Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

НАЛОГОВАЯ!!!

Важные объявления
Старый 25.09.2008, 19:49     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
Прошу совета от опытных игроков. Все сталкивались с проблемой налогов. Возможно ли засветить 15-20к доларов (например, при покупке квартиры) и при этом не приехать. Даже если выводить через что-то вроде клик-ту-пей, возникнет вопрос, где же они взялись (особенно в контексте того, что я не работаю). Живу в Украине, поэтому особу буду признателен тем, кто знаком с нашими законами (хотя думаю, что в основном картина похожая). Нужно ли заранее что-то предпринимать - вроде оформления СПД? Заранее спасибо за любую полезную инфу
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 25.09.2008, 20:56   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от N0EL писал чт, 25 сентября 2008 19:49
Прошу совета от опытных игроков. Все сталкивались с проблемой налогов. Возможно ли засветить 15-20к доларов (например, при покупке квартиры) и при этом не приехать. Даже если выводить через что-то вроде клик-ту-пей, возникнет вопрос, где же они взялись (особенно в контексте того, что я не работаю). Живу в Украине, поэтому особу буду признателен тем, кто знаком с нашими законами (хотя думаю, что в основном картина похожая). Нужно ли заранее что-то предпринимать - вроде оформления СПД? Заранее спасибо за любую полезную инфу
Одно могу сказать точно не вздумай туда прийти сам(в налоговою)! Иначе будет пипец.
1. Вопрос откуда деньги налоговая может задать, если банк сольет инфу.
Раньше (год-два назад)это была сумма 10к+ в месяц.
Сейчас не знаю.
В принципе можешь позвонить в любой банк(лучше 2-3)и прямо задать вопрос подают ли они данные по физлицу в налоговою, да-нет. Какие ньюансы. Должны ответить предельно честно
2. Вопрос откуда деньги в глобальгом смысле не знаю кто может и задать.
p.s: что за сумма 15-20к для квартиры?
baseball вне форума      
Старый 25.09.2008, 21:02   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
N0EL
ппц, балбес, ещё раз так крикнешь на форуме, где поголовно скрывают свои доходы, можешь на лекарства деньги собирать, а не на квартиру

По существу.
Если ты покупаешь квартиру за мильён триста, то можешь бежать в налоговую и декларировать доход в сто мильёнов. С тебя потребуют налог (величиной в цену приобретённой квартиры), а ты им справку на покупку жилья, которая тебя от этого налога освобождает.
И можешь запросто тратить оставшиеся восемьдесят семь мильёнов - доход задекларирован, налог на него учтён, вся сумма ЛЕГАЛЬНА.
Валк вне форума      
Старый 25.09.2008, 21:43   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Валк писал чт, 25 сентября 2008 21:02
N0EL
ппц, балбес, ещё раз так крикнешь на форуме, где поголовно скрывают свои доходы, можешь на лекарства деньги собирать, а не на квартиру

По существу.
Если ты покупаешь квартиру за мильён триста, то можешь бежать в налоговую и декларировать доход в сто мильёнов. С тебя потребуют налог (величиной в цену приобретённой квартиры), а ты им справку на покупку жилья, которая тебя от этого налога освобождает.
И можешь запросто тратить оставшиеся восемьдесят семь мильёнов - доход задекларирован, налог на него учтён, вся сумма ЛЕГАЛЬНА.
Цитата:
Сообщение от N0EL
Живу в Украине
baseball вне форума      
Старый 25.09.2008, 22:27   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк писал чт, 25 сентября 2008 21:02
N0EL
ппц, балбес, ещё раз так крикнешь на форуме, где поголовно скрывают свои доходы, можешь на лекарства деньги собирать, а не на квартиру

По существу.
Если ты покупаешь квартиру за мильён триста, то можешь бежать в налоговую и декларировать доход в сто мильёнов. С тебя потребуют налог (величиной в цену приобретённой квартиры), а ты им справку на покупку жилья, которая тебя от этого налога освобождает.
И можешь запросто тратить оставшиеся восемьдесят семь мильёнов - доход задекларирован, налог на него учтён, вся сумма ЛЕГАЛЬНА.
Валк, неверно. Только 1 миллион рублей без налогов. Соответственно возврат 130к рублей
stein вне форума      
Старый 25.09.2008, 22:56   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от N0EL
Живу в Украине
Был не прав, вспылил.

stein
Только 1 миллион рублей без налогов.
А разве не снижение налогового бремени на эту сумму в год?
Валк вне форума      
Старый 25.09.2008, 23:34   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
налогооблогаемой базы
29Slim вне форума      
Старый 26.09.2008, 00:05   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
В Украине действительно такие цены на квартиры?
korovin вне форума      
Старый 26.09.2008, 05:00     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
В Киеве (где собственно и планирую) от 100к нормальная 1-комнатная, 15-20 это на первый взнос. Вобще ясно, что я сам в налоговую не попрусь. Допустим банк молчит. Мне интересно, может ли налоговая в этом случае сама явится ко мне (всё-таки квартира это не телефон - в карман не спрячеш), и что мне за это потом будет. Вариант с освобождением от налогов - покупкой жилья вроде уже где-то слышал, спасибо, учту.
Кстати, а что такого я сказал, чего не следовало? Вроде и так все говорят о РОИ, количестве выиграных БИ в месяц, графики свои вывешивают в конце концов!!!
Если что-то нельзя сказать воткрытую, пишите в личку
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 26.09.2008, 09:04   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
О каком "первом взносе" можно говорить, "особенно в контексте того, что я не работаю"?
Хотел бы я посмотреть на тот банк, который даст кредит на покупку квартиры безработному.
Ты либо что-то недоговариваешь, либо...
vanicru вне форума      
Старый 26.09.2008, 13:44   #11 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Валк писал чт, 25 сентября 2008 22:56
Цитата:
Сообщение от N0EL
Живу в Украине
Был не прав, вспылил.

stein
Только 1 миллион рублей без налогов.
А разве не снижение налогового бремени на эту сумму в год?
Нет, налог ты должен заплатить, а потом получишь возврат (единоразовый, на покупку первой в жизни недвижимости, загородный дом вроде не подходит).
Автору, не парься, малоли откуда деньги, бабушка всю жизнь копила. Если речь идет о единичных случаях траты денег и таких суммах - все фигня. Хотя заплатить налоги тоже не глупо-)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 26.09.2008, 14:32   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Vad писал пт, 26 сентября 2008 08:04
О каком "первом взносе" можно говорить, "особенно в контексте того, что я не работаю"?
Хотел бы я посмотреть на тот банк, который даст кредит на покупку квартиры безработному.
Кстати, да. Тем более, сейчас кредиты и вообще уже дают неохотно, и проценты растут. Как бы не получилось так, что и деньги засветил, и квартиры не купил. Если нет конкретного варианта - не думаю, что это сейчас реально.

Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 26 сентября 2008 12:44
малоли откуда деньги, бабушка всю жизнь копила. Если речь идет о единичных случаях траты денег и таких суммах - все фигня. Хотя заплатить налоги тоже не глупо-)
...а честные налоги в Украине с подобного рода деятельности - 30%.

-Откуда у вас деньги?
-От бабушки.
-А у бабушки откуда?
-В покер выиграла в интернете.
pokerchatko вне форума      
Старый 26.09.2008, 15:21   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 26 сентября 2008 14:32
-Откуда у вас деньги?
-От бабушки.
-А у бабушки откуда?
-В покер выиграла в интернете.
Cначала за попу возьмут тебя заставив принести расписку от бабушки что она дала тебе эти деньги и с этой суммы ты заплатишь налог за дарение, потом на основании этой справки за попу возьмут бабушку и заставят заплатить налог за выигрышь.
Дешевле сказать что сам выиграл .
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 26.09.2008, 19:27   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от N0EL писал пт, 26 сентября 2008 05:00
В Киеве (где собственно и планирую) от 100к нормальная 1-комнатная, 15-20 это на первый взнос. Вобще ясно, что я сам в налоговую не попрусь. Допустим банк молчит. Мне интересно, может ли налоговая в этом случае сама явится ко мне (всё-таки квартира это не телефон - в карман не спрячеш), и что мне за это потом будет. Вариант с освобождением от налогов - покупкой жилья вроде уже где-то слышал, спасибо, учту.
Кстати, а что такого я сказал, чего не следовало? Вроде и так все говорят о РОИ, количестве выиграных БИ в месяц, графики свои вывешивают в конце концов!!!
Если что-то нельзя сказать воткрытую, пишите в личку
1. Вариант с освобождением от налогов - покупкой жилья такого не слышал.
Проконсультируюсь, в понедельник скажу точно.
2. Налоговая вряд-ли эти заинтересуется (покупкой квартиры)
Хочешь перестраховаться оформи на мать/отца. Еще лучше на упомянутую в шутку бабушку. А бабушка переоформит на тебя, вот и все.
Так многие делают.
И потом 100к это не та сумма за которую будут спрашивать.
1м другое дело. А 100к, родственик заработал в 90-х (тогда и налогов толком не было), просто нашел на улицы. И что тебе на это скажут? Правильно посмотрят криво, а сказать то нечего.
Ихмо не та сумма, чтобы заморачиваться.
Я знаю людей у которых квартир на 500к, сомневаюсь, что они заплатили столько налогов 8-)
Видимо ты не ездишь по киевской области Там домов на 1м+ НЕМЕРЕННО

удачи
baseball вне форума      
Старый 26.09.2008, 19:56   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 360
Безработный, налог за квартиру платил, откуда деньги не спрашивали Но кстати в налоговую вызвали именно когда налог на квартиру не заплатил)

iLoViK вне форума      
Старый 26.09.2008, 19:59   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от iLoViK писал пт, 26 сентября 2008 19:56
Безработный, налог за квартиру платил, откуда деньги не спрашивали Но кстати в налоговую вызвали именно когда налог на квартиру не заплатил)
Если это новостройка без налога никак.
если вторичка можно уменьшить сумму, НО лучше этого не делать.
вот когда продаешь там все равно, когда покупаешь нет.
baseball вне форума      
Старый 26.09.2008, 20:08   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 360
Это была новая квартира, с серыми стенами, но я её перекупал так сказать, мне пофиг было на налог, главное что не спросили откуда деньги на квартиру, а это важнее всего
iLoViK вне форума      
Старый 26.09.2008, 20:19   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
[quote title=baseball писал пт, 26 сентября 2008 19:27]
Цитата:
Сообщение от N0EL писал пт, 26 сентября 2008 05:00
И потом 100к это не та сумма за которую будут спрашивать.
1м другое дело. А 100к, родственик заработал в 90-х (тогда и налогов толком не было), просто нашел на улицы. И что тебе на это скажут? Правильно посмотрят криво, а сказать то нечего.

удачи

Даже если нашел на улице, по закону надо декларировать.

Если дал родственник, надо предоставить дарственную.

На счет того что не та сумма, если не ошибаюсь, незадекларированная сумма в 100к рублей попадает под уголовное преступление.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 26.09.2008, 21:46   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
а вот интересно насчет уголовной отвественности...
я ведь правильно понимаю, что пока налоговая не предупредит что она спалила меня и я должен уплатить все налоги, посадить меня не смогут, так?
или сразу как узнают что я не платил так и закроют? :(
inner вне форума      
Старый 26.09.2008, 21:48   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от Purity писал пт, 26 сентября 2008 20:19
Даже если нашел на улице, по закону надо декларировать.
А это надо не только декларировать а еще и отстегнуть 50% государству :x (апдейт ибо заглянул в закон) Да еще налоговая инфу браткам сольет и они тож возмут за ж... упс попу - типа это мы бабки потеряли и мол отдавай с процентами


Цитата:
Сообщение от inner писал пт, 26 сентября 2008 21:46
или сразу как узнают что я не платил так и закроют? :(
они дождуться когда пройдет года 4 чтобы штрафы были такие, что тебе будет легче в тюрягу чем выплатить

ПыСы: сообщение с большой долей шутки юмора ибо весело (за 1300 рук слив 8баинов на нл100)
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоговая весна в Болгарии CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 17.11.2013 06:01
Банки и налоговая. Booo Ввод-вывод денег 21 11.03.2010 12:34
Карты WebMoney в Беларуси vs налоговая screamwithme Ввод-вывод денег 3 20.12.2009 16:43
Налоговая FS33 Около покерного стола 30 04.12.2009 11:23
Налоговая амнистия? Или нет? NL_only Поговорим за жизнь 1 22.12.2006 21:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot