Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Вся правда о работе румов и их ГСЧ

Важные объявления
Старый 14.01.2010, 16:46     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 1
Сразу скажу: статью писал не я. Я лишь посредник, а этот материал написал человек (мой хороший знакомый), живущий в Лондоне, и ранее работавший на одну из крупных контролирующих компаний. По понятным причинам ни его имени, ни должности, ни никнейма называть не буду. Как говорится хотите верьте, хотите нет. Но факт остаётся фактом.
Не так давно я получил на свой e-mail письмо от знакомого, который решил мне рассказать некоторые «нюансы» работы покер-румов, в ответ на мой звонок, во время которого я рассказал ему о своём увлечении покером и надеждам на большой заработок.
Суть письма в следующем (некоторую часть, точнее вступление я пропущу, так как оно только для меня и сделал небольшое редактирование, чтобы письмо было адресовано для всех):
Весь этот материал относится только (!!!) к Sit'and'go и MTT игрокам. В кэше очень сложная система распределения денег, и в-принципе у контролирующих компаний претензий к кэш играм нет. Вполне возможно, что только в них всё по-честному.
Не каждому удаётся выигрывать в покер, это так. Но наверняка среди Вас очень много хороших игроков, которые по разным причинам не могут стабильно играть в хороший плюс. Постараюсь поподробнее объяснить в чем суть.
Далеко не секрет, что на сегодняшний день между румами серьсёзная конкуренция. Поэтому, чтобы зарабатывать они идут на многие ухищрения.
Практически в каждом руме есть система степени плюсовости игроков, которая определяется при регистрации аккаунта на конкретном покер-руме. Для примера: из десяти зарегистрированных подряд игроков, некоторые получат разную степень плюсовости.
Всего этих степеней несколько, но на каждом руме они могут отличаться в большую или меньшую степень.
Рассмотрим их :
А) Хорошо плюсовый игрок (таких в румах обычно около 5%). Такие игроки – это своеобразная витрина и реклама покера. Они стабильно бьют новые лимиты, делают постоянно кэшауты, заносят крупные турниры и т.д. Но здесь есть нюанс: даже если Вы попали при регистрацию в этот «сектор» игроков, но играете отвратительно, то всё равно зальёте банкролл. Ну а если Вы понимающий игрок, с хорошей базой знаний и попали в этот сектор везунчиков, то вуаля, не переживайте, в решающий момент турнира Вам повезёт и свои лимиты Вы будете бить гораздо быстрее остальных игроков.
Б) Слабо плюсовый игрок . Эти игроки для румов одни из самых любимых. Они играют очень часто, приносят неплохой рейк, подолгу пробиваются на лимит выше, делают редкие кэшауты и т.д. В этом случае создаётся видимость больших перспектив в покере, но на самом деле игрок обречён на вечные мучения и подъёмы/спуски по лимитам, если он попал в данную категорию при регистрации.
Такие игроки иногда заносят небольшие турниры, редко проходят достаточно далеко в крупных онлайн-турнирах и т.д. Слабо плюсовых в румах огромное количество (около 35%).
В) Нулевой или слабо минусовой игрок. Это та самая каста игроков, которые приносят румам огромные деньги в виде рейка. Они тоже играют часто, подолгу задерживаются на лимитах, практически никогда не делают кэшаутов, очень часто у них наступает даунстрик ( но не продолжительный). Таким покеристам кажется что они всё делают правильно, но чуть-чуть не везёт. И когда банкролл приближается к «красной зоне» они вновь делают депозиты в надежде на лучшее будущее. Этим беднягам никогда не доезжает в крупнейших турнирах, редко бывают они в ITM и средних турнирах, но часто попадют в ITM микро-лимитных турниров. Таких игроков в руме самое большое кол-во (около 55 %).
Г) Игроки-однодневки (или как парень из села стал миллионером). Самая интересная каста игроков. Они нужны для рекламы покера или конкретного покер-сайта. Такие люди могут занести крупнейший турнир и затем так же быстро всадить банкролл. Примеров очень много, но не хотелось бы называть конкретные имена и покер-румы. (Этих игроков около 3-5%).

Конечно, у каждого рума своя методика, но суть думаю ясна.

Вот и получается, что крупнейшие турниры заносят люди либо с первого сектора, либо с последнего. «Обычным» игрокам не суждено никогда этого сделать. Просто не дадут.
Также, наверняка каждый из SNG игроков замечал за своими столами МЕГАудачливого игрока, которому нереально прёт, он постоянно в ITM, хотя играет в-принципе по той же стратегии и также хорошо, как и Вы. Его винрейт при коинфлипах просто восхищает, а его способность к выживанию при пуш-фолде поражает воображение.
Всё очень просто: он попал в 1й сектор, а Вы, увы, нет.

Также и в турнирах МТТ. Есть определенная каста людей, которые практически всегда в ITM, а вот Вы, к сожалению, постоянно натыкаетесь на АА на пребаббле.
Думаете совпадение? Ну-ну.

Ещё один нюанс: думаю каждый из Вас замечал, что на одном сайте он играет плохо, а на другом (при такой же стратегии) – хорошо. Всё просто: на одном вы попали в минусовой сектор, а на другом сайте в плюсовой.

Если не верите, попробуйте на одном конкретном покер-руме создать в течении 30 минут подряд 5-20 аккаунтов (на себя, маму, сестру и т.д). Сыграйте по 1 000- 5 000 турниров на каждом из аккаунтов и сравните прибыль. Чувствуете разницу? Вы всё еще удивлены?

Плюс постоянно не утихают разговоры об использовании румами суперюзеров и ботов. Это далеко не сказки, такой софт вполне существует.
Или скажите мне, почему известным профессионалам, которые контролируют один известный рум, во время очень серьёзной и крупной раздачи не нажать бы одну кнопку и посмотреть карты (1 или 2) оппонента??? А потом мы удивляемся их чуйке и «чтению соперников».
И ещё интересный момент: в мире много игроков хорошо плюсовых в оффлайне, но в онлайне они иногда беспомощны. Тоже повод задуматься, не так ли?
Эта статья, конечно, не относится к полным «фишам». Если Вы играете очень плохо и идёте all-in на любых двух картах, то независимо от того в каком Вы секторе, проиграете весь банкролл.
Думаю суть статьи понятна. ГСЧ покер-румов как раз и крутится вокруг этой системы. Где-то тормозит игрока, где-то даёт подняться и т.д.
Эта статья для самостоятельного анализа. Хотите верьте, хотите нет. Только Вам решать, что для Вас лучше.
Pringles вне форума      
Старый 14.01.2010, 16:59   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Pringles Посмотреть сообщение
Если не верите, попробуйте на одном конкретном покер-руме создать в течении 30 минут подряд 5-20 аккаунтов (на себя, маму, сестру и т.д). Сыграйте по 1 000- 5 000 турниров на каждом из аккаунтов и сравните прибыль. Чувствуете разницу? Вы всё еще удивлены?
Посмеялся
Много там желающих нашлось 100 000 турниров откатать для проверки теории?
Maskus вне форума      
Старый 14.01.2010, 17:03   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для YouKnowMyName
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 795
бред
YouKnowMyName вне форума      
Старый 14.01.2010, 17:04   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Даже не читал и вам не советую, очередной сивый бред, заебали уже с этим ГСЧ, не нравится ГСЧ хуле тогда играете, сидите паззлы собирайте или в трик-трак с пенсионерами рубитесь
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 14.01.2010, 17:07   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nvsk
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 434
__________________
K4o, самое время запушить.
nvsk вне форума      
Старый 14.01.2010, 17:09   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pringles Посмотреть сообщение
И ещё интересный момент: в мире много игроков хорошо плюсовых в оффлайне, но в онлайне они иногда беспомощны. Тоже повод задуматься, не так ли?
Это единственный хоть сколько-то небредовый аргумент из всей статьи. И в ответ могу сказать, что я сам лично нашел ответ на этот вопрос. Я несколько лет играл в отличный плюс в оффлайне, и при этом заливал/играл в ноль онлайн. Но не потому, что мой аккаунт был не в той категории, а потому, что я играл слабо и неправильно, и хоть я рвал всех подряд в играх $10-$25 оффлайн и делал успешные набеги на $50-$100, реги NL400 рвали меня. Я просто делал все неправильно, вот и весь секрет. Не надо никаких категорий и смен аккаунтов, надо просто учиться и работать гораздо больше, чем думают люди начиная играть в покер.

Понимаю, что мои попытки что-то объяснить лишены смысла, и такие статьи будут появляться снова и снова - такова природа человека. Но каждый раз не могу заставить себя молчать
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 14.01.2010, 17:10   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для -VOL-
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от Pringles Посмотреть сообщение
И ещё интересный момент: в мире много игроков хорошо плюсовых в оффлайне, но в онлайне они иногда беспомощны. Тоже повод задуматься, не так ли?
Думаеш Сафина сможет всех уделать в тенис на приставке?
__________________
Моя Хорьковая Семья.
Вольному Воля. "День прошел-получен доллар"
-VOL- вне форума      
Старый 14.01.2010, 17:10   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 168
все go в кеш))
__________________
но без труда и без терпенья,но без терпенья и труда,тут и на баночку варенья не хватит ягод никогда
T-34 вне форума      
Старый 14.01.2010, 17:10   #9 (permalink)
e1n
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 64
Отправить сообщение для e1n с помощью ICQ
Изображения
 
__________________
Вор должен сидеть на баттоне.
e1n вне форума      
Старый 14.01.2010, 17:11   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
ссылку на источник нужно ставить
Advancer вне форума      
Старый 14.01.2010, 17:19   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Я так понял человек специально на форуме зарегистрировался что бы донести до заблудших свет истины
Konst1 вне форума      
Старый 14.01.2010, 17:19   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Очередные бредятины. Цитата
--------
Плюс постоянно не утихают разговоры об использовании румами суперюзеров и ботов. Это далеко не сказки, такой софт вполне существует.
-----------
Если бы автор был бы в теме, то он знал БЫ, что это не "такой софт", а просто возможность основного софта рума. Дело в полномочиях и контроле.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 14.01.2010, 17:36   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для zekhe
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: bad city
Сообщений: 358
Отправить сообщение для zekhe с помощью ICQ Отправить сообщение для zekhe с помощью Skype™
zekhe вне форума      
Старый 14.01.2010, 17:43   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Так вот в чем всю фишка: главное удачно зарегиться, а то все какие то воды, анализ...
Neiromancer вне форума      
Старый 14.01.2010, 18:16   #15 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от Pringles Посмотреть сообщение
Также, наверняка каждый из SNG игроков замечал за своими столами МЕГАудачливого игрока, которому нереально прёт, он постоянно в ITM, хотя играет в-принципе по той же стратегии и также хорошо, как и Вы. Его винрейт при коинфлипах просто восхищает, а его способность к выживанию при пуш-фолде поражает воображение.
Всё очень просто: он попал в 1й сектор, а Вы, увы, нет
Секрет Хинта раскрыт

Вообще такого количества бреда на квадратный сантиметр давно не читал. Винрейт при койнфлипах (0_о), регистрация 5 ников и участие в 5к мтт на каждом (0_о), какой-то чувак из котролирующего органа, который пишет письма другу, а не в прокуратуру и т.д. и т.п.
Да и вообще сам стиль изложения больше напоминает статью младшего помощника третьего ассистента журналиста Экспресс газеты.
Omm вне форума      
Старый 14.01.2010, 18:16   #16 (permalink)
с3
Старожил
 
Аватар для с3
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 894
__________________
Рука бойца колоть устала... (с) Лермонтов
с3 вне форума      
Старый 14.01.2010, 18:26   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 14.01.2010, 18:29   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Блин сотрите мой ответ несколькими постами выше, я реально чувствую себя идиотом
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 14.01.2010, 18:32   #19 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
Так вот в чем всю фишка: главное удачно зарегиться, а то все какие то воды, анализ...
Хинт спалил фишку, поэтому у него миллион акков на фтп.)))
LeGenDarY вне форума      
Старый 14.01.2010, 22:29   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от nvsk Посмотреть сообщение
убило
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер на работе... capkuc Железо 5 16.12.2010 00:00
F.A.Q. по работе с форумом aprisobal Техническая поддержка форума 54 13.11.2008 21:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot