Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

О покерных школах

Важные объявления
Старый 22.01.2008, 14:09   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от NTL писал пн, 21 января 2008 19:18
Цитата:
Сообщение от kolldun писал пн, 21 января 2008 04:20
а какие ты знаешь нормальные школы?
Кроме покермоскоу и школы Д. Лесного разве еще кто-то есть?
Есть, школа В. Лункина лимитированного холдема и школа связанная с ***пкрф***ом/Катцем
Eclofhea вне форума      
Старый 23.01.2008, 21:54   #22 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал сб, 19 января 2008 20:39
Цитата:
Сообщение от vanvan писал пт, 18 января 2008 19:00
Вот наверное поэтому я не стану профессионалом покера.

Цитата:
Сообщение от Karn писал пт, 18 января 2008 18:24
В покере народ ищет рыбу, а не гуру чтобы подняться на уровень выше
Меня красота покера привлекает наравне с деньгами, если не больше. А шпилить с рыбами - это как копать от забора и до обеда, никаких моральных сил не хватит.
Покер это игра ради денег. Смысл игры - найти игроков хуже тебя уровнем и выйграть у них денег. Остальные фразы типа "красота игры", "интеллектуальное соревнование" хорошо смотрятся в пресс-релизах покеррумов и федерации, но к реальности отношения не имеют. Сорри, если разрушил сказку
а вот недавний победителть Оззи Милионс известный здесь как joiso в своем интервью говорил что всегда специально садился играть против профи, а не против рыбы, и сам выбирал себе столы посильнее, и проигрывал десятки тысяч долларов, но рассматривал это как инвестиции в свое покерное развитие. инвестиции как видно оказались удачными. так что можно любить покер больше денег, и я всегда был согласен с такой философией.
dmitaler вне форума      
Старый 24.01.2008, 00:50   #23 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Проблема в том, что для комфортного проигрыша десятков тысяч долларов нужно их где-то заработать. Вот рыба и выступает спонсором на начальном этапе. А выше уже бей регуляров сколько захочешь. Но сначала неизбежно надо учиться играть по карте и обязательно приобрести те базовые навыки, которые потом дадут возможность восполнять банкролл. Так или иначе - с рыбой совсем другая игра, но я предпочитаю научиться в неё играть, для начала.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 24.01.2008, 00:52   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Мне что-то подсказывает, что эти инвестиции также имеют отношение к тому, чтобы потом зарабатывать деньги. И для начала надо заработать эти десятки тысяч долларов, чтобы можно их было вкладывать в надежде получить миллионы. И легче и быстрее это сделать на рыбе.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 24.01.2008, 12:27   #25 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
но для этого надо уметь относится к деньгам лишь как к средству развития в покере. и таким образом любить покер больше денег. это на самом деле мало у кого получается, многие научившись обыгрывать рыбу, так и считают смыслом своей жизни обыгрывать рыбу, мне кажется. и потом жалуются что слишком много регуляров, рыбы всем не хватает и т.д. не люблю таких постов.
dmitaler вне форума      
Старый 24.01.2008, 12:33   #26 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Lure писал чт, 24 января 2008 00:50
Проблема в том, что для комфортного проигрыша десятков тысяч долларов нужно их где-то заработать. Вот рыба и выступает спонсором на начальном этапе. А выше уже бей регуляров сколько захочешь. Но сначала неизбежно надо учиться играть по карте и обязательно приобрести те базовые навыки, которые потом дадут возможность восполнять банкролл. Так или иначе - с рыбой совсем другая игра, но я предпочитаю научиться в неё играть, для начала.
+1
fin4 вне форума      
Старый 24.01.2008, 12:44     TS Старый   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 24 января 2008 12:27
но для этого надо уметь относится к деньгам лишь как к средству развития в покере. и таким образом любить покер больше денег. это на самом деле мало у кого получается, многие научившись обыгрывать рыбу, так и считают смыслом своей жизни обыгрывать рыбу, мне кажется. и потом жалуются что слишком много регуляров, рыбы всем не хватает и т.д. не люблю таких постов.
Согласен с этим мнением - собственно я и писал о том, что - если первично стремление идти вверх, то правильная школа должна побуждать игроков к этому, а не учить подлавливать рыбу на мелких лимитах. Хотя согласен и с тем, что для начала ABC покеру учить конечно надо.

Просто я играл с парой выпускников - и видел, что игра идет очень шаблонно и ориентирована на столкновение с рыбами.
vanvan вне форума      
Старый 24.01.2008, 13:00   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Все ниже ИМХО.
Понятие школа - просто термин, не более того. Где-то тупо дают шаблонный набор, где-то подсказывают правильный ход мыслей и корректируют игру. Хотя "правильный ход мыслей" тоже понятие относительное. Тренер или друг ведь тоже своего рода школа. Где и как учиться каждый определяет сам. Покупка подписки на ВОДЫ опять же школа, только не очная. В любом случае, "школа" это инвестиции игрока в свое будущее. Взять, к примеру, полного новичка. 4 часа очных занятий заменят 4 месяца самостоятельного обучения. Даже у трудолюбивого.
Обращаться и играть, имея рядом наставника (школа, как таковая, или тренер), стоит в нескольких случаях:
- Почти с нуля
- При переходе на более высокий лимит или желания значительного улучшения игры
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 24.01.2008, 15:05   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Ну насчёт четыре часа и четыре месяца — это круто. У меня вот три месяца прошло с начала обучения, и ничего, минимум сотню в день уже делаю (пока вроде 150 в среднем). Что-то мне подсказывает, что не прокатило бы такое за 4 часа.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 24.01.2008, 15:10   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 писал чт, 24 января 2008 15:05
Ну насчёт четыре часа и четыре месяца — это круто. У меня вот три месяца прошло с начала обучения, и ничего, минимум сотню в день уже делаю (пока вроде 150 в среднем). Что-то мне подсказывает, что не прокатило бы такое за 4 часа.
жжошь надеюсь не баксов :o
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 24.01.2008, 15:12   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658

Я говорил про усредненного игрока. Но целеустремленного. Первые часы с тренером или другом позволят не оплачивать свои ошибки типа ловли дырявого стрита не по шансам.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 24.01.2008, 16:11   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Баксов, конечно. Причём учитывая и апсвинги и даунсвинги, а то народ любит говорить, что "вот если бы не этот даунсвинг в конце месяца...".

За январь пока 15К рук (сессия, блин, не разыграешься, в нормальное время играю 10К рук в неделю), играл дней 8-9, и пока всего $2.5K за этот месяц, включая рейкбек, бонусы и зарплату от покерстратеджи. Вообще, пойдя по примеру остальных, скажу, что если бы не даунсвинг, который застал меня при переходе на NL1K и заставил откатиться назад на NL400, то было бы $4.5K где-то. Но не буду на этом настаивать, до этого был апсвинг на NL400 и NL600.

Если у кого-то какие-то непонятки по банкроллу, то я шортстек. И хороший шортстек, при правильной математической обработке (я мехмат МГУ) эта стратегия не может быть минусовой по определению просто из-за наличия хороших ТАГов и ЛАГов за столом, которые играют на 100ВВ слишком лузово для игры на 20ВВ. Не говоря уже о регулярах тайт-пассивах, красть блайнды которых очень весело, ну и любимой всеми рыбе.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 24.01.2008, 17:28   #33 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
я тут недавно психиатрию сдавал.
Я мехмат МГУ звучит знакомо)
kolldun вне форума      
Старый 24.01.2008, 17:31   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Есть немного. Хотя это скорее показатель, почему меня потянуло на математические системы игры типа шорстека и СНГ.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 24.01.2008, 18:06   #35 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 писал чт, 24 января 2008 17:31
Есть немного. Хотя это скорее показатель, почему меня потянуло на математические системы игры типа шорстека и СНГ.
а почему тогда не лимит? вообще для математиков в покере мне кажется смое главное по мере своего развития вовремя понять где математики уже не хватает и учится дальше, за ее пределами. чем выше лимит, тем менее там важа математика.

п.с. я помню в свое время вместе с мехматовцами посещал общую военкафедру пво. забавный это был народ
dmitaler вне форума      
Старый 24.01.2008, 18:57   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Я начинал с лимита, где-то месяц играл фулринги 0.5/1, 1/2 и 2/4 не по банкроллу. Слава Богу, даже с плюсом ушёл (меньше 100 баксов, правда, за месяц). Но потом понял, что лимит умирает, ну или, по крайней мере, не настолько популярен, как безлимит, поэтому если я собираюсь зарабатывать на покере, то лучшим вариантом будет именно безлимит.

Не согласен с тем, что математика теряет своё значение с повышением лимитов. Склански баксы, Гальфонд баксы жёстко опираются на математику, диапазоны рук. Просто считать приходится настолько много и учитывая столько параметров, что во время игры их не просчитаешь. А вот потом проанализировать реально и уже принимать лучшие решения во время игры. Стоит почитать книжку The Mathematics of Poker by Bill Chen and Jerrod Ankenman. Или просто пролистать, чтобы понять, какую роль математика может играть в покере, особенно для анализа и улучшения своей игры.

Шортстек стратегию я выбрал просто потому, что эта стратегия позволяет зарабатывать, не особо напрягаясь (без проблем могу выдержать 8 часов игру на 6-7 столах, был бы нормальный Интернет, играл бы на 10). Если играть дней 20 в месяц на NL400 (40К сдач), должно получаться не меньше 5 штук (это если брать винрейт 2ВВ/100, обычно он выше), учитывая рейкбек. В итоге, конечно, перейду на БСС, но когда у меня не будет проблем с банкроллом и с тем, чтобы обеспечить себе спокойную жизнь на ближайшие месяца три, ведь кроме покера ничем не занимаюсь, живу только на доходы от него.

П.С. Да, у нас кадров на факультете хватает. Но я как-то не пошёл в ботанскую сторону, пока могу записать себе в актив только одну сессию, сданную вовремя (за 5 лет обучения).
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 25.01.2008, 20:59   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 писал чт, 24 января 2008 18:57
Если играть дней 20 в месяц на NL400 (40К сдач), должно получаться не меньше 5 штук (это если брать винрейт 2ВВ/100, обычно он выше), учитывая рейкбек.
Что-то мало насчитал.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 25.01.2008, 21:31   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Я обычно по минимуму считаю, чтобы в итоге радоваться, когда больше получилось. Винрейт обычно выше, чем 2ВВ (не ПТВВ) на 100 рук.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 26.01.2008, 04:40   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал сб, 19 января 2008 20:39

Покер это игра ради денег. Смысл игры - найти игроков хуже тебя уровнем и выйграть у них денег. Сорри, если разрушил сказку
+1
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Остальные фразы типа "красота игры", "интеллектуальное соревнование" хорошо смотрятся в пресс-релизах покеррумов и федерации, но к реальности отношения не имеют.
А вот это как раз и есть для рыбы и только рыба о таком может мечтать.
Основная состовляющая мастерства и есть найти рыбу. Раздеть её уже дело техники.
walker789 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основа Покерных сетей? sqsq Около покерного стола 18 22.10.2009 17:41
Энциклопедия покерных приемов No_match Безлимитный холдем низких бай-инов 70 09.03.2008 13:58
Мои 10 покерных правил. SUPERFISH_1 Около покерного стола 14 18.10.2007 19:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot