Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Новая жизнь

Важные объявления
Старый 08.01.2007, 12:03     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 203
Прощай, Триада,
мы долго были вместе,
честь по чести,
но расставаться надо.
Горсть сырой земли на память -
это все то,
что я могу тебе оставить... (с) Триада

Мне 22 года, 2 из них я играл в покер. В 20 я бросил универ (учился на 3-ем курсе, бюджет, в престижном ХНУРЭ, куда поступил без всяких связей и денег), когда после 2х недель игры в лимитный холдем на .25/.5 я зарабатывал 15-20 баксов в день.
Сразу после посвящения в full time players я узнал, что такое стрики и с чем их едят. Подрабатывал на рынке грузчиком, потом устроился админом в компьютерный клуб. Параллельно, понятно, играл в покер. Потом закончилось время зимних каникул и я сказал матери, что я больше не учусь в универе... Тяжелые были времена. Слезы, обиды, непонимание... Я утешал себя мыслью, что скоро я буду богат.
Играл с переменным успехом. Год назад в своем кк познакомился с девушкой. До сих пор встречаемся, и вроде бы я даже люблю ее. Она меня боготворит.
Ну вот и все. После двух лет игры я ухожу. Поледние пол года играл 22-33 регулярные СнГ на 2х столах, 3-4 часа в день. Устал от покера очень сильно. Стал нервным, раздражительным. Отсюда нелады с семьей и девушкой. Я стал сам себе не нравиться.
В ХНУРЭ восстанавливаться не буду, т.к. мне совершенно не нравиться моя специальность. И вообще, не очень красиво я ушел, не хочу видеть знакомые лица некоторых преподов. Продолжу обучение на заочке в одном из экономических вузов, т.к. интересуюсь игрой на бирже.

Хм, зачем это накатал? Не знаю.
Zzz_Zmey вне форума      
Старый 08.01.2007, 12:22   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Удачи!
Главное что хватает сил менять свою жизнь, очень хорошее качество имхо... и трезвый взгляд на ситуацию...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 08.01.2007, 12:27   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Showtime писал пн, 08 января 2007 12:03
Поледние пол года играл 22-33 регулярные СнГ на 2х столах, 3-4 часа в день. Устал от покера очень сильно. Стал нервным, раздражительным. Отсюда нелады с семьей и девушкой. Я стал сам себе не нравиться.
последние полгода в минусе? Отсюда нервы? Или безотносительно результатов? Если бы был в большом плюсе, то окуда усталость.
3-4-ёх часовой рабочий день - это например до сих пор для меня всеголишь заветная мечта :(
vano вне форума      
Старый 08.01.2007, 15:09   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
В этом возрасте каждый год дает очень много знаний, я в 20 думал совсем не так как в 22-23 , в любом случае надо делать то что нравиться и если захочется вернуться в покер то возвращайся... а ошибки делают все.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 08.01.2007, 15:46   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от Цитата:
последние полгода в минусе? Отсюда нервы? Или безотносительно результатов? Если бы был в большом плюсе, то окуда усталость
Я думаю потому что там такая амосфера гнилая. Постоянное сопернечество, злоба, в чате матерятся, окорбляют. Постенно и сам становишься таким.
Женя вне форума      
Старый 08.01.2007, 17:00   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gefton
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 433
Ну институт ты зря бросил... Я вот сейчас на 5-м курсе в ХПИ играть начал год назад, до этого занимался ставками, в универе моя степендия в месяц ровно один бай-ин на NL25, а парспектива после оканчания 5 бай-инов в месяц :o
Я даже и не думал брсать институт, хоть специальность у меня пожуже, чем у тебя в институте радио-электроники.
gefton вне форума      
Старый 08.01.2007, 19:22   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TatarIN
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 216
Отправить сообщение для TatarIN с помощью ICQ Отправить сообщение для TatarIN с помощью Skype™
Showtime, как я тебя понимаю. Я не бросил университет, а взял академические каникулы. Работа конечно не грузчиком, а там где и раньше, но в остальном всё тоже самое: проблемы с близкими, усталость, нервозность и т. д. и т. п.

Не играю уже 2 месяца. Отдохнул, наладил более менее отношения. Восстановился опять в универ - в феврале уже на лекции. Что самое главное - опять появилось желание играть, но уже не так маниакально в ущерб здоровью, учёбе и родным.

Покер не должен быть основным и единственным заработком - это одно из основных правил профессионалов.

Удачи тебе
TatarIN вне форума      
Старый 08.01.2007, 19:35   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TatarIN писал пн, 08 января 2007 21:22
Покер не должен быть основным и единственным заработком - это одно из основных правил профессионалов.
это ты сам это "основное" правило придумал? бред
UndeadFreaks вне форума      
Старый 08.01.2007, 22:44   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
Как видно из поста, покер не всем подходит и не все могут заработать им на жизнь. Конечно, играя так мало и по времени и по количеству столов, можно на длинный промежуток времени подпасть под отрицательный стрик. Если играть много столов(5-8) и много времени, то по-моему, анлак проходит быстрее. Короче, молодец, что понял и рещился на такое. Ато некоторые могут и всю жизнь провести за покерным столом, выигрывая иногда копейки, портя жизнь близким итд итп.

"Покер не должен быть основным и единственным заработком - это одно из основных правил профессионалов." А кого ты имеешь ввиду под словом профессионал? Для меня профессионал в покере- человек, который живет только с дохода в покере (т.е. его единственная профессия-покерный игрок и неважно какой у него доход, главное, чтобы плюсовой). Правильно я понимаю? А когда доход становится большим и намного превышает обычные средние расходы, то можно уже и инвестировать
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 09.01.2007, 00:28   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для vsd21
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 617
Цитата:
Сообщение от TatarIN писал пн, 08 января 2007 19:22
Showtime,

Покер не должен быть основным и единственным заработком - это одно из основных правил профессионалов.
Вот уж давно подобной ахинеи не читал...
Кто же тогда про-игрок? и с чего он живет?
__________________
Все просто. До NL600 учимся обыгрывать рыбу. На NL600-1к - регуляров. Выше - учимся играть в покер. (с) diatty
vsd21 вне форума      
Старый 09.01.2007, 00:41   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
Showtime правильно сделал что написал этот пост, покер подходит не каждому и возможно кто-то прочитав эту ветку сможет вовремя остановиться.
Удачи тебе, голова на плечах есть, значит всё в жизни наладиться.
palata6 вне форума      
Старый 09.01.2007, 01:51   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
вообще странно бросать универ. потом жалеть будете. это же самое веселое и бесшабашное время. потом будет что вспомнить с друзьями сотоварищами. специальность по которой обучаешся в россиии вообще не играет никакой роли. не нравится специальность перейди на другую. я на втором курсе испытал проблемы с учебой. так перевелся на самую дебильную и халявную специальность в вузе. на 3м курсе у нас было 2 дня в неделю учебы по расписанию. которые мы всей группой успешно забивали. у нас одного товарища не отчисляли до диплома (да и препода даже дали писать диплом) с 4го вроде курса. а он сидел. главное найти такую специальность в своем вузе. в институте кстати не учат чему бы то ни было. там единственное что технический специалист должен вынести: технарь должен знать где искать ответы на интересуищие его вопросы. этого по жизни будет достаточно чтоб успешно работать в любой области.
ежык вне форума      
Старый 09.01.2007, 02:08   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
странное решение универ бросать, я впринципе совсем не рад, что весной диплом защищу и универ закончится, впринципе и играть он особо не мешает, на старших курсах мы учились к тому же в основном вечером, а если что утром, то можно и забить как бы
Gnome вне форума      
Старый 09.01.2007, 03:26   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Учиться надо. Специальность не имеет принципиального значения. Важнее то, что в хорошем ВУЗе тебя научат учиться. А значит всё, что потом потребуется по работе, выучишь без проблем.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.01.2007, 04:41   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 09 января 2007 03:26
Учиться надо. Специальность не имеет принципиального значения. Важнее то, что в хорошем ВУЗе тебя научат учиться. А значит всё, что потом потребуется по работе, выучишь без проблем.
Ты случайно не с MIPT'a? А нето я как-то видел твой пост про Беклемишева...
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 09.01.2007, 07:05   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от vsd21 писал вт, 09 января 2007 00:28
Цитата:
Сообщение от TatarIN писал пн, 08 января 2007 19:22
Showtime,

Покер не должен быть основным и единственным заработком - это одно из основных правил профессионалов.
Вот уж давно подобной ахинеи не читал...
Кто же тогда про-игрок? и с чего он живет?
Да нет,дружище, это не ахинея.
Я думаю большинство крупных игроков имеют попутный доход, рента,проценты от раб.бизнеса,с акций(в нормальной стране можно жить и на банк.проценты) и т.д.
В жизни многое может случиться и страховаться нужно. Глупо просто прожирать деньги.
Автору,удачи! Я думаю от покера ты ни куда не денешься,да и какие твои годы...
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 09.01.2007, 11:15   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TatarIN
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 216
Отправить сообщение для TatarIN с помощью ICQ Отправить сообщение для TatarIN с помощью Skype™
SUPERFISH_1, полностью с тобой согласен.

А для сомневающихся приведу примеры профессиональных игроков с которыми я знаком и которые не живут только за счёт покера - Tony G, Кирилл Герасимов, Андрей Митропольский, Марек Кёльк, Noah Boeken и прочие. Все они кроме покера занимаются бизнесом, потому что прекрасно осознают, что далеко не всегда можно достойно существовать только за счёт покера.

Более того, многие из вас думают, что профи играют в покер ради многомиллионных выигрышей. Это не совсем так. Как правило такие профи как Негреану, Матусов, Хансен и прочие играют ради титулов, своей популярности и создания своего "лица". Затем они начинают рассматривать покер уже не как игру, а как самый обычный бизнес, а "лицо" своё уже расценивается как бренд, который приносит гораздо больший доход, чем может заработать игрок в турнирах.

Уверен, что со мной многие не согласятся. Это их право. Но можете быть уверены, я знаю о чём говорю.
TatarIN вне форума      
Старый 09.01.2007, 11:28   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TatarIN писал вт, 09 января 2007 11:15
SUPERFISH_1, полностью с тобой согласен.

А для сомневающихся приведу примеры профессиональных игроков с которыми я знаком и которые не живут только за счёт покера - Tony G, Кирилл Герасимов, Андрей Митропольский, Марек Кёльк, Noah Boeken и прочие. Все они кроме покера занимаются бизнесом, потому что прекрасно осознают, что далеко не всегда можно достойно существовать только за счёт покера.

Уверен, что со мной многие не согласятся. Это их право.
частный пример никому ничего не докажет
а как же те кто например ходят каждый жень на работу скажем бухгалтера. и ну нет у него другого источника дохода. выходит этот человек не профессионал. а так клоун какой то? короче: пример не нравится и вообще стало обидно и неприятно от этого поста
ежык вне форума      
Старый 09.01.2007, 11:44   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TatarIN
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 216
Отправить сообщение для TatarIN с помощью ICQ Отправить сообщение для TatarIN с помощью Skype™
ежык, ты же сам сказал, что он бухгалтер, следовательно, зарплату получает. В покер играет - супер, но при этом работает.

Я честно не хотел никого обидеть, просто покер для меня по большей части бизнес и я знаком с многими профи, которые живут по принципу - покерный игрок и бизнесмен в одном флаконе. Соглашусь, что может немного подвёл всех "под одну копирку", но я просто хотел подбодрить Showtime и дать ему наставление на будущее.
TatarIN вне форума      
Старый 09.01.2007, 11:45   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А для сомневающихся приведу примеры профессиональных игроков с которыми я знаком и которые не живут только за счёт покера - Tony G, Кирилл Герасимов, Андрей Митропольский, Марек Кёльк, Noah Boeken и прочие. Все они кроме покера занимаются бизнесом, потому что прекрасно осознают, что далеко не всегда можно достойно существовать только за счёт покера.
Естественно. Заработали на покере денег и вложили их в более прибыльное и стабильное занятие. Тока это не имеет к покеру никакого почти отношения. И "правило" ваше высосано из пальца.
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь - игра, а игра - это жизнь. записки JohnSmith Дневники SnG-игроков 13 12.04.2011 09:33
Жизнь. kenibqve.br Теории, стратегии, основы покера 42 11.02.2010 12:41
Жизнь. kenibqve.br Теории, стратегии, основы покера 3 31.01.2009 13:02
Сказки за жизнь! Hibou Поговорим за жизнь 1 05.03.2008 05:58
Такова жизнь... Mariner Поговорим за жизнь 20 10.02.2006 20:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot