Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Нравится ли вам новый скин цгма?
Да, мне нравится новый скин, но неплохо было бы пофиксить баги. 74 13.26%
Нет, мне не нравится новый скин, старый был намного удобней, комфортней и лучше в целом. 298 53.41%
Если не вернут все как было, то я уйду с форума. 186 33.33%
Голосовавшие: 558. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

голосуем за скин цгма

Важные объявления
Старый 08.02.2009, 07:37     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Собственно сабж.

update: Прошу отнестись к голосованию серьезно. Возможно администрация форума обратит внимание на эту тему.
FoldMastooo вне форума      
Старый 08.02.2009, 08:14   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
скин - это только внешнее оформление. дело не в нем.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 08.02.2009, 08:35   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 291
зачем было менять на такое гогно, которое смастерил школьник в кружке "умелые ручки"? да, были баги, но, имхо, легче было устранить их, чем палить по воробьям из базуки...
__________________
Запомни, Мир ГСЧ — это иллюзия, существующая только в единичной сессии обреченного игрока. Холодный мир покера, в котором люди- всего лишь генераторы рейка покеррумов.
Gogen вне форума      
Старый 08.02.2009, 08:39   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
мне тоже новый не по душе.
LeR0y вне форума      
Старый 08.02.2009, 09:13   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Не имею отношения к администрации или работе над сайтом, но т.к. форум мне не безразличен, то напишу некоторые важные слова, которые давно должен был написать Татарин или Agon, чтобы уменьшить негатив ситуации.

Так вот: Контент, Дизайн и Движок -- это 3 совсем разные вещи:

Контент: это текст форумных сообщений, графические файлы, присоединенные таблицы, результаты опросов и др. Т.е. содержимое информации.

Движок: это программа (довольно большая и сложная), которая обеспечивает работу форума, добавление нового контента и отображение старого в соответствии с Дизайном.

Дизайн: это способ показа информации.


До недавнего времени форум работал на движке FudForum. Априсобаль дописал к нему очень много функциональных возможностей. Однако, движок перестал справляться с возросшим кол-вом пользователей -- появились тормоза и их нельзя было устранить не меняя движок. Новая администрация и программист форума выбрали новый более мощный движок vBulletin.

Каждый Движок хранит Контент (сообщения) в своем уникальном формате, и нельзя иметь один Контент и 2 разных Движка (во всяком случае это не проще, чем иметь один бензобак на 2 автомобиля).

Стандартный дизайн старого FudForum не только отличался от стандартного дизайна vBulletin, но и был постепенно и сильно доработан. vBulletin позволяет очень сильно менять свой Дизайн тоже. Но это сложный процесс, который требует времени.

Т.е. суть моего поста такая: новый дизайн это не для нового дизайна, а просто последствия перехода на новый движок. Со временем дизайн можно доработать по пожеланиям пользователей и так, чтобы максимально близко повторить внешний вид дизайна старого движка.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.02.2009, 09:40   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
дизайн поменяли случайно? нет, это явно запланированное мероприятие. тогда почему: не предупредили пользователей? не вывесили объяву "мы переезжаем такого-то на новый движок и на внешний вид первые три дня не обращайте внимание"?

и хотя я понимаю что профи конечно прав, но голосовал за "нет, мне не нравится новый скин, старый был намного удобней, комфортней и лучше в целом.", потому что мне не понравился сам процесс изменения, я не хочу додумывать то что должен был узнать перед введением изменений и моим глазам не нравится внешний вид.

плюс потерялись последние посты в моих ветках, предупредили бы - я аккуратно у себя бы сохранил весь топик и сейчас сам бы вручную прицепил недостающие.

вообщем несерьёзно как-то, верните плиз всё обратно, протестируйте вначале не на людях и перед следующим экспериментом предупредите заранее, хотя бы за денёк/другой.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 08.02.2009, 10:07     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от rublix Посмотреть сообщение
скин - это только внешнее оформление. дело не в нем.
я знаю. но я думаю, что все поняли о чем речь в голосовании.
FoldMastooo вне форума      
Старый 08.02.2009, 10:13   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для XnoXyes
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 546
Отправить сообщение для XnoXyes с помощью Skype™
Цитата:
новый более мощный движок vbulletin
это бомже движек, его не гоже ставить на такие форумы
XnoXyes вне форума      
Старый 08.02.2009, 11:49   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для Gstars
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 144
Временное решение для Firefox http://forum.cgm.ru/general_soft/149..._-firefox.html
__________________
Gaming is a lifestyle
Gstars вне форума      
Старый 08.02.2009, 12:09   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Цитата:
Сообщение от профи Посмотреть сообщение
не имею отношения к администрации или работе над сайтом, но т.к. форум мне не безразличен, то напишу некоторые важные слова, которые давно должен был написать татарин или agon, чтобы уменьшить негатив ситуации.

так вот: контент, дизайн и движок -- это 3 совсем разные вещи:

контент: это текст форумных сообщений, графические файлы, присоединенные таблицы, результаты опросов и др. т.е. содержимое информации.

движок: это программа (довольно большая и сложная), которая обеспечивает работу форума, добавление нового контента и отображение старого в соответствии с дизайном.

дизайн: это способ показа информации.


до недавнего времени форум работал на движке fudforum. априсобаль дописал к нему очень много функциональных возможностей. однако, движок перестал справляться с возросшим кол-вом пользователей -- появились тормоза и их нельзя было устранить не меняя движок. новая администрация и программист форума выбрали новый более мощный движок vbulletin.

каждый движок хранит контент (сообщения) в своем уникальном формате, и нельзя иметь один контент и 2 разных движка (во всяком случае это не проще, чем иметь один бензобак на 2 автомобиля).

стандартный дизайн старого fudforum не только отличался от стандартного дизайна vbulletin, но и был постепенно и сильно доработан. Vbulletin позволяет очень сильно менять свой дизайн тоже. но это сложный процесс, который требует времени.

т.е. суть моего поста такая: новый дизайн это не для нового дизайна, а просто последствия перехода на новый движок. со временем дизайн можно доработать по пожеланиям пользователей и так, чтобы максимально близко повторить внешний вид дизайна старого движка.
если ты не имеешь отношения к администрации или работе над сайтом, профи, то зачем этот спорный пост? (да еще продублирован в разных темах)
__________________
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!
karach вне форума      
Старый 08.02.2009, 12:15   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nvsk
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 434
старый был намного лучше
nvsk вне форума      
Старый 08.02.2009, 13:43   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от nvsk Посмотреть сообщение
старый был намного лучше
я бы сказал, что старый просто был. а теперь не понятно что, просто под теми же буковками в адресной строке
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 08.02.2009, 13:44   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от nvsk Посмотреть сообщение
старый был намного лучше
я бы сказал, что старый просто был. а теперь не понятно что, просто под теми же буковками в адресной строке
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 08.02.2009, 14:01   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от karach Посмотреть сообщение
если ты не имеешь отношения к администрации или работе над сайтом, профи, то зачем этот спорный пост? (да еще продублирован в разных темах)
ты модератор или представитель администрации? нет? тогда почему спрашиваешь?
продублирован, чтобы прочитали. если можешь -- пиши лучше (бесспорней).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.02.2009, 14:27   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для izimani
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 557
Вообще я думал, что если цгм и сделает такое, то сначала сделает зеркало на этом новом движке (forum1.cgm.ru), оба форума поработают пару месяцев, новый доработаеца и на него перейдут.
А тут топором бдыщ!
izimani вне форума      
Старый 08.02.2009, 14:28   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от профи Посмотреть сообщение
ты модератор или представитель администрации? нет? тогда почему спрашиваешь?
продублирован, чтобы прочитали. если можешь -- пиши лучше (бесспорней).
у профи рейтинг 0. дожили, ......

с уважением, шамту
shamtu вне форума      
Старый 08.02.2009, 15:30   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от karach Посмотреть сообщение
если ты не имеешь отношения к администрации или работе над сайтом, профи, то зачем этот спорный пост? (да еще продублирован в разных темах)
профи дело пишет. это никакой не спорный пост, а информирующий.

давайте дадим время, чтобы наладили цветовую гамму. мне тоже неприятен нынешний дизайн, но я понимаю, что это не навсегда. по-видимому то, что мы видим сейчас это дефолтный вид нового движка. но, наверняка (?), его можно настроить и сделать как надо.
MagicGog вне форума      
Старый 08.02.2009, 16:11   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Цитата:
Сообщение от профи Посмотреть сообщение
ты модератор или представитель администрации? нет? тогда почему спрашиваешь?
продублирован, чтобы прочитали. если можешь -- пиши лучше (бесспорней).
я уже понял, что ты самый умный. утрись и успокойся, как ты это обычно делаешь.
__________________
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!
karach вне форума      
Старый 08.02.2009, 16:30   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от magicgog Посмотреть сообщение
профи дело пишет. это никакой не спорный пост, а информирующий.

давайте дадим время, чтобы наладили цветовую гамму. мне тоже неприятен нынешний дизайн, но я понимаю, что это не навсегда. по-видимому то, что мы видим сейчас это дефолтный вид нового движка. но, наверняка (?), его можно настроить и сделать как надо.
профи абсолютно правильно пишет, но как-то компромисно и выглядит как защита упырей придумавших данный редизайн. пусть они сами отвечают, несложно написать хоть один пост с объяснениями. вот ты бы лично будучи на месте администрации поступил бы так? нет! и профи так бы никогда не сделал. и представь на секундочку какими моральными качествами надо обладать чтобы такую хрень замутить.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 08.02.2009, 16:40   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 59
по-моему, нормально. во всяком случае отсутствие тормозов гораздо важнее дизайна.
Mike57 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
удаление не нужных разделов с форума в опциях ЦГМа DonkVsFish О жизни форума 12 06.04.2010 02:25
Об отношении владельцев ЦГМа к тренерам Sleffa О жизни форума 89 09.12.2009 23:25
Дневник умного фиша. Начало пути??? (Выиграл тур от ЦГМа) brianfisher Дневники MTT-игроков 1 01.08.2009 11:46
Голосуем за легализацию покера в Америке. corsakh Теории, стратегии, основы покера 13 15.01.2009 05:30
Голосуем за легализацию покера в Америке. corsakh Многостоловые турниры 3 14.01.2009 14:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot