Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: К опросу ГСЧ-Онгейм-2
SNG 42 32.06%
NL-кэш 74 56.49%
Limit-кэш 15 11.45%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

ГСЧ сети онгейм (опрос 2)

Важные объявления
Старый 11.03.2007, 21:46   #61 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Gump писал вс, 11 марта 2007 19:24
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 11 марта 2007 15:08
...
Это о каком виде покера?
Я говорил о лимитном.

В NL, наверно, что поделаешь, придется оленей препарировать.
pokerchatko вне форума      
Старый 11.03.2007, 21:53   #62 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Gump писал вс, 11 марта 2007 20:24
Это о каком виде покера?
Например в том же НЛ колл терна KJ7 от оппа, ты на АК и в тебя донкбанк на ривере 9, ты фолд. Это переезд или нет? Это я к тому, что если каждое удачное исполнение плюсовать к Р, то соотношение будет однозначно доказывать кривость.
Речь строго о лимитке. В NL надо по другому все делать.
Я предложил способ чекать терн, он ужасный с точки зрения стратегии.
pokerchatko, думаю, придумает и для NL.
лудоман вне форума      
Старый 11.03.2007, 23:07   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Поиграйте побольше в оффлайн покер, вам гсч онгейма сказкой покажется =)
hiNt вне форума      
Старый 11.03.2007, 23:29   #64 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 11 марта 2007 21:46
Цитата:
Сообщение от Gump писал вс, 11 марта 2007 19:24
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 11 марта 2007 15:08
...
Это о каком виде покера?
Я говорил о лимитном.

В NL, наверно, что поделаешь, придется оленей препарировать.
Даже в лимитном тебе не избежать погрешности. Ты бет на 33 терна (ты в позиции), на столе KJ, он коллит на QT-сколько у него аутов? Если он поймает Q T, то многое будет зависеть от того, продолжишь ли ты на ривере беттинг или нет. А если вероятность перетяга и сдвинута, то уж явно не настолько, чтоб это можно было выявить относительно простыми методами, хотя предложенный способ в целом неплох, только я уверен, что он не даст однозначного ответа именно из-за того, что погрешность будет очень высока.


2 Лудоман

Я не отрицаю, что ГСЧ могут иметь какие-то отклонения от теоретических. Я сам почти год назад об этом писал, как это примерно можно сделать:
http://forum.cgm.ru/msg?goto=78580#msg_78580
Но есть одно Но. От всех других авторов ты отличаешься тем, что пишешь только в разделе "Около покерного стола". Я не видел приведенных тобой раздач, я не читал твоих комментариев по раздачам, сыгранным другими, я не знаю твоего видения игры.
Возьмем раздачу которую я уже цитировал http://forum.cgm.ru/msg?th=12480&start=0&,= после этой раздачи в случае переезда, я могу о чем-то поговорить с WasItMe. Но я не готов говорить с тобой о кривости, если услышу от тебя: "Бля 11й раз коллирую сет этого морона на и ни разу так и не выиграл".
Напиши что-нибудь в других разделах, выложи статы и люди к тебе потянутся.
Gump вне форума      
Старый 12.03.2007, 00:12   #65 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Gump писал вс, 11 марта 2007 22:29
Даже в лимитном тебе не избежать погрешности. Ты бет на 33 терна (ты в позиции), на столе KJ, он коллит на QT-сколько у него аутов? Если он поймает Q T, то многое будет зависеть от того, продолжишь ли ты на ривере беттинг или нет. А если вероятность перетяга и сдвинута, то уж явно не настолько, чтоб это можно было выявить относительно простыми методами, хотя предложенный способ в целом неплох, только я уверен, что он не даст однозначного ответа именно из-за того, что погрешность будет очень высока.
Ну, совсем избежать погрешности, вероятно, не удастся, но можно постараться. Точное количество аутов в каждой из макнутых раздач мне, понятно, неизвестно - но оно меня и не волнует совсем.

Как я уже говорил, мы можем попытаться отобрать те раздачи, где у нас была старшая пара на торне (как минимум). Поэтому твой контрпример не совсем корректен (Да и ситуация с продавливанием 33 до шоудауна меня, честно сказать, в этом плане не сильно волнует - все-таки обижаться на переезд здесь немного грешно).

Стало быть, погрешность может возникнуть лишь за счет таких ситуаций, когда противник сильнее нас на торне, но несет под наш бет на ривере, и мы ошибочно относим данную раздачу к сценариям переезда.
Скажем, мы продавливаем ситуацию

K3 : K9 = KJ52

и на ривере выходит туз. Какова вероятность, что противник снесет свою карту под наш бет? Можно допустить, что минимальна, но все же она существует. Могут быть варианты 4-в-масть и 4-в-ряд на столе, когда снос более, чем вероятен.

Но ведь если мы заведомо отнесем подобные ситуации (не думаю, что их будет серьезный % от общего количества) к "несостоявшимся переездам" - это как раз помешает разоблачениям, т.е. сработает в пользу рума. Нарисовать кривизну против нас там, где ее нет, мы таким образом не сможем.
pokerchatko вне форума      
Старый 12.03.2007, 01:16   #66 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Gump писал вс, 11 марта 2007 23:29
От всех других авторов ты отличаешься тем, что пишешь только в разделе "Около покерного стола". Я не видел приведенных тобой раздач, я не читал твоих комментариев по раздачам, сыгранным другими, я не знаю твоего видения игры.
Возьмем раздачу которую я уже цитировал http://forum.cgm.ru/msg?th=12480&start=0&,= после этой раздачи в случае переезда, я могу о чем-то поговорить с WasItMe. Но я не готов говорить с тобой о кривости, если услышу от тебя: "Бля 11й раз коллирую сет этого морона на и ни разу так и не выиграл".
Напиши что-нибудь в других разделах, выложи статы и люди к тебе потянутся.
В NL не играю, ничего там прокомментировать не могу.
Смотрел много сдач с лимита. Там обычно так. Или примеры моронской игры, просто забавно посмотреть. Если же сдача проблемная, как правило, уже присутствует грамотный комент. Спорить с мнением, с которым согласен, глупо. Писать что-то типа одобрямс, тоже глупо.
Статы мои стандартные. В тайтовой игре на 10макс впип 17, пфр 10-11, wsd38, won sd 55.В лузовой игре vpip 23,pfr 6.
Оказаться с J4s в поте могу только с СБ или ББ, если коллирую на дро, то какая мне разница, сет у оппа или пара.
Пишу в этом разделе, потому что мне очень хочется услышать авторитетное мнение, что случилось с румами ПОСЛЕ УХОДА ЯНКИ.Это произошло не так давно и до этого ничего кривого я нигде не замечал, поэтому и не писал на эту тему.
Многие любят обсудить сдачи, сыгранные против сильных и умных оппов.
Зачем это обсуждать? На них в любом случае денег заработать не получится.А мороны тем и хороши, что пассивно тянут слабые руки.
Стандартная сдача выглядит всегда одинаково. Мы нападаем с хорошей рукой, он отвечает с барахлом.Ривер играем по ноутсам.
Что толку выкладывать сдачу, когда легче обобщить все сдачи, они похожи, как 2 капли воды.
Метод проверки рандомности гсч pokerchatko предложил корректный.
В принципе, время на эти проверки тратить жалко, но если очень интересно, то можно.
Я понимаю тех профи, которых раздражает эта тема.Однако находятся те, кто не против проанализировать и предложить свой метод проверки гсч.
Дело в том, что если особой кривизны нет, то её на глаз и не заметишь.Когда я вижу перекос какой, то сразу вспоминаю, что давно не видел, значит, пора уже ему случиться.Если я не знаю цифр, с которыми сравнивать, то тоже не гружусь, может, все в норме.
А вот когда я цифры себе представляю и могу относительно легко их проверить, тогда другое дело. Эти результаты я и пришел обсудить на форум, потому и пишу только в этом разделе. Ещё в рулеточном разделе упражняюсь в математике, там есть с кем.

лудоман вне форума      
Старый 12.03.2007, 01:33   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Ну мне тоже вчера не понравилось, как при приличном банке карманные короли слетели к черту из-за туза на ривере, Онгейм может вызывать сомнения, но обезбашеность онгеймовской публики это вполне компенсирует.
А идея с прогой неплохая, правда ж нетрудно написать, кто умеет.
Параметры просты - выпадание на доске тузов, пар и заготовок на флеш(3 и 4 карты)
пару десятков кило раздач возможно прояснит ситуацию, а если все поставят эту утилитку, то скоро будет статистика в миллион раздач и вопрос будет снят, напишите кто умеет.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 12.03.2007, 02:12   #68 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от лудоман писал пн, 12 марта 2007 01:16
Пишу в этом разделе, потому что мне очень хочется услышать авторитетное мнение, что случилось с румами ПОСЛЕ УХОДА ЯНКИ.Это произошло не так давно и до этого ничего кривого я нигде не замечал, поэтому и не писал на эту тему.
И что, услышал авторитетное мнение?
У тебя полторы сотни постов, из них минимум 100 в этом разделе. Стиль изложения очень хороший и корректный. Но вот Сигма тебя например спрашивает, что ей отвечать новичкам, только осваивающим покер? Кривой ГСЧ или нет, если кривой, то в каких румах? Ты это выяснил?
Gump вне форума      
Старый 12.03.2007, 03:06   #69 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Gump писал пн, 12 марта 2007 02:12
И что, услышал авторитетное мнение?
У тебя полторы сотни постов, из них минимум 100 в этом разделе. Стиль изложения очень хороший и корректный. Но вот Сигма тебя например спрашивает, что ей отвечать новичкам, только осваивающим покер? Кривой ГСЧ или нет, если кривой, то в каких румах? Ты это выяснил?
Спасибо,а то нападки уже надоели немного.
Новичкам можно почитать посты уважаемых форумчан.На эту тему много кто высказывался.
Успех зависит не только от умения играть, но и от умения держать удар, не тильтовать. Лично мне( и не только) в этом помогает смена столов или рума. Это полезно даже в том случае, если просто не везет.
Большинство на форуме верит в рандомность.Это значит, что можно доверять написанному в книгах, потому как подсчет шансов итп верен только при рандомных раздачах.
Однако, когда вопрос заходит об онгейме, начинают сомневаться многие опытные игроки. Есть повод задуматься.
Наконец то стали появляться идеи создать утилиту для проверки. Если получится, будет очень хорошо. Заодно и прекратятся споры. Будут выложены результаты.Те кто разбираются в статанализе,подтвердят выводы. И затем можно будет перенести это все, например, в "кладезь знаний" и отправлять всех желающих туда, а в разделе "около покерного стола" обсуждать другие не менее интересные вещи.
лудоман вне форума      
Старый 12.03.2007, 03:51   #70 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от hee писал вс, 11 марта 2007 23:07
Поиграйте побольше в оффлайн покер, вам гсч онгейма сказкой покажется =)
Присоединяюсь
А ещё заметил, что переходя из рума в рум (евробет и старз) видишь тааакоооое... что-то типа фулл с флопа на каре с флопа
Потом вроде всё нормализуется...
Потом возвращаешься обратно (в другой рум)- и опять понеслась, переезд на переезде.
Но, по большому счёту, это всё фигня, потому как очень и очень субъективно и отчасти основано на эмоциях.
Генераторы - они везде генераторы. И самый случайный из них - real life
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 12.03.2007, 03:58   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал вс, 11 марта 2007 18:33
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал вс, 11 марта 2007 17:08
Допустим, если моя сессия длится 4 часа, то первые 3.5 часа я иду в минус, а за последние 30 минут кое-каким образом выхожу в +3-5 баинов.
У меня такое на Пати часто было, и что? :? Это доказывает что-то? Может надо больше обращать внимание на свою игру?
Как раз таки поэтому и волнуюсь, что с игрой все впорядке, а плюсы маленькие.Проще уж играть лимиты меньше и спокойно стабильно зарабатывать,имхо 54$ и 33$ снг на онгейме отличаются очень сильно.На 33их только mahhnariliy сидит, а вот на 54 соображающих регуляров гораздо больше,с одной стороны это мне на руку, с ними проще играть на бабле и предбабле, а с другой стороны в ху могут достойно нажать call
mont3ki вне форума      
Старый 12.03.2007, 10:39   #72 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пн, 12 марта 2007 03:58
На 33их только mahhnariliy сидит...
Помнится, это кто-то отсюда, с форума
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 12.03.2007, 10:57   #73 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: ee
Сообщений: 15
голосовал за рандомный.
Хотя в Онгейме у меня был единственный и уникальный случай: играя в 7 Stud, я собрал каре из тузов, а один чувак - из королей. Пот был в районе 45ВВ 8O
joes вне форума      
Старый 12.03.2007, 12:01   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
с ними проще играть на бабле и предбабле
не смеши
pokerman777 вне форума      
Старый 12.03.2007, 12:28   #75 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Отправить сообщение для rosinka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал вс, 11 марта 2007 17:08
Онгеймовский гсч лично меня заставляет плакатьДопустим, если моя сессия длится 4 часа, то первые 3.5 часа я иду в минус, а за последние 30 минут кое-каким образом выхожу в +3-5 баинов.Итог - маленький плюс и куча нервов впустую.Надоело...
Может иллюзия кривого гсч онгейма создается из-за процентов, которые показывают при вскрытии.Если была бы опция, которая убирает эти %, то я с большой радостью отключил бы ёёТак будет спокойней
Полностью согласен. проценты все портят в плане морали, играя на других румах, например на пати при переезде не видиш его 5% на ривере и тебе спокойно. И про минус в начале и маленький плюс в конце сессии у меня тоже так ))) хз почему.
Очень многие из постеров жалуются на ОНГЕЙМ, хотя сами только там и играют, возможно это просто издержка рума(об этом уже говарилось выше, про лузовость оппов) и именно от этого другое ошюшение от игры, +видение процентов при АЛЛ-ине.
По моему от этих факторов игра в онгейме становится более нервная, и кажется ужасной во время стрика, и начинаеш видить много стритов и флешей.
rosinka вне форума      
Старый 12.03.2007, 13:16   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал пн, 12 марта 2007 12:01
Цитата:
Сообщение от Цитата:
с ними проще играть на бабле и предбабле
не смеши
???Лучше я буду играть с понимающем парнем,а не с лузовым .....ом, который может уровнять мой пуш на хламе и вынести меня как щенка.Тем более играть с регулярами одно удовольствие
mont3ki вне форума      
Старый 12.03.2007, 14:27   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пн, 12 марта 2007 13:16
???Лучше я буду играть с понимающем парнем,а не с лузовым .....ом, который может уровнять мой пуш на хламе и вынести меня как щенка.
Читай SSH главу "Where the Money Comes From".
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.03.2007, 16:54   #78 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пн, 12 марта 2007 13:16
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал пн, 12 марта 2007 12:01
Цитата:
Сообщение от Цитата:
с ними проще играть на бабле и предбабле
не смеши
???Лучше я буду играть с понимающем парнем,а не с лузовым .....ом, который может уровнять мой пуш на хламе и вынести меня как щенка.Тем более играть с регулярами одно удовольствие
В таком случае ты просто обречен быть монстром на высоких лимитах
Egor вне форума      
Старый 12.03.2007, 17:16   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пн, 12 марта 2007 13:16
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал пн, 12 марта 2007 12:01
Цитата:
Сообщение от Цитата:
с ними проще играть на бабле и предбабле
не смеши
???Лучше я буду играть с понимающем парнем,а не с лузовым .....ом, который может уровнять мой пуш на хламе и вынести меня как щенка.Тем более играть с регулярами одно удовольствие
у всех своё понятие хлам , а те кто коллит только топ 20% тупые тайты .
pokerman777 вне форума      
Старый 12.03.2007, 22:21   #80 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DopPiNg
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 941
в кеше нормально всё, а вот турнирами я недоволен :x
__________________
BOBROARMAN: phil isnt limping bad?
PHILHELLMUTH: aginst these players? no way limp works well
DopPiNg вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляры сети Онгейм Джанки Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 315 13.06.2010 21:52
регуляры сети онгейм Кехон Безлимитный холдем низких бай-инов 22 26.05.2009 18:01
По поводу очков в сети Онгейм Ученик Теории, стратегии, основы покера 2 26.07.2007 16:38
108 турбо в сети онгейм! FoldMastooo Одностоловые турниры 11 05.04.2007 20:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot