Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Жизнь и покерные преграды для начинающих

Важные объявления
Старый 31.03.2008, 12:18     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 208
Отправить сообщение для NskSans с помощью ICQ
Жизнь и покер

Есть у начинающих !прогессирующих! покеристов в своем пути преграды, о которых предлагаю поговрить, начнем по порядку:

1) Покер и обычная работа.
Впринципе НЛ100 для плюсового регуляра на порядок может превышать обычную заплату рядового сотрудника. НО
мешает уйти с работы для дальнейшего прогрессирования:
- обычный страх перемены;
- престиж работы, друзья- товарищи и т.п.
- ну допустим другие влияющие факторы, например, родители в всоторге от твоей работы, и что у тебя там будет гипер пенсия, вообщем стабильность в будущем

2) Покер и отношения (друг\подруга, супруг\супруга)
Здесь все понятно, когда близкий тебе человек тебя понимает или еще лучше сам увлечен этим делом. НО
прогрессировать мешает:
- непонимание независимо от прибыли в плане
а) стабильности в отношении с пунктом 1
б) отстутствия (или мнимого отсутствия) времени на ее(его) персону;
в) увлеченности покером больше чем
- ссоры из за большой нервозности во время игры, что приводит к большым ссорам

3)Покер и я.
Все хорошо, все понимаю, НО мешает прогрессировать
- возможность играть только в нейтральной среде, вокруг только тишина
- есть страх о будущем ( а вдруг? а вдруг?)
- самоконтроль (это правда тренируется)

Прошу Ваши мнения и дополнения, пожелания и советы для всех. Возможно примеры какие, и как вы с ними боретесь\побороли с этими преградами
NskSans вне форума      
Старый 31.03.2008, 12:57   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для PokerOkk
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Санкт петербург
Сообщений: 600

да не парься ты, играй просто и всё
__________________
Флопнулся на Ривере
PokerOkk вне форума      
Старый 31.03.2008, 12:59   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для itryshort
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 784
меня батя за лудомана держит и ниче слушать не хочет :(
даже то что я деньги вывожу считает временным везением
хз че делать ... :x
itryshort вне форума      
Старый 31.03.2008, 13:07     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 208
Отправить сообщение для NskSans с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PokerOkk писал пн, 31 марта 2008 12:57

да не парься ты, играй просто и всё
Да не парюсь я как раз) это так сегодня мысль нашла, что мешае людям играть в полную силу с наибольшей концентрацией. Возможно чем нить и поможем людям)

Считаю, пока человек не станет самостоятельно принимать решения, он ничего не достигнет, иногда нужно уметь кординально изменить свою жизнь чтобы достичь цели. Но большинство людей боятся именно этого
NskSans вне форума      
Старый 31.03.2008, 13:13     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 208
Отправить сообщение для NskSans с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от itryshort писал пн, 31 марта 2008 12:59
меня батя за лудомана держит и ниче слушать не хочет :(
даже то что я деньги вывожу считает временным везением
хз че делать ... :x
Вера родителей, особенно когда вместе живете, сильно влияет, иногда не вера может подавить.

Видимо твой профит еще не стабилен, либо не превышает 1К$. Объяснять уже ему ничего не стоит, нужет факт, а точнее факты в течении месяцев трех-шести чтоли хотя бы)
NskSans вне форума      
Старый 31.03.2008, 15:14   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для itryshort
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 784
ну да профит не очень хорош т.к. всетаки в рост БР много уходит
на след неделе поеду покупать факт успеха - 27" моник
itryshort вне форума      
Старый 31.03.2008, 16:13   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для morti
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 882
Отправить сообщение для morti с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от itryshort писал пн, 31 марта 2008 15:59
меня батя за лудомана держит и ниче слушать не хочет :(
даже то что я деньги вывожу считает временным везением
хз че делать ... :x
+1, раньше когда сливал на ставках, говорили повзрослеешь, поймешь, когда стал тянуть с покера, нет блин ты вообще лудоман законченный и т.д. и т.п.

+ полное не понимание со стороны супруги, катишься вниз :(
__________________
Дисциплина, дистанция, дисперсия
morti вне форума      
Старый 31.03.2008, 16:49   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от nskSans писал пн, 31 марта 2008 12:18
1) Покер и обычная работа.
Впринципе НЛ100 для плюсового регуляра на порядок может превышать обычную заплату рядового сотрудника. НО
мешает уйти с работы для дальнейшего прогрессирования:
- обычный страх перемены;
- престиж работы, друзья- товарищи и т.п.
- ну допустим другие влияющие факторы, например, родители в всоторге от твоей работы, и что у тебя там будет гипер пенсия, вообщем стабильность в будущем
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Впринципе НЛ100 для плюсового регуляра на порядок может превышать обычную заплату рядового сотрудника.
Во-первых, зарплата рядового сотрудника сильно зависит от региона.
Во-вторых, если ты способен добиться успеха в покере, то и на работе ты бы не остался рядовым сотрудником.
В-третьих, нужно учитывать, что твоя покерная "зарплата" будет ниже твоих выигрышей. Подробнее об этом: http://forum.cgm.ru/msg?th=10314&start=0

Теперь, что касается стабильности.
Покер год от года становится всё более жёстким. Винрейт среднего регуляра падает и будет продолжать падать. Кроме того, резко возросло количество трибетов на префлопе. Из-за этого решения становятся более дорогими, и очень сильно (в разы) выросла дисперсия.
Если раньше на игру мне хватало банкрола 15БИ, то теперь почти каждую сессию 5БИ гуляют туда-сюда.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
2) Покер и отношения (друг\подруга, супруг\супруга)
Тут проблем быть не должно.

Супруга, что называется "если любит, то поймёт".
Особенно этому способствуют постоянные хорошие результаты .
Под результатами здесь подразумеваются кэшауты, так как все эти винрейты и графики выглядят слабо убедительно для далёкого от покера человека ("сегдня выиграл - завтра проиграешь").

Родители (для молодых людей).
Если родители сомневаются в твоей способности выигрывать, то на самом деле они сомневаются в твоей "взрослости". Об этом стоит задуматься, так как такое отношение возникает не на пустом месте. Постарайся в жизни вести себя более серьёзно/ответсвенно, и все эти вопросы отпадут сами собой. Если родители считают тебя серьёзным человеком, то и в покере будут тебе доверять.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
3)Покер и я.
Тут нужно хорошо представлять, что ты хочешь от покера. Это просто развлечение или способ быстро сколотить капитал или дело всей жизни?
Ставь перед собой задачи, выполняй их - и всё получится.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 31.03.2008, 19:11   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 31 марта 2008 16:49
Во-первых, зарплата рядового сотрудника сильно зависит от региона.
Во-вторых, если ты способен добиться успеха в покере, то и на работе ты бы не остался рядовым сотрудником.
В-третьих, нужно учитывать, что твоя покерная "зарплата" будет ниже твоих выигрышей. Подробнее об этом: http://forum.cgm.ru/msg?th=10314&start=0

Теперь, что касается стабильности.
Покер год от года становится всё более жёстким. Винрейт среднего регуляра падает и будет продолжать падать. Кроме того, резко возросло количество трибетов на префлопе. Из-за этого решения становятся более дорогими, и очень сильно (в разы) выросла дисперсия.
Если раньше на игру мне хватало банкрола 15БИ, то теперь почти каждую сессию 5БИ гуляют туда-сюда.
Не люблю писать банальности типа "+1", но здесь готов подписаться под каждым словом.

Кстати, мне бы тоже не очень понравилось, если бы мой ребенок сейчас увлекся покером (пару лет назад я бы нормально отнесся).

Т.к. если начинать сейчас, то имхо уже нужны незаурядные способности, чтобы добиться успеха.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 31.03.2008, 20:36   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nskSans писал пн, 31 марта 2008 12:18
б) отстутствия (или мнимого отсутствия) времени на ее(его) персону;
странный какой-то аргумент, как может покер занимать больше времени, чем работа?
работа - это если усреднять, то 8-9 часов проводить там, плюс час дорога туда, час дорога назад, итого 10 часов отнимет работа 5-6 дней в неделю.
покер - если даже мы не играем, как некоторые умельцы по 8-10 столов, а играем 3-4 стола, то часа за 3, если не отвлекаться особо, мы сыграем 1к рук, что при нормальном винрейте вприцнипе уже нормально будет, ну или за 6 часов - 2к рук, в любом случае времени отнимает меньше, чем работа.
ну и конечно от региона зависит, в некоторых регионах 1к в месяц получая, можно считаться весьма обеспеченным

ну и дисперсия действительно растёт, у меня тоже плюс минус 5 байинов вечно колбасит
Gnome вне форума      
Старый 31.03.2008, 22:54   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1) Покер и обычная работа.
Впринципе НЛ100 для плюсового регуляра на порядок может превышать обычную заплату рядового сотрудника.
скажу тебе как рядовой сотрудник небольшого города: НЛ20 уже превышает мою месячную зарплату, а я начал играть он-лайн совсем недавно

в остальном большой +1 под постом КорвинаХХ
Vinsent вне форума      
Старый 01.04.2008, 01:13   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ну и дисперсия действительно растёт, у меня тоже плюс минус 5 байинов вечно колбасит
Тем кто начинал позже это как бы больше пофигу. Просто на контрасте наверное тяжело
Из это списка:
1) покер и общество
2) покер и семья
3) покер и я

У меня есть проблемы только с первым. 3ое было побеждено, второе для меня само-собой разумеещееся(любят-поймут, так и есть). А вот с первым пока непонятки. Не в том смысле, что работу бросать - никогда не работал. А в плане целесообразности карьеры.

Кстати порядок я бы поменял. В каком порядке надо бороться с этими проблемами: 3,2,1. Сначала уверенность в себе. Потом поддержка близких. А пото и общество по колено. Всмысле море
FroZer вне форума      
Старый 02.04.2008, 06:58     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 208
Отправить сообщение для NskSans с помощью ICQ
Порядок пунктов условный, и был создан для рассуждений

НЛ100 взят потому что, он превышает во всех регионах З\П, понятно у нас в Новосибирске Ср.З\П если брать гос.структуры то около 500-600$ Москва,Питер понятно повыше. Если ты как то бьешь НЛ100, то чаще ну поминимому это 2К+, что в разы перебивает и дает задуматься об уходе с обычной работы

Вообще, часто все пункты связаны. Особенно если брать личности за 20 и старше. Те люди, которые сначала устроили жизнь в плане семьи и работы, а потом появился покер.

Corwin'a довольно хорошо подметил некоторые моменты.
Если раскручивать темы тут надо ещекатегории выделить, например
1. Люди(одиночки), материально зависящии от родителей или чего другого
2. Люди(одиночки), самостоятельные
3. Семейные, просто пара без затрат на детей, кредиты, съем квартиры и .тп.
4. Семейные люди, ограниченные в затратах
NskSans вне форума      
Старый 02.04.2008, 07:32   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 01 апреля 2008 01:13
Тем кто начинал позже это как бы больше пофигу. Просто на контрасте наверное тяжело
Из это списка:
1) покер и общество
2) покер и семья
3) покер и я

У меня есть проблемы только с первым. 3ое было побеждено, второе для меня само-собой разумеещееся(любят-поймут, так и есть). А вот с первым пока непонятки. Не в том смысле, что работу бросать - никогда не работал. А в плане целесообразности карьеры.
У меня все наоборот. Никак не могу себя победить, уже год в бизнесе, а все еще тильтую, как ребенок, после переездов. Все время кажется, что рум мне должен немного справедливости.

А вот проблемы отношения общества, социального признание, карьеры я считаю малозначимыми или легко решаемыми. Тем более, что я не рассматриваю покер, как что-то постоянное. Это просто средство для достижения материальных целей, одно из многих. Если ветер переменится и покер перестанет приносить деньги, буду искать другое занятие. Начинать с нуля меня не пугает.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 02.04.2008, 18:43   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал ср, 02 апреля 2008 07:32
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 01 апреля 2008 01:13
Тем кто начинал позже это как бы больше пофигу. Просто на контрасте наверное тяжело
Из это списка:
1) покер и общество
2) покер и семья
3) покер и я

У меня есть проблемы только с первым. 3ое было побеждено, второе для меня само-собой разумеещееся(любят-поймут, так и есть). А вот с первым пока непонятки. Не в том смысле, что работу бросать - никогда не работал. А в плане целесообразности карьеры.
У меня все наоборот. Никак не могу себя победить, уже год в бизнесе, а все еще тильтую, как ребенок, после переездов. Все время кажется, что рум мне должен немного справедливости.

А вот проблемы отношения общества, социального признание, карьеры я считаю малозначимыми или легко решаемыми. Тем более, что я не рассматриваю покер, как что-то постоянное. Это просто средство для достижения материальных целей, одно из многих. Если ветер переменится и покер перестанет приносить деньги, буду искать другое занятие. Начинать с нуля меня не пугает.
Даниил, сорри за оффтоп, у меня глюки или я действительно тебя периодически вижу в районе Семёновской?
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 02.04.2008, 21:07   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Отправить сообщение для Ko3b с помощью ICQ
Добрый день, играю в покер около полугода и теперь могу сказать что у меня появилась преграда для прогресса в покере. Я решил опять пойти на постоянную работу программистом, хотя за последний месяц март я накэшаутил почти 7 моих московских месячных зарплат с предыдущей работы с которой я уволился 4 месяца назад.
Думаю если сейчас пойду на работу, то буду играть гораздо меньше и профит убавиться, как собственно и приостановиться рост уровня моей игры. Но появилась интересная работа с интересными проектами, и для меня там интересен профессиональный рост, т.к. я посвятил уже этой профессии без малого 4 года.
Не знаю сколько это продлится, может я там опять проработаю пару месяцев и .... опять забью на эти "проекты".
Ko3b вне форума      
Старый 02.04.2008, 21:14   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Ko3b писал ср, 02 апреля 2008 21:07
Добрый день, играю в покер около полугода и теперь могу сказать что у меня появилась преграда для прогресса в покере. Я решил опять пойти на постоянную работу программистом, хотя за последний месяц март я накэшаутил почти 7 моих московских месячных зарплат с предыдущей работы с которой я уволился 4 месяца назад.
Думаю если сейчас пойду на работу, то буду играть гораздо меньше и профит убавиться, как собственно и приостановиться рост уровня моей игры. Но появилась интересная работа с интересными проектами, и для меня там интересен профессиональный рост, т.к. я посвятил уже этой профессии без малого 4 года.
Не знаю сколько это продлится, может я там опять проработаю пару месяцев и .... опять забью на эти "проекты".
Зачем тогда покер, если нравится программировать
MagicGog вне форума      
Старый 02.04.2008, 21:17   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Отправить сообщение для Ko3b с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал ср, 02 апреля 2008 21:14
Зачем тогда покер, если нравится программировать
Для денег.
На зарплату не проживешь.
Ko3b вне форума      
Старый 02.04.2008, 21:25   #19 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Здравствуйте, мне очень нравится играть в покер, я мечтал стать профи и выигрывать много денег. Но недавно у меня появилось серьёзное препятствие для игры - я нашёл на улице два чемодана с десятью миллионами долларов. Думаю, что теперь я буду играть гораздо меньше и профит убавится, скилл исчезнет, я перестану расти по лимитам. Но появилось много интересных вариантов времяпрепровождения и боюсь, что покер отойдёт на второй план, ведь я посвятил мечтам о халявных миллионах много лет.
Не знаю.. Может я протрачу всё это бабло на шлюх и наркотики за несколько месяцев и снова вернусь в покер уже шотстеком. В любом случае - помогите, мне так тяжело сейчас!
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 02.04.2008, 21:29   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Отправить сообщение для Ko3b с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lure писал ср, 02 апреля 2008 21:25
Здравствуйте, мне очень нравится играть в покер, я мечтал стать профи и выигрывать много денег. Но недавно у меня появилось серьёзное препятствие для игры - я нашёл на улице два чемодана с десятью миллионами долларов. Думаю, что теперь я буду играть гораздо меньше и профит убавится, скилл исчезнет, я перестану расти по лимитам. Но появилось много интересных вариантов времяпрепровождения и боюсь, что покер отойдёт на второй план, ведь я посвятил мечтам о халявных миллионах много лет.
Не знаю.. Может я протрачу всё это бабло на шлюх и наркотики за несколько месяцев и снова вернусь в покер уже шотстеком. В любом случае - помогите, мне так тяжело сейчас!
Это точно было бы серъезным препятствием для дальнейшей игры
Ko3b вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь - игра, а игра - это жизнь. записки JohnSmith Дневники SnG-игроков 13 12.04.2011 09:33
PS&FTP для начинающих Alenenok FU Одностоловые турниры 3 19.04.2010 11:32
ЧаВо для начинающих? vg2k Обучение 8 06.09.2007 13:04
Библиотека для начинающих BadSeed Покер софт 3 25.08.2007 14:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot