Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

отчаяние

Важные объявления
Старый 06.11.2007, 22:41   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал вт, 06 ноября 2007 15:57
я когда-то себе давал слово, что никогда не создам такой темы, но после того что случилось...
"В трейдерском кругу это называют - "яйца в пасти". Я набрал огромную позицию и должен был как-то избавиться от нее. Большинство трейдеров никогда не открываются на столько, на сколько был открыт я, поскольку их лимиты овернайт меньше, чем внутридневные лимиты. Они просто не могут переносить такие позиции через день. И даже если бы они могли это сделать - им никогда и никто не позволил бы держать позу с убытком в 80 млн. фунтов.

"Яйца в пасти" - так обычно называли текущий убыток в 3 млн. фунтов …. Ну 5 млн. … Но я … Я так давно перешагнул этот рубеж, что полностью потерял ощущение реальности происходящего… Мне уже не нужны были эти сделки, мелкие выигрыши и лоссы, кратковременные открытия и закрытия позиции для того чтобы заработать, мне было неинтересно отщипывать крохи прибыли, как рыбка, обсасывающая куски коралла в поисках пропитания. Я страстно желал только одного - реального движения рынка! Только в этом случае я смог бы отбить все убытки. Мне нужно было, чтобы рынок двинулся вверх. Только тогда мои яйца чудесным образом выскочили бы из пасти рынка и обрел бы долгожданную свободу! Если же рынок двинется вниз - зловещие зубы сомкнутся."


Это [Зарегистрироваться?] из книги бывшего трейдера Ника Лисона ([Зарегистрироваться?]) "Яйца в пасти", того самого что в 1995 году утопил английский банк Barings. История того, как он туда влетел, и как себя чувствует человек держащий позиции общим минусом в 1,4 млрд. долларов. Отдавал ли он себе отчёт в том, что он делает, или он просто "поплыл"? Он, кстати, 10 ноября в рамках выставки [Зарегистрироваться?] в Москве собирается провести платный семинар. Линк только для уточнения места события, а не с целью рекламы. Был бы в Москве - сходил бы, интересно же заглянуть в глаза человеку пережившему такой жесткий бэдбит.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 06.11.2007, 22:46   #22 (permalink)
psb
Увлечённый
 
Аватар для psb
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал вт, 06 ноября 2007 19:06
Не знаю, как тренер может помочь справится с переездами, если он, конечно, не психолог
у иноземных тренеров есть пунктик в описании - "Tilt control included " - так что и психологи тоже
__________________
tilt not dead
never fold 72o for 100bb preflop
psb вне форума      
Старый 06.11.2007, 22:57   #23 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Федйа
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 73
"Яйцы в пасти" похоже на то, когда делают минет. Причём глубокий
Федйа вне форума      
Старый 06.11.2007, 23:32   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Цитата:
Сообщение от Федйа писал вт, 06 ноября 2007 22:57
"Яйцы в пасти" похоже на то, когда делают минет. Причём глубокий
А ты пробовал?
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 06.11.2007, 23:36   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
тут похоже явно не минетом дело пахнет
LuckyFish вне форума      
Старый 06.11.2007, 23:38   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал вт, 06 ноября 2007 22:36
тут похоже явно не минетом дело пахнет
мы куда то, не туда поехали...
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 07.11.2007, 00:09     TS Старый   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Ну вот вам график. Щас тут не 1к, а 750 так как я не включил нл25 (но расхождение ещё больше, если взять всё время, просто грузилось бы часа 2). Плюс, многие руки, где например кк ловят сет против моих аа, заколив ПФР на 9/10 стэка здесь, разумеется, не видны, так как фактически не было ПФолына. Но даже если всё это не брать в расчёт, то 15би недобора на олынах за 13к рук — мало?
Говорите, программа работает криво. То есть я по-вашему не понимал откуда такой минус, а потом поставил прогу и нашёл на что свалить что ли?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot 11-6--22-39.jpg
Просмотров: 1435
Размер:	94.1 Кб
ID:	53256
Ну да, не все 100 олынов я проиграл. Какие-то флипы на 1/10 стэка я брал иногда, и то редко. Из игры на на полный стэк один раз выиграл олын с QQ против AJs и AQo + сегодня выиграл АА против АК. Пару раз ещё выиграл, когда у оппа было 5%.

А на чём я проигрывал:
Сет на стрит фо флопа. 39% не срабатывали ни разу.
Стрит на сет со флопа: 61% не сработал ни разу.
Флашдро с оверкартами против какого-то совпадения у оппа: фолдин эквити сработало 1 раз, в остальные разы опп всегда выигрывал коинфлип принимая олын по паре.
2 пары/тройка против флашдро: Не меня оленили, я оленил, а они колили с 40% и..ну вы поняли.
КК vs any two - это вообще финиш.

Как доказать, что не преувеличиваю - не знаю. Хоть заходите в гости и смотрите хистори в трекере.

P.S. Федйа, спасибо за интересное сравнение. Я попробую и обязательно отпишу насколько это похоже по ощущениям.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 07.11.2007, 00:38   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
некоторые пuсали что ПокерЕВ некорректно считает для Онгейма.
LuckyFish вне форума      
Старый 07.11.2007, 00:40   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
3 октября - 3 ноября -30000 рук=+305$ (лимит 0,5/1)
4 ноября-получил 500$ бонуса- сделал кэш аут 200$
5-6 ноября-2500 рук = -325$(VPP 15%)
просто не повезло :(
привет онгейму
Первый и последний раз такую тему пишу, просто нет друзей покеристов, не с кем поделиться.
Привет онгейму
Dimchik вне форума      
Старый 07.11.2007, 07:12   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
HaemHuk pokerev в онгейме врёт проверено. Так что больше не пости графики.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 07.11.2007, 07:37   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от easyjay писал вт, 06 ноября 2007 18:58
Меняйте слова "ГСЧ" и "Онгейм" на слово "покер" и все будет хорошо и логично...

"Xотя я очень бы хотел, чтобы причина была в покере..." (а не во мне)
"Про бесконечные возможности покера в плане порождения дисперсии я вообще молчу..."
хорошо сказал
Gnome вне форума      
Старый 07.11.2007, 09:36   #32 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал ср, 07 ноября 2007 07:12
HaemHuk pokerev в онгейме врёт проверено. Так что больше не пости графики.
Да что толку их постить, всё равно ничего никому не докажешь Когда процветает откровенное мошенничество и воровство - онгейм может спать спокойно - хоть "стопиццот" процентов расхождения будет.

Да и "адвокаты" добровольные всегда найдутся.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 07.11.2007, 09:41   #33 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
2 HaemHuk: Советую перейти в другую сеть и попробовать отыграть хотя бы 20К рук. Уверен, что даже если не будет положительных результатов, то ты приобретёшь как минимум 2 вещи:
1) Спокойствие, ибо я действительно думаю что Онгейм не для слабонервных(вроде меня)
2) При отрицательном результате будет повод задуматься об улучшении качества игры.

ИМХО в данной ситуации тебе продолжать играть в онгейме нельзя! Нужна смена обстановки.

А по поводу графиков - я получил примерно такой же отыграв около 15К рук на 1/2 НЛ. С одним малюсеньким уточнением - ВСЕ All-in я выбрал ВРУЧНУЮ.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 07.11.2007, 11:07   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от WasItMe писал вт, 06 ноября 2007 21:29
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал вт, 06 ноября 2007 14:57
специально поставил pokerev - фактический выигрыш по олынам отстал от МО на 1к, и это только олыны.
Я тож немного ужаснулся, когда закрузил в PokerEv свою статистику с Онгейма - недобор был тысяч 15-20 за 60к рук, и это при том, что играл я в плюс с винрейтом 7ПТББ/100. А потом выяснилось, что PokerEv просто некорректно работает с Онгеймом . Так что забей на эту прогу и ищи дыры в собственной игре. Удачи!
После недавнешнего апдейта в онгейме (недели 3 назад) стали показываться карты при алынах и в ХХ они тоже записываются. Так что теперь покерЕВ работает корректно с этой сетью.
чочо вне форума      
Старый 07.11.2007, 12:12   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал вт, 06 ноября 2007 15:57
я когда-то себе давал слово, что никогда не создам такой темы, но после того что случилось..
Посмотри личку
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 07.11.2007, 12:25   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от чочо писал ср, 07 ноября 2007 11:07
После недавнешнего апдейта в онгейме (недели 3 назад) стали показываться карты при алынах и в ХХ они тоже записываются. Так что теперь покерЕВ работает корректно с этой сетью.
О как. А в бетссоне ни хрена не показываются и не пишутся.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 07.11.2007, 12:36   #37 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от denker писал ср, 07 ноября 2007 09:41
1) Спокойствие, ибо я действительно думаю что Онгейм не для слабонервных(вроде меня)

ИМХО в данной ситуации тебе продолжать играть в онгейме нельзя! Нужна смена обстановки.
А разве есть какая-нибудь разница между ГСЧ Онгейма и ГСЧ других румов???
888.com вне форума      
Старый 07.11.2007, 12:55   #38 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 888.com писал ср, 07 ноября 2007 12:36

А разве есть какая-нибудь разница между ГСЧ Онгейма и ГСЧ других румов???
На 100% - там стоят разные "машинки" А если ты спрашиваешь про функционирование(тобишь получаемые результаты генерирования), то тут уже никто не берётся оценить. Тут уже вопрос веры Так вот, по аналогии с Верой, я скорее агностик, чем верующий или атеист.

А совет заключался не в том, что поверив, или приняв на веру, "кривость" генератора уходить из довольно "рыбной" сети, а в банальной смене обстановки. Весьма и весьма полезное меорприятие порой. 8-)
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 07.11.2007, 13:22   #39 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал ср, 07 ноября 2007 12:25
Цитата:
Сообщение от чочо писал ср, 07 ноября 2007 11:07
После недавнешнего апдейта в онгейме (недели 3 назад) стали показываться карты при алынах и в ХХ они тоже записываются. Так что теперь покерЕВ работает корректно с этой сетью.
О как. А в бетссоне ни хрена не показываются и не пишутся.
[Зарегистрироваться?] rence=P4%2d53282135%2d1759
Вот пример раздачи, где двое пошли в алыны на турне (рум, кстати, бетссон). Второй игрок проиграл и раньше в таких случаях его карты макались в ХХ, но теперь они записаны как шов.
чочо вне форума      
Старый 07.11.2007, 13:28   #40 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от чочо писал ср, 07 ноября 2007 13:22
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал ср, 07 ноября 2007 12:25
Цитата:
Сообщение от чочо писал ср, 07 ноября 2007 11:07
После недавнешнего апдейта в онгейме (недели 3 назад) стали показываться карты при алынах и в ХХ они тоже записываются. Так что теперь покерЕВ работает корректно с этой сетью.
О как. А в бетссоне ни хрена не показываются и не пишутся.
[Зарегистрироваться?] rence=P4%2d53282135%2d1759
Вот пример раздачи, где двое пошли в алыны на турне (рум, кстати, бетссон). Второй игрок проиграл и раньше в таких случаях его карты макались в ХХ, но теперь они записаны как шов.
А можно ЭТУ ЖЕ руку глянуть в базе трекера(т.е. там откуда берёт данные программа анализа). Если я не ошибаюсь и раньше через покернетворк можно было глянуть макнутые руки, а вот в базу трекера они попадали с признаком "мак"
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot