Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Профессия - Мечтатель. Мысли из ящика.

Важные объявления
Старый 10.07.2009, 01:53     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для longa
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: борнмут
Сообщений: 305
Пол года назад я четко знал ответ на вопрос “Почему я играю в покер?». Все просто – мне нравился САМ ПРОЦЕСС. В то время я начал играть ХА кэш, и все в этой игре, начиная от факта денег, сделанных из воздуха, заканчивая романтикой ночных посиделок в казино, - приносило большую человеческую радость. Видимо, я совсем недавно потерял это чувство романтической особенности, отличности от мира «обычных людей»…

Покер – единственно известный мне род деятельности, где деньги – являются и средством и мотивацией одновременно. Когда ты стремишься к деньгам, все остальное постепенно превращается в тоннель, детали смазываются, явной остается только ЦЕЛЬ, прозрачная, как вымытое стекло.

Наверняка ты сможешь четко сказать, ради чего ты играешь? На что ты тратишь свои деньги? Почему деньги, когда их у тебя будет очень много, сделают тебя ЛУЧШЕ? В конце концов, успеешь ли ты заработать столько денег, чтобы не опоздать БЫТЬ ЛУЧШЕ?

Так складывается, что, погружаясь в игру, человек постепенно отдаляется от всего другого. Речь идет не о лудомании, или ассоциальности. Просто каждая хорошая игра заставляет интегрироваться в нее. Иначе – она умирает. Спустя какое-то время, после каждой встречи со школьными друзьями ты чувствуешь, насколько дальше с каждым разом вы становитесь. Твой отдых сводится к еженедельным поездкам в ночной клуб. После пяти минут разговора с девушкой тебе хочется выпить, потому что так «легче общаться». Идею пойти на плаванье, или элементарно прочить книжку ты откладывал настолько часто, что предпочел называть самого себя «лентяем». Самокритика – великая сила бездействия.

Покер же, по сути, – никакая не модель жизни. И не модель бизнеса. Это вообще не модель чего-либо. Это просто ИГРА В КАРТЫ НА ДЕНЬГИ. Назови ее предпринимательской работой, или творческим фрилансом – суть остается одной. К настоящей и полноценной жизни отношения никакого нет.

В покере стать лучшим хочется, если не каждому, то большинству уж точно. А слотов для лучших от года в год все меньше. Больше половины регуляров низких и средних лимитов играют в минус, или в ноль. Эти люди тоже читают форумы и качают воды. Тоже смотрят Хай-Стейкс на Ютубе и удивляются, почему все там «такие фишы». Некоторым из них кажется, что их не прет, другим просто больше нечем заняться. Даже если ты не один из таких и достигнешь высоких лимитов, то однажды, все равно задашь себе вопрос «МОЕ ЛИ ЭТО?»…

Вспомни, наверняка до того, как в твоей жизни появился покер, ты неплохо играл на гитаре, и несколько раз даже пытался сколотить группу. Или подавал надежды в большом теннисе, или хотел снимать кино, или, или, или… К сожалению покер, при всей своей мнимой интеллектуальности, частично деградирует человека. Я открыто завидую тем, кто сейчас в экспедиции в горах, тем, кто сочиняет в студии крутые песни, тем, у кого сносит голову от вдохновения и желание ДЕЛАТЬ НОВОЕ. Именно НОВОГО не дает покер. Двукратное увеличение большого блайнда раз в три месяца не делает тебя лучше других.

Ты можешь отлично понимать диапазоны оппов за короткими столами, крушить высокие лимиты в 3бб+, но то, что сделает тебя истинно счастливым, находится за пределом этого. Я пишу это потому, что понял только сейчас, как радостно вспомнить о том, что у тебя есть МЕЧТА. Как хорошо, когда игра в карты становится частью твоей жизни, а не жизнь становится частью игры в карты.

Возьми отпуск, лучшего друга, или девушку и рвани куда-то далеко. Купи крутой фотоаппарат и научись снимать. Даже, если не отыграл еще положенные 40к рук, даже если «не по банкролу». Поверь, когда лучшие впечатления станет можно пережить «по банкролу» чаще всего они утратят свою значимость. Просто рискни один раз, и попробуй заняться чем-то, что давно хотелось.
Не считай денег, не ленись, просто соберись и сделай, а там будет, как сложится.

А никогда не забывай мечтать. И тогда все будет флаш!
longa вне форума      
Старый 10.07.2009, 02:01   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LAGer
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,383
Так и делаю сейчас, и всем советую..


longa это 5!!!
LAGer вне форума      
Старый 10.07.2009, 02:01   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Plumbum
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,838
Отправить сообщение для Plumbum с помощью ICQ
найс пост.
__________________
Ну почему я такой тупой?
Plumbum вне форума      
Старый 10.07.2009, 02:13   #4 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Я только-только в инете фотик себе присматривал, теперь точно придется купить
HighLamas вне форума      
Старый 10.07.2009, 02:37   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
очень хороший и позитивный пост, только вот не так уж и много среди нас тех, для кого покер превратился в стиль жизни. По крайней мере я на это надеюсь.
А вот эта фраза, действительно шедевральна и точна
Цитата:
Поверь, когда лучшие впечатления станет можно пережить «по банкролу» чаще всего они утратят свою значимость
Tequilua вне форума      
Старый 10.07.2009, 02:44   #6 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
когда почти всё по банкроллу вкус вещей и вправду сильно притупляется...
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 10.07.2009, 03:24   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Пипец пост +мульен , ты заставил меня задуматься по серьезному.
Radeo вне форума      
Старый 10.07.2009, 04:30   #8 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Я тоже обо всё этом думаю последнии дни...
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 10.07.2009, 05:13   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Закончил универ, стал катать фуллтайм, думаю сейчас о том же.
29Slim вне форума      
Старый 10.07.2009, 05:18   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
отличный пост. я тоже задумывался над тем что я делаю в этой жизни только у меня всё наоборот у меня есть и хороший фотоаппарат и линейка оптики. и я зарабатываю на жизнь фотографией. не бешеные деньги, но за последние 2 года меньше 1000$ в месяц не было ни разу ,а доходило и до 2500 в месяц. и вобщем-то неплохо фотографирую, не гений конечно, но например, в День России в Питере на Дворцовой площади висело порядка 300 моих снимков но вот почему-то я пытаюсь в последнее время перейти в покере от режима фофан в рабочий. (на сколько это будет удачным - время покажет) есть на это у меня свои причины
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 10.07.2009, 07:33   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 152
браво, прекрасный пост, заставляет задуматься...
DarkWanderer вне форума      
Старый 10.07.2009, 13:00   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 70
lvv2010 вне форума      
Старый 10.07.2009, 13:16   #13 (permalink)
r__
Энтузиаст
 
Аватар для r__
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 224
А по моему пост ни о чём (точнее о достаточной избитой теме). Это всё применимо не только к покеру, а почти к любому занятию, фанатизм в чём либо и отстранение от остального к хорошему не приводит.

В мире есть полно интересных вещей и занятий, помимо покера. Думаю профессиональное занятие покером вполне можно совмещать с другими вещами, было бы желание.
r__ вне форума      
Старый 10.07.2009, 13:35   #14 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Абсолютно не согласен с постом) Человек просто не видит всей прелести "игры в карты на деньги", уж по сравнению с "копанием в программных кодах за деньги", или прочих "посиделках в офисе за деньги" это настолько непередаваемо лучшее занятие, что даже не описать. Я просто щас всё ещё работаю, мне есть с чем сравнивать, не знаю даже с какого лимита брошу работу, может и с нл400 ещё не смогу, так как тут некая запасная площадка, не хочется терять навыки, может в будущем в другой стране они мне ещё пригодятся. То есть, покер пока что не вся моя жизнь. Но в качестве платы за это немало времени впустую на рабочем месте уходит. При фулл-тайм игре в покер ты можешь часа 3 откатать и дальше свобода на весь день, а при работе ты 3 часа поработаешь, потом мозг уже отказывается соображать, но надо ещё 6 часов досидеть просто так. В общем, всякие сверх-интересные занятия со свободным графиком и приличным доходом мне неизвестны, кроме покера. Да, он временами выводит из себя неслабо, когда совсем карта не идёт, но с этим бороться вполне можно, хотя бы просто брать перерывы.

И я не понял всякие странные фразы типа "После пяти минут разговора с девушкой тебе хочется выпить, потому что так «легче общаться»". Это наверное правда, но только если ты алкоголик. А я не употребляю эту гадость ни в каком виде, так что и проблем таких нет вовсе.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 10.07.2009, 14:27   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Пост ниачем.....Некоторые моменты откровенно смешны..........Писец слюни аля Богатые тоже плачут.
Ах мля....как же тяжело....как все приелось...ипать..Топикстар еру советую пойти поискать работу-через пару месяцев он поймет что такое ПОКЕР.
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 10.07.2009, 15:20     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для longa
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: борнмут
Сообщений: 305
[quote=Lure;771931]Абсолютно не согласен с постом) Человек просто не видит всей прелести "игры в карты на деньги", уж по сравнению с "копанием в программных кодах за деньги", или прочих "посиделках в офисе за деньги" это настолько непередаваемо лучшее занятие, что даже не описать. Я просто щас всё ещё работаю, мне есть с чем сравнивать, не знаю даже с какого лимита брошу работу, может и с нл400 ещё не смогу, так как тут некая запасная площадка, не хочется терять навыки, может в будущем в другой стране они мне ещё пригодятся. То есть, покер пока что не вся моя жизнь. Но в качестве платы за это немало времени впустую на рабочем месте уходит. При фулл-тайм игре в покер ты можешь часа 3 откатать и дальше свобода на весь день, а при работе ты 3 часа поработаешь, потом мозг уже отказывается соображать, но надо ещё 6 часов досидеть просто так. В общем, всякие сверх-интересные занятия со свободным графиком и приличным доходом мне неизвестны, кроме покера. Да, он временами выводит из себя неслабо, когда совсем карта не идёт, но с этим бороться вполне можно, хотя бы просто брать перерывы.

И я не понял всякие странные фразы типа "После пяти минут разговора с девушкой тебе хочется выпить, потому что так «легче общаться»". Это наверное правда, но только если ты алкоголик. А я не употребляю эту гадость ни в каком виде, так что и проблем таких нет вовсе.[/quot]

Пост написан не для всех, а направлен к определененному типу людей, пожертвовавших чем-то ради покера. Одним из таких людей является ТС, и поэтому потребности и нужды большинства людей (игроков) возможно разделяет не полностью.
longa вне форума      
Старый 10.07.2009, 15:29   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
так-с. пошла вторая волна - уже накат на ТС
для кого-то покер - вся жизнь. включая и работу, и развлечение в одном флаконе.
для кого-то - строго только работа. и откатав сессию до нужного числа рук (или профита) человек выключает компьютер и уезжает на рыбалку, в клуб итд.
для кого-то покер - просто развлечение после основной работы.
и если чётко понимать в какой группе находишься - то проблем с асоциальным поведением возникать не должно.

то, что сказал ТС как раз актуально для тех, кто "ищет себя", а для тех кто уже вполне сложился как человек и как игрок - это уже пройдённый этап самоопределения и им малость смешно это читать
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 10.07.2009, 18:07   #18 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
В одном ТС прав 100% - поговорить с "не покерными" друзьями действительно становится не о чем. Как будто на разных языках.
HighLamas вне форума      
Старый 10.07.2009, 18:28   #19 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
Цитата:
Сообщение от HighLamas Посмотреть сообщение
В одном ТС прав 100% - поговорить с "не покерными" друзьями действительно становится не о чем. Как будто на разных языках.
да глупости.
пост и вправду занятный
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 10.07.2009, 22:01   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
группа Чайф 20 лет поет "Ой-йо". Где уж тут НОВОЕ то...
после 10к фотографий найти что то новое будет ой как непросто...
сыграть сто раз "кушать подано" в кино тоже не бог весть как блещет новизной и красотой...

Недавно на сайте Гипси был пессимистичный пост STerrano, который Гипси откомментировал очень правильно: "все тоже самое я могу написать про любую область деятельности". И этот комментарий также очень подходит к данному посту.

Автор написал много правильных и умных мыслей, только мысли эти с покером никак не связаны на мой взгляд. Просто общие хорошие мысли про жизнь.
x-micro вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер – не профессия CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 01.05.2014 09:06
Моя профессия. Skuratoff Поговорим за жизнь 7 12.01.2012 08:55
Профессия LAG s.s.by Дневники игроков низких лимитов 188 11.05.2010 14:46
Защита вашего почтового ящика на Gmail.com Dimk Программное обеспечение 5 16.09.2008 22:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot