Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Я в шоке

Важные объявления
Старый 24.12.2006, 23:47   #61 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 24 декабря 2006 23:08
Во-вторых, я пока не вижу смысла в этих лингвистических казусах. Ну, давай сформулируем иначе - какова вероятность, что восемь твоих следующих КК нарвутся на АА?
Здесь дело не в лингвистических казусах, а то что вероятность события о котором говорит Villian в 23 раза меньше чем 1/50 млрд
Вероятность, что следующие восемь раздач КК нарвутся на АА действительно К в степени 8. Но считать он начинает такие последовательности только после того, как первые КК уже нарвались на АА.


Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 24 декабря 2006 23:08
Наконец, это что же получается? Какова вероятность того, что при двух бросках монеты два раза подряд, т.е., оба раза, выпадет решка? 1/2, что ли?
Монета кидалась бесконечное число раз, берется последний бросок-допустим решка. Вероятность, что предыдущий бросок был тоже решка - 1/2, вероятность что 2 предыдущих броска были решки 1/4.
Gump вне форума      
Старый 25.12.2006, 00:22   #62 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Gump писал вс, 24 декабря 2006 22:47
Здесь дело не в лингвистических казусах, а то что вероятность события о котором говорит Villian в 23 раза меньше чем 1/50 млрд
Вероятность, что следующие восемь раздач КК нарвутся на АА действительно К в степени 8. Но считать он начинает такие последовательности только после того, как первые КК уже нарвались на АА.
Ну, а если Villain, в силу своего природного оптимизма и веры в чистоту генераторов, начнет считать вероятность уже после того, как КК семь раз нарвутся на АА? Что тогда? 1/23? А если состоялись уже все 8? 1?
pokerchatko вне форума      
Старый 25.12.2006, 00:52   #63 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 25 декабря 2006 00:22
Цитата:
Сообщение от Gump писал вс, 24 декабря 2006 22:47
Здесь дело не в лингвистических казусах, а то что вероятность события о котором говорит Villian в 23 раза меньше чем 1/50 млрд
Вероятность, что следующие восемь раздач КК нарвутся на АА действительно К в степени 8. Но считать он начинает такие последовательности только после того, как первые КК уже нарвались на АА.
Ну, а если Villain, в силу своего природного оптимизма и веры в чистоту генераторов, начнет считать вероятность уже после того, как КК семь раз нарвутся на АА? Что тогда? 1/23? А если состоялись уже все 8? 1?
Если КК нарвались до этого 7 раз подряд на АА (К^6, он эти случаи начал считать лишь после первого КК против АА), то вероятность нарваться восьмой раз конечно К (наверное 1/23-не проверял), значит вероятность восемь раз подряд нарваться равна К^7.
Или я не понял вопроса?
Gump вне форума      
Старый 25.12.2006, 14:56   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Villain писал сб, 23 декабря 2006 01:01
Как это заурядный, а на чем вы тогда деньги делаете??? Откуда у вас будет тогда положительное BB/100,если по 17 раз подряд пролетать с тузами(это можно учитывать, как -17 байинов, ну минимум 12)??? 8O
Вы на ругих руках отбиваете больше, чем потеряли на тузах?
Не верю, нереально. Этот проигрыш отбивать еще минимум 2-3 дня при нормальной удаче, ИМХО.

Охренеть, щас глянул в ПТ - увидел 8 раз КК против АА подряд, а не 7! 8O
Пошел спать, мне наверное, это снится.

Вчера играл Лимит 10-20. АА были разданы мне и цинично убиты 9 раз подряд! Ничего страшного, сессия все равно в плюс завершилась, деньги можно делать НА ЛЮБОЙ КАРТЕ! 8-)
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 25.12.2006, 17:01   #65 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Gump писал вс, 24 декабря 2006 23:52
Или я не понял вопроса?
Ну уж не знаю, может, это я туплю. Ну что ж, зайдем из-за следующего угла.

Сколько нужно поставить экспериментов, чтобы получить в среднем одну серию из не менее, чем восьми одинаковых исходов, вероятность кажого из которых в отдельности равна k?

Ну, как в случае с KK-AA: последвательность из восьми и более конфронтаций приходится в среднем 1 раз на ... (сколько?) пар королей.
pokerchatko вне форума      
Старый 25.12.2006, 17:51   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
pokerchatko
Смысл в том, что КК и до этого на АА нарывались (заурядное, повторяющееся событие), но тут они нарвались Х раз подряд.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 25.12.2006, 18:23   #67 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Zaya писал пн, 25 декабря 2006 14:56

Вчера играл Лимит 10-20. АА были разданы мне и цинично убиты 9 раз подряд! Ничего страшного, сессия все равно в плюс завершилась, деньги можно делать НА ЛЮБОЙ КАРТЕ! 8-)
Вот это правильно, я тоже так считаю. Любые 2 карты выигрывают,смешно но правда .
В поддержку Вилиана, когда сам играл на парти было тоже самое, слил почти весь банкрол. Я не писал на форум и не жаловался, а просто сменил рум и стал чувствовать себя спокойно и уверенно. В кривость ГСЧ всёравно не верю.
Вилиан, у тебя сейчас тильт, лучше сменить обстановку, а то можно и доигратся.
__________________
-
Rivas вне форума      
Старый 26.12.2006, 02:19   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Только начал читать этот веселый тред по ссылке от Аббата, но друзья мои, это просто песня.

Почему-то просто закономерно, что если человек приходит со стонами о переездах, то очень часто это так и происходит. Человек показывает вот такой вот натуральный п---ц, который не увидишь даже в цирке:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Кошмар продолжается-

Preflop: Villain is UTG with Q:s:, Q:c:.
Villain raises to $2.5, 8 folds, BB calls $2.

Flop: ($5.25) 6:d:, 5:d:, 4:d: (2 players)
BB checks, Villain bets $5, BB calls $77.25 (All-In), Villain calls $50 (All-In).

А потом на аргументы ему он начинает плакать о том, что его мороны переезжают и вот он поэтому страдает.

Друг мой, Виллейн, поверь старому морону, если у тебя покертрекер красный, если винрейт в дауне, то 90% это твое творчество.

Хуже все 4 раздачи сыграть было нельзя. Даже первую с трипсом десяток ибо рейс 5 блайндов с утг это просто как одно место вазилином смазать в поисках проблем при коллере + неудобном флопе, а при коллере в 5 бб любом флоп становится неудобен и игра без позиции на весь стек это такой подарок что вообще.
Zedmor вне форума      
Старый 26.12.2006, 02:35   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Хотите указать на ошибки КОНКРЕТНО, буду рад обяснить свой каждый шаг в этих раздачах.
Кстати про аргументы, итак было бы круто услышать аргументы за:

1. Рейз в 5 бб в первой сдаче.
2. Бет в 3 банка во второй. Какие ридсы на оппонента? сколько с ним сыграно рук? что конкретно привело к заключению что у него не может быть флеша-стрита-двух-пар-вальта, а с рукой типа QT он оплатит 3 банка?
3. Бет на ривере, в чем его смысл?
4. Последняя сдача - это просто ужасно. Таких ридсов не бывает.

Сколько хендов вообще наиграно на этом лимите?

Правда не думаю, что будут ответы. хехе.
Zedmor вне форума      
Старый 26.12.2006, 10:46   #70 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал вт, 26 декабря 2006 02:35
1. Рейз в 5 бб в первой сдаче.
Меня лично поражает не прф рэйз, а попытка прослоуплеить (иначе я это назвать не могу) сет на опасном борде с толпой народа в поте Даже несмотря на отменное знание оппов
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 26.12.2006, 14:00     TS Старый   #71 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Ну народ, такое ощущение, что вы играете только с адекватными соперниками, а не против моронов, принимающих любые ставки без элементарного понимания основ покера на всем подряд :?
Постараюсь обьяснить логику, так удивившую вас. Почему 5бб рейз с УТГ с десятками? Да потому, что на всех девятерых оппов имеется статов на тысячи рук и достаточно для меня подробные нотсы, например, они рейзят меня на префлопе только на тузах и королях и ВСЁ)
Предыдущие хэнды создали мне имидж отпетого блафера-маньяка. Я рейзил 5-7бб из EP,MP с 45с, 58о,K2s (это 30% моих ПФР, остальные 70% сильнейшие руки,а оппы даже не следят за тем, сколько раз у меня мусор, а сколько лучшие, в то время как у некоторых колл-рэйндж достигал с 70% карт!!!, что существенно дает мне преимущество в эквити уже на префлопе, с лихвой компенсируя неудобство позиции)... пару раз вкладывал в этот имидж по трети стэка по улицам, что давало мне получить 200% прибыль в следующих раздачах на сильных хэндах или при удачном борде. Например, когда я держал пару дам на руках - опп сам отдавал мне стэк с ТПТК на AJ, когда у меня были 58o со стрэйтом, чел оплачивал мне стэк с допером или оверпарой, и часто тянули идиотские концы стрэйта,только чтобы еще больше проиграть.
Первая раздача:
Рейз 5бб с десятками из УТГ, оппы ставят меня на мусор процентов 90, и входят в коллинг-стэйшн моуд, готовые вскрыть мой блеф даже с голым тузом. Я флопнул средний сэт на опасном борде, не совсем то, что хотел бы против адекватных оппов, но именно мои враги, жаждущие мести вошли в банк. УТГ+1 проколлировал(колд-кол) за мной и понимая, что м.б. сэндвич, скорее всего вошел с мелкой карманкой(не имея понятия что он жестко попадает, он готов пол-стэка поставить на префлопе в надежде на флопнутый сэт,поэтому когда я говорю опп-имбицил, я называю вещи своими именами, а не предвзятостью отношения к соперникам и игре), МП2 ответил с картинками(опять же исходя из нотсов, он играет все картинки в любой позиции, надеясь на мин допер с флопа, особенно против меня), а вот баттон уже мог войти с чем угодно.
Надеюсь флоп принес лоу-сэт УТГ+1, но он отвалился, МП2 кинул рейз - очень вероятно, что у него JT, либо КQs/AKs. C AJ он бы очканул лезть(был опущен не раз до этого,с чем его коллинг-стэйшн моуд был ослаблен). Баттон отвалился. Отлично. Я впереди, и зная, что МП2 не скинет на терне ни за что, я кидаю ответку, надеясь, что он поставит оленя. Он не поставил, значит, оверпары у него нет. Если бы я кинул оленя, он МОГ отвалиться на флопе, чего я не хотел. Просто переповысив, его мозги окончательно затуманились. Показав на вскрышке 79с(ИСД+ФД), он меня, честно, удивил.
А поставил полбанка на флопе, да чтобы спровоцировать оппов на повышение,что и получил(и уверен был в этом на 90%).

Вторая раздача:
Проще некуда. Я тырю блайнды, отвечает "вьетнамец" с позицией, играющей 100%-но по карапузовской стратегии pokerstrategy, ихний детеныш, умудряющийся тем не менее делать кучу ошибок. Он читаем 100%-проще ботинка нет в покере. Я флопаю ФД+ауты на T и А. Кидаю оленя, т.к. посчитал свое эквити куда более, чем ноль, так как все, что могло быть у него в данной ситуации - это KQs,AJs,ATs. C АА-ТТ, AKs,AQs он бы повысил на префлопе(слоуплеить он не умеет,что доказал не раз на практике). Я кинул оленя, будучи уверенным, что он скинет AJs, в том, что мой собранный флаш будет часто лучшей рукой, а в худшем случае, если у оппа более неожиданные карты или нестандартный розыгрыш,то я вкладываю в имидж сверх-агрессивного игрока, теряя всего несколько баксов.

Третья раздача:
Опп немецкая чикса, абсолютно не понимающая, сколько карт у нее в руке, что такое кикер и тп... ее рейз на префлопе четко показал, что у нее тузы, либо короли и абсолютно ничего больше(дамы она до этого не раз играла, как мышка, правда, один раз через реплэй одного акуленыша я обнаружил, что она способна выкинуть номер с 72о). Имея отличные имплайды поиметь ее стэк при флопнутом сэте, я просто уровнял. Утюг+1 отвалился, хорошо. Флоп - у меня топ сэт, угроза флаша(до безобразия смешно звучит против нее в этой ситуации). Я поставил, полагая, что с АА/KK она повысит или даже оленя кинет, как много раз до этого. Увы, уравняла. Окей, значит боится готового флаша(опять же-это же фрау покера )и у нее м.б. даже нет туза в масть. Терн - супер(разве, что она не выкинула номер с 8T, что почти невероятно). Она вновь просто уровняла - отлично! Ривер не масть, ура! Ставим сами, т.к. она прочекает после меня, но 100% ответит на мою любую ставку. То что она показала A2s, можно ей дать медаль за это - она меня полностью уничтожила. Для таких ничего не жалко))

Четвертая раздача:
VPIP оппа 78% за 837 рук, постфлоп-колл любых ставок даже с Эйс-хай, отдал мне 4 стэка до этого. Easy war - даже после его ререйза мы впереди(тут и стоува не надо, чтобы это понять), поэтому ререйз и поехали.

Пятая раздача:
здесь я уже немного тильтанул( будь соперник хоть сколько адекватен,я бы скинул, я позади даже стремного колл-рэйнджа, но его олень меня честно добил и дал повод сомневаться в его качестве руки, я готов был потерять 5-10% стэка в лонг-ран в таких ситуациях, лишь бы заставить ЕГО тильтануть уже в ситуации 20-80 30-70 против меня в дальнейшем( а я здесь слайт-дог), вот тогда мне окупятся эти потери с лихвой. Так что тильт можно использовать в свою пользу, если вовремя остановиться и включить мозги снова.

С этих(и таких) оппов я поимел немалую сумму, но в этих раздачах им просто неимоверно повезло. НЛ покер-это не лимит, здесь куда важнее знать, что у оппа и на что он способен, с этим я тьфу-тьфу справляюсь неплохо, но вот такие полосы напрягают.
"Умные учатся на чужих ошибках, а глупые на своих. Выходит, что умные учатся у дураков?")
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 26.12.2006, 15:42   #72 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от Villain писал вт, 26 декабря 2006 14:00
Ну народ, такое ощущение, что вы играете только с адекватными соперниками, а не против моронов, принимающих любые ставки без элементарного понимания основ покера на всем подряд :?
"Never argue with an idiot. He will lower you to his level and beat you with experience."(Bob Smith, c. 1962)

Уж сколько раз твердили миру... ну не надо играть с моронами по-моронски. Для успешной игры надо играть не так, как играет весь стол.

Собссна, результат ясен...
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 26.12.2006, 15:48   #73 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от Villain писал вт, 26 декабря 2006 14:00
"Умные учатся на чужих ошибках, а глупые на своих. Выходит, что умные учатся у дураков?")
Умные учатся избегать того, на что нарвались дураки! Поэтому они и умны
Если честно, то логика раздач все равно непонятна...
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 28.12.2006, 02:51   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Сейчас посмотрел в ПТ (у меня данные только с конца октября). Оказывается, я проиграл все префлоп-олени с АА. И вообще, у меня АА в минусе.
Причём, "с игры" (то есть, когда не было префлоп-оленя) я проиграл на АА (если учитывать только проигрыши) в несколько раз меньше, чем на префлоп-оленях. Максимальный проигрыш "с игры" - 40бб.

Все префлоп-олени на полный и больше стек были против КК. Один олень был на половинный стек - против JJ.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.12.2006, 02:58   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Упс. Ошибся. Был один проигрыш "с игры" больше 40бб. В этой сдаче я принял оленя на турне, имея чистый натс (сет тузов на доске 2A6T, две трефы).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я в шоке...хз че такое было bert Покер один на один 5 08.08.2011 08:56
я в шоке от fulltilt ushak Full Tilt 3 12.10.2010 22:41
*в шоке*, 530+R, WCOOP-53 FEDBMW Многостоловые турниры 16 25.09.2010 02:38
В шоке BlackLacost Безлимитный холдем низких бай-инов 5 02.07.2008 18:07
Я В шоке от некоторых... fash1kk Безлимитный холдем микро бай-инов 14 16.05.2008 23:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot