Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

О "кривых генераторах" с математической точки зрения

Важные объявления
Старый 21.01.2007, 23:59   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 423
Юра, возможно я тебя огорчу, но я знаю, что такое биномиальное распределение. Извини, что испортил тебе рекламу. Разбирающиеся в предмете представляют себе на каких N биномиальное распределение сходится к нормальному с достаточной точностью, а также понимают, что все написанное в моем первом посте не изменит своей сути при использовании биномиального распределения. Я понимаю, что лакметр рассчитан не на них.

Мне вообще не очень нравится, когда финансовые интересы (прямые или косвенные) начинают влиять на излагаемую точку зрения. Это относится, как к твоей неаргументированной попытке защитить свой продукт, так и к защите аффилейтами честности румов.

Удачи.
Миша.

Испр. ..прямые или косвенные..
Миша вне форума      
Старый 22.01.2007, 02:48   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Так лакметр же бесплатный вроде...
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 22.01.2007, 10:26   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
По поводу измерения LUCK'а с помощью программки:

Дело в том, что теоретические "флопы" и улучшения на ривере далеки от правды по той причине, что мы видим НЕ ВСЕ флопы и не ВСЕ риверы. Распределение по этой причине заведомо отличается от теоретического, и на длинных дистанциях эти отличия будут лишь увеличиваться - всё дальше отклоняясь от теоретических. По этому по хорошему - можно верить только префлоп-лаку, а большинство остальных вкладок в программке будут со временем только удаляться от своих теоретических значений.

Можно просто прикинуть на пальцах. У человека в ранней позиции два туза и он говорит рэйс - это самый простой пример. Вероятность того, что часто флоп "увиден" не будет сразу лишает нас целой группы всяких мелких флопов и всяких мыслимых и не мыслимых улучшений до пары.

Также к примеру рука АКо - вообще собирает пару на флопе сильно меньше теоретического значения по той причине, что часто флоп с нашим "теоретическим" тузом мы не увидим, т.к. соперники без туза просто повыкидывают руки и мы забёрём блайнды. И соответственно обратный эффект - если флоп мы увидели - то часто - у кого-то также есть туз и вероятность увидеть туза на борде уменьшается.

Это про эффект хай карт.

Теперь про флеши. Люди любят играть одномастные руки больше чем разномастные. Т.е. если у двух людей одномастные руки - то вероятность того, что они посмотрят флоп выше, чем если у них у обоих разномастные. При этом вероятность того, что у них одномастные руки в одной масти - уменьшается, т.к. люди хотят играть руки не просто одномастные, а ещё и высокие - а двух одинаково высоких карт в одной масти быть не может. Т.е. получается, что если флоп-таки _увиден_, то флешей будет собрано по-любому выше нормы, - не говоря уже о флаш-дро и продвижении этого флаш-дро до реального флеша.

Ну и т.д.

Вообщем - получается некоторое смещение по флопам (я уже не говорю про ривер, на котором смещение вообще становятся очень приличным), зависящее от того, как часто люди этого флопа/ривера вообще не видят.

И также зависящее от тендеций и уровня игроков, если флоп виден почти всегда, то отклонений почти не будет, если нет - отклонения будут неизбежно и на длинной дистанции - может показаться, что рум-сцуко ворует наши денеШки
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 22.01.2007, 12:19   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Миша писал вс, 21 января 2007 23:59
Мне вообще не очень нравится, когда финансовые интересы (прямые или косвенные) начинают влиять на излагаемую точку зрения. Это относится, как к твоей неаргументированной попытке защитить свой продукт, так и к защите аффилейтами честности румов.
Очевидно, что игроки интересуются этим вопросом с тем же наличием финансовых интересов. Мои аргументы это моя статистика игры и то, что мне удается заработать игрой в покер. Доступными мне средствами я не нашел в ней отклонений от ожидаемых количеств комбинаций - результаты были на этом форуме.
Также могу напомнить, что румы, которым не нравятся фантастические теории на их счет, особенно безосновательные, ищут пути убеждения, например, ПарадайзПокер выкладывал 1млн раздач для анализа (полных, с серверной стороны) в конце 90х годов.
И последнее, если твой комментарий подразумевал мое участие в обсуждениях:
1. Остаивание честности румов, в которых я играю, и убеждение игроков, что от их головы и психики зависит больше чем от генератора, я начал задолго до того, как стал представлять услуги помощи в коллективной регистрации игроков для получения скидки по рэйку.
2. Никто не сможет отрицать, что чаще всего мне приходится защищать румы, с которыми я не аффилирован - Пати, ПокерСтарс.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 22.01.2007, 12:46   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 423
Профи, привет.

За всех не скажу. Я не обвинял румы в кривизне в виду отсутствия серьезных (достоверных) оснований. Интересоваться, искать методы контроля, проводить анализ и т.п. – одно, (вкладывая деньги, имею право), отстаивать честность, не имея доказательств – другое. Я лишь призываю к объективности. А в вопросе кривизны ГСЧ аффилейт (не кто-то конкретный, а как таковой) имхо однозначно на стороне рума.

Удачи.
Миша.

Дополн. последнее предложение относится к удаленной фразе о том, что аффилейт отстаивает и интересы рума, и интересы игроков.
Миша вне форума      
Старый 22.01.2007, 23:17   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Миша, наверное я зря усомнился в твоем знании предмета. ИМХО тут вопрос стоит просто - если рум действительно жульничает так, что это кому-то заметно невооруженным взглядом, то это значит, что отклонения от нормы действительно большие. И совсем не надо 10 в степени до фига рук, чтобы это увидеть.
Если карманные тузы выпадают на 10% чаще нормы (ну вот заряжено так), то при 221к рук это будет видно с вероятностью порядка 99%... А если заряжено сильнее, то и гораздо раньше.


Питер. Твоя аргументация не работает на мелких лимитах, там флоп виден почти в 100% случаев, поэтому возможен любой анализ. А играть все руки для анализа в принципе и не обязательно, в случае кривизны ГСЧ вполне вероятно что это можно будет увидеть на любой комбинации карманка+боард.
Yura вне форума      
Старый 23.01.2007, 14:03   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yura писал пн, 22 января 2007 23:17
Если карманные тузы выпадают на 10% чаще нормы (ну вот заряжено так), то при 221к рук это будет видно с вероятностью порядка 99%... А если заряжено сильнее, то и гораздо раньше.
К сожалению для того, чтобы существенно уменьшить прибыльность положительного игрока руму не надо что-то менять на 10%.
Допустим это NL cash и игрок имеет рейт 5PTBB/100 рук.
Тогда чтобы уменьшить его рейт на 2PTBB/100 рук, он должен потерять стек (вместо того, чтобы получить + стек) один раз на 5к рук.
Т.е. на 200k рук (то, что считается неплохой базой) нужно всего 40 каких-то событий. Не факт, что это события одного класса.
Так что я согласен с Мишей в том, что на небольших базах (меньше миллиона) это не заметить вообще и обсуждать бессмысленно.

Кстати, с другой стороны, это же рассуждение является подтверждением высокой дисперсности холдема как такового.

Так что правду не найдете господа! 8-)

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.01.2007, 22:46   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Периодически слышу о том, что в руме А каре на порядок чаще приходят, а в руме Б фавориты оленей по жизни проигрывают. Вот такое можно ловить на ХХ обычных игроков. А подправка в одной сдаче на 5к рук не поймаешь, конечно, но ты ее и не заметишь и подозрений не будет.
Yura вне форума      
Старый 25.01.2007, 11:27   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yura писал ср, 24 января 2007 22:46
Периодически слышу о том, что в руме А каре на порядок чаще приходят, а в руме Б фавориты оленей по жизни проигрывают.
Это-то как раз легко проверяется.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 25.01.2007, 22:31   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 25 января 2007 11:27
Цитата:
Сообщение от Yura писал ср, 24 января 2007 22:46
Периодически слышу о том, что в руме А каре на порядок чаще приходят, а в руме Б фавориты оленей по жизни проигрывают.
Это-то как раз легко проверяется.
Но вот громких разоблачений с цифрами в руках пока не видно...
Yura вне форума      
Старый 26.01.2007, 12:32   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yura писал чт, 25 января 2007 22:31
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 25 января 2007 11:27
Это-то как раз легко проверяется.
Но вот громких разоблачений с цифрами в руках пока не видно...
Ага - все сошлось.
Но это слишком просто.

На самом деле я как-то писал, что у меня есть некое доверие к Парти, основанное на том, что они порядочные раздолбаи и если бы там была сложная система подкручивания раздачи карт, то она непременно бы сломалась, заглючила и т.п. И это бы вылезло в самом неприглядном виде.
На сайте у них постоянно битые ссылки. Что-то постоянно не работает, периодичесуки кривые апдейты. Но карты как сдавались, так и сдаются (т.е. похоже, что это как-то раз сделалось так и живет до сих пор).

Но это единственная причина для моего доверия - и это только к Парти.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.01.2007, 18:43   #32 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
В он-лайне я, конечно, играю мало. Ну, где-то 150К рук сыграл. С приятелями же по пятницам собираемся на офф-лайн междусобойчик. Так вот вчера я впервые в жизни увидел как старший стрит-флеш переезжает младший. Сыграли за вечер, наверное, рук 150 (9 человек было). Схлёстывались двое с парой ракет у каждого, а выигрывал третий с сетом валетов. Ну и так далее. Вопрос про кривизну он-лайнового ГСЧ для меня закрыт.
anthrax вне форума      
Старый 14.09.2010, 20:31   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Не люблю ничего кривого :(
СуперКот вне форума   -3 (+0/-3)    
Старый 14.09.2010, 21:34   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для P0n4ik
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 964
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для P0n4ik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СуперКот Посмотреть сообщение
Не люблю ничего кривого :(
Эм, а как насчет бана за флуд и некропостинг?
P0n4ik вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.09.2010, 21:46   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Что такого в некропостинге?
СуперКот вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 14.09.2010, 21:46   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Просто ЦГМ захлестнула волна тем про кривой ГСЧ...
СуперКот вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 14.09.2010, 22:06   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от СуперКот Посмотреть сообщение
Просто ЦГМ захлестнула волна тем про кривой ГСЧ...
Похоже, что цгм захлестнула волна флуда и СуперКота.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 15.09.2010, 01:54   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для iva8888
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Цитата:
Сообщение от alexejv Посмотреть сообщение
Посетила идея, наверняка не свежак, но всё же захотелось написать:

многие ругают ГСЧ онлайн-румов аргументируя примерно так:

"мне вчера подряд пришли JJ, QQ, KK и я все три раза проиграл потому, что у оппонента находились QQ,KK и АА соответственно. Скажите мне, какая вероятность такого события? Чрезвычайно мала! Значит наверняка это проделки рума, я тут больше не игрок!"

я просто "переобозначу" переменные:

"мне вчера подряд пришли 95о, 65s, KJo и я все три раза проиграл потому, что у оппонента находились 33 ,K9o и A3s, соответственно. Скажите мне, какая вероятность такого события? Чрезвычайно мала! Значит наверняка это проделки рума, я тут больше не игрок!"


Оба утверждения о том, что вероятность выпадения данной комбинации ничтожно мала - верны, но если первая цитата выглядит вполне резонно, то вторая на первый взгляд - просто бред больного человека.

Так вот правильно оценить "равномерность" ГСЧ рума можно не после события, а только до. Для этого надо до начала игры (научное название: серия экспериментов) - придумать утверждение (научное название: гипотеза), которое можно либо подтвердить либо опровергнуть с помошью серии экспериментов. Подтверждение это будет не абсолютным, а выглядеть примерно так:

серия экспериментов показала, что с вероятностью 98%, гипотеза "пара двоек приходит в Афропокере в два раза чаще пары шестёрок".

Математические формулы для расчёта необходимого количества сдач можно найти в интернете и на этом сайте
Выглядит, как убогое введение, любого самого посредственного учебника математической статистики.
То, что у тебя матстаты начали преподавать, не повод создавать маразматичные темы.
iva8888 вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 15.09.2010, 10:30   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mircurt
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: The Republic of Belarus
Сообщений: 396
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Почему в спорт.лото никто не ставит на 1,2,3,4,5,6? Потому что очевидно, что вероятность того, что выпадет подряд шесть первых чисел очень мала .
Хочу тебя расстроить : в суперлото вероятность выпадения 1,2,3,4,5,6 и любой другой комбинации( например 9,1,8,5,11,17) равны.
__________________
Моя страничка
mircurt вне форума      
Старый 15.09.2010, 13:23   #40 (permalink)
iVk
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от mircurt Посмотреть сообщение
Хочу тебя расстроить : в суперлото вероятность выпадения 1,2,3,4,5,6 и любой другой комбинации( например 9,1,8,5,11,17) равны.
Там смаел в конце стоит не зря.
iVk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изгнание бесов с точки зрения атеизма Magistrator Поговорим за жизнь 34 27.07.2014 22:38
FT 10+1, две раздачи с точки зрения соперников. UncleDynamite Многостоловые турниры 1 27.12.2009 10:08
Игра на фантики с точки зрения фз 244 DoubleZero Поговорим за жизнь 1 03.08.2009 06:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot