Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Жизнь и покерные преграды для начинающих

Важные объявления
Старый 05.04.2008, 15:06   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cashier писал сб, 05 апреля 2008 08:40
А вот еще не понятно что хуже, смириться с участью поликлиники или попробывать чтото другое..
Это да, попробовать, чтобы просто понять к чему лежит душа, это надо.
Но врач должен бы это попробовать пораньше...
Мы живем в веке специализации - чтобы стать сколько-нибудь нормальным специалистом, если ты не талант, то нужны годы.

Т.е. я слабо представляю, как, к примеру, 30-илетный врач, который после 13 лет учебы, ординатуры и пр. вдруг решит пойти в программисты, где тоже надо затратить годы, чтобы что-то из себя представлять. Пойти в межную область может, но это другое - это как из холдема в омаху перейти
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 05.04.2008, 15:53   #62 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
А кстати как в омахе дела обстоят ? Может туда идти учиться? Как там с регулярами и сверх прибыльностью ?
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 05.04.2008, 16:36   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Cashier писал сб, 05 апреля 2008 15:53
А кстати как в омахе дела обстоят ? Может туда идти учиться? Как там с регулярами и сверх прибыльностью ?
Рыбы больше. Сверхприбыльность тоже.
Но сложнее и дисперсионнее. Кстати сам об Омахе думаю на перспективу.
FroZer вне форума      
Старый 05.04.2008, 16:57   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 05 апреля 2008 16:36
А кстати как в омахе дела обстоят ?
Однозначно в онлайне Омаха будет жить дольше холдема.

Она сложнее в плане бОльшей комплексности, но по-скольку сложность - она для всех, то прибыль получать, по идее, должно быть не сложнее.
Изначально бОльшая дисперсность, заложенная в игре, нивелируется бОльшей разницей в скилах хороших игроков и плохих по сравнению с холдемом.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.04.2008, 03:55   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
stock
мне интересно, на чем основывается патриотизм в твоем понимании?
Не гадить там где живёшь. Коли родился в стране где существует призыв, так не нарушай закон, не бегай от армии. В контексте начатого разговора. А то мало того, что малолетний гений бегая от армии нарушает закон, так ещё и при этом поливает помоями страну.
Возьмём ту же школу. Кто-нибудь вообще в курсе, сколько стоит обучение, кто-нибудь в курсе годового бюджета самой средней школы, начиная от разработки программы обучения с оплатой учителей и заканчивая счетами за электричество и воду с амортизацией здания? Если сравнить с т. н. "поборами от учителей", сиречь плату взимаемую с родителей, то разница будет колосальной и недостачу, как ни странно, платит ГОСУДАРСТВО. И то, что идиот, которого это государство научило читать и писать при этом заявляет, что "страна, де, полный отстой" у меня вызывает недоумение граничащее с возмущением.

я никак не понимаю слепой любви и тем более гордости за государство, в котором мы живём, и за всё, что происходит в нём, мне лично стыдно
А ты не стыдишься, что в этом государстве есть возможность играть в покер? Это ведь тоже происходит в этом государстве?

Я вот не стыжусь того, что почти год жил на пособие для безработных, которое мне обеспечило государство. Я не стыжусь того, что два года я работал получая, в перерасчёте на всю свою семью, гораздо ниже прожиточного минимума и государство субсидировало мне оплату ВСЕХ комунальных услуг + дет/сад и прочее, включая ежемесячный продуктовый набор (>20 килограмм).
Я от государства получил многое и в отличии от я хорошо понимаю и знаю что именно от государства я это получаю.

Prophet80
А ты (вы) сам служил?
Можно на "ты".
Чтобы закрыть дискуссию на эту тему в данной ветке скажу, что не служил. Только опираться на этот факт моей биографии - мимо кассы. Когда был мой призыв наши войска были ещё в Афганистане и я просил чтобы меня направили именно туда. Не пустила мед. комиссия (я кое-как от второй группы инвалидности лопатой отмахался). Я исключён с воинского учёта и мне не стыдно показать свой военный билет. В этом моё отличие от тех, кто хвалится своими отмазками от армии и купленными военными билетами.

Откуда вообще такое резкое мнение по поводу патриотизма и службы в армии?
Сравниваю мнения тех кто служил. У нормальных людей, адекватно воспринимающих действительность и в армии было всё нормально. У идиотов - было всё по-идиотски. Не надо думать, что армия - это сборище дебилов.
Кстати, заметил ещё одну вещь, все мои ровесники отмазавшиеся от армии сейчас стараются скрыть факт отмазок.
Валк вне форума      
Старый 08.04.2008, 12:14   #66 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Я в общех чертах понял почему ты так любишь наше государство и считаешь что все ему должны, надеюсь ты исправно платишь налоги с покера?
Насчет армии и прочего относительно меня, нет я не служил. Я этим не горжусь и не стыжусь, я считал и считаю это совершенно ненужным для себя, повторюсь это такаяже работа как все остальные, с какого хрена я должен работать в принудительном порядке?
Я рад, что попав в сложную ситуацию ты получил помощь от государства, но сомневаюсь, что это может сделать любой. Даже приведенный пример со школой не вплоне коректен, я (наша семья) сейчас отдаю дочку в детский сад, для этого моя жена 4 раза вставала ранним утром, чтобы занять очередь на получение каких-то там бумажек, при том что нет никакой гарантии, что в садик нас возьмут (несмотря на то, что с нас уже попросили деньги на нужды садика), хотя официально мы совершенно точно должны туда попасть, причем бесплатно. Теперь нужно пройти мед комиссию, поликлинника открывается что-то около 8, а очереди к врачам люди занимают на улице в 5 утра! Тоже самой происходит со школами, помоему это бред, и лучше бы все это было на платной основе изначально, тогда такого идиотизма у нас небыло бы (пусть малоимущие получали бы субсидии, как упоминалось).
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 08.04.2008, 12:37   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 08 апреля 2008 12:14
и лучше бы все это было на платной основе изначально, тогда такого идиотизма у нас небыло бы (пусть малоимущие получали бы субсидии, как упоминалось).
В Москве нет платных садиков, школ и поликлинник!? Не верю!
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.04.2008, 12:44   #68 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Частные лавочки на несколько детей, которые к томуже хотят получать как хорошие программисты - это одно, а полноценный садик с темиже самыми воспитателями и какой-то разумной оплатой - совсем другое.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 08.04.2008, 13:01   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 08 апреля 2008 12:44
Частные лавочки на несколько детей, которые к томуже хотят получать как хорошие программисты - это одно, а полноценный садик с темиже самыми воспитателями и какой-то разумной оплатой - совсем другое.
Да ладно, возможно ты просто говоришь о непосредственной близости к дому.

В Питере полно и нормальных платных и полу-платных (на базе гос. с доп. оплатой каких-нибудь занятий). В Москве тоже должно быть.

Ну а поликлинники дак это и вообще полно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.04.2008, 13:13   #70 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Разумеется я не собираюсь в 8 утра возить ребенка в центр города или на другой конец и выбираю то, что доступно поблизости. Врачи частные есть, но доверия к ним (лично у меня пока маловато), а кроме того не везде дают подходящие справки...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 08.04.2008, 13:39   #71 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от Валк писал вт, 08 апреля 2008 03:55
Коли родился в стране где существует призыв, так не нарушай закон, не бегай от армии.
Ага, коли родился в стране, где практикуют ритуальный каннибализм, так не нарушай закон, не бегай от него.

После питания в нашей сегодняшней армии, например, здоровый человек легко можно получить язву. Лично знаю пример. Одного этого достаточно разумному призывнику, чтобы всеми силами косить от службы.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 08.04.2008, 14:49   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 08 апреля 2008 13:13
Врачи частные есть, но доверия к ним (лично у меня пока маловато), а кроме того не везде дают подходящие справки...
Частные врачи не вариант, да.

Я сделал ребенку ДМС в страховой компании. Правда я делал через организацию, в которой работаю, однако страховяя делает ДМС и частным лицам (дороже есс-но и цена сильно зависит от возраста ребенка).
Не смотря на то, что на вид тоже самое, что и обычная ОМС, на деле разница есть. Прежде всего в отсутствии очередей, большем удобстве и т.п.
В большинстве случаев врачи приезжают на дом, справки есс-но все дают, ибо там совершенно обычные поликлинники.
Я думаю в Москве такой страховой сервис должен быть еще более развит, чем у нас.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь - игра, а игра - это жизнь. записки JohnSmith Дневники SnG-игроков 13 12.04.2011 09:33
PS&FTP для начинающих Alenenok FU Одностоловые турниры 3 19.04.2010 11:32
ЧаВо для начинающих? vg2k Обучение 8 06.09.2007 13:04
Библиотека для начинающих BadSeed Покер софт 3 25.08.2007 14:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot