Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер жестокая игра!

Важные объявления
Старый 14.06.2007, 11:47     TS Старый   #41 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 14 июня 2007 11:22
Цитата:
Сообщение от Mr.BigBalls писал чт, 14 июня 2007 11:07
самое интересное что такой роздачи никогда бы не произошло если бы я не находился на баттоне. Я бы просто скинул этот мусорный хэнд!
Я пришел к выводу что сложность и коварство покера в том что результатом раздачи является событие которое состоит из многих составляющих.
В общем, для того, чтобы приходить к более верным выводам, чем те, которые рождаются при игре на фантики, Вам дали верный совет: если нет пока возможности или желания играть на настоящие деньги - играйте фрироллы. Если выиграете какую-то копейку - играйте на эту копейку самые мелкие лимиты. И т.д. и т.п.
а в чем ошибка в моей раздаче? чем она отличается от настоящей?
Mr.BigBalls вне форума      
Старый 14.06.2007, 11:54   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Цитата:
Сообщение от Mr.BigBalls писал чт, 14 июня 2007 11:47
а в чем ошибка в моей раздаче? чем она отличается от настоящей?
Для начала - что ты считаешь баттоном и где вычитал, что на button надо играть тайтово, как в УТГ?
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 14.06.2007, 11:57   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Mr.BigBalls писал чт, 14 июня 2007 11:47
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 14 июня 2007 11:22
Цитата:
Сообщение от Mr.BigBalls писал чт, 14 июня 2007 11:07
самое интересное что такой роздачи никогда бы не произошло если бы я не находился на баттоне. Я бы просто скинул этот мусорный хэнд!
Я пришел к выводу что сложность и коварство покера в том что результатом раздачи является событие которое состоит из многих составляющих.
В общем, для того, чтобы приходить к более верным выводам, чем те, которые рождаются при игре на фантики, Вам дали верный совет: если нет пока возможности или желания играть на настоящие деньги - играйте фрироллы. Если выиграете какую-то копейку - играйте на эту копейку самые мелкие лимиты. И т.д. и т.п.
а в чем ошибка в моей раздаче? чем она отличается от настоящей?
булл не о конкретной руке а о том как тебе лучше продвигаться в правильном направлении. фантики, если ты уже знаешь все покерные комбинации и даже начал читать литературу, это уже пройденный и сам по себе вредный этап. уходи от него.

а эта рука это то с чем ты будешь сталкиваться постоянно, думаю любой на этом форуме с ней слил бы по максимуму (если дойдет до флопа конечно ).

удачи. не задерживайся на неправильных остановках, двигай вперед насколько можешь себе это позволить (банкролл еще никто не отменял).
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 14.06.2007, 12:14     TS Старый   #44 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Изучая игру на фантиках как бы это не было смешно я пришел к следующему выводу нужно крайне редко играть на стек даже имея очень хорошый хэнд но не натс (особенно когда мы остаемся один на один с сильным противником). Тоесть я хочу сказать что прибыль в покере складывается приемущественно из стилинга и своевременного блефа но не игре на стек с хорошими картами. Если приходит хорошая карта но не натс то результата может быть три либо мы проиграем либо мы ничего не выграем ну мало или выграем много причем первые два случая как я понял происходят чаще. Самая большая ошибка это слоуплей. именно слоуплей подводит меня когда я играю на фантики.
Mr.BigBalls вне форума      
Старый 14.06.2007, 12:15   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 357
Цитата:
Сообщение от AAZ писал чт, 14 июня 2007 10:54
Автору:
Насчёт вот этого: "Но как не странно они отвечали и дро сросталось." - привыкай, так будет всегда и везде. Проблема "фантиков" лишь в том, что там так делает 90% игроков, на реальные деньги их уже существенно меньше
Это не проблема фантиков, а проблема реальных денег!)) Было бы неплохо, если бы 90% игроков на реальные бабки дро тянули
NuKEr вне форума      
Старый 14.06.2007, 12:21     TS Старый   #46 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 69
хорошо если уж реч зашла про дро давайте рассмотрим отвлеченную
раздачу - пример

у вас




флоп



наше слово первое и единственное разумное решение
это рейз примерно в размере банка

ну чтоже

на терне



тот факт что мы защищаемся против дро достаточно явно говорит о том что у нас его нет соответственно опп получает великолепную возможность для блефа

и так он будет делать на любом дро :x







Mr.BigBalls вне форума      
Старый 14.06.2007, 12:21   #47 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 357
Цитата:
Сообщение от Mr.BigBalls писал чт, 14 июня 2007 12:14
Изучая игру на фантиках как бы это не было смешно я пришел к следующему выводу нужно крайне редко играть на стек даже имея очень хорошый хэнд но не натс (особенно когда мы остаемся один на один с сильным противником). Тоесть я хочу сказать что прибыль в покере складывается приемущественно из стилинга и своевременного блефа но не игре на стек с хорошими картами. Если приходит хорошая карта но не натс то результата может быть три либо мы проиграем либо мы ничего не выграем ну мало или выграем много причем первые два случая как я понял происходят чаще. Самая большая ошибка это слоуплей. именно слоуплей подводит меня когда я играю на фантики.
Надеюсь ты эти выводы только к игре на фантики применил
С очень хорошим хэндом, но не натс, думаю, нужно достаточно часто играть на стек, т.к. оппы безбашенные Другое дело, что ты имеешь в виду под очень хорошим хэндом. Стилинг и блеф на фантиках плохо работает.

Слоуплей с натсом нормально играется.
NuKEr вне форума      
Старый 14.06.2007, 12:25   #48 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 357
Цитата:
Сообщение от Mr.BigBalls писал чт, 14 июня 2007 12:21
хорошо если уж реч зашла про дро давайте рассмотрим отвлеченную
раздачу - пример

у вас




флоп



наше слово первое и единственное разумное решение
это рейз примерно в размере банка

ну чтоже

на терне



тот факт что мы защищаемся против дро достаточно явно говорит о том что у нас его нет соответственно опп получает великолепную возможность для блефа

и так он будет делать на любом дро :x
а префлоп как сыгран?
NuKEr вне форума      
Старый 14.06.2007, 12:27     TS Старый   #49 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 69
а что нам даcт игра на стек? :(
естественно имея натс я буду играть и слоуплеить но если
хэнд хороший но может быть лучше я уже привел достаточно примеров когда проигрывал все. И я очень рад что эти уроки я освоил не на реальных деньгах.

Mr.BigBalls вне форума      
Старый 14.06.2007, 12:29   #50 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 357
Цитата:
Сообщение от Mr.BigBalls писал чт, 14 июня 2007 12:21
тот факт что мы защищаемся против дро достаточно явно говорит о том что у нас его нет соответственно опп получает великолепную возможность для блефа
Ну вообще говоря далеко неявно. А чтобы было менее явно надо иногда самому полублефовать с дро.

Если у тебя там оппы такие что они считают всегда раз ставишь, то дро у тебя нет - для тебя прекрасная возможность развода на стек. За этот совет потом рассчитаешься процентом от выигрыша
NuKEr вне форума      
Старый 14.06.2007, 12:29     TS Старый   #51 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 69
[/quote]
а префлоп как сыгран?
[/quote]


Ну допустим на префлопе я сделал рейз и мне ответили или наоборот.
Я любитель разыгрывать сютед коннекторы агрессивно. (прочитал суперсистему)
Mr.BigBalls вне форума      
Старый 14.06.2007, 12:32   #52 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 357
Цитата:
Сообщение от Mr.BigBalls писал чт, 14 июня 2007 12:27
а что нам даcт игра на стек? :(
выигрыш стека

Цитата:
Сообщение от Mr.BigBalls писал чт, 14 июня 2007 12:27
естественно имея натс я буду играть и слоуплеить но если
хэнд хороший но может быть лучше я уже привел достаточно примеров когда проигрывал все. И я очень рад что эти уроки я освоил не на реальных деньгах.
Примеров недостаточно, давай статистику собирай
А если говорить про реальные деньги, как разыгрываются хорошие карты, но не натсы, хорошо написано в Склански/Миллер.
NuKEr вне форума      
Старый 14.06.2007, 12:36   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Народ, по-моему это всё-таки какой-то развод...
Уж больно часто автор акцентирует внимание "проиграл столько-то фантиков", "при игре на фантики", "банкролл фантиков" и т.п.

З.Ы. Но мне всё равно нравится 8-)
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 14.06.2007, 12:36     TS Старый   #54 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Еще один урок я усвоил играя на фантики. Никогда нельзя злится по поводу того что против вас часто блефуют и вы не решаетесь отвечать. Это конечно больше относится к психлогоии но я для себя решил что чужой блеф нужно уважать. Да именно уважать но не злится. Если вы будете уважать блеф соперника то будете сами применять блеф а если будете злится то вашим желанием будет тпо вскрывать блеф на "хорошей" карте.
Mr.BigBalls вне форума      
Старый 14.06.2007, 12:38   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Цитата:
Сообщение от Mr.BigBalls писал чт, 14 июня 2007 12:29
Ну допустим на префлопе я сделал рейз и мне ответили или наоборот.
Я любитель разыгрывать сютед коннекторы агрессивно. (прочитал суперсистему)
У меня сейчас череп лопнет
Суперсистема при игре на фантики? Стилинг и блеф? 8-)

ЗЫ. То, что ты пишешь так смешно не потому, что смешна сама по себе игра на фантики. Дело совсем в другом.
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 14.06.2007, 12:42   #56 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
если ты ставишь банк, а опп тянет свое дро то ты уже заставил его ошибиться, натянет-не натянет дело десятое.

не надо видеть за каждой рукой оппа блеф, это одна из наиболее распространенных ошибок новичков, после чего они сами начинают блефовать в каждой первой раздаче.

по твоей раздаче я бы поставил на терне, считая что шансы на дро я ему отрубил на флопе (но это конечно же не на фантиках)

зы. повторяю, если ты все же так серьезно взялся за покер что постишь сюда раздачи, то сходи купи карточку на вебмани на 100 баксов, заряди ее скажем на какой-нибудь европокер и начинай играть микролимиты, читай книги (не ясно зачем начал с Харрингтона) и пости в разделе Безлимита малых байинов сдачи, тогда тебе по сдачам будут отвечать всерьез, а фантики сам понимаешь... поэтому твоя тема сейчас не в покерном а околопокерном разделе. ну не воспринимается всерьез. так что чуть напрягись в финансовом плане (если ты конечно покером заинтересовался всерьез) и польза получаемая от форума для тебя увеличится в несколько раз, имхо
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 14.06.2007, 12:42   #57 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 357
Цитата:
Сообщение от Mr.BigBalls писал чт, 14 июня 2007 12:36
Еще один урок я усвоил играя на фантики. Никогда нельзя злится по поводу того что против вас часто блефуют и вы не решаетесь отвечать. Это конечно больше относится к психлогоии но я для себя решил что чужой блеф нужно уважать. Да именно уважать но не злится. Если вы будете уважать блеф соперника то будете сами применять блеф а если будете злится то вашим желанием будет тпо вскрывать блеф на "хорошей" карте.
Часто блефуют - отвечай значит)
А злится, да - не стоит эмоции вообще ни к чему...
NuKEr вне форума      
Старый 14.06.2007, 12:48   #58 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 357
Цитата:
Сообщение от Mr.BigBalls писал чт, 14 июня 2007 12:21

тот факт что мы защищаемся против дро достаточно явно говорит о том что у нас его нет соответственно опп получает великолепную возможность для блефа

и так он будет делать на любом дро :x
Т.е. он на любом дро будет всегда блефовать, это имеется в виду?
NuKEr вне форума      
Старый 14.06.2007, 12:55   #59 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 357
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал чт, 14 июня 2007 12:42

по твоей раздаче я бы поставил на терне, считая что шансы на дро я ему отрубил на флопе (но это конечно же не на фантиках)
Ну, ставя банк не всегда получится убить имплаед оддсы. А если ты всегда так ставишь на тёрне в догон, получается против тебя выгодня тянуть дро - имплаеды как раз оплатишь. Еще на ривере че нить подкинешь

Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал чт, 14 июня 2007 12:42
зы. повторяю, если ты все же так серьезно взялся за покер что постишь сюда раздачи, то сходи купи карточку на вебмани на 100 баксов, заряди ее скажем на какой-нибудь европокер и начинай играть микролимиты, читай книги (не ясно зачем начал с Харрингтона) и пости в разделе Безлимита малых байинов сдачи, тогда тебе по сдачам будут отвечать всерьез, а фантики сам понимаешь... поэтому твоя тема сейчас не в покерном а околопокерном разделе. ну не воспринимается всерьез. так что чуть напрягись в финансовом плане (если ты конечно покером заинтересовался всерьез) и польза получаемая от форума для тебя увеличится в несколько раз, имхо
100 баксов - думаю бессмысленно. Уж лучше тогда бездепов насобирать. Баксов на 150-200 где то их можно насобирать.
NuKEr вне форума      
Старый 14.06.2007, 12:59   #60 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от Mr.BigBalls писал чт, 14 июня 2007 10:45
[b]Очень тайтово на баттоне и UTG играл только AA,AK,KK - TT и иногда сютед коннекторы начиная с 78.
Ржал с этого Харрингтон или товарищи с форума учили играть на баттоне?
Цитата:
Сообщение от Mr.BigBalls писал чт, 14 июня 2007 10:45
Входил рейзом редко применяя лимпинг. Необходимо также упомянуть что я предпочитаю ЛАГ стиль игры и играю на столах 5 max.
И больше всего с этого - нормальный такой ЛАГ стиль, особенно для коротких столов
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жестокая непруха kosoi GNOM Вопросы от новичков 24 26.06.2010 04:13
Жестокая раздача kompressor Безлимитный холдем микро бай-инов 11 20.05.2009 21:53
Игра в покер на Mac IBLACKEYED Теории, стратегии, основы покера 8 18.01.2009 08:32
NL100 жестокая сессия %) pestik Безлимитный холдем низких бай-инов 4 18.08.2008 19:09
Игра в покер и игра на бирже ssm Около покерного стола 26 15.03.2007 23:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot