Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Переход с Full Ring'a на 6max NL50

Важные объявления
Старый 16.08.2009, 17:06     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 24
Всем привет) Вот хочу поинтересоваться у игроков со стажем так сказать)) Сотит вообще бросать FR и переходить на 6max? Я пытался, играл агрессивно, но все равно оставался в минусе..Играть за 6max очень нравиться, так как игра куда интересней, но постоянный минус пугает, хотя на FR последнее время наблюдается даунстрик..

Подскажите пожалуйста какие нибудь идеи, буду рад выслушать любые мнения) Спасибо!
pokerAA96 вне форума      
Старый 16.08.2009, 17:16   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerAA96 Посмотреть сообщение
Всем привет) Вот хочу поинтересоваться у игроков со стажем так сказать)) Сотит вообще бросать FR и переходить на 6max? Я пытался, играл агрессивно, но все равно оставался в минусе..Играть за 6max очень нравиться, так как игра куда интересней, но постоянный минус пугает, хотя на FR последнее время наблюдается даунстрик..

Подскажите пожалуйста какие нибудь идеи, буду рад выслушать любые мнения) Спасибо!
Я тут точно самый опытный по переходу с 9-10макс на 6 макс. Два с половиной года играл длинные столы, начинал с НЛ25, с апреля играю короткие. Сейчас НЛ200. Так что спрашивай.
Spieler вне форума      
Старый 16.08.2009, 17:29   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerAA96 Посмотреть сообщение
Сотит вообще бросать FR и переходить на 6max? Я пытался, играл агрессивно, но все равно оставался в минусе...

Подскажите пожалуйста какие нибудь идеи
Переходить нужно начиная с лимита НЛ200 и если играешь 40-50К рук в месяц, то есть много рук. Я ушёл потому, что через две недели игры все регуляры длинных столов выучивают друг друга, вплоть до того, какая у кого комбинация друг друга и сидят, перетирают депозиты в рейк. У меня такая ситуация сложилась в апреле сразу на трёх румах, когда все реги начали фолдить против меня всё, что меньше сэта, и я ушёл.

Фишей не хватает, чтобы играть с Винрейтом > 2, так как на длинных столах: рэйкбэкеры, отмывщики бонусов и шорт-стэки. Кстати, Винрейт = 2 ПТББ/100 это фактически потолок на дистанции на 9-10макс. Здесь бывает игрок 9макс Vincent. Он подтвердит.

Фактически на НЛ200 можно играть только на самых посещаемых румах: Старз и Фуллтилт. Либо вариант - смена через две нидели рума Онгейма или Ай-покера, но здесь часто не успеваешь отмыть бонусы и теряешь на статусе.

На НЛ50 узнаваемость не очень грозит, там большинство не запоминает с кем играют, да и текучка больше на НЛ50.
Spieler вне форума      
Старый 16.08.2009, 17:38   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerAA96 Посмотреть сообщение
Я пытался, играл агрессивно, но все равно оставался в минусе..
Сейчас должна начать складываться противоположная тенденция. Так как все прочитали книжки и посмотрели ВОДы, то играют агрессивно. Теперь бить агрессивных игроков можно тайтовым стилем.

Я играю на 5 румах/сетях. Так вот именно тайты со статами навроде 14/17 создают наибольшие пролемы на Фуллтилте и Старз. Кто там играет, знает, что все реги с такими статами поголовно в плюсе и побить их практически невозможно. Реги Фуллтилта, Старз и Абсолюта проявляют агрессию исключительно в нужные моменты и по оппоненту. А так, все они играют очень аккуратно и фолдят часто. Я про НЛ200 пишу.

На Фуллтилте эти реги достали просто - фолдят против меня всё подряд. Это, к сожалению, единственный рум, с которого не могу уйти. Там у меня игра по контракту на группу московских игроков.

И, напротив, румы где процветает глупая агрессия (Пати и Онгейм) легко бьются на НЛ200. Реги со статами 22/28 - главные доноры.

Глупая агрессия по видимому на тех румах, где нет американцев. Всё-таки амеры - лучшие игроки.

Спрашивай ещё, что хочешь.
Spieler вне форума      
Старый 16.08.2009, 17:47   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для iva8888
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 719
год назад, играл nl400-600 10 max, сейчас те же лимиты 5 макс
переходить в целом стоит, с какого лимита, решать тебе.
вообще это на самом деле 2 абсолютно разные игры
iva8888 вне форума      
Старый 16.08.2009, 18:59   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 208
Отправить сообщение для NskSans с помощью ICQ
Играй там где умеешь, но с ростом лимитов, тебе придется переходить на короткие столы )
NskSans вне форума      
Старый 16.08.2009, 19:52   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение

Я играю на 5 румах/сетях. Так вот именно тайты со статами навроде 14/17 создают наибольшие пролемы на Фуллтилте и Старз. Кто там играет, знает, что все реги с такими статами поголовно в плюсе и побить их практически невозможно. Реги Фуллтилта, Старз и Абсолюта проявляют агрессию исключительно в нужные моменты и по оппоненту. А так, все они играют очень аккуратно и фолдят часто. Я про НЛ200 пишу.
Тоже самое могу сказать про айпокер, только там их почему-то нитами зовут. Так как там таких очень много играют в основном в 0, перетирая депозит в рейк.
Где-то тут были майненые базы, никто больше 3К не выигрывает в месяц (но и не проигрывает). Для справка рейк на одном только НЛ 100 в айпокере составил 1 лям баксов.
Sputnikoff вне форума      
Старый 16.08.2009, 21:10   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
По-моему длинные столы вскоре вымрут как вид. Кто играл длинные столы сейчас играют короткие, кто играл короткие играют уже ХА
KirusH вне форума      
Старый 16.08.2009, 22:01   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Я тоже думаю куда уйти с коротких, может в МТТ податься...
Sputnikoff вне форума      
Старый 16.08.2009, 23:28     TS Старый   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Я тут точно самый опытный по переходу с 9-10макс на 6 макс. Два с половиной года играл длинные столы, начинал с НЛ25, с апреля играю короткие. Сейчас НЛ200. Так что спрашивай.

Я понимаю, что з возрастанием лимита, после НЛ100 игра становится совершенно другая, все играют грубо говоря по статам и оппу, а не по картам..Просто на данный момент у меня можно сказать огромный даунстрик на фулл ринге..Если не учитывать занос на МТТ у меня минус около 1к..это на дистанции конечно..Просто не могу играть в нормальный плюс и все..Вот и начинаю думать и придумывать. что только можно чтобы играть в плюс..

Статы в среднем 15/7, довольно тайтово, но на НЛ25 мне это приносило большой плюс, а с НЛ50 беда, вот и не знаю, что делать
pokerAA96 вне форума      
Старый 17.08.2009, 00:46   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerAA96 Посмотреть сообщение
Статы в среднем 15/7, довольно тайтово, но на НЛ25 мне это приносило большой плюс, а с НЛ50 беда, вот и не знаю, что делать
15/7 для 10макс - это не тайтово, а стандартно.

Ну и играй себе НЛ25, если деньги приносит.
Spieler вне форума      
Старый 17.08.2009, 05:20   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для iva8888
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
15/7 для 10макс - это не тайтово, а стандартно.
я что-то типа 14/11 играл,
iva8888 вне форума      
Старый 17.08.2009, 12:25     TS Старый   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
15/7 для 10макс - это не тайтово, а стандартно.

Ну и играй себе НЛ25, если деньги приносит.
и что теперь вечно сидеть на одном лимите?как то не очень хочется)) так или иначе нужно вперед продвигаться, а вот как это сделать правильней я пока что в замешательстве..
pokerAA96 вне форума      
Старый 17.08.2009, 14:15   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 237
Отправить сообщение для Левер с помощью ICQ
На нл25 большой плюс был на сколько рук? Может это был затянувшийся апстрик и щас на нл50 начался даунстрик?
15/7 имхо - крайне неоптимальные статы. Когда-то играл длинные столы нл50/100 18/16 и был нормальный винрейт. Игроки вроде 5/5 10/10 всегда были перемалывателями рейка или слабоплюсовыми, 15/7 20/10 - донорами. Ну а рыба вроде 30+vpip она везде рыба.
Только те игроки которые способны подстраиваться под оппонента, раздражать его флоатами и трибетами пока он не начнет подстраиваться сам ( а на нл50/100 это умеют делать единицы) способны иметь хороший плюс и вытягивать из своих хороших рук максимум велью даже из нитов, вгоняя тех в тильт и заставляя делать ошибки.
В этом весь смысл плюсовой игры и никакой разницы ХА это, 6-макс или 9-макс я лично не вижу - принцип получения винрейта везде один и тот же.
Левер вне форума      
Старый 17.08.2009, 15:35   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Насколько я понял, ТС играет недавно и не очень хорошо. То есть вопрос в том, где лучше учиться играть в покер? Лично мне было вполне комфортно учиться на длинных столах, правда они мне нравятся в принципе по многим причинам.
В общем мой совет такой: если не ломает сбрасывать девять рук из десяти, играй длинные столы пока не поймёшь, что побил их, а скилла хватит и на короткие .

Цитата:
Фишей не хватает, чтобы играть с Винрейтом > 2, так как на длинных столах: рэйкбэкеры, отмывщики бонусов и шорт-стэки. Кстати, Винрейт = 2 ПТББ/100 это фактически потолок на дистанции на 9-10макс. Здесь бывает игрок 9макс Vincent. Он подтвердит.
Не совсем так. Да, у меня на дистанции винрейт меньше 4бб/100, но по ПТР много регов моего лимита играют с бОльшим винрейтом на приличной дистанции.

Цитата:
По-моему длинные столы вскоре вымрут как вид. Кто играл длинные столы сейчас играют короткие, кто играл короткие играют уже ХА
Я не думаю, что вымрут. Игроки переходят на короткие просто потому, что на высоких лимитах уже не найти 9+ длинных столов для игры. А новые регуляры на моём лимите как появлялись, так и появляются.
Vinsent вне форума      
Старый 17.08.2009, 16:45     TS Старый   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 24
[QUOTE=Vinsent;815285]Насколько я понял, ТС играет недавно и не очень хорошо. То есть вопрос в том, где лучше учиться играть в покер? Лично мне было вполне комфортно учиться на длинных столах, правда они мне нравятся в принципе по многим причинам.
В общем мой совет такой: если не ломает сбрасывать девять рук из десяти, играй длинные столы пока не поймёшь, что побил их, а скилла хватит и на короткие .

Дело в том, что я примерно так и играю..Впип маленький,рейз тоже не очень высок, но никакого результата..результаты были неплохие на НЛ25, а на НЛ50 сплошной даунстрик, очень ощутимый в денежном плане.. Вот я начинаю метаться, наверное уже понемногу впадаю в отчаяние)) Даунстрик длиться примерно месяца 2..это не может быть просто плохая игра все эти 2 месяца, учитывая, что игра не изменилась, а до этого шел строго в плюс..
pokerAA96 вне форума      
Старый 17.08.2009, 17:21   #17 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Ну извини, наверное сейчас нл50 уже не везде бьётся нитом. Учись играть ближе к оптимуму, потом пригодится на лимитах выше. Есть же море вариантов для обучения основам нахаляву, форум, какие-то книги. ВОДы.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 17.08.2009, 17:57     TS Старый   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Ну извини, наверное сейчас нл50 уже не везде бьётся нитом. Учись играть ближе к оптимуму, потом пригодится на лимитах выше. Есть же море вариантов для обучения основам нахаляву, форум, какие-то книги. ВОДы.
Ты меня конечно извини, но что значит нитом?)) А как стремиться к оптимальной игре, если я не знаю какая она должна быть?)
pokerAA96 вне форума      
Старый 17.08.2009, 18:34   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Тебе же написали читай форумы, смотри воды =)
29Slim вне форума      
Старый 17.08.2009, 20:21   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Эх, 15/7... Расширяй диапазон, у тебя же не 20ВВ, ты и стриты можешь натягивать, и сеты играть.
Вот так вот, ниты выныривают с одного лимита на другой и попадают в... общество себеподобных. И начинаются стоны, ой, как же так, я - нит (гнида, в переводе на русский), не могу этот лимит побить, может уже пора на 6max переходить?
Меняй свою игру, не думай, что отыграв на NL25 пару сотен тысяч рук ты нащупал ту самую стратегию, которая тебе позволит стричь лавэ и двигаться вверх по лимитам.

P. S. Очень меня доставали гении на NL25 в ОнГейме (когда он там был), постоянно лимпили монстров с ранней, пока я на всех нотсы понаписал - кучу денег угробил. Пофик на них, побил лимит и убежал наверх. В результате некоторых действий/событий упал обратно на NL25 и что такое?! Те же лица, по прежнему лимпят АА/КК в ранней и ждут барышей. 2 недели они мне помогали вернуться на лимит выше. Всего 2 недели.
Уверен, что если даже сейчас я вернусь обратно, то увижу этих балбесов.
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL5 FULL RING ТОП ДВЕ Asmodian Безлимитный холдем микро бай-инов 19 25.12.2010 23:39
Nl 100 [Full Ring] 2 руки poloten4ik Безлимитный холдем низких бай-инов 4 30.09.2010 09:49
отличие 6max от full ring tables H.Kvinto Теории, стратегии, основы покера 3 13.06.2010 17:35
Full Ring Alert27 Безлимитный холдем низких бай-инов 34 09.07.2009 22:15
3/6, Full Ring. Неулучшенные AK. Laes Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 29.01.2009 18:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot