Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер и дети.

Важные объявления
Старый 21.02.2008, 23:06   #21 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mercator писал чт, 21 февраля 2008 13:58
Я, как и любой нормальный отец, желаю своему сыну всяческого благополучия. Мир устроен так, что в молодом возрасте благополучие и деньги практически синонимы. Значит, я желаю ему денег. Много денег. Мне всё равно, каким законным способом они у сына появятся. Если к моменту его совершеннолетия выращивание, скажем, мандаринов будет приносить 20К баксов в месяц, я научу его выращивать мандарины. Но пока деньги в оптовых количествах приносит покер, я намерен учить ребёнка покеру. И я очень хочу, чтобы он научился играть настолько хорошо, чтобы никогда не думать о деньгах и посвятить свою молодость, да всю жизнь тем занятиям, которыми ему действительно интересно будет заниматься. Вдруг он захочет быть художником. С деньгами от покера он сможет писать картины, не задумываясь о хлебе. Или захочет путешествовать по миру - купил билет и в путь.
Так что мой ребёнок в покер играть будет. И я надеюсь, как минимум не хуже меня.
не думаю что человеку, который хочет писать картины, будет интересно играть в покер.
TTR вне форума      
Старый 21.02.2008, 23:22   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если человек играет 200+ часов в месяц без удовольствия, с трудом выжимая 5-10 баксов в час. Прогресса нет, желания нет, интереса к учебе нет, это не призвание.
Спасибо, успокоил. Для себя я определил
FroZer вне форума      
Старый 22.02.2008, 00:30   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Сыну 6 лет. Интересуется Особенно, когда папа приносит кубки красивые домой. Уважает "толстячка" Рэймера.
Буду учить однозначно, а дальше уже решение за ним. Что выберет, тому и быть.
ilushan вне форума      
Старый 22.02.2008, 01:33   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Nexttt
Ну уж нет... Пока башка хоть чуть чуть варит, покерист себе на хлеб с маслом заработает. А когда уже не варит, уже пофигу, какая у тебя пенсия, можно проедать банкрол и жить на пенсию от государства по возрасту... Полно вокруг сумасшедших старушек, ужас... Им их пенсии хватает заглаза...
Хм, удивительно как люди уверены в постоянстве + избыточный оптимизм. "Пока варит", а если перестанет варить - в подземный переход, милостыню просить? Пенсия от государства - а этому государству ты через покер что-то разве дал? Сумашедшие старушки - как ты думаешь, они всегда такими были, всегда получали копейки, всегда были одиноки?
Если честно, то меня сильно удивляет что люди совершенно не заботятся о завтрашнем дне. Ага, наколотил пару тыщ баксов бонусами и рейком (кстати, ничего плохого в этом нет) и давай их тратить. А фигли, завтра ещё настучу.

Nexttt, ничего личного, просто пост.

P. S. Мне страшно за будущее. За своё будущее. И я стараюсь создать такие условия, когда у страха не станет оснований.
Валк вне форума      
Старый 22.02.2008, 01:42   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ага, наколотил пару тыщ баксов бонусами и рейком (кстати, ничего плохого в этом нет) и давай их тратить.
Вроде же уточнялось, что речь идет не о таких "профессионалах"?
У профессионала всегда прекрасно отделен банкролл от средств на жизнь(помимо этого есть резерв) и, имхо, профессионал не может позволить себе изымать средства из бр до тех пор, пока не достигнут желаемый уровень дохода.
А если речь идет о нормальном профессионале, у которого к пенсии, миниму пару сотен тысяч в банке - ситуация выглядит проще и понятней?
FroZer вне форума      
Старый 22.02.2008, 02:02   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Валк писал пт, 22 февраля 2008 01:33
Пенсия от государства - а этому государству ты через покер что-то разве дал?
Да ты поизучай вопрос, узнаешь много нового... Дал, не дал, пенсия у всех практически одинаковая... Ну а если меня лично имеешь в виду, то стажа у меня уже дофига если че... Так что я государству дал и без покера...
Цитата:
Сообщение от Валк писал пт, 22 февраля 2008 01:33
Сумашедшие старушки - как ты думаешь, они всегда такими были, всегда получали копейки, всегда были одиноки?
Это ты к чему? Все там будем? Дык будем, если доживем.
Цитата:
Сообщение от Валк писал пт, 22 февраля 2008 01:33
Если честно, то меня сильно удивляет что люди совершенно не заботятся о завтрашнем дне. Ага, наколотил пару тыщ баксов бонусами и рейком (кстати, ничего плохого в этом нет) и давай их тратить. А фигли, завтра ещё настучу.

Nexttt, ничего личного, просто пост.

P. S. Мне страшно за будущее. За своё будущее. И я стараюсь создать такие условия, когда у страха не станет оснований.
Игрок в покер тем и отличается от большинства, что вынужден иметь банкролл. А на высоких лимитах он такой, что вполне сравним с пенсионными накоплениями нормальных граждан.
Nexttt вне форума      
Старый 22.02.2008, 02:35   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от stein писал чт, 21 февраля 2008 21:22

2Mercator Как-то очень жестко. "Мой ребенок играть в покер будет".
А если не захочет?
Или не будет получаться?
Ну, во-первых, я свято верю в генетическую предрасположенность детей к "забавам" родителей. Будь то актёрский талант, способности к покеру или даже алкоголизм. Так что скорее всего, мой сын а)захочет и б)у него получится.
Но если нет - это его выбор. Никаких денег по достижении совершеннолетия он от меня не получит, пусть занимается тем, чем захочет. Если ему будет по кайфу сидеть в офисе за штуку баксов, ездить на метро и раз в год загорать в Крыму - ОК, пусть живёт his way. А может, он наоборот найдёт золотую жилу покруче покера, вот это будет совсем cool. Но учить играть я его обязательно буду.
Mercator вне форума      
Старый 22.02.2008, 02:43   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Jagd
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 69
мда...пару десятков лет назад в России о покере знали еденицы, а уже ставят в стать с актерскими и прочими талантами, способностями их генетической предрасположенностью.

Много денег, много вещей, много еды, водки, баб, развлечений — и т.д. Кажется, что может быть проще? — знай, греби под себя вот и вся технология. Но "много" не имеет потолка, поэтому неизбежное однообразие притупляет вкус, азарт сменяется скукой, а свободная охота оборачивается добровольным рабством. Мораль: когда в работе нет материала для души, она так и остается карлицей, и это ранит ее неизлечимым разочарованием.
__________________
«Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого.»
Jagd вне форума      
Старый 22.02.2008, 03:24   #29 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jagd писал пт, 22 февраля 2008 02:43
мда...пару десятков лет назад в России о покере знали еденицы, а уже ставят в стать с актерскими и прочими талантами, способностями их генетической предрасположенностью.

Много денег, много вещей, много еды, водки, баб, развлечений — и т.д. Кажется, что может быть проще? — знай, греби под себя вот и вся технология. Но "много" не имеет потолка, поэтому неизбежное однообразие притупляет вкус, азарт сменяется скукой, а свободная охота оборачивается добровольным рабством. Мораль: когда в работе нет материала для души, она так и остается карлицей, и это ранит ее неизлечимым разочарованием.
[Зарегистрироваться?]
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 22.02.2008, 08:47   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mercator писал пт, 22 февраля 2008 02:35
Цитата:
Сообщение от stein писал чт, 21 февраля 2008 21:22

2Mercator Как-то очень жестко. "Мой ребенок играть в покер будет".
А если не захочет?
Или не будет получаться?
Ну, во-первых, я свято верю в генетическую предрасположенность детей к "забавам" родителей. Будь то актёрский талант, способности к покеру или даже алкоголизм. Так что скорее всего, мой сын а)захочет и б)у него получится.
Но если нет - это его выбор. Никаких денег по достижении совершеннолетия он от меня не получит, пусть занимается тем, чем захочет. Если ему будет по кайфу сидеть в офисе за штуку баксов, ездить на метро и раз в год загорать в Крыму - ОК, пусть живёт his way. А может, он наоборот найдёт золотую жилу покруче покера, вот это будет совсем cool. Но учить играть я его обязательно буду.
то есть ты хочешь сказать, что он будет учиться в институте и при этом ему самому придётся ещё и себя обеспечивать, не слишком ли жестко с твоей стороны будет?
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 11:33   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mercator писал пт, 22 февраля 2008 02:35
Цитата:
Сообщение от stein писал чт, 21 февраля 2008 21:22

2Mercator Как-то очень жестко. "Мой ребенок играть в покер будет".
А если не захочет?
Или не будет получаться?
Ну, во-первых, я свято верю в генетическую предрасположенность детей к "забавам" родителей. Будь то актёрский талант, способности к покеру или даже алкоголизм. Так что скорее всего, мой сын а)захочет и б)у него получится.
Но если нет - это его выбор. Никаких денег по достижении совершеннолетия он от меня не получит, пусть занимается тем, чем захочет. Если ему будет по кайфу сидеть в офисе за штуку баксов, ездить на метро и раз в год загорать в Крыму - ОК, пусть живёт his way. А может, он наоборот найдёт золотую жилу покруче покера, вот это будет совсем cool. Но учить играть я его обязательно буду.
У тебя жена тоже покеристка? Если нет, откуда такая уверенность, что сын "весь в тебя"?
В 18 лет (если ты имеешь ввиду этот возраст) очень мало кто может себя обеспечить.

А к выращиванию мандаринов у тебя есть способности?
stein вне форума      
Старый 22.02.2008, 15:33   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
что вы все так наехали на Mercator-а? Ну хочет человек научить сына делать деньги! вот и правильно!
насчет того, что при совершеннолетии не даст ему денег -
что в этом такого? возможно и с самим Mercator-ом так поступили..

сама я точно буду учить играть детей во все игры, которые умею)) дальше их дело. аналогия с детьми: учу брата играть, а ему не очень интересно. все продолжает учиться и собирается заканчивать авиационный. так что кому-как. немного согласна с наследственностью. но она может передаться не сразу следующему поколению, а через, как в моем случае. дедушка всю жизнь в карты играл, на ипподроме делал ставки. а папа к картам относится с опаской, хоть и со мной готов пошпилить))
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 22.02.2008, 15:42   #33 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 22 февраля 2008 08:47
то есть ты хочешь сказать, что он будет учиться в институте и при этом ему самому придётся ещё и себя обеспечивать, не слишком ли жестко с твоей стороны будет?
Это уже оффтоп, поэтому кратко: нет не жёстко, наоборот полезно для формирования правильного, читай "неиждевенческого" мировосприятия у молодого человека. К слову, с 16 лет я сам нахожусь на полном самофинансировании. И не сказать, чтобы мне это помешало окончить университет.
Mercator вне форума      
Старый 22.02.2008, 15:49     TS Старый   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Я тоже согласна с наследственностью, передается и даже в лучшею сторону!
Есть реальный пример: отец с сыном, играют очень профессионально, так вот сын - имеет результаты лучше чем отец!
Но бывает и по другому.. :?
Galina Galanova вне форума      
Старый 22.02.2008, 16:13   #35 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
А почему все так уверены в безоблачном будущем детей, научившихся играть в покер?
В нашей стране все так быстро меняется и такой доход как азартные игры трудно считать стабильным.
Что будет делать вся эта золотая покерная молодеж, если завтра покер вдруг запретят? И не так, как в Америке, смотря на игру сквозь пальци, а как у нас любят, с фанатизмом, с многочисленными показательными процессами.
Уйдут все в "тень"? Пойдут катать по поездам и пляжам?
Думаю "нормальное" (не покерное) образование ребенку получить обязательно нужно, а уж потом может работать по специальности, а может играть - его дело.
Nickaa вне форума      
Старый 22.02.2008, 16:57   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал пт, 22 февраля 2008 16:13
А почему все так уверены в безоблачном будущем детей, научившихся играть в покер?
В нашей стране все так быстро меняется и такой доход как азартные игры трудно считать стабильным.
Что будет делать вся эта золотая покерная молодеж, если завтра покер вдруг запретят? И не так, как в Америке, смотря на игру сквозь пальци, а как у нас любят, с фанатизмом, с многочисленными показательными процессами.
Уйдут все в "тень"? Пойдут катать по поездам и пляжам?
Думаю "нормальное" (не покерное) образование ребенку получить обязательно нужно, а уж потом может работать по специальности, а может играть - его дело.
Мне кажется, что речь не идет о том, чтобы ребенка заставлять заниматься покером (музыкой, танцами, спортом) и не в том, чтобы после школьного домашнего задания он читал книги, смотрел воды, наблюдал за игрой Фила Айви и пр, а о том, что ему (ребенку) необходимо развиваться, и тот же покер для развития умственных способностей мне кажется весьма подходящей игрой, по крайней мере намного более полезной чем барби, принцессы, контр-страйки, гонки и пр. Станет или не станет это работой вопрос второстепенный и не родителям решать, когда придет время выбирать профессию их детям. Про образование никто не спорит-оно необходимо и желательно хорошее, не для галочки.
dyack вне форума      
Старый 22.02.2008, 18:34   #37 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал пт, 22 февраля 2008 16:13
Что будет делать вся эта золотая покерная молодеж, если завтра покер вдруг запретят? И не так, как в Америке, смотря на игру сквозь пальци, а как у нас любят, с фанатизмом, с многочисленными показательными процессами.
Паранойя. Ну, даже в таком печальном случае, из этой страны можно уехать, благо она и так далеко не волшебная. Тем и хорош онлайн покер, что в любой точке с доступом в интернет ты не останешься безработным.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 22.02.2008, 19:39   #38 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Lure писал пт, 22 февраля 2008 18:34
Паранойя. Ну, даже в таком печальном случае, из этой страны можно уехать, благо она и так далеко не волшебная. Тем и хорош онлайн покер, что в любой точке с доступом в интернет ты не останешься безработным.
А я не хочу, чтоб мои дети уезжали из этой страны, и сам не хочу уезжать.
У меня у соседей единственная дочь живет в Англии. Внуков они видят в лучшем случае раз в год, да и когда видят, с трудом понимают друг друга. Старший, которого увезли в 12 еще более менее говорит по русски, хоть и с акцентом, а младшая, которая там родилась, вообще русского не знает.
Хороше хоть они оба еще более менее крепкие, а что будет дальше? Кто им поможет если что случится?
Nickaa вне форума      
Старый 22.02.2008, 21:31   #39 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Насчёт знания языка - большинство пользователей рунета не знает русского, худо-бедно объясняются с ошибками уровня старшей группы детского сада и не парятся по этому поводу. Вопрос про культуру и язык не встанет, если оба родителя русские, без разницы где будет жить их чадо. Не вижу барьеров, которые запрещают навещать родственников хоть 2-3 раза в год, если твоя работа - это онлайн покер. Правда, насчёт детей есть один облом - я считаю очень хорошей систему образования в этой стране, вот её жалко терять. С другой стороны, она наверняка ухудшится, ведь в той же моей школе учителям государство платит копейки, хотя они готовят олимпиадников по математике и физике всех уровней, вплоть до международного. Зато, игрок в покер всегда может быть дома с детьми, да и можно найти хороших индивидуальных преподавателей, а не отдавать ребёнка в сомнительного качества забугорные школы. В общем, у покера нет недостатков на сегодняшний момент, мне это очевидно. И думаю, что неочевидно лишь тем, кто всегда и во всём сомневается по жизни, в силу непреодолимых черт характера.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 22.02.2008, 23:04   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cheba писала пт, 22 февраля 2008 15:33
что вы все так наехали на Mercator-а? Ну хочет человек научить сына делать деньги! вот и правильно!
насчет того, что при совершеннолетии не даст ему денег -
что в этом такого? возможно и с самим Mercator-ом так поступили..
Где наехали? И в помыслах не было. Интересно понять точку зрения человека на вопрос, в котором я еще до конца не определился, а ошибаться крайне неприятно. Я считал, что дети пытаются на своих детях исправить ошибки своих родителей. Мудрено как-то написал
У меня, к примеру, был конфликт с родителями по поводу моего выбора жены. Они даже на свадьбу не пришли. Я помня, как был раздосадован, ни за что не сделаю, так своему сыну. Значит, предполагаю, что Меркатор доволен родительским решением. Или у них выбора не было?


Изображения
 
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотели бы, чтобы ваши дети тоже зарабатывали игрой в покер? LeGenDarY Поговорим за жизнь 22 05.01.2010 02:10
Опрос: Хотел бы ты, чтоб дети так же зарабатывали? pacificateur1 Безлимитный холдем низких бай-инов 27 28.09.2008 00:53
Эти забавные дети. Lady Поговорим за жизнь 1 08.09.2007 20:59
спорт и дети jena_vsd21 Поговорим за жизнь 6 14.05.2007 10:51
Не играйте дети Fancy Flay!! vanicru Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 22.07.2005 15:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot