Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Кому реально поасть в 5-10% (качества игрока)

Важные объявления
Старый 12.04.2007, 00:07     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Какими качествами должен обладать успешный игрок в покер? Я видел вживую немало игроков, кто-то очень успешный, кто-то просто положительный, некоторые просто засадчики. Некоторые мои мысли насчет этого. Возможно, что-то слишком банально, но тем не менее.

Т.е это в некоторый степени ответ на вопрос, кто может достичь чего-то ощутимого в покере http://forum.cgm.ru/msg?th=14553&start=0

1) Игрок должен обладать живым умом, очень желательно с математическим уклоном.

Это не обязательно должен быть зубрила и отличник по математике, а скорее тот, кому все очень быстро дается. Потому как ни разу в свои школьные годы не видел человека, выигравшего олимпиады по математике, который был круглым отличником во всем, включая ОБЖ и природоведение. Здесь нужны другие качества. Например тот же форум, много воды, но умную мысль схватить и применить - дано далеко не каждому.
Кроме того, игрок, чтобы быть успешным должен быть изобретательным. Покер движется, если Вас чему-то научили на какой-то момент например в школе покера, то Вы можете временно быть успешным. Но это будет лишь временно, тк научить Вас опережать противников в развитии – слабовероятно или вообще невозможно.
В этот же пункт входит быстрота мышления: это у Всех индивидуально, поэтому данный пункт можно корректировать с помощью количества играемых столов.

2) Игрок должен быть наглым и по спортивному злым

Понятие наглость здесь не означает, что он должен быть пробитым бычарой в жизни. В этот пункт я в основном вкладываю понятие того, что покер это не шахматы, где нет понятия блефа. В агрессивных играх на высоких лимитах мягкие и пассивные часто просто ломаются психологически и еще чаще их переезжают, чему в основном оказывается виноват ГСЧ, а не кнопка колл на предыдущей улице.

3) Целеустремленность и увлекаемость интересным занятием, делом, спортом

Сюда я в основном вкладываю то, что без увлеченности покером вряд ли можно добиться желаемых высоких и стабильных результатов. Все-таки это в определенной степени творчество, поэтому это не может быть нудной неинтересной работой. Если это именно нудное времяпрепровождение, то опять же если Вы и будете выигрывать, то немного.
Последние два пункта (2 и 3) нередко присутствуют у людей, добившихся определенных успехов в каких-нибудь видах спорта. Желательно в игровых командных, типа футбола, и хоккея. Плавание например - это не то.
Также отличная предрасположенность к покеру у игроков, профессионально увлекавшихся чем-то типа командного квака, варкрафта и тд, тк также способствует определенному развитию быстроты мышления+это однозначно увлеченные люди, тк не увлекшись ты не будешь этим заниматься, тк тебе за это не платят, а тем которым платят-очень много для этого совершенствовались.

Также желательные качества:

4) Жизнерадостность и остроумие

Эти качества помогают легче переживать бедбиты и даунстрики. Плюс эти качества также способствуют наличию друзей, которые помогут тебе советом в трудную минуту, да и просто отвлечься когда и в покере все хорошо

5) Понимающая супруга/подруга или отсутствие непонимающей

Ну тут все ясно. ЕЕ можно считать абсолютно тупой, если покер тебе и ей приносит много денег, а она тебе трахает мозг вопросами типа невынесенного мусора и что ей не хватает внимания. Ну и опять же поддержка. Как мужской пол должен понимать, что женщина более раздражительна в какие-то там дни, так и женский должен понимать, почему ты засадив несколько байинов и попросив чая, забыл сказать пожалуйста.

Вроде основное перечислил. Если у Вас это все (или многое) присутствует, то перспектив у Вас больше, чем у автослесаря с ПТУшным образованием.


Gump вне форума   +9 (+9/-0)    
Старый 12.04.2007, 00:10   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Все абсолютно верно и точно, со всем вышеперечисленным соглашусь.
Chessplayer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.04.2007, 00:39   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Провинция
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от Gump писал чт, 12 апреля 2007 00:07
Если у Вас это все (или многое) присутствует, то перспектив у Вас больше, чем у автослесаря с ПТУшным образованием.
Не в качестве критики.

У этого всего есть обратная сторона. Если вы играете именно в клубный покер, значит вы как минимум в верхней половине интеллектуального спектра "игроков". Нижняя половина (наверное, гораздо большая) играет в руль и автоматы. Плюсовые игроки в клубном - тоненькая корочка сверху.
Это Я вне форума      
Старый 12.04.2007, 00:45   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Единственное качество, которое я воспринимаю как критерий того, что человек может стать профессиональным игроком - психологическая устойчивость (близко к п.4 по классификации Gump'а).

Все остальное есть у любого человека со средним образованием в достаточном количестве, чтобы я мог бы научить его бить как минимум 20ки на 4 столах.
san_piter вне форума      
Старый 12.04.2007, 01:18   #5 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 12 апреля 2007 00:45
Все остальное есть у любого человека ...
Ашипочка. 8-) У меня, например, вот этого нет:
Цитата:
Сообщение от Gump писал
5) Понимающая супруга/подруга или отсутствие непонимающей
...этого нет и быть не может. И это - прекрасно. Одной проблемой меньше.




Сигма вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.04.2007, 01:46     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 12 апреля 2007 00:45
Все остальное есть у любого человека со средним образованием в достаточном количестве, чтобы я мог бы научить его бить как минимум 20ки на 4 столах.
Ну турниры, особенно в заключительной стадии, в немалой степени поддаются просчету и зазубриванию. Плюс там человек задавал вопрос про 3-5К. Не думаю, что на 20х столько можно делать.
А я вообще писал про кеш, причем про перспективу выхода на высокие лимиты.
Gump вне форума      
Старый 12.04.2007, 02:07   #7 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Психологическая устойчивость ИМХО самый важный критерий, всему остальному можно или научиться или придумать самому.
Конечно до определенного момента, так как наверное есть грань за, которую дано выйти не многим, и которых потом называют великими.
С другой стороны гении, скорее исключение из правил, которые могут просто быть психами и т. д.
TAE вне форума      
Старый 12.04.2007, 02:21   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от Gump писал чт, 12 апреля 2007 01:46
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 12 апреля 2007 00:45
Все остальное есть у любого человека со средним образованием в достаточном количестве, чтобы я мог бы научить его бить как минимум 20ки на 4 столах.
Ну турниры, особенно в заключительной стадии, в немалой степени поддаются просчету и зазубриванию. Плюс там человек задавал вопрос про 3-5К. Не думаю, что на 20х столько можно делать.
А я вообще писал про кеш, причем про перспективу выхода на высокие лимиты.
Гамп, ну почему ? 3К на 22-х - это Рои 10 за 1500 турниров в месяц.
Даже сейчас вполне реально. Просто дисперсия там страшная,
я не выдержал снг, хотя, думаю,играл очень адекватно и правильно.
Читал, смотрел Воды., учился. Во-вторых, банкролл.
Мне приходилось выводить деньги на жизнь, поэтому выше десяток
я не смог подняться. 300 оставлял, и играл пятерки снг.
Потом пошел в кеш. ТУт деньги другие, но есть проблемы :

Тут уже насчет качеств игрока. Я, например, боюсь проигрывать.
Боюсь не того, что денег жалко, а есть именно страх - а что я буду
дальше делать. Допустим, отдал пять стеков идиотам , тянущим
стриты в дыру или раннер-раннер флаши за банк.
Они их натягивают с завидной регулярностью в онгейме.
И так - каждый день. Появляется какая-то безысходность.
Играешь правильно, а проигрываешь. Или просто в нулях.
Я не имею в виду, что я мастер игры. я всего лишь хочу сказать,
что при игре по шансам (где мастерство вторично) всегда в минус.
Что здесь делать ?


Octopus вне форума      
Старый 12.04.2007, 02:40   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от TAE писал чт, 12 апреля 2007 02:07
Психологическая устойчивость ИМХО самый важный критерий, всему остальному можно или научиться или придумать самому.
Конечно до определенного момента, так как наверное есть грань за, которую дано выйти не многим, и которых потом называют великими.
С другой стороны гении, скорее исключение из правил, которые могут просто быть психами и т. д.
А как ты скажешь об игроке ZeeJustin ?
Читал его сайт - пацан просто в приставку гонял с детства.
Я не считаю, что этим можно добиться развития умственных качеств.
Возможно, в снг можно просто "надрочиться" ?
Но уважаемые игроки с нашего форума говорят, что нельзя.
Точно не помню, но кто-то из гуру писал, что многие думают - снг - это как компьютерная игра - чем больше играешь - тем лучше.
Однако, это не так - нужен калькулятор для понимания и для правильной
по настоящему игры. Полностью согласен с такой точкой зрения.

Теперь насчет кеша - это чистая игра по шансам, до определенного
лимита. Но не в онгейме

Octopus вне форума      
Старый 12.04.2007, 02:58   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Можно обладать всеми этими качествами, но потерять время на первоначальном этапе благодаря ужасному БР-мэнэджменту(вот как у меня было например):
Смотрим график 1)big bets 2)Total Amount:
Название: Bad_BR_Management1.jpg
Просмотров: 4104

Размер: 158.6 Кб
Название: Bad_BR_Management2.jpg
Просмотров: 4149

Размер: 162.2 Кб
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 12.04.2007, 03:13   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
ЖЕСТЬ - тут нужна не просто устойчивость - тут чугунные яйца должны быть.

Уважаю.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 12.04.2007, 03:40   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
я вот здесь нервы потерять умудрилсяНажмите на изображение для увеличения
Название: roi.JPG
Просмотров: 2113
Размер:	42.0 Кб
ID:	50131
Octopus вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.04.2007, 03:50   #13 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал чт, 12 апреля 2007 03:13
ЖЕСТЬ - тут нужна не просто устойчивость - тут чугунные яйца должны быть.Уважаю.
Ну если бы только ими дело могло ограничиться, то основная проблема была бы - найти хорошего кузнеца, который сделает хоть чугунные, хоть стальные... 8-)

Гампу - респект за тему.
Действительно крайне интересно - что заставляет пройти через излом (психологический, финансовый, может быть семейный...) и продолжать дальше? И здесь - некий сплав самых разных качеств. Одной устойчивости (или только увлечённости) сильно маловато будет, имхо.

И ещё:
Цитата:
Сообщение от Gump писал
Если это именно нудное времяпрепровождение...
А это вообще возможно? Можно чуть подробнее - что такое "нудный" покер в понимании Гампа?

Сигма вне форума      
Старый 12.04.2007, 05:00   #14 (permalink)
AoD
Увлечённый
 
Аватар для AoD
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 423
Отправить сообщение для AoD с помощью ICQ
Сорри за оффтоп, но меня уже воротит от постов о кривизне ГСЧ ОнГаме :x и о нулевости игроков тамошних.

Gump, nice one! Согласен на 100%.

С 5ым пунктом явно проблема, а вообще такие девушки бывают? Я после 3х лет вместе в этом сильно усомнился... (наверное основная причина, почему я все еще не на нл5к )
__________________
Get rich or die tryin\'
AoD вне форума      
Старый 12.04.2007, 07:26   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от Цитата:
... и еще чаще их переезжают, чему в основном оказывается виноват ГСЧ, а не кнопка колл на предыдущей улице.

Это вообще надо вынести в эпиграф раздела!!!
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 12.04.2007, 07:59   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
2Gump
Хорошо написал статью, респект. Что касается всех пунктов и меня, то:
1) У меня всегда был математический склад ума, я любил всякие головоломки решать из книги Сэма Лойда "Математическая мозайка", учусь сейчас по профессии косвенно связанной с математикой.
2) Спортивный азарт во мне присутствовал всегда, именно поэтому я и играю снг, люблю быть первым =)
3) Ну тут вообще про меня =) 10 лет занимался футболом, параллельно было 4 года хоккем, 1 год легкой атлетикой. Добился неплохих результатов. Играл 1.5года в варкрафт и года 4 в кс. В варкрафте тоже в принципе неплохие результаты в батлнете в лице 49лвл с 70% отношением побед к поражениям =)
4) Вот тут проблемака... Я тильтовый человек, не знаю что с этим поделать.
5) Сейчас, слава богу, все наладилось и она стала меня понимать =)

У меня есть шанс стать хорошим игроком?
FoldMastooo вне форума      
Старый 12.04.2007, 08:20   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от FoldMastooo писал чт, 12 апреля 2007 07:59
У меня есть шанс стать хорошим игроком?
Отвечу за Гампа, причем очень серьезно несмотря на смайлик в вопросе: то, что ты его об этом спросил возможно означает, что ты ищешь поддержки в авторитетном мнении опытного человека. Опора на чужое мнение - большой минус с точки зрения продвижения в покере, т.к. мнения авторитетов по игровым вопросам расходятся (точнее они говорят о разных ситуациях, не уточняя, что это так), а с подходом "опора на мнение авторитета" может получиться, что ты будешь стараться следовать полученным советам вместо самостоятельного анализа. Хотя, если вопрос все же шутка, то не обращай внимания.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 12.04.2007, 08:22   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Интересная мысль, согласен с тобой. Но мой вопрос был именно шутка =)
FoldMastooo вне форума      
Старый 12.04.2007, 12:01     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Сигма писала чт, 12 апреля 2007 03:50
А это вообще возможно? Можно чуть подробнее - что такое "нудный" покер в понимании Гампа?
Это примерно аналогия тех, кого тошнит от их сидячей работы, от езды в транспорте на нее каждый день, у которых рабочий день заканчивается в 18-00, с 17-00 они начинают собирать свои вещи и последний час только и смотрят на часы и без пяти 6 срываются, чтобы убежать подальше от работы.
Насчет покера-нередки высказывания на этом форуме, что уже тошнит от покера.


Цитата:
Сообщение от AoD писал чт, 12 апреля 2007 05:00
С 5ым пунктом явно проблема, а вообще такие девушки бывают? Я после 3х лет вместе в этом сильно усомнился... (наверное основная причина, почему я все еще не на нл5к )
К сожалению бывают. Видимо в ближайшее время буду решать кардинально, тк слов уже не понимает. Т.е 5й пункт на данный момент у меня самый проблемный . Правда и 5к и 10к все равно играю.
Gump вне форума      
Старый 12.04.2007, 13:12   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Играю пока тока 3 месяца, сравнивая с другими мои результаты неплохи ~2,8к. Может ето и вправду от того, что я играл 2,5года в варик, окончил физмат класс, обожал иатематику=)
Darks вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Do Or Die : дневник высочайшего качества! HQuality Покер один на один 21 12.11.2009 22:27
Как записать фильм dvd качества на dvd? meaning Поговорим за жизнь 7 19.08.2009 14:24
Качества игрока thold Теории, стратегии, основы покера 40 29.04.2008 10:55
Существуют ли предпочтительные качества игрока в покер? (перевод статьи) Профи Клубный покер (Архив, FAQ) 5 30.08.2004 11:33


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot