Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Смена лимита (NL10->NL25) - убит наповал

Важные объявления
Старый 21.05.2007, 12:54     TS Старый   #21 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от vov81 писал пн, 21 мая 2007 12:38
дисперсия друг, без неё не бывает

а в покерофис зря не заглядываешь............

разложил неудачную сессию по полочкам, расписал свои ошибки, увидел что был прав в некоторых раздачах где тебя просто перетянули не по шансам....

пару дней на ошибки(не играя в течении этих 2х дней)

и вперед

gl =)
Спасибо!

Сейчас вот вернусь домой и сяду листать это позорище Вообще, ошибки я конечно же наляпал и несколько довольно грубых - конечно, опыта не хватает, а двигаюсь я весьма форсировано, поэтому и шишки довольно болезненные. За сегодняшний день раздачи в голове перебрал, нашел по-меньшей мере 4 раздачи, проигрыш в которых мог быть существенно меньше, если бы я не забывал о таком чудесном сочетании слов, как чек-фолд. Так что детальный анализ, отдых и снова в бой. По результатам попозже отчитаюсь
Titan вне форума      
Старый 21.05.2007, 12:59     TS Старый   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Dispersion писал пн, 21 мая 2007 12:44
Когда я переходил с нл10 на нл20 словил стрик в -8 байинов и откатился назад.
Советую тебе поиграть пока нл10 и накопить 20 байинов для нл25.
Мне казалось, что хватит и 15, а учитывая то, как резво у меня пошли выигрыши на нл10, создалось обманчивое впечатление, что хватит и 13. Как говорится, скупой платит дважды, а поспешишь - людей насмешишь Вобщем-то я понимаю, что ситуация достаточно типичная, так что я выше уже написал возможные варианты дальнейших действий, которые буду рассматривать на холодную голову.
Titan вне форума      
Старый 21.05.2007, 13:02     TS Старый   #23 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от sahhas писал пн, 21 мая 2007 12:51
Определение тайт или луз относится именно к префлопу - не может быть луз на префлопе, а тайт на постфлопе.
И тайты и лузы могут быть или пасивными или агрессивными в зависимости от того как разыгрывают свои стартовые комбинации и как играют постфлоп.
Хорошее разъяснение, спасибо. Пожалуй, мне сложенее всего пассивными лузами в этом случае.
Titan вне форума      
Старый 21.05.2007, 13:14   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Amizos
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Отправить сообщение для Amizos с помощью ICQ
Это совершенно обычная ситауция.
Я в свое время колбасился между NL10 и NL25 около месяца. Выигрывал на NL10 и сливал на NL25. Спускался и поднимался, пока не обнаружил, что играю в стаюильный плюс на NL25. А вот с NL25 на NL50 переход был быстрее. Сейчас играю NL50, собираюсь на NL100.
Amizos вне форума      
Старый 21.05.2007, 14:55   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от Titan писал пн, 21 мая 2007 06:27
Надеюсь на какие-нибудь дельные ответы. Спасибо.
Могу сказать следующее:
1. НЛ2 сильно отличается от НЛ25, про все наработки в микролимитах можешь сразу забыть. Очень полезно отследить в какую сторону изменилась игра, так как на НЛ100 все ещё жестче и в эту же сторону.
2. 2 месяца и 10К рук могут быть просто плюсовым стриком, поэтому работать нужно над качеством игры ПОСТОЯННО, не уповая на то, что ты "уверенно бил лимит".
3. Покер это ИГРА, в ней невозможно всегда выигрывать. Нужно лишь выигрывать больше денег, чем проигрывать.
4. Нужно работать НАД СОБОЙ, причем это даже важнее, чем выигрыши и проигрыши в игре. Покер является азарной игрой (не смотря на то, что это спорт ), поэтому нужно уметь видеть (и сознательно контролировать) в себе признаки лудомании и паранои. Они есть У ВСЕХ, так как это всего лишь ПРИЗНАКИ, а не сама болезнь. Если же ты их не видишь, значит имеешь реальные шансы получить все это в виде болезни.
5. Обязательно понимать что такое банкрол менеджмент, причем не просто в цифрах, а так, чтобы чувствовать себя комфортно на данном лимите.
AVG51 вне форума      
Старый 21.05.2007, 17:12   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
попробуй отыграть определенное кол-во рук на нл10, чтобы БР на нл25 хватило с запасом. допустим, у тебя БР уже 500, но ты играешь еще 1к рук чтоб поднакопить еще на всякий случай денег и затем уже с полной готовностью идешь на нл25. попробуй больше играть по позиции - карта не зашла и ты знаешь что опп все равно проколит твой С бет, то не ставь вообще.

не сдавайся, главное пережить этот момент и все у тебя получится!
Buracino вне форума      
Старый 22.05.2007, 00:56   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Прежде всего работа над собой в психологическом смысле.
Не знаю, у кого как, а за собой заметил такую особенность - тяжелее, гораздо тяжелее переносить проигрыш, если считаешь, что ты "точно должен выиграть такое-то количество денег за такое-то время". НИ ФИГА! Всяко бывает.
Опора только одна - работа, работа и работа над игрой. Банкрулл менеджмент обязателен.

Немного сбивчиво пишу, прошу прощения, может поможет такая банальность (примерно так вроде звучит ):
- На кольце у Соломона было написан: "И это пройдёт". И когда ему становилось грустно, он смотрел на него, и успокаивался, и когда ему становилось тяжело, он смотрел на кольцо, и чувствовал себя увереннее, и когда ему становилось безумно радостно, он смотрел на эту надпись - и ему становилось спокойнее.

Как будто точно про покер - всё пройдёт, главное - играй свою игру, тогда просто хорошего будет больше

ps вообще - очень важен банкрулл для покера, а если хочешь им зарабатывать на жизнь профессионально - резервный фонд, на случай стриков - обязателен. Поищи, тут темы были.

pps - читай мою подпись привыкай к смертельным переживаниям - со временем яйца станут чугунными, а если есть вопросы по игре - кидай на форум, тут народ для того и собрался, чтобы обсуждать их и помогать друг другу.

ppps (чего-то я разошёлся )- никогда не поздно и никогда не рано начать править свою игру, а всегда вовремя Карты не имеют памяти, поэтому каждый имеет шанс свои прошлые ошибки оставить в прошлом и именно текущую раздачу, текущую игру играть наилучшим из доступных ему способов...

__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 22.05.2007, 08:18   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал вт, 22 мая 2007 00:56
...
+5 =)
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 22.05.2007, 15:21   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ppps (чего-то я разошёлся )- никогда не поздно и никогда не рано начать править свою игру, а всегда вовремя Карты не имеют памяти, поэтому каждый имеет шанс свои прошлые ошибки оставить в прошлом и именно текущую раздачу, текущую игру играть наилучшим из доступных ему способов...
Выделил главное (для себя)
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 22.05.2007, 17:11   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Алексу +10 8-)
PS хочу такое же колечко.
Buracino вне форума      
Старый 22.05.2007, 17:46   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал вт, 22 мая 2007 15:21
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ppps (чего-то я разошёлся )- никогда не поздно и никогда не рано начать править свою игру, а всегда вовремя Карты не имеют памяти, поэтому каждый имеет шанс свои прошлые ошибки оставить в прошлом и именно текущую раздачу, текущую игру играть наилучшим из доступных ему способов...
Выделил главное (для себя)
*ZARATUSTRA* ты угадал Эта мысль выстраданная как никакая другая. Всё остальное писал и старался подобрать так, чтобы помочь Titan'у, а эту фишку во многом для себя писал... Постоянно возвращался к ней, борясь со стриком/тильтом на 1к. Сам ведь тож не терминатор, и нужно иметь способ примирения со своими эмоциями и диспой...

Buracino - вместо колечка написал на бумажке и прилепил к дисплею: "И это пройдёт"
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 23.05.2007, 15:12     TS Старый   #32 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Ну что, всем огромное спасибо, кто поучаствовал в моей теме-крике души я уже в порядке, ноутбук цел, стены тоже

Алексу отдельные +500 и ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку

После анализа особенно проигрышных рук выяснилось (когда хватило духу открыт Офис), что играл я вобщем-то правильно, хотя и несколько излишне агрессивно местами, плюс напрасно взялся сразу за 3-4 стола, поиграв на двух всего одну сессию. Об нл10 решил забыть как о страшном сне и оставшимся обрубком таки засел на нл25. Уже третий день чувствую себя там вполне комфортно, играю пока спокойно и осторожно, поэтому крупно больше не засаживал. БР постепенно отбиваю, до начального уровня осталось 60 баксов (110 уже отбил). Не знаю, сколько времени я выдержу такой режим дня - 9 часов на работе и 2 игровые сессии по 1-2 часа, но нл25 продавливать надо и как можно скорее.

Вот статы за вчера и сегодня:
Название: Stats.JPG
Просмотров: 373

Размер: 47.5 Кб
Titan вне форума      
Старый 23.05.2007, 23:13   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
маладца - так держать
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 24.05.2007, 01:56     TS Старый   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал ср, 23 мая 2007 23:13
маладца - так держать
Ну все, с божьей помощь, если тут это уместно, вытянул стек, даже слегка в плюс. Так и держу
Titan вне форума      
Старый 24.05.2007, 01:59   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
давай, как грится, добрый путь в нл25 8-)
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 24.05.2007, 07:00   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Titan писал чт, 24 мая 2007 01:56
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал ср, 23 мая 2007 23:13
маладца - так держать
Ну все, с божьей помощь, если тут это уместно, вытянул стек, даже слегка в плюс. Так и держу
Молодец, теперь все выше и выше! (с)
Удачи!
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 24.05.2007, 07:12     TS Старый   #37 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал чт, 24 мая 2007 07:00
Цитата:
Сообщение от Titan писал чт, 24 мая 2007 01:56
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал ср, 23 мая 2007 23:13
маладца - так держать
Ну все, с божьей помощь, если тут это уместно, вытянул стек, даже слегка в плюс. Так и держу
Молодец, теперь все выше и выше! (с)
Удачи!
Спасибо Ожидайте "Убит наповал 2" при переходе НЛ25->НЛ50, хотя надюсь, там плавненько перескочить, на одни и теже грабли два раза постараюсь не наступать
Titan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Вегасе убит дилер CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 07.09.2014 11:40
Убит Мехмет Хасан CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 30.03.2014 16:10
Переход с микро лимита на другой (nl10—>> nl25) ? pestik Безлимитный холдем микро бай-инов 15 23.11.2007 07:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot