoger Около покерного стола 116 24.03.2010 03:41
Еще один вопрос про capped pot BadSeed Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 10.05.2009 21:30
Ещё один вопрос :) z_poker Покер один на один 15 14.10.2008 03:02
Один вопрос z_poker Покер один на один 7 26.09.2008 09:21
И еще один МТТ вопрос Boa2 Многостоловые турниры 18 14.09.2006 15:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot