Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер на 7ТВ

Важные объявления
Старый 06.03.2007, 21:04   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Сет - к карманной паре третья карта на столе.
Трипс - пара на столе совпадает с одной из карт на руках.

Разница между ними большая, хоть и комбинация называется одинаково - 3 of a kind.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 06.03.2007, 21:08   #62 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Кому как по душе. Чтобы их немного различать, называют по-разному. Сэт - это две в кармане и одна на столе. Трипс, это одна в кармане и две на столе. ИМХО.

P.S.>>упс, предыдущий пост не заметил
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 07.03.2007, 00:40   #63 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Разница колоссальная. Во-первых, сет скрыт и оппы могут только гадать о его наличии, а опасность трипса - налицо (примерно как флеш - видно, когда он может быть, а когда - нет), потом, если у одного выпал трипс с тёрна, тот, который имел до этого сет уже будет иметь фуллхауз, причём обычно владельцы трипса заплатят ему хорошие деньги.

Потом, владелец сета имеет больше аутов до фуллхауза, чем владелец трипса - это на случай противостояния стритам и флешам. При этом, опять же, если фуллхауз получил владелец трипса - его опасность очевидна, и не каждый будет платить много денег в пот с флешем, например, а вот если доска спарена только один раз - тут сложнее удержаться.

Таким образом, не знаю, имеет ли это значение для комментирования игры, но по самой игре сет гораздо сильнее.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 07.03.2007, 07:44   #64 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 41
Отправить сообщение для EgorK1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал ср, 07 марта 2007 00:40
Потом, владелец сета имеет больше аутов до фуллхауза, чем владелец трипса - это на случай противостояния стритам и флешам.
Те же 7 аутов (если и каре посчитать) на терне и 10 на ривере...
EgorK1 вне форума      
Старый 07.03.2007, 13:09     TS Старый   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Это всё я понимаю, но название на это не влияет
Есть ощущение, что в моих эфирах "трипса" ещё не было, поэтому и накладок не возникало. Посмотрим дальше, я уже много записал, может, где и всплывёт. На будущее учту, конечно, хотя слово "трипс" мне категорически не нравится - надо бы придумать какой-нибудь синоним

Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал ср, 07 марта 2007 00:40
Разница колоссальная. Во-первых, сет скрыт и оппы могут только гадать о его наличии, а опасность трипса - налицо (примерно как флеш - видно, когда он может быть, а когда - нет), потом, если у одного выпал трипс с тёрна, тот, который имел до этого сет уже будет иметь фуллхауз, причём обычно владельцы трипса заплатят ему хорошие деньги.

Потом, владелец сета имеет больше аутов до фуллхауза, чем владелец трипса - это на случай противостояния стритам и флешам. При этом, опять же, если фуллхауз получил владелец трипса - его опасность очевидна, и не каждый будет платить много денег в пот с флешем, например, а вот если доска спарена только один раз - тут сложнее удержаться.

Таким образом, не знаю, имеет ли это значение для комментирования игры, но по самой игре сет гораздо сильнее.
ilushan вне форума      
Старый 07.03.2007, 15:46   #66 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 07 марта 2007 13:09
Это всё я понимаю, но название на это не влияет
Есть ощущение, что в моих эфирах "трипса" ещё не было, поэтому и накладок не возникало. Посмотрим дальше, я уже много записал, может, где и всплывёт. На будущее учту, конечно, хотя слово "трипс" мне категорически не нравится - надо бы придумать какой-нибудь синоним
Никакого "трипса" в покерных комбинациях НЕТ, читайте правила холдема - там есть только сет и все. Трипс - это ЖАРГОН продвинутых игроков в покер, которым важно отличать один сет (две на столе) от другого (одна на столе).

Так что по-моему ПРАВИЛЬНО не применять этот термин вообще, а если и применять, то можно тогда и другой жаргон применять, типа пушботинг, заоленить и пр. Только надо ли все это говорить на ТВ?..
AVG51 вне форума      
Старый 07.03.2007, 16:15   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от AVG51 писал ср, 07 марта 2007 15:46
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 07 марта 2007 13:09
Это всё я понимаю, но название на это не влияет
Есть ощущение, что в моих эфирах "трипса" ещё не было, поэтому и накладок не возникало. Посмотрим дальше, я уже много записал, может, где и всплывёт. На будущее учту, конечно, хотя слово "трипс" мне категорически не нравится - надо бы придумать какой-нибудь синоним
Никакого "трипса" в покерных комбинациях НЕТ, читайте правила холдема - там есть только сет и все. Трипс - это ЖАРГОН продвинутых игроков в покер, которым важно отличать один сет (две на столе) от другого (одна на столе).

Так что по-моему ПРАВИЛЬНО не применять этот термин вообще, а если и применять, то можно тогда и другой жаргон применять, типа пушботинг, заоленить и пр. Только надо ли все это говорить на ТВ?..
А что, прикольно будет: "И тут Фил заоленил свои десятки" или "Двинул оленя на семерках".
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 07.03.2007, 16:26     TS Старый   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Даже если мне или Руслану и придёт в голову употребить этот милый сердцу жаргон, то на 7ТВ есть специально обученный редактор, который быстро это "прикроет". Там и не такие слова не дают говорить

Кстати, в книге Гордона, кажется, есть термин "трипс", так что это всё же не совсем жаргон. Хотя я за сет в душе, конечно
ilushan вне форума      
Старый 07.03.2007, 20:37   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
И отличие - сет на какой либо карте может быть только у одного за столом ( например, сет дам - на доске к двум карманным), трипс может быть у двоих (KQ и QT на руках с доской AQQ). Банально же 8-)
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 08.03.2007, 12:53   #70 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Отправить сообщение для Gugle с помощью ICQ
ilushan,
Видел сегодня ночью передачу с твоим комментарием. Очень понравилось. Раньше не смотрел из-за грустного комментатора Очень скучно было.
А сейчас прям не оторваться от экрана. Молодец!
Gugle вне форума      
Старый 08.03.2007, 13:53     TS Старый   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Благодарю, хотя мне и раньше нравилось Этот эфир был не самым удачным (сам у себя услышал много брака).
Дальше будет интереснее! Сегодня очень рекомендую - продолжится ключевое для турнира противостояние - Рэймер против Матусова.
ilushan вне форума      
Старый 09.03.2007, 00:43   #72 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Отправить сообщение для Gugle с помощью ICQ
В сегодняшнем выпуске была сдача, где был трипс у игрока. Если уж так не нравится слово "трипс" можно говорить "тройня"
Gugle вне форума      
Старый 09.03.2007, 02:21     TS Старый   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Посоветуюсь со знатоками. Но "трипс" и "тройня" говорить не настроен - мне кажется, таких слов нет в русском языке, хотя могу быть не прав, конечно
ilushan вне форума      
Старый 09.03.2007, 02:24   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
сегодня хорошая передача была, понравилось 8-). Респект за хороший перевод.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 09.03.2007, 09:35   #75 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Везде
Сообщений: 29
Извините пожалуйста, а можно дать ссылочку или просто написать здесь, по каким дням идет покер, вот сегодня ночью смотрел, очень понравилось.
highfreq вне форума      
Старый 09.03.2007, 10:54     TS Старый   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Да, это была одна из лучших. И раздачи хорошие, и психологическая борьба.
Матусова жалко.

Новый покер показывают в среду, четверг и пятницу. По программе всегда в 23.05, но в среду, на самом деле, начинается на два часа позже. В четверг и пятницу и вправду в 23.05-23.10.
ilushan вне форума      
Старый 09.03.2007, 17:14   #77 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 09 марта 2007 02:21
Посоветуюсь со знатоками. Но "трипс" и "тройня" говорить не настроен - мне кажется, таких слов нет в русском языке, хотя могу быть не прав, конечно
Есть хорошее исконно русское слово "тройка". Но при этом лучше "три десятки", а не "тройка десяток": "тройка троек" совсем не звучит.

ЗЫ: Слово "тройня" в русском есть - это три близнеца

ЗЗЫ: Вчера первый раз смотрел твою трансляцию, очень неплохо.
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 09.03.2007, 17:18   #78 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
О, слово "трипс" тоже есть: [Зарегистрироваться?]
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 09.03.2007, 17:36   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
А я считал, что наоборот:
Trips (тройка) - это синоним Three of kind, а set (сет) - это тройка, образованная карманной парой. То есть, всякий сет является трипсом, но не всякий трипс является сетом.

з.ы. Могу ошибаться.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 10.03.2007, 19:44   #80 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Был один забавный расклад, на 100% не помню, но идея такая: АК против КК, стол К88. Комментарий что-то вроде "теперь только два туза спасут обладателя АК". Сразу вспомнил похожий случай у Брансона, когда андердога спасли две восьмерки.
BadSeed вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Блокировки аккаунтов в покер румах. Самые дружелюбные покер румы. PokerDarkMaster Другие румы 0 18.07.2014 06:46
888 покер выходит на второе место в рейтинге покер-румов CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 5 25.12.2013 12:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot