Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Дневник двух покер про: обновление водов

Важные объявления
Старый 21.04.2009, 23:56     TS Старый   #581 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
1. Я бы крутил флоп такого гейбета.Как сыграно фолд ривер, т.к. он все больше и больше ставит относительно банка, тем более донкал в 2х на такой доске.
2. Ес-но бет терн, мы ещё часто впереди, поэтому обязаны тут защищать нашу уязвимую руку.

З.ы. просьба все таки постить сдачи хотя бы от нл100+
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 22.04.2009, 00:01   #582 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
Bakli, а ты не в курсе как убрать фоновый аудио шум из видеофайла? в записях, сделанных в той же Камтасии, если погромче сделать, за речью слышно постоянное "шшшшшш". Убрать бы этот "шшшшш".
Такое возможно для многих тихих аудио файлов, если к примеру у тебя используется усиление громкости и/или нормализация при проигрывании.

[Зарегистрироваться?]

Если у тебя так, то попробуй отключить эти галочки и прибавлять звук посредством колонок или через громкость системы, а не Wave-потока

[Зарегистрироваться?]

Вообще шум слышно из-за того, что при записи была выставлена тихая громость микрофона и голос записался тихо, а когда мы увеличиваем громкость, то и шумы громче. Шумы есть всегда. Как вариант, нужно держать микрофон ближе к звуковыдающему элементу и при записи выставлять громкость микрофона все же эксперементально, т.е. есть два вида: через систему и через чувствительность самого микрофона. Для каждого микрофона (от качества и цены зависит) и звуковухи свои настройки: для какого-то достаточно сделать тихо на самом микрофоне, чтобы он аппаратно не усиливал сигнал, а при записи выставить усиление громкости, а какому-то наоборот - аппаратно усиливает, при этом отметает шумы (скорее всего это у качественных микрофонов, а не за 50 рублей), и при этом при записи не стоит ничего менять в громкости, т.к. сама система может усиливать еще громче сигнал, создавая при этом шумы
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 22.04.2009, 00:23   #583 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 266
Отправить сообщение для optimist с помощью ICQ
Bakli, спасибо за грамотный ответ.
optimist вне форума      
Старый 22.04.2009, 00:37   #584 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Подскажите плиз! Скачал видео. А оно не открывается не одним проигрывателем. Такой проблемы ещё не было. Что делать?
Gendalf85 вне форума      
Старый 22.04.2009, 00:50   #585 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gendalf85 Посмотреть сообщение
Подскажите плиз! Скачал видео. А оно не открывается не одним проигрывателем. Такой проблемы ещё не было. Что делать?
Скачай [Зарегистрироваться?], при установке либо ничего не меня, либо выставь "full". Затем пробуй смотреть. Если не получится, то в комплекте с кодеками устанавливается MPC - неплохой и простой плеер - смотри через него
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 22.04.2009, 02:18   #586 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Radionut
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 263
Огромное спасибо за видео! Хотя играю турниры, выудил много полезного для себя!
Вопрос к Ляо, как ты относишься к турнирам? Не хотел бы попробовать себя в турнирном покере, раз устал от кэша?

Также хочу предложить тематику для одного из следующих водов - Максимум вэлью из руки. То есть рассмотреть ошибки в раздачах с точки зрения недобора и неоптимальной линии беттинга.
Radionut вне форума      
Старый 22.04.2009, 14:48     TS Старый   #587 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Radionut Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за видео! Хотя играю турниры, выудил много полезного для себя!
Вопрос к Ляо, как ты относишься к турнирам? Не хотел бы попробовать себя в турнирном покере, раз устал от кэша?

Также хочу предложить тематику для одного из следующих водов - Максимум вэлью из руки. То есть рассмотреть ошибки в раздачах с точки зрения недобора и неоптимальной линии беттинга.
ну я бы хотел погемблить в турнирах крупных на прушку =) а так, чтобы играть кучу столов с определенным РОИ , это уже неинтересно будет

про максимум велью из руки, у 80% из тех кто у меня
учился такая проблема есть =) возможно действительно стоит описать это, спс за подсказку
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 22.04.2009, 16:31   #588 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 1
Перечитал довльно большую часть форума, все очень позновательно и интересно. Также читаю книги, смотрю воды, вообщем занимаюсь углублением в познания покера так сказать . Но вот почему пишу сюда, даже не пишу а обращаюсь за помощью. Чувствую что мне нужен совет, когда сидишь например играешь онлайн а опытный человек (такового у меня нет из знакомых, даже больше скажу, нет друзей кто увлекаеться покером) подсказывает или говорит ошибки, наверняка многие напишут мне в ответ иди в школу покера и тд., да я читал есть такие школы которые берут на обучение но у меня нет возможности ее оплачивать так как в среднем это обойдется 700$. Да и я не до конца уверен что у меня получиться "заиграть" хотя я хотел бы чтоб игра стала моим доходом, в основном из за того что я не определился в профессии и не знаю еще куда сунуться работать...
Вобщем наверно я еще не по "теме" сюда пишу, за это извиняюсь, вообщем жду ваших советов
arkadich вне форума      
Старый 23.04.2009, 06:48   #589 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Саратов - Москва
Сообщений: 249
Вопрос к Lyao по раздачe в разборе рук Stein'a.
Заранее благодарю.

1.
SB (153$)
Hero (229$)
Hero: K J

Flop: 9 2 J (16$)
SB checks, Hero bets 12$, SB raises 30$, Hero calls 18$.

Ты советуешь идти в all-in после минирейза SB, на его неполный стек. Но ведь, там все-таки 153$, не такой уж и шортстек. Не хочется сравниваться всего лишь с парой. И потом, чек-рейз выглядит достаточно сильно, пусть он и минирейз.

Turn: 9 2 J Q (76$)
SB bets 76$, Hero...

Тут ты все четко объяснил, что здесь кроме фолда ничего нет. Все очень логично. Так вот, не лучше ли эта линия (колл рейза на флопе, фолд терн) выглядит, чем пуш на флопе? Все-таки, на терне "мы" прочитали руку оппа, и сэкономили 116$, не отдав их руке, сильнее нашей.


2. Следующая раздача, идущая сразу после первой, с 2-мя парами против стрита выглядит аналогично, но там более понятно предложение all-in терна.
__________________
Понять, как играть, значит - выиграть!
grandok вне форума      
Старый 23.04.2009, 08:56   #590 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Посмотрел вод по разбору рук Stein`a. Конечно очень четкое объяснение правильных и неправильных действий. Но больше всего поразило то, что уж действительно - чем меньше сложных решений, тем плюсовей игра. У самого меня, да и у всех есть такое - необдуманый префлоп и в результате сложного и ошибочного решения на постфлопе отдаешь стек и потом удивляешься, как ты мог такую х**ню сотворить? И еще - думаю что игра Lyao есть результат обдумывания КАЖДОГО действия и по возможности избегания шаблонной игры, о чем автор вод`a и говорит. Жалею что нет возможности пройти курс обучения. Удачи автору!
Grey46 вне форума      
Старый 23.04.2009, 13:54   #591 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от SmileR Посмотреть сообщение
давай омашку ха запиши думаю много у кого в планах её катать
+1
SVIC вне форума      
Старый 23.04.2009, 16:38     TS Старый   #592 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от grandok Посмотреть сообщение
Вопрос к Lyao по раздачe в разборе рук Stein'a.
Заранее благодарю.

1.
SB (153$)
Hero (229$)
Hero: K J

Flop: 9 2 J (16$)
SB checks, Hero bets 12$, SB raises 30$, Hero calls 18$.

Ты советуешь идти в all-in после минирейза SB, на его неполный стек. Но ведь, там все-таки 153$, не такой уж и шортстек. Не хочется сравниваться всего лишь с парой. И потом, чек-рейз выглядит достаточно сильно, пусть он и минирейз.

Turn: 9 2 J Q (76$)
SB bets 76$, Hero...

Тут ты все четко объяснил, что здесь кроме фолда ничего нет. Все очень логично. Так вот, не лучше ли эта линия (колл рейза на флопе, фолд терн) выглядит, чем пуш на флопе?.
то что он неполный стек. говорит о том, что часто у него какие то рандомные руки могут быть, то есть если бы он играл хорошо, читал форумы, смотрел бы воды и т.д. то явно он бы играл полным стеком. Значит ему многое может быть невдомек. нас здесь по сути бьет 3 маловероятных руки 22, 99, J9. При этом на АИ застаковаться он может на вальте слабее и куче дро. + часто мы просто заберем банк пушем, т.к. у него банально будет блеф. НО есть куча неудачных тернов для нас, где нас могут заблефовать и мы можем выкинуть руки сильнее. ТАкже он может испугаться какой то карты терна и не заплатить с рукой слабее. Исходя из совокупности этих факторов АИ флоп мне нравиться больше
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 23.04.2009, 19:21     TS Старый   #593 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Grey46 Посмотреть сообщение
Посмотрел вод по разбору рук Stein`a. Конечно очень четкое объяснение правильных и неправильных действий. Но больше всего поразило то, что уж действительно - чем меньше сложных решений, тем плюсовей игра. У самого меня, да и у всех есть такое - необдуманый префлоп и в результате сложного и ошибочного решения на постфлопе отдаешь стек и потом удивляешься, как ты мог такую х**ню сотворить? И еще - думаю что игра Lyao есть результат обдумывания КАЖДОГО действия и по возможности избегания шаблонной игры, о чем автор вод`a и говорит. Жалею что нет возможности пройти курс обучения. Удачи автору!
я постарался выдвинуть различные варианты, дабы всем было по карману
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 23.04.2009, 20:17   #594 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 124
Ляо,вопрос по обучению: с каких лимитов можно к тебе обращатся и с каким БРом примерно? Имею в виду,например если есть 5к,то если отнять цену обучения то останется половина и тогда обучение будет с нл50 ?
SaNaRoSa вне форума      
Старый 23.04.2009, 20:27     TS Старый   #595 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от SaNaRoSa Посмотреть сообщение
Ляо,вопрос по обучению: с каких лимитов можно к тебе обращатся и с каким БРом примерно? Имею в виду,например если есть 5к,то если отнять цену обучения то останется половина и тогда обучение будет с нл50 ?
ко мне и с нл50 обращались. сейчас я сделал цену от 300 долларов, дабы всем могли потянуть. но все таки я не хочу, чтобы эта ветка стала как реклама, поэтому пожалуйста у кого какие вопросы по обучению пишите в аську. здесь все таки больше по бесплатным подсказкам, советам и т.д.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 24.04.2009, 08:56   #596 (permalink)
Mia
Участник
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 171
Ляо, привет! Подскажи пожалуйста по руке. Опп 30/10 колл пфр 23. Как сыграно?

IPoker Network $1.00/$2.00 No Limit Hold'em - 6 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

BTN: $72.00
SB: $201.00
BB: $196.00
Hero (UTG): $270.30
MP: $404.20
CO: $210.30

Pre Flop: ($3.00) Hero is UTG with Q Q
Hero raises to $8.00, 1 fold, CO calls $8, 3 folds

Flop: ($19.00) 2 4 K (2 players)
Hero checks, CO checks

На флопе я решила прочекать потому, что на таком сухом борде я выбью все, что бью и оставлю только К. Стратегия была просто коллить его беты все три улицы (разумного размера), если он будет в меня ставить.

Turn: ($19.00) 6 (2 players)
Hero checks, CO bets $10.00, Hero calls $10

На торне так и произошло. Рейзить тоже смысла я особого не видела.

River: ($39.00) A (2 players)
Hero bets $13.00, CO calls $13

На ривере вот не знаю, как лучше было играть. Я сделала маленькую ставку с мыслями о том, что с моей линией игры мне все-равно придется коллить ривер (любую ставку, кроме оленя). Но у него все-же мог быть А, поэтому сделала блокинг в 1/3 банка. Конечно своей этой ставкой я велью ни с чего не поимею, но и тузу много не отдам. Что думаешь?

Заранее спасибо!
Mia вне форума      
Старый 24.04.2009, 17:31   #597 (permalink)
Mia
Участник
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 171
Ляо, и еще одна рука. Опп тот же 30/10 с колл пфр 27.

IPoker Network $1.00/$2.00 No Limit Hold'em - 6 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

BB: $75.00
UTG: $200.00
MP: $196.00
Hero (CO): $307.30
BTN: $404.20
SB: $174.30

Pre Flop: ($3.00) Hero is CO with 9 A
2 folds, Hero raises to $6.00, 1 fold, SB calls $5, 1 fold

Flop: ($14.00) Q 2 3 (2 players)
SB checks, Hero bets $9.00, SB calls $9

Turn: ($32.00) A (2 players)
SB checks, Hero checks

River: ($32.00) T (2 players)
SB checks, Hero bets $22.00, SB raises to $44.00

У меня вопрос по торну. Чекая я подумала, что ставкой выбью все, с чем он коллил флоп и что я бью. Доска в принципе не очень опасная. Поэтому своим чеком я покажу слабость и спровоцирую его на блеф на ривере, который заколлю. А если бы он не ставил (как и произошло), то ставя сама получила бы колл от его дамы или от всего того, что меня заколлило на флопе.
Ну и как бы ты играл на ривере?
И вообще как тебе эта линия розыгрыша?
Mia вне форума      
Старый 24.04.2009, 17:58   #598 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
... я сделал цену от 300 долларов, дабы всем могли потянуть. но все таки я не хочу, чтобы эта ветка стала как реклама, ...здесь все таки больше по бесплатным подсказкам, советам и т.д.
Lyao,спаибо за то что делаешь
Воды и объяснения-класс
Обязательно обращусь
__________________
\"А нам всё - покер\"!
avi.ru вне форума      
Старый 24.04.2009, 20:32     TS Старый   #599 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Ляо, привет! Подскажи пожалуйста по руке. Опп 30/10 колл пфр 23. Как сыграно?

IPoker Network $1.00/$2.00 No Limit Hold'em - 6 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

BTN: $72.00
SB: $201.00
BB: $196.00
Hero (UTG): $270.30
MP: $404.20
CO: $210.30

Pre Flop: ($3.00) Hero is UTG with Q Q
Hero raises to $8.00, 1 fold, CO calls $8, 3 folds

Flop: ($19.00) 2 4 K (2 players)
Hero checks, CO checks

На флопе я решила прочекать потому, что на таком сухом борде я выбью все, что бью и оставлю только К. Стратегия была просто коллить его беты все три улицы (разумного размера), если он будет в меня ставить.

Turn: ($19.00) 6 (2 players)
Hero checks, CO bets $10.00, Hero calls $10

На торне так и произошло. Рейзить тоже смысла я особого не видела.

River: ($39.00) A (2 players)
Hero bets $13.00, CO calls $13

На ривере вот не знаю, как лучше было играть. Я сделала маленькую ставку с мыслями о том, что с моей линией игры мне все-равно придется коллить ривер (любую ставку, кроме оленя). Но у него все-же мог быть А, поэтому сделала блокинг в 1/3 банка. Конечно своей этой ставкой я велью ни с чего не поимею, но и тузу много не отдам. Что думаешь?

Заранее спасибо!
"На флопе я решила прочекать потому, что на таком сухом борде я выбью все, что бью и оставлю только К. Стратегия была просто коллить его беты все три улицы (разумного размера), если он будет в меня ставить."

во первых, я не думаю, что ты скаже каки-нибудь девятки выбьешь =) во вторых, часто тебя здесь захотят зафлоатить. Чек/кол 3 улицы играть, далеко не лучший выбор) часто когда ему надо будет он с тебя доберет по максимуму, а то, что он тебя будет выбивать далеко не факт. Тем более так ты палишь руку на флопе, не ставя такой борд, т.к. он идеалан для цбета. терн опять же бетать надо. ну а ривер доигрались и приходиться фолдить
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 24.04.2009, 20:39     TS Старый   #600 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Ляо, и еще одна рука. Опп тот же 30/10 с колл пфр 27.

IPoker Network $1.00/$2.00 No Limit Hold'em - 6 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

BB: $75.00
UTG: $200.00
MP: $196.00
Hero (CO): $307.30
BTN: $404.20
SB: $174.30

Pre Flop: ($3.00) Hero is CO with 9 A
2 folds, Hero raises to $6.00, 1 fold, SB calls $5, 1 fold

Flop: ($14.00) Q 2 3 (2 players)
SB checks, Hero bets $9.00, SB calls $9

Turn: ($32.00) A (2 players)
SB checks, Hero checks

River: ($32.00) T (2 players)
SB checks, Hero bets $22.00, SB raises to $44.00

У меня вопрос по торну. Чекая я подумала, что ставкой выбью все, с чем он коллил флоп и что я бью. Доска в принципе не очень опасная. Поэтому своим чеком я покажу слабость и спровоцирую его на блеф на ривере, который заколлю. А если бы он не ставил (как и произошло), то ставя сама получила бы колл от его дамы или от всего того, что меня заколлило на флопе.
Ну и как бы ты играл на ривере?
И вообще как тебе эта линия розыгрыша?
своим чеком, ты покажешь слабого туза)) потому что с блефом ты бы ставила терн помоему это болезнь всех кто играет нл200 я помню, сам на нл200 тут чекал на ривере играл бы бет/фолд
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник про покер и не только KO3blPb Дневники SnG-игроков 265 14.04.2011 18:45
Дневник: Я-покер професионал Ant1Geisha Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 34 14.12.2009 13:06
Обновление покер клиента в Пари Матч покер 4.12.2009 navigator Около покерного стола 18 06.12.2009 03:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot