Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Смена лимита (NL10->NL25) - убит наповал

Важные объявления
Старый 21.05.2007, 06:01     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Привет! Я играю около двух с небольшим месяцев на ПокерСтарз. Начал с нл2, прокатал там месяца полтора, изучил правила, узнал базовую стратегию и т.п., набил около 130 баксов, потом перешел на нл10. Все вобщем-то было довольно гладко, нл10 после 4-5 дней адаптации стал бить уверено и стабильно в плюс (откатал там около 10К рук с показателем 10ББ/100 рук, свободно контролирую 4 стола). Играю в тайт-агрессивном стиле, пфр 18%, впип около 25, на постфлопе играю агрессивно. Докачав банкролл до 350 баксов вчера и сегодня сделал попытку перейти на нл25 и тут меня ждал ушат ледяной воды. За несколько игровых сессий кропотлиово накопленый банкролл просел почти на половину. В покерофис даже заглядывать не хочется... При этом я понимаю, что играю довольно хорошо, что моего скилла и знаний уже хватает, чтобы уверено бить этот лимит, но остается факт - мной вертят как слепым котенком, несколько раз к ряду откровенно не повезло на сильных руках типа КК или АК (я уже не говорю о засаженом стеке при фулхаусе с тузами и парой двоек, когда меня переехали каре двоек - кто бы вообще мог подумать), пару раз мои очень сильные комбинации переезжали маньяки на совершенно маргинальных руках... и в силу малого количества раздач эти неудачные единичные результаты вылились в ощутимый минус в абсолютных величинах. В итоге мне стало просто страшно играть, даже сильные руки, потому что к очередному солидному проигрышу (пусть и с положительным МО) я просто не готов морально - то есть ставить олл-ин по шансам на 14-15 аутов, даже развернуть олл-ин АА на префлопе... просто уже боюсь. Как водится во время игры возникает ощущение сговора между игроками, что стол подкрученый, что я вообще не понимаю что делать. Из-за этого возникает две крайние ситуации - либо затравленая раненая уточка, которую не слышно и не видно, либо не в меру агрессивный слепой лев, которого травят хитрые и рассчетливые охотники. Банкролла осталось мало и идти с ним на нл25 обратно при нынешних результатах кажется неблагоразумным, а возвращаться на нл10 (чтобы корпеть там две недели, набить очередные $200 и опять лезть вверх) тоже не хочется. Играть на лимите ниже нл50 для меня просто нецелесообразно с практической точки зрения и подниматься вверх нужно обязательно, если я хочу добиться своей цели и зарабатывать покером заметную денежку, но состояние сейчас такое, что продолжать не хочется вообще, потому что уж сильно больно мне наваляли и еще получать не хочется. Не знаю что я сделал не так - возможно, просто принес на более высокий лимит недостаточный запас байинов, но что делать дальше я просто не знаю. Сейчас жалко потраченого времени, сил, недокачаного скилла и останавливаться на полдороги не в моих правилах, но я сейчас в откровенном замешательстве. Трудно блин, ой как трудно. Вот такой сумбурный и длинный пост вышел - это примерно то, что сейчас происходит у меня внутри черепной коробки Надеюсь на какие-нибудь дельные ответы. Спасибо.





Titan вне форума      
Старый 21.05.2007, 07:11   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Чита
Сообщений: 38
я думаю все проходили через это и не раз а много много раз..
советы... день-два отдыхаешь... потом либо пробуешь еще на этом лимите..либо спускаешься туда откуда пришел доводишь банкролл до нужного уровля и опять пробуешь.. если не пройдет опять снова и снова, рано или поздно пробьешь... покер это не простая работа...особенно в психологическом плане...бьет жестко...
__________________
МЫ не ОДНИ во ВСЕЛЕННОЙ...
London$ вне форума      
Старый 21.05.2007, 07:37     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Цитата:
я думаю все проходили через это и не раз а много много раз..
советы... день-два отдыхаешь... потом либо пробуешь еще на этом лимите.. либо спускаешься туда откуда пришел доводишь банкролл до нужного уровля и опять пробуешь..
Думаю да, все правильно, хотя на этот лимит сейчас, как и писал, идти откровенно страшно. А возвращаться обратно на нл10 как-то обидно что ли, хотя именно там я и лечил сегодня нервы, после того, как меня раздели на нл25
Цитата:
Сообщение от Цитата:
если не пройдет опять снова и снова, рано или поздно пробьешь... покер это не простая
работа...особенно в психологическом плане...бьет жестко...
Жестко это не то слово. Я сегодня утром (я играл рано утром перед работой) так разозлился, что готов был ноутбук об стену разбить - при этом по игре я за собой особого тильта не заметил... пожалуй, надо просто смерить агрессию, особенно когда полный стол мозготрахов колинстэйшнов.
Titan вне форума      
Старый 21.05.2007, 08:04   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Titan писал пн, 21 мая 2007 07:37
по так разозлился, что готов был ноутбук об стену разбить - при этом по игре я за собой особого тильта не заметил
Немного не в тему, но близко: http://forum.cgm.ru/showpost?goto=165463 В смысле, возможно поможет тебе найти, что именно вызвало эмоцию.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 21.05.2007, 08:34     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 21 мая 2007 08:04
Цитата:
Сообщение от Titan писал пн, 21 мая 2007 07:37
по так разозлился, что готов был ноутбук об стену разбить - при этом по игре я за собой особого тильта не заметил
Немного не в тему, но близко: http://forum.cgm.ru/showpost?goto=165463 В смысле, возможно поможет тебе найти, что именно вызвало эмоцию.
Спасибо за ссылку - занятно, но по поводу эмоции мне вполне понятно что вызвало. Зацепило то, что не повезло несколько раз к ряду, а запаса фишек, которые дались довольно большим трудом, очень мало и он начал таять на глазах, поэтому душевных сил продолжить игру просто не осталось. Мне кажется единственная моя серьезная ошибка, это недостаток банкролла на период перехода - отсюда дискомфорт и дальше по списку. Думаю, после небольшого ситаута и снятия стресса (по игре этому очень способствует уже привычный и податливый нл10 а по жизни 40 км на велике и/или пара банок пива ) продолжу играть на нл25, если бр провалится еще на половину, тогда подумаю что делать - либо опять засесть нл10 и прокачивать фишки, либо дополнительный депозит и снова нл25. Я вполне осознаю свои нынешние навыки и слабые стороны и чувствую достаточный потенциал для хорошего роста, поэтому прорвемся
Titan вне форума      
Старый 21.05.2007, 08:42   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Бывает и будет у каждого, я думаю. Тяжело, но это и закаляет.
Я бы вернулся на прежний уровень, подкопил банкролл - и обратно. Поэксперементировал бы с различными стилями, иногда бы поглядывал на NL25, изучал и смотрел оппов. Если все повторится - раздачи на форум, и думаем о депозите для банкролла на новом уровне.
Все будет хорошо 8-)
А почему Pokerstars? Не играю там кеш, но в целом оппы сильнее других румов. Хотя эти лимиты не знаю.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 21.05.2007, 08:51     TS Старый   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пн, 21 мая 2007 08:42
Бывает и будет у каждого, я думаю. Тяжело, но это и закаляет.
Я бы вернулся на прежний уровень, подкопил банкролл - и обратно. Поэксперементировал бы с различными стилями, иногда бы поглядывал на NL25, изучал и смотрел оппов. Если все повторится - раздачи на форум, и думаем о депозите для банкролла на новом уровне.
Все будет хорошо 8-)
А почему Pokerstars? Не играю там кеш, но в целом оппы сильнее других румов. Хотя эти лимиты не знаю.
Вплоть до нл25, это где я лично был - клинические кретины стаями, особенно когда у НИХ вечер. А Старзы - просто где начал играть, там и играю, вообще думал прокачать нл25, потом завести на Пати бр тоже. На нл25 единственные, кто меня убивают, это пассивные ТАГи, которых я читаю совершенно ошибочно, на чем очень больно обжигаюсь. На нл10 таких нет или мало, в этом основное отличие. Пожалуй, стоит возобновить практику быстрой смены стола, на котором меня явно перетягивают.

Спасибо за поддержку
Titan вне форума      
Старый 21.05.2007, 08:59   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Довольно забавно читать такие эпитеты как "вертят как слепым котенком" про нл25. Этот лимит думаю для тебя (как и для любого) вполне достижим, просто нужно перестроиться. К тому же вероятно попал в стрик.
Ну а то, что лень заново банкролл набивать, так это се ля ви.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 21.05.2007, 09:06     TS Старый   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от No_match писал пн, 21 мая 2007 08:59
Довольно забавно читать такие эпитеты как "вертят как слепым котенком" про нл25. Этот лимит думаю для тебя (как и для любого) вполне достижим, просто нужно перестроиться. К тому же вероятно попал в стрик.
Ну а то, что лень заново банкролл набивать, так это се ля ви.
Да конечно достижим, даже при моем скилле сейчас 5-6ББ/100 вполне реально. Про котенка это я в сердцах написал - отрицательная флуктуация, наложившаяся на недостаточный опыт и связаные с ним ошибки, вот и все. Вообще я нацелен на нл50-100, если уж по-честному, поэтому такая неудача меня не остановит, передохну немного и еще не раз продемонстрирую кто, кого, как и на чем вертит
Titan вне форума      
Старый 21.05.2007, 10:12   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Цитата:
Сообщение от Titan писал пн, 21 мая 2007 06:01
Все вобщем-то было довольно гладко, нл10 после 4-5 дней адаптации стал бить уверено и стабильно в плюс (откатал там около 10К рук с показателем 10ББ/100 рук, свободно контролирую 4 стола).
Хм, помню у меня на НЛ10 был вирейт 38ББ/100. И я такой не один. Ты уверен, что все "гладко"?

Цитата:
Сообщение от Titan писал пн, 21 мая 2007 06:01
Докачав банкролл до 350 баксов вчера и сегодня сделал попытку перейти на нл25 и тут меня ждал ушат ледяной воды.
Слишком маленький банкролл.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 21.05.2007, 10:19   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Так бывает Играй больше...
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 21.05.2007, 10:23     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал пн, 21 мая 2007 10:12
Цитата:
Сообщение от Titan писал пн, 21 мая 2007 06:01
Все вобщем-то было довольно гладко, нл10 после 4-5 дней адаптации стал бить уверено и стабильно в плюс (откатал там около 10К рук с показателем 10ББ/100 рук, свободно контролирую 4 стола).
Хм, помню у меня на НЛ10 был вирейт 38ББ/100. И я такой не один. Ты уверен, что все "гладко"?
Ну за последние 3К рук (неделю) у меня около 30ББ на 100 было, точнее сказать не могу, лаптоп с ПокерОфисом дома. Основной выигрыш именно на них я и сделал за прошедшую неделю и немного опрометчиво решил двигаться дальше. На счет нл10 сомнений нет, в отдельные сессии до 60ББ на 100.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от Titan писал пн, 21 мая 2007 06:01
Докачав банкролл до 350 баксов вчера и сегодня сделал попытку перейти на нл25 и тут меня ждал ушат ледяной воды.
Слишком маленький банкролл.
Это я уже почувствовал...
Titan вне форума      
Старый 21.05.2007, 10:25   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Titan писал пн, 21 мая 2007 06:01
Привет! Я играю около двух с небольшим месяцев на ПокерСтарз. <skipped> ... сегодня сделал попытку перейти на нл25 и тут меня ждал ушат ледяной воды. <skipped> ... факт - мной вертят как слепым котенком, несколько раз к ряду откровенно не повезло на сильных руках типа КК или АК (я уже не говорю о засаженом стеке при фулхаусе с тузами и парой двоек, когда меня переехали каре двоек - кто бы вообще мог подумать), пару раз мои очень сильные комбинации переезжали маньяки на совершенно маргинальных руках... <skipped> даже развернуть олл-ин АА на префлопе... просто уже боюсь... <skipped> травят хитрые и рассчетливые охотники....
1. Не играй на последние деньги.
2. Играй не 4, а 2 стола. Или микшируй - 2 стола NL10, 2 - NL25.
3. Насчет "хитрые и расчетливые охотники" -
4. Насчет AA на префлопе - будь проще, без хитростей. Особенно без позиции.
5. Статистику на противников выводишь? Я вот, помимо всего прочего, смотрю на VPIP/PFR стола, и стараюсь "переключать передачи" в зависимости от них.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 21.05.2007, 10:34     TS Старый   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
1. Ну я играю вовсе не на последние деньги, мне вполне есть чем платить по счетам
2. Согласен, 4 стола на нл25 пока многовато, сессии в два стола плюсовые кстати.
3. Ну я ведь не говорю, кто эти типы на самом деле, это просто сиюминутное и очень неприятное ощущение )
4. АА на префлопе это олл-ин без всяких хитростей, кто бы еще проколил.
5. Конечно веду, во время игры ориентируюсь по пфр, впип, факторам агрессии на разных улицах, проценте шоудаунов при просмотре флопа - у меня 8 параметров оверлеем на стол выводится. В основном конечно пфр и впип.

А вот с переключением передач у меня туго, случается, что не успеваю и заигрываюсь. Есть такой грех.
Titan вне форума      
Старый 21.05.2007, 10:37     TS Старый   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал пн, 21 мая 2007 10:19
Так бывает Играй больше...
Так-то надо еще на работу ходить
Titan вне форума      
Старый 21.05.2007, 11:16   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Titan писал пн, 21 мая 2007 10:34
В основном конечно пфр и впип.
Я пропустил, длинные столы или короткие? На самом деле, есть вполне аргументированные соображения, что на длинных столах PFR не является важным параметром. Постфлоп игра важнее.

P.S. ТАГи не бывают пассивными Кого ты так обозвал?
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 21.05.2007, 11:42     TS Старый   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пн, 21 мая 2007 11:16
Цитата:
Сообщение от Titan писал пн, 21 мая 2007 10:34
В основном конечно пфр и впип.
Я пропустил, длинные столы или короткие? На самом деле, есть вполне аргументированные соображения, что на длинных столах PFR не является важным параметром. Постфлоп игра важнее.
Извиняюсь, я не писал, конечно на 6 max. На длинных столах играть немного пробовал в начале, понял что этот мазохизм явно не для меня и больше не хочу. На коротких столах пфр это очень важный параметр.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
P.S. ТАГи не бывают пассивными Кого ты так обозвал?
Бывают-бывают, это что-то вроде гомосексуалистов. Бывают активные, а бывают пассивные На самом деле я имел ввиду смешаный стиль - довольно лузовый и пассивный префлоп и, пожалуй, флоп и тайтово-агрессивный терн и ривер. Такие оппы часто показывают весьма рандомные руки, поэтому сложно даже приблизительно указать их диапазон префлоп колла, при этом против моего напора это айкидо катит на ура, так что сейчас учусь подстраиваться под таких игроков. Если я что-то неправильно формулирую - прошу сделать поправку на то, что непрерывный опыт игры в он-лайн покер 2 месяцев.
Titan вне форума      
Старый 21.05.2007, 12:38   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
дисперсия друг, без неё не бывает

а в покерофис зря не заглядываешь............

разложил неудачную сессию по полочкам, расписал свои ошибки, увидел что был прав в некоторых раздачах где тебя просто перетянули не по шансам....

пару дней на ошибки(не играя в течении этих 2х дней)

и вперед

gl =)
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 21.05.2007, 12:44   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Dispersion с помощью ICQ
Когда я переходил с нл10 на нл20 словил стрик в -8 байинов и откатился назад.
Советую тебе поиграть пока нл10 и накопить 20 байинов для нл25.
Dispersion вне форума      
Старый 21.05.2007, 12:51   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Определение тайт или луз относится именно к префлопу - не может быть луз на префлопе, а тайт на постфлопе.
И тайты и лузы могут быть или пасивными или агрессивными в зависимости от того как разыгрывают свои стартовые комбинации и как играют постфлоп.
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Вегасе убит дилер CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 07.09.2014 11:40
Убит Мехмет Хасан CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 30.03.2014 16:10
Переход с микро лимита на другой (nl10—>> nl25) ? pestik Безлимитный холдем микро бай-инов 15 23.11.2007 07:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot