Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Букерсы взломали

Важные объявления
Старый 13.04.2008, 20:34   #21 (permalink)
n8
Старожил
 
Аватар для n8
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 1,016
аутпост сохранаяет логи сетевой активности?
n8 вне форума      
Старый 13.04.2008, 20:53   #22 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Трудно представить что за клава. Из тех, что я видел, усбшные не отказываются работать в Биосе. Теперь надо обычную клаву купить или взять на время у знакомого, потом попробовать через safe mode восстановление системы.

Вообще, разумеется это кто-то из читающих форум, так что неплохо бы пострадавшим как можно точнее вспомнить какие покерные ресурсы они посещали в последнее время и что скачивали.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 13.04.2008, 21:03   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
Недавно украли почту на мэйл ру (старая оторую я использовал только когда начнал играть)

Использовали процедуру восстановления пароля, на мэйл ру эта схема на ура работает. Секретный вопрос изменили на "vkontakte zlo!" после этого становится непонятно стоит ли вообще где либо региться с реальными данными :?

с почты пытались воостановить пароль на букерсах, что не удалось так как почта не основная.

Доступ воостановил, но сломать её ещё раз не думаю что сложно.

Я мега рад что взял МакБук вторым компом, думаю что теперь на все платёжные системы буду заходить исключительно с него.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 13.04.2008, 21:20   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Как вариант ставить вирт. мушину и только с неё заходить туда, где у тебя деньги.
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 13.04.2008, 21:39   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 324
а на ХР можно вм ставить?
Looking4SomeLuck вне форума      
Старый 13.04.2008, 21:50   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Glehni_Loss_
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Rene писал вс, 13 апреля 2008 20:39
а на ХР можно вм ставить?
Да
Glehni_Loss_ вне форума      
Старый 13.04.2008, 21:59   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Для паролей и логинов можно использовать виртуальную клавиатуру.
Пуск-Настройка-Специальные возможности(значок инвалидная коляска)-экранная клавиатура.
Единственное что у меня раскладка только инглиш. Но думаю если поискать то можно добавить и русский язык.
Всем удачи.

p.s: береженого Бог бережет. форум просматирет много людей, среди них могут оказаться и жулики. поэтому нужно быть осторожным с персональными данными.

baseball вне форума      
Старый 13.04.2008, 23:44   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Для паролей и логинов можно использовать виртуальную клавиатуру.
Пуск-Настройка-Специальные возможности(значок инвалидная коляска)-экранная клавиатура.
Я так тоже делал, пока не прочитал где-то, что стандартная виндовская вирт.клава работает также как реальная(через теже процедуры или как там, я хз не шарю) и что кейлогер ее фиксирует тоже :?
FroZer вне форума      
Старый 14.04.2008, 00:00   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Glehni_Loss_
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 264
Не, ну что изобретать велосипед. VMWare. Все операции в платежных системах только из под нее. Если кто не знает - устанавливается прога, позволяющая пользоваться как-бы компьютером в компьютере. После каждого использования этой виртуальной ОСи делается откат на исходное состояние. ОЧЕНЬ усложняет жизнь падонкам.

Эдитед. А еще лучше Линь под ВМВарей, правда не уверен, что все лини нормально с ней работают, точно знаю что работает Сюси (впрочем как и все Новеловские Лини) и про все Убунты.
Glehni_Loss_ вне форума      
Старый 14.04.2008, 00:24   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Glehni_Loss_ писал пн, 14 апреля 2008 00:00
Не, ну что изобретать велосипед. VMWare. Все операции в платежных системах только из под нее. Если кто не знает - устанавливается прога, позволяющая пользоваться как-бы компьютером в компьютере. После каждого использования этой виртуальной ОСи делается откат на исходное состояние. ОЧЕНЬ усложняет жизнь падонкам.

Эдитед. А еще лучше Линь под ВМВарей, правда не уверен, что все лини нормально с ней работают, точно знаю что работает Сюси (впрочем как и все Новеловские Лини) и про все Убунты.
Кстати давно мучает меня один вопрос. А килогеры не снимают данные в случае если ты пользуешся ВМВаре? Ведь ВМваря работает из под обычной винды и нажатия клавиш вполне могут регистрироваться тем же килогером?
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 14.04.2008, 00:47   #31 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
А может от кейлогеров можно спасаться через изврат? Создать себе файлик, где напечатаны все символы, потом нужные последовательно копировать по одному в поле для пароля..
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 14.04.2008, 00:48   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Anathema
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 348
Innotek VirtualBox - также позволяет создать виртуальную ОС.Работает с Windows , Mac OS, OS Solaris , Linux . Но идеальный вариант , пожалуй - чистый комп для денег (файервол с блокингом всех соединений кроме вручную разрешенных), он все-таки дешевле обойдется , чем пережить 1 взлом.

А тенденция действительно настораживает , букерсы все же самое безопасное онлайн-хранилище денег , но и его защита ломается , так где же хранить банкролл?
Также настораживает следующее :
- украл деньги русскоговорящий.
- деньги украдены у аффилиэйта , контакты которого в свободном доступе на форуме , в частности , аська.

Это наводит на мысль, что форум целенаправленно посещают люди с целью украсть БР.

- украли однозначно с помощью кейлоггера , т.к для смены пароля на букерсы не надо подтверждать смену , нажав на ссылку в письме , зато надо писать дату рождения , которую спалили.

Не знаю , можно ли сбросить троян через дыры в аське , думаю - нет , а вот сбросить сыылку на сайт с трояном - возможно.

Поэтому , аффилиэйты , не гонитесь за копейкой , а поспрашивайте у игрока , захотевшего через Вас зарегестрироваться , как он о Вас узнал ,какой лимит играет или еще что-нибудь , ато мало ли , "игрок" окажется претендентом на ваш аккаунт.

Все вышенаписанное -ИМХО
Anathema вне форума      
Старый 14.04.2008, 00:54   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Glehni_Loss_
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 264
ХМ
как только что выяснил, использование ВМВари на машине, на которой запушен кейлоггер не спасет.
т.е. выход - лазить в нете под вмварей и каждый раз делать откат.
А еще лучше, как сказал Anathema - чистый комп для денег.
Glehni_Loss_ вне форума      
Старый 14.04.2008, 01:06   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Fillin
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 73
По поводу безопасности стоит все таки читать специализированный форум.
На мой взгляд, самый компетентный virusinfo.info
Обратите внимание на график исследований, NOD32 даже не в десятке по детекту заразы.
__________________
- Русские, сдавайтесь! Нас - орда!
- А нас - рать!!!
Fillin вне форума      
Старый 14.04.2008, 01:20   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
У тебя 1 комп стоит дома?Никакой сетки нету с любым другим?А то у нас в офисе стоит 3 компа и один общий модем,если 1 комп будет заражен вирусом,то остальные 2 будут заражены автоматически.После того как у cassolete спиздили пароли мы все тщательно проверили компы,даже были мысли перебить винду.
п.с. сканю NOD32 на вирусы - ничего не находит.Тут же ставлю Касперского и сразу находит 5-6,в том числе и WM троян.Так что NOD32 полная ху**ня.
mont3ki вне форума      
Старый 14.04.2008, 01:42   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Ошибка Cassolete в том, что он нарушил правило "не доверять незнакомым компьютерам", т.е. не вводить пароли от чувствительных сервисов в интернет кафе, у знакомых и т.д.
А что до Каспера, то лично я был вынужден вчера снести его триал. За месяц триала он мне всю систему раком поставил и кровушки попил вдоволь. После его сноса прекратились необъяснимые зависания и глюки в покерном софте. Видимо, придется иногда пользоваться онлайн сканером каспера :(
Underdog вне форума      
Старый 14.04.2008, 01:55   #37 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
На самом деле у cassolete была масса ошибок =) Мне даже стыдно рассказывать обо всём этом. Уж сколько раз это обсуждалось на форуме, сколько людей на этом прокололось , и я до сих пор позволяю себе халатно относиться к защите компа =) Теперь всё исправлю .
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 14.04.2008, 02:14   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
Народ, насчет кейлоггеров. Погуглите virtual keyboard, оно вам даст ссылку на платную клаву, которая вроде как не палится кейлоггером, по крайней мере так ее рекламируют на родном сайте. Конкретную ссылку давать не хочу, т.к. вдруг эти уроды спецом под нее писать трояна начнут, а так, если этих клав несколько продается, это немного усложнит им задачу возможно (хотя не знаю конечно, не шарю в этом)
__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      
Старый 14.04.2008, 02:17   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Underdog писал пн, 14 апреля 2008 00:42
А что до Каспера, то лично я был вынужден вчера снести его триал. За месяц триала он мне всю систему раком поставил и кровушки попил вдоволь. После его сноса прекратились необъяснимые зависания и глюки в покерном софте. Видимо, придется иногда пользоваться онлайн сканером каспера :(
У КИСа, надо либо отключить функцию родительского контроля, либо настроить оный. Все проблемы с игорным софтом кроются в нём.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 14.04.2008, 02:22   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
И еще, вот и получается, что самым безопасным методом вывода является ваер. Наверное, не всем удобно в плане прозрачности, я так думаю, но возможность выводить только ваером сводит варианты взломщиков только к трансферу денег внутри рума (где-то это мониторится, где-то только вручную с мыла, но в любом случае возможность вернуть потом будет) или чимдампингу, который тоже мониторится.
__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2+2 Взломали z_poker Около покерного стола 13 13.05.2012 22:30
Взломали WM broiooo Ввод-вывод денег 30 30.07.2010 23:26
Взломали счёт, имейл, букерсы, завладели сканами паспорта и кредитки Nos172 Арбитраж и безопасность 8 09.04.2010 21:06
Взломали счёт, имейл, букерсы, завладели сканами паспорта и кредитки Nos172 Около покерного стола 66 07.04.2010 03:56
Мой ак взломали MaoZedun О жизни форума 3 27.05.2009 23:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot