Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Уверенность в победе-самомнение или мистика?

Важные объявления
Старый 01.06.2008, 16:33     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для depozitariy
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 138
Я иногда вижу,как турнирные про(и не только про) говорят о настрое на победу в турнире.Фразы типа:"..я был уверен в победе..","..я чувствовал,что выиграю этот турнир...","..я сконцентрировался и знал,что ,по любому,выиграю...","..я показал свою лучшую игру и был уверен,что затащу первое место...".
Я думаю всем знакомо то состояние,когда у вас все получается,позитив,кураж - оно бывает не только в покере.Когда вы показываете свою лучшую игру в турнире,на 100% правильно кладете руку оппонентам,принимаете идеальные решения - гарантирует ли это вам победу или попадание на финальный стол,или,хотя бы в пэй зону?Конечно нет.Все эти факторы приближают вас к успеху,но правильно ли говорить:".. я был уверен,что выиграю.."?Может это просто чрезмерно завышенная самооценка?
Приведу пример.Представьте,что вы играете турнир(скажем из 5000 человек) на следующих условиях,во всех банках в которых вы присутствуете,карты ваших оппонентов открыты,причем как на флопе,так и до флопа,они знают,что вы знаете их карты,и еще их задача выбить вас из турнира.Идеальные условия,не так ли?Но можно ли играя в таком турнире гарантировать,что вы займете первое место?Нет.А что будете играть на финальном столе?Тоже нет.Хотя если вы,скажем со старта будете участвовать во всех банках и набьете гигантский стек,а потом,просто будете выбивать оппов,зная их карты на высоких уровнях,то у вас очень высокие шансы.Но представьте,что вы еще при равных стеках,на начальном уровне имеете АК,а опп пошел оллин с JQ,или у вас старшая пара,а у него младшая,или у вас 2 пары против флеш дро и вы это знаете.У вас доминирующая рука,колл выгоден,вы фаворит.Можно ли сказать,что играя в турнире,где вы знаете карты оппа,вы гарантированно выиграете?Но кто отменил теорию вероятностей?
В чем вы тогда уверены,в своем мастерстве или что оппонент не попадет в свои 10%-20%-30%-45% (нужное подчеркнуть)?
Что же такое уверенность в победе-завышенное самомнение или мистическая способность предвидеть будущее или вера в свою удачу(тоже мистическая,вроде покер на математике основан)?
depozitariy вне форума      
Старый 01.06.2008, 16:42   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Советую посмотреть фильм Секрет. В нем ты найдешь ответ на свой вопрос, на сколько верный, судить тебе. Может все это и туфта, но по жизни так и получается.
na1l вне форума      
Старый 01.06.2008, 17:04   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
По-моему ответ прост и прозаичен.
Победу "чувствует" большинство, в том числе и будущие победитель, который затем, не кривя душой, об этом говорит
FroZer вне форума      
Старый 01.06.2008, 17:15   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Думаю, если карты оппа будут открыты - можно вкладывать много фишек в пот, лишь в ситуации с низким риском и высоким вознаграждением (в идеале - после ривера, где ты впереди или, после флопа/турна, где y оппa есть 1-2 аута, но опп, при этом, меньше тебя по фишкам).
Тогда 1-е место будет, практически, гарантировано.
maxdz вне форума      
Старый 01.06.2008, 17:16   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для PokerOkk
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Санкт петербург
Сообщений: 600
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вс, 01 июня 2008 17:04
По-моему ответ прост и прозаичен.
Победу "чувствует" большинство, в том числе и будущие победитель, который затем, не кривя душой, об этом говорит
я вот каждый раз это чувствую.
__________________
Флопнулся на Ривере
PokerOkk вне форума      
Старый 01.06.2008, 17:18   #6 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
зная карты оппов я буду абсолютно уверен в победе. не знаю как можно не выиграть такой турнир. только заснув во время игры
dmitaler вне форума      
Старый 01.06.2008, 17:22   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вс, 01 июня 2008 17:18
зная карты оппов я буду абсолютно уверен в победе. не знаю как можно не выиграть такой турнир. только заснув во время игры
Если оппы будут наверняка знать, что ты видишь их карты и будут каждую раздачу дружно ставить префлоп олл-ин, чтобы получилась лотерея, где выиграет наиболее везучий - выиграть может оказаться сложновато.
maxdz вне форума      
Старый 01.06.2008, 17:58   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ростов
Сообщений: 345
bonti вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мистика онгейма NewFolk Одностоловые турниры 4 27.11.2009 03:31
Воля к победе.. Galina Galanova Около покерного стола 38 06.07.2008 17:22
Мистика покера civ_vol Около покерного стола 3 09.07.2007 14:50
просто мистика Lapin Игра вообще 6 14.11.2004 08:48


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot