Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Как вы считаете, на вас повлиял покер?

Важные объявления
Старый 24.11.2007, 18:27     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Думается каждый кто с головой дружит, размышляя как на него повлиял покер, хотелось бы услышать мнения игроков кто играет в онлайн , прибавилось ли плюсов или больше минусов, конечно люди разные и психика, но все же. У самого противоречивые ответы. Не обессудьте.
Alabaha вне форума      
Старый 24.11.2007, 18:46   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
сложно сформулировать, ну лично у меня отношение к деньгам изменилось в том смысле, что боле легко к относишься к ним, ну и мысли о том, чтобы где-то на кого-то работать за смешные зарплаты кажутся нелепыми, ну и психика укрепляется
Gnome вне форума      
Старый 24.11.2007, 18:51     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Позитивно.


Не здорый мой интерес ,есть ли реальный человек по профессии психолог на форуме,который вязался в покер.
Alabaha вне форума      
Старый 24.11.2007, 19:08   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Что-то упало, разбилось, сломалось, не работает, потерялось, украли и т.д. раньше вызывало раздражение, нервозность, сейчас намного спокойнее ко всему отношусь и к деньгам соответственно тоже. Не знаю, связано ли это конкретно с покером, но мне изменения нравятся.
kvas вне форума      
Старый 24.11.2007, 19:37     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Получается одно из положительных влияний покера, это учит, закаляет часто принимать проигрыши и снова постепенно подыматься.
Alabaha вне форума      
Старый 24.11.2007, 19:38   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
сложно сформулировать, ну лично у меня отношение к деньгам изменилось в том смысле, что боле легко к относишься к ним, ну и мысли о том, чтобы где-то на кого-то работать за смешные зарплаты кажутся нелепыми, ну и психика укрепляется
+1. Причем еще до того как начал зарабатывать, потому что знал, что смогу

Повлиял очень сильно. Если в прошлом году бедный студент жил чуть больше, чем на 250$ в месяц, то сейчас могу себе позволить гораздо больше
Но это касательно денег. В остальном думаю изменений нет. Ну может стал больше относиться к разным событиям со стороны теории вероятности. Раньше не обращал внимания
FroZer вне форума      
Старый 24.11.2007, 20:52   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Перестал смотреть на ценники в продуктовых магазинах
Надеюсь в будущем вообще перестану на них (ценники) смотреть.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 25.11.2007, 00:52   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Раньше я был спокойный, а теперь я стал суперспокойный.

Плюс стал гораздо аккуратнее водить машину.

Хочу заметить, что есть и малозаметные на первый взгляд минусы покера - например, привыкание к отсутствию постоянной работы на "дядю", необходимости вставать каждое утро и по-любому чапать на работу в дальнейшем может вызвать серьезные проблемы в случае, если придется переучиваться "назад".

Хотелось бы верить, конечно, в вечную жизнь онлайн-покера, но опыт убеждает в обратном. :?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 25.11.2007, 01:00   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155
Отправить сообщение для Rezzonans с помощью ICQ
Повлиял. Проще стал относится к деньгам. Кроме того стал считать альтернативную выгоду так скажем. К примеру если раньше что то сломалось то ремонтировал там то се, а сейчас думаю лучше я вместо этого ремонта час два там поиграю и куплю новое. Ну или что то подобное.. например когда поздно, думаю лучше вернусь на такси на полчаса раньше чем на общ транспорте, и потом эти деньги заработаю. Другое дело что приехав на такси, сразу играть то не кидаешься как то ))
Rezzonans вне форума      
Старый 25.11.2007, 01:05   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155
Отправить сообщение для Rezzonans с помощью ICQ
Да еще есть влияние на мое текущее получение высшего образования, не знаю хорошее это влияние или плохое. 5 курс и осталось совсем чуть, но как неохота учиться, понимая что эта корочка по сути не нужна совсем, по крайней мере на данный момент. Был бы на 2 курсе или 3, думаю что бросил бы )). Но с другой стороны мало ли что с покером будет, вдруг пригодиться в жизни корочка эта, так что уж придется получать
Rezzonans вне форума      
Старый 25.11.2007, 01:16   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Покер очень сильно на меня повлиял. Я и раньше был Игрок по жизни, но игра в покер улучшила многие мои характеристики.

Если подробнее:

стал менее эмоционален по мелочам;
улучшилось "тактическое" мышление;
стал рассматривать жизненые ситуации с точки зрения дистанции;
очень сильно повысилась самодисциплина, которой я никогда не отличался;
Появилось ощущение внутренней свободы (сама мысль о том что можно валяться где-то на Гоа и при этом продолжать зарабатывать деньги, дорогого стоит, "теряешь привязку к месту");
Стал спокойнее относиться к своей работе, она мне и раньше очень нравилась но был постоянно какой-то эмоциональный напряг. Теперь нравится по прежнему, но напряг пропал
z_poker вне форума      
Старый 25.11.2007, 03:44   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
разрушил семью. на отношение к деньгам вообще не повлиял как было на их количество по... так и счас. на ценники вообще не смотрю. надо мной всегда кореша смеются что я умудряюсь покупать все самое дорогое. хотя рядом есть дешевле.

нервный был счас гипернервный.
стал меньше пить.
ежык вне форума      
Старый 25.11.2007, 03:58   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
мечты стали "шире, глубже" и "ближе".
но уверенность в завтрашнем дне скорей придает не покер, а БР в 100 БИ
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 25.11.2007, 04:18   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
БАБЛО изменило меня, стал жить намного качественней.
Покер изменил мой образ мышления, стал менее эмоциональным, более тактичным, сдержанным, стал умнее.
Покер полностью изменил мой образ жизни, в свои 19 живу отдельно от родителей, это уже сильно всё меняет.

Это первое, что пришло в голову.
UndeadFreaks вне форума      
Старый 25.11.2007, 05:04   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал сб, 24 ноября 2007 20:52
Перестал смотреть на ценники в продуктовых магазинах
Надеюсь в будущем вообще перестану на них (ценники) смотреть.
Вот это абсолютно моя цель. Постепенно расширять количество позиций товаров, в которых меня абсолютно не интересует цена, а только флаг нужно/не нужно.

Кроме этого - пожалуй, стал жить более сегодняшним днем, по принципу "проиграл сегодня, выиграю завтра", МО-то в жихни положительное.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 25.11.2007, 05:22   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
МО в жизни отрицательное
смерть да болезни. хехе
ежык вне форума      
Старый 25.11.2007, 05:30   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Смерть? Я не заглядываю так далеко. И потом, это просто конец игры. Ты же не перестаешь садиться за карточный стол просто потому, что через несколько часов тебе из-за него вставать. Болезни? Да то же самое. Я пока не болею ничем серьезным, что бы делало мое существование неприятным. Так и получается, что радостных моментов в моей жизни гораздо больше, чем грустных.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 25.11.2007, 05:33   #18 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Сильно изменил, скорей в худшую в сторону, хотя не являюсь судьёй сам себе.

2 стороны медали:

положительные стороны:
- финансовая независимость от родителей
- ушел с ненавистной работы
- бОльшая уверенность в собственных силах
- люблю путешествовать (теперь могу себе это позволить)
- мечты, которые теперь в силах воплотить в жизнь за счет бабок
- возможность профессионально заниматься любимым делом (с детства любил играть в карты)
- не работать на дядю
- деньги стали средством, а не целью
- новые знакомства с интересными людьми (очень важный пункт для меня)

отрицательные:
- сложности в общении с менее удачными сверстниками, родственниками
- трудности в общении с противоположным полом
- паранойя
- неопределенность в своих устремлениях
- потерял себя

Уверен, что обе половины заполнены не до конца, только первое, что пришло в голову. Тем не менее, отрицательные стороны по ощущениям перевешивают положительные.
SanchiS вне форума      
Старый 25.11.2007, 06:34   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
1. стал гораздо спокойнее в жизни (все эмоции уходят на игру).
2. более трезвая оценка определенных ситуаций.
3. математика дает о себе знать (по образованию и складу все же гуманитарий)

Ну а лаве, приносимое покером, открывает немножко больше возможностей чем ранее...
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 25.11.2007, 07:06   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Азартно-скилловые игры (в просто азартные не играю) по времени возникли у меня на год-два раньше чем семья-дети и т.п.

Вместе они меня сильно изменили, но не всегда можно сказать что именно изменило - семья или бизнес.

В результате:

- Жестковат, гуманизм и человеколюбие как-то потихоньку уходят. "Это не мои проблемы", "иди работай", "а чем ты слушал(а) когда я говорил этого не делать", etc.

- Почти невозможно "достать", я сам кого угодно достану своей толстокожестью.

- Я стал гораздо организованней, иногда до педантизма. Кроме случая форс-мажора, меня почти невозможно сдвинуть с намеченных дел. Поэтому ленив, долго собираюсь, прицеливаюсь, обдумываю, но уж если я чего решил...

- Неплохо манипулирую окружающими. Даж не столько манипулирую, а просто их просчитываю, а повернуть их потом куда-надо - дело техники или подходящего момента. Жить стало гораздо скучнее.

- Почти не пью. Несколько бутылок пива в неделю. Самое страшное - я не хочу пить, не хочу идти в кабак или на какую домашнюю пьянку.

- Совсем перестал играть музыку. Почти перестал слушать, тока в машине и тоже самое что и лет 10 назад.

- Я главарь семейства. Значит я должен обеспечивать нормальное существование всей банде, а она ходить на цыпочках или хотя бы слушать(ся) умного дядю. Я обеспечиваю, а они плохо слушают(ся). Единственное место где я не могу/хочу навести "железный порядок". Должен же хоть где-то остаться кусочек бардака. Да и ребенков жалко строить больше необходимого

Вобщем я стал занудой.

А был такой безбашенный холостой "волосатый .......", в кармане дыра, морда небрита, в голове бодун, жизнь прекрасна.

Хотя мож это все просто было и стало возрастное. Типа перебесился.
NL_only вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А как считаете Вы ? dimokpro Теории, стратегии, основы покера 35 29.09.2010 11:04
Какие из недостатков Покер трекера и Холдем менеджера вы считаете наиболее значимыми izekia Покер софт 12 13.03.2010 21:15
Считаете ли Вы покер серьёзным видом деятельности? A.S.A Около покерного стола 99 03.08.2009 18:25
Как кризис повлиял на BlackJack? Monte-Kristo Блэкджек 8 22.03.2009 02:26
Как считаете? Peter_Rus Теории, стратегии, основы покера 23 07.10.2006 01:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot