Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Воля к победе..

Важные объявления
Старый 02.07.2008, 20:43     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Настроение сегодня, мягко говоря не очень... :?
Все раздражает, лень навалилась, самокопание и прочая ерунда..
А тут еще вступила в полемику с одним игроком, о том что в покере важнее ,и реально сказывается на результате: талант или воля к победе?
Хотелось приободрить себя, но в результате нашего диалога мы, так и не пришли к общему итогу.
Я конечно "блеснула" своими идейными принципами и привела пример высказывания Бальзака:
"Воля может и должна быть предметом гордости гораздо больше, нежели талант. Если талант - это развитие природных склонностей, то твердая воля -это ежеминутно одерживаемая победа над инстинктами, над влечениями, которые воля обуздывает и подавляет, над препятствиями и преградами, которые она осиливает, над всяческими трудностями, которые она героически преодолевает."
Хотя кто его знает, может талантливый покерный разгильдяй и успешнее дисциплинированного трудоголика?
Galina Galanova вне форума      
Старый 02.07.2008, 20:52   #2 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Я думаю на средних лимитах тильтоустойчивый гриндер обгонит по профиту талантливых лудоманов. На хайстейкс уже врятли.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 02.07.2008, 21:13   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Одно без другого не существует... Хотелось бы только заменить фразу "Воля к победе", на просто "Воля". Это немножко разные вещи.
RabbitRoger вне форума      
Старый 02.07.2008, 21:17   #4 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger писал ср, 02 июля 2008 21:13
Одно без другого не существует... Хотелось бы только заменить фразу "Воля к победе", на просто "Воля". Это немножко разные вещи.
Да ладно. Знаю людей которые без особого таланта катают 100к рук в месяц жестко по карте с винрейтом 2,5-3 ПТББ, просто не тильтуют. Также знаю талантливых парней, которые играют мало рук в месяц, тильтуют, но при этом выходит около 5 ПТББ.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 02.07.2008, 21:51   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Иметь огромную волю к победе, есть талант 8-)
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 02.07.2008, 22:25   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Если талант в покере желателен чтобы достичь больших высот, то без силы воли не побить и микролимиты. У самого талантливого игрока обязательно случится стрик, и не один. И если он слаб, покер его просто раздавит.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 02.07.2008, 22:41   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Философский вопрос, применимый к любой сфере жизнедеятельности человека. Хоть к спорту, хоть к науке, хоть к бизнесу, хоть к искусству... У меня есть друг, который в художественной школе учился достаточно долго. Так он говорит, что не имея таланта можно очень здорово рисовать научиться. Микеланджело, конечно, вряд ли получится, но рисовать будешь очень и очень прилично.
Я бы к этим двум переменным время добавил. Чем талантливее человек, тем меньше ему времени требуется, чтобы добиться каких-то высот. Но это совсем не означает, что этих же высот не суждено добиться менее талантливому человеку. Просто ему нужно будет больше времени.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 03.07.2008, 00:55   #8 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал ср, 02 июля 2008 22:41
Чем талантливее человек, тем меньше ему времени требуется, чтобы добиться каких-то высот.
Именно такая мысль возникла сразу, в момент когда прикинул про значение таланта, но потом прикинул: это не совсем расширенная, а значит и необдуманная до основания трактовка, её сложно понять в таком виде.

"Талантливый разгильдяй"
Люди в своей природе вовсе неодинаковы! Следовательно кто-то один может изучить один вопрос глубже, качественней и стремительней, нежели другой в таком же вопросе. Один очень мудрый человек говорил, что если у человека есть талант, то он проявлсяется не только в одной области его занятий, т.е. чем бы не занимался действительно "талантливый" (читай - разумный, мыслящий вглубь, не страдающий предвзятым мнением, обладающий точкой зрения и т.д); за примером далеко не ходим: художник, скульптор, учёный, архитектор, живописец, инженер - Леонардо да Винчи, вот это талантливый человек, который НЕ ЗАРЫЛ, как говорят люди, свой талант. А что значит в принципе своём "зарыть талант"? Значит человеку, перестать заниматься чем либо, что у него отлично и хорошо получалось делать. Ещё - а почему человек талантлив по вашему может быть только в одной сфере? Как он вообще до нее дошёл, каким это чудейснешим образом именно в ту сферу (из сотен тысяч существующих) сумел попасть этот талант? Ответ прост: он талантлив, и чем бы этот человек не занялся - он обретёт в этом деле успех, а что потом происходит: этот человек начинает полагать что у него талант вот ТУТ и всё, и зацикливается на чём-то одном, а все приговаривают - "да у него талант!" из этого получаем: человек всегда имеет идеал, к которому стремится прямо или косвенно, умышленно или подсознательно, и когда он получает возможность (а он ВСЕГДА её получает) испытать свои силы в борьбе за идеал, тут то и приходит присловутый "талант" - ум (т.е. его сотояние по большому счёту), если он присутвует в достаточном количестве - любой идеал будет достигнут, если его не совсем достаточно - идеал будет достигнут позже, либо его нужно будет изменить, а если "таланта" нет вовсе, то у таких людей нет как правило и идеала - они дрейфуют по волнам жизни, как белочки, зайчики, коты, собаки и прочие животные, которым все равно.

Перед изложением дальнейших мыслей, хотелось бы подчеркнуть - я считаю, что "талант", это просто выражение, характеризующее крайне мудрого человека, но выражение его настолько обобщено, что невозможно разобрать именно - степень мудрости такого человека. Из-за этого, если сказать "у него - нет таланта", выходит что я обозвал человека тупым, а я совсем не то имел в виду. Поэтому мои слова по поводу отсутвия таланта - образны, дают только обобщённое представление, и используются только для упрощения выражений.

"Дисциплинированный трудоголик"
Тут из прошлого вывода немного проще трактовать значение воли: т.е человек без таланта - это по сути человек без абсолютно мощного мышления, т.е. человек не будучи крепко продвинут в интеллектуальной области - пытается достигнуть количества извилин "гения", посредством и благодаря детальному изучению, практикой и, вследствие, получением выводов, которые повтороно анализируются с точки нового мировоззрения (который приобретён в процессе), и со временем превращаются в те самые извилины, коими талантливый человек обладал заранее. Вот тут то и снова перед нами встают слова о времени, затрачиваемом для достижения высот: получается что именно скорость изучения и получение конечного результата - вот что различает трудоголика от таланта.

Вывод: Получиь талант самостоятельно - не самая сложная задача, если учесть поправку на затраченное время, которым по-настоящему "талантливый" человек обладает в достаточном количестве. Вся сложность в приобретении "искусственного" таланта - обладать достаточно сильной (!) волей, которая в конечном итоге и покажет - насколько "ТАЛАНТЛИВ" был человек. Вот и пришли мы к простой простой истине - воля есть талант, а талант есть воля, они образуют друг друга и не могут существовать раздельно (потому что даже самый великий ум, не имея волю встать с дивана - никогда не изобретёт велосипед!).

RabbitRoger, Prosto-Lizard, GhostOfOdds - Прошу вас, примите мои авации стоя!
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 03.07.2008, 02:55   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Авации принимаются! Особенно понравилась последнее (курсивное) выражение. Сам придумал?)
RabbitRoger вне форума      
Старый 03.07.2008, 03:01   #10 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger писал чт, 03 июля 2008 02:55
Авации принимаются! Особенно понравилась последнее (курсивное) выражение. Сам придумал?)
Ну типа, да!
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 03.07.2008, 21:58   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
За авации спасибо
Цитата:
Сообщение от FishHule писал чт, 03 июля 2008 00:55
Ещё - а почему человек талантлив по вашему может быть только в одной сфере? Как он вообще до нее дошёл, каким это чудейснешим образом именно в ту сферу (из сотен тысяч существующих) сумел попасть этот талант?
Мне последнее время нравится думать, что случайность в нашей жизни имеет гораздо бОльшее значение. Почему бы не считать, что проявление таланта носит случайный характер. Допустим родился человек с талантом художника, но он в своей жизни даже кисти в руки не взял ни разу. Просто случайно так сложилось. А другой, человек с аналогичным талантом от рождения, взял - опять же, случайно. Много ли можно привести людей с талантами в самых разных сферах? Может это лишь исключения (длинные хвосты вероятностного распределения). Ведь подавляющее большинство людей талантливы лишь в одной области. Может, вообще, КАЖДЫЙ человек от природы талантлив в какой-то области. Но реализовать свой талант он может только чисто случайно, попробовав что-то сделать в этой области. Может слепой случай так и не приведёт большинство людей в эту заветную область.

И ещё о роли случая в жизни. В одной книге встретил прекрасный пример. Возьмём русскую рулетку. И будем давать по миллиону долларов человеку, который останется жить после выстрела. Понятно, что отдельный человек вряд ли останется жить после 10 выстрелов. НО... Если в такую игру будет играть достаточное кол-во народу, то всегда найдутся такие, кто будет постоянно выигрывать. Будет небольшая кучка очень богатых людей и целые кладбища трупов. Чисто случайно. Нельзя же сказать, что у очень богатых людей есть талант правильно нажимать на курок.

А может расширить этот пример вообще на всю жизнь. Ведь, в конечном итоге, все мы крутим барабан револьвера каждый день. И кому-то больше везёт, кому-то меньше. А тех, кому всегда везло, мы называем талантливыми, умными, гуру и т.д., не видя за всем этим огромный барабан револьвера. Говорят, если посадить миллион обезьян за печатную машинку, то одна из них обязательно абсолютно случайно напечатает текст "Иллиады".

GhostOfOdds вне форума      
Старый 04.07.2008, 02:49   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
GhostOfOdds, тоже правильно.
RabbitRoger вне форума      
Старый 04.07.2008, 02:58   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds писал чт, 03 июля 2008 21:58
Говорят, если посадить миллион обезьян за печатную машинку, то одна из них обязательно абсолютно случайно напечатает текст "Иллиады".
Считали где-то такое, время для этого насколько я помню, потребуется большее чем возраст вселенной
z_poker вне форума      
Старый 04.07.2008, 03:40   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от FishHule писал чт, 03 июля 2008 00:55
воля есть талант, а талант есть воля,
как это понимать?

Цитата:
Сообщение от FishHule писал чт, 03 июля 2008 00:55
они образуют друг друга и не могут существовать раздельно (потому что даже самый великий ум, не имея волю встать с дивана - никогда не изобретёт велосипед!).[/i]
ты думаешь над тем что ты пишешь или это просто продолжение красивого оборота? :?

Определения слов из словаря Ожегова:

Воля
Способность осуществлять свои желания, поставленные перед собой цели

Талант
Выдающиеся врожденные качества, особые природные способности

...
Eclofhea вне форума      
Старый 04.07.2008, 04:27   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Можно по-другому трактовать мысль. Инь и янь,все взаимосвязано.

Когда работал поваром мне самых азов говорили,что у меня талант готовить, и я кстати не учился на повара, так получилось с флота, дальше рестораны,кафе,казино.Окол трех лет не работаю по поварской, на днях сделал печень «по-купечески»
вкус ресторанный (признаться часто готовлю), короче талант не пропьешь, не прокуришь.

А вообще согласен кто выше писал,что человек может и не
знать на протяжение всей своей жизни на сколько
он способен и талантлив как творец,воля ,опыт, желания открывают внутренний потенциал нормального человека, а может не нормальных.

Вот еще, образовавшиеся условия для жизни на земле, это сравнимо, как
если обезьяна случайным образом напечатает пьесу Шекспира, или вселенной кишит жизнь.
Alabaha вне форума      
Старый 04.07.2008, 07:53   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Fishhule
Вообще не согласен.
Цитата:
Сообщение от FishHule писал чт, 03 июля 2008 00:55
"талант", это просто выражение, характеризующее крайне мудрого человека
Вот здесь имхо логическая ошибка ибо мудрость=опыт, а талант как раз часто добивается результата не прикладывая никаких усилий.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 04.07.2008, 08:50   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от No_match писал пт, 04 июля 2008 07:53
Fishhule
Вообще не согласен.
Цитата:
Сообщение от FishHule писал чт, 03 июля 2008 00:55
"талант", это просто выражение, характеризующее крайне мудрого человека
Вот здесь имхо логическая ошибка ибо мудрость=опыт, а талант как раз часто добивается результата не прикладывая никаких усилий.
А как на счет фразы талант надо раскрыть, красота требует жертв,над этим надо работать. Вот гениальность враждебная, это да. В каждом здоровом человеке есть талант, в какой то области, может быть не раскрыт. Имхо.
Alabaha вне форума      
Старый 04.07.2008, 14:10   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
А как объяснить такой парадокс: если мне по какой-то причине нужны сейчас деньги, я выигрываю (в оффлайне в основном, конечно, хотя поднимал и в инете, когда лень выходить с дачи). Если деньги не нужны я обычно не играю, но если уж играю - закатываю. Воля - главное (хотя насчет таланта у меня - вряд ли, просто опыт).
Gran вне форума      
Старый 04.07.2008, 14:35   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от No_match писал пт, 04 июля 2008 07:53
Fishhule
Вообще не согласен.
Цитата:
Сообщение от FishHule писал чт, 03 июля 2008 00:55
"талант", это просто выражение, характеризующее крайне мудрого человека
Вот здесь имхо логическая ошибка ибо мудрость=опыт, а талант как раз часто добивается результата не прикладывая никаких усилий.

Коненчо, талантливые люди они с другой планеты, силой мысли всего добиваются. Пора начать смотреть правде в глаза. Талантливые люди в своей области на порядок больше уделяют сил и времени, просто делают это с кайфом и все время кричат, какие они ленивые. То что у них еще и результаты выше, просто есть вещи которые не видно со стороны.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 04.07.2008, 15:16     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Уважаемые форумчане!
Конечно разговор идет, в приоритете относительно покера!
Даже нет спора о том ,что талантливый, дисциплинированный ,волевой игрок , с чего бы не начал свой игровой путь- дойдет до вершины покерной карьеры.
Я о другом..
Есть талант, все схватывает на лету, уверен в себе и есть результаты!
НО, его разгильдяйство и безволие, "съедят" талант и рано или поздно, он станет неудачником! :?
Почему?
Да потому что, одного таланта не достаточно, нужно уметь его реализовать и без силы воли , ничего не добьешься.
А если игрок, пусть не имеет таланта, но имеет силу воли и огромное желание стать лучшим, разве его шансы на реализацию его плана не выше, чем у "талантливого разгильдяя"?
Я думаю выше!
Упорный и обладающий силой воли игрок, может справится с любыми проблемами.
Он способен анализируя, критические моменты ,за счет своей воли, возвращаться к самому началу, и рано или поздно,он добьется нужного результата.
Представьте, как сложно каждый день делать рутинную работу, каждый день находить в себе силы и моральное удовлетворение, самым мизерным результатам.
Но это дает возможность для стабильности и поэтапного роста.
Верно?
А если даже иметь великий талант покерного игрока, но полагаться только на него и не работать над собой, что в итоге?
Galina Galanova вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брен «YaAaRnY» Лентон на полпути к победе в марафоне CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 11.09.2014 06:31
kamikadze625: ключ к победе - злить оппонентов ником Vadim Harrington Дневники MTT-игроков 185 05.11.2012 11:26
‘Простые’ вещи на пути к победе в покере – часть IX lepavel80 Около покерного стола 0 15.02.2010 23:03
Уверенность в победе-самомнение или мистика? depozitariy Многостоловые турниры 7 01.06.2008 17:58
Раздачка из 33 MTT. Ошибка или воля случая? TrueBart Многостоловые турниры 12 11.01.2007 09:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot