Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Кому реально поасть в 5-10% (качества игрока)

Важные объявления
Старый 12.04.2007, 14:04   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Сигма - тебе в этом смысле проще - надеваешь штаны, к которым приделаны эти самые чугунные Сорри за флуд.

Если серьёзно, тема была:
http://forum.cgm.ru/msg?th=14533&start=0

Очень полезная темка. Кстати, мне кажется, что многих заставляет заново сесть за покер то, о чём я там писал.

Самое главное качество, имхо, - это психологическая устойчивость - умение, переживая стресс и сильные как отрицательные, так и положительные эмоции, всё-таки пережить их, сохранив устойчивость и трезвое (ну, не абсолютно, но достаточно трезвое) мышление. При этом не обязательно, даже скорее вредно, отрицать свои чувства и загонять их куда-нить в... (далеко... ) - важна трезвость именно в принятии решений.

Да, ещё, важно очень уметь отдыхать - тогда и сохраняется устойчивость - важно этот наплыв эмоций уметь "заземлить", чтобы можно было вздохнуть свободно.

Насчёт супруги/подруги... Да нет, не обязательно. Просто, если есть некоторые проблемы во взаимопонимании вообще - они проявиться жёстко могут. А если есть возможность понимать друг друга, даже не соглашаясь , то постепенно всё устаканиттся. Полное понимание - это кайф, конечно, но здесь мне кажется самое важно - возможность совместно решать проблемы и право каждого жить своими интересами. А если этого нет - рано или позжно и без всякого покера либо жизнь в ад превратится, либо отношения развалятся.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 12.04.2007, 14:57   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
+1 Gump
про себя, раз уж все пишут
с детства хоккей, футбол, чуток лыж, кикбоксинга и шахмат. наерное что-то привнесли в игру. Играю почти всегда агрессивно
гуманитарий, но с математикой всегда все нормально было
хоть и плюсовой игрок, но, как кажется, уж очень мал этот плюс(
взаимоотношения полов и покер несовместимы, тока если твоя подруга сама не ярый поклонник покера и это она затащила тебя в твой первый рум
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 12.04.2007, 15:25   #23 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сигма - тебе в этом смысле проще - надеваешь штаны, к которым приделаны эти самые чугунные Сорри за флуд.
2 Alexismoon
Нехороший ты человек, редиска (шутка конечно). Да и вообще я больше юбочки люблю. Прикинь - как это смотрелось бы... Ужос безмерный 8O Так что я лучше как-нибудь без них обойдусь. (Также сорри за флуд.)

+ eщё ссылка по теме : Особенности личности игрока - ведущий тип Авантюрный

Сигма вне форума      
Старый 12.04.2007, 15:33   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от olic писал чт, 12 апреля 2007 14:57
взаимоотношения полов и покер несовместимы, тока если твоя подруга сама не ярый поклонник покера и это она затащила тебя в твой первый рум

Не фига себе! Моя не знает, чем отличается флоп от рейза, и ничего - живём ведь. Более того, неплохо живём. От женщины зависит.
Mercator вне форума      
Старый 12.04.2007, 15:39   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
+1 - зависит от женщины.

Сигма, лан, играй в юбочке или в чём ты там играешь

__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 12.04.2007, 15:46   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
женщина только отвлекает, и кешауты чаще делать надо.
LuckyFish вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.04.2007, 15:59   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Не согласен - нахрен деньги, если их не тратить?
Просто женщина может либо мандить либо понимать, либо терпеть
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 12.04.2007, 16:07   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
я предпочитаю случайные связи , а тратить на себя надо или банкролл растить чтоб выше лезть.
LuckyFish вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.04.2007, 16:12   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Ну, это кому как, насчёт случайных связей
У мени - жена
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 12.04.2007, 17:01   #30 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Gump писал чт, 12 апреля 2007 00:07
Потому как ни разу в свои школьные годы не видел человека, выигравшего олимпиады по математике, который был круглым отличником во всем, включая ОБЖ и природоведение.
В моё время люди, игравшие олимпиады по математике на серьёзном уровне, в большинстве своём были круглыми отличниками. Правда, им за их результаты многое прощалось в школе по тем же ОБЖ и природоведению. Но уж 5 по математике они имели 100%. Всё же нельзя играть и выигрывать, не зная базовые вещи. Это не отменяет необходимости иметь другие качества. Не были отличниками только те, кто на всё забивали, но они и в олимпиадах потом сыпались. Думаю, и в покере так же - те, кто удовлетворяется своим уровнем, достигнутым благодаря природным качествам, и перестаёт вкалывать, в итоге посыпется.
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 12.04.2007, 17:01   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от Сигма писала чт, 12 апреля 2007 01:18
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 12 апреля 2007 00:45
Все остальное есть у любого человека ...
Ашипочка. 8-) У меня, например, вот этого нет:
Цитата:
Сообщение от Gump писал
5) Понимающая супруга/подруга или отсутствие непонимающей
...этого нет и быть не может. И это - прекрасно. Одной проблемой меньше.
Флуд на флуд:

Событие A: Есть понимающая.
Событие B: Нет непонимающей.

Событие C: Понимающая супруга/подруга или отсутствие непонимающей - это A или B.

...этого нет и быть не может - это отрицание C, то есть, не A и не B.

Не A: Нет понимающей.
Не B: Есть непонимающая.

То есть у тебя(у Вас) есть непонимающая подруга? 8O 8O 8O
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 12.04.2007, 17:04   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Моя жена стала гораздо лояльнее относиться к покеру, после того как я стал по 7ТВ комментировать.
Муж из телевизора гораздо убедительнее ей объяснил, что не всё зависит от везения

Gump блестяще всё разложил, за исключением одного пустяка - неправильно считать, что в шахматах нет блефа. Стиль целого ряда игроков (в том числе чемпионов мира) был построен на принятии объективно неточных решений, которые зато ставили противника перед необычными, неприятными именно для него проблемами. В общем, многие любили рерэйзить weak-tight игроков на всяком мусоре

Могу также добавить, что мегаважен позитивный настрой. Оптимисты в этой игре явно добьютсю большего, чем я, пессимист с 30-летним стажем
ilushan вне форума      
Старый 12.04.2007, 18:35   #33 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
2 MikeT37
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал чт, 12 апреля 2007 17:01
Флуд на флуд: ...То есть у тебя(у Вас) есть непонимающая подруга? 8O 8O 8O
Спокойствие! Не нужно приписывать мне грехов больше, чем уже есть в наличие. 8-) Всё гораздо, гораздо проще. Будь внимателен:

Gump
расписАл желательные качества для игрока. Подразумевая под игроком только мужчин. Но раз уж так получилось, то соглашусь с каждым пунктом, кроме одного. Пункта № 5 ( понимающая супруга ). Она мне зачем? Лично для меня это противоестественно до абсурда, значит :

Цитата:
Сообщение от Сигма писала чт, 12 апреля
Ашипочка. 8-) У меня, например, вот этого нет:
Цитата:
Сообщение от Gump писал
5) Понимающая супруга/подруга или отсутствие непонимающей
...этого нет и быть не может. И это - прекрасно. Одной проблемой меньше.
А пакостливо нафлудить в теме очень хотелось. Не могла же я пройти мимо вопиющей несправедливости: типа покер - только для мужчин. :(

P.S.
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал чт, 12 апреля 2007 15:39
Сигма, лан, играй в юбочке или в чём ты там играешь
Мона? Сыпасибо большое!
Сигма вне форума      
Старый 12.04.2007, 19:03   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Слушай, да,... пыредлагаю пиризнать покер для женщин такьже и зааменит силова сюпрбга/падрюга на:
СЮПРУГ/ПАДРЮГ


забил сиказат тебю - мона, Сигма, мона
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 12.04.2007, 20:50   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SunnyRay писал чт, 12 апреля 2007 17:01
Цитата:
Сообщение от Gump писал чт, 12 апреля 2007 00:07
Потому как ни разу в свои школьные годы не видел человека, выигравшего олимпиады по математике, который был круглым отличником во всем, включая ОБЖ и природоведение.
В моё время люди, игравшие олимпиады по математике на серьёзном уровне, в большинстве своём были круглыми отличниками. Правда, им за их результаты многое прощалось в школе по тем же ОБЖ и природоведению. Но уж 5 по математике они имели 100%. Всё же нельзя играть и выигрывать, не зная базовые вещи. Это не отменяет необходимости иметь другие качества. Не были отличниками только те, кто на всё забивали, но они и в олимпиадах потом сыпались. Думаю, и в покере так же - те, кто удовлетворяется своим уровнем, достигнутым благодаря природным качествам, и перестаёт вкалывать, в итоге посыпется.
Не знаю в какое время учился ты. Но я в прошлом году закончил школы, всегда был распиздяем при етом занимал призовые на области\город, да, соглашусь, учись бы я усердней было бы больше успехов. Есть же друг, так ему дали диплоп за 2ое по России, в етом году отчислили с МФТИ за прогулы.
Darks вне форума      
Старый 13.04.2007, 17:13   #36 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Darks писал чт, 12 апреля 2007 20:50
Не знаю в какое время учился ты. Но я в прошлом году закончил школы, всегда был распиздяем при етом занимал призовые на области\город, да, соглашусь, учись бы я усердней было бы больше успехов. Есть же друг, так ему дали диплоп за 2ое по России, в етом году отчислили с МФТИ за прогулы.
Учился 6 лет назад. Область/город фигня (хотя, Мск может и нет). Люди с дипломом России, считающие себя распиздяями, просто не видели настоящих распиздяев - круг общения не тот. Забухают в гостинице в день апелляции, и уже говорят, что распиздяи . Ну а МФТИ - это уже не школа, люди после школы чувствуют какую-то свободу, что ли... Не нужен ему этот МФТИ, значит.
Не претендую на истину в последней инстанции, говорю лишь о людях, которых знал 6 лет назад.
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 04.11.2007, 19:29   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
умение играть жизненные дуэли с разными оппонентами. умение подстраиваться, умение искать и находить слабости того или иного человека и умение ими пользоваться. а так же способность находить свои слабости, ограничения и работать с ними.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 04.11.2007, 21:17   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
интересная тема...
спасибо реаниматору ))
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 04.11.2007, 22:15   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Всегда НЕНАВИДЕЛ математику, хоть и был в физмат классе, а вот ку3-4 и варик обожаю
Vision вне форума      
Старый 04.11.2007, 22:48   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Mercator писал чт, 12 апреля 2007 15:33
Цитата:
Сообщение от olic писал чт, 12 апреля 2007 14:57
взаимоотношения полов и покер несовместимы, тока если твоя подруга сама не ярый поклонник покера и это она затащила тебя в твой первый рум

Не фига себе! Моя не знает, чем отличается флоп от рейза, и ничего - живём ведь. Более того, неплохо живём. От женщины зависит.
А моя подруга вообще живой интерес проявляет.Играть её научил, Харрингтона читает, плей мани гоняет в разных румах. С пониманием относится, когда у меня в конце месяца меньше времени, ежели бонус или пакет какой крупный надо отыграть.Сейчас вот беру её с собой на Каррибеан покер классик
Красота
Black winter day вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Do Or Die : дневник высочайшего качества! HQuality Покер один на один 21 12.11.2009 22:27
Как записать фильм dvd качества на dvd? meaning Поговорим за жизнь 7 19.08.2009 14:24
Качества игрока thold Теории, стратегии, основы покера 40 29.04.2008 10:55
Существуют ли предпочтительные качества игрока в покер? (перевод статьи) Профи Клубный покер (Архив, FAQ) 5 30.08.2004 11:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot