Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Минусовое начало сессии
Выхожу в плюс 40 55.56%
Отыгрываюсь до нуля 9 12.50%
Не проигрываю, но и не выигрываю 13 18.06%
Продолжаю сливаться 10 13.89%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Минусовое начало сессии - что делать?

Важные объявления
Старый 20.09.2006, 18:42     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
В последнее время много думал на тему уменьшения проигрышей в игровых сессиях. Смотрел сессии в ПТ, сопостовлял факты и в итоге пришел вот к чему: основной убыток приносят немногочисленные сессии в крупными проигрышами. По крайней мере лично для меня это так.

Играю я в основном лимит на 3-4 длинных столах, поэтому логическим путем нарисовалась следуюющая схема: при уходе в минус 15-20ВВ игра моментально останавливается минимум на час. Если втора сессия аналогично минусовая - в этот день больше не играть.
15-20ВВ это крайне немного, только по ощущениям довольно редко удается выйти в плюс из минусового начала сессии, а вот упасть дальше проще простого. Имхо чаще всего или продолжается слив, или топтание на месте.

Если не сложно, прошу проголосовать в голосовании, чтобы была возможность оценить наглядно как распределяются у игроков итоги сессий после минусового начала. Предположим, что это или уход в минус от 15-20ВВ в лимите или 1.5 байина в нелимите/потлимите или 3 СНГ без призов и по игре не похоже что далее будет улучшение ситуации - карта не идет, не заходит флоп и пр. прелести.

Любопытно также мнение игроков в плане практического опыта игры в подобных случаях.
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 20.09.2006, 18:46   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
А для турниров какие критерии?
Вообще у меня по-разному бывает.
Настолько по-разному, что прям даже недоверие к руму разбирает
Вообще я стараюсь после начала минусовой сессии ее прекратить, т.к. ухудшается игра.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.09.2006, 18:49     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Добавил 3 СНГ без призов - наверно этого хватит чтобы прикинуть удачливость сессии.
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 20.09.2006, 19:40   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для gluk
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Выход если кроме СНГ... то клею на моник желтые бумажки и не вижу своего стека до окончания сесии, причина токова - Нужно уделять больше внимания процесу, а не результату! Стал делать это по той же причине, если минусовой старт, хуже играю. Месяц так делаю, все вроде ок.
__________________
Все ошибки являются афторским текстом, исправлению и критике не подлежат.
gluk вне форума      
Старый 20.09.2006, 19:55   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Кажется как раз в тему пост: http://forum.cgm.ru/msg?th=9062&start=0

Лично для себя определил что если после 500-700 рук игра не идет, то лучше не играть, так как толку все равно будет мало. Раз так сыграл 4600 рук в ноль.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 20.09.2006, 20:09   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Никакой зависимости не замечал, после минусового начала может быть все, что угодно и резкий взлет и падаение и топтание на месте.
Healbot вне форума      
Старый 20.09.2006, 20:41   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Healbot писал ср, 20 сентября 2006 20:09
Никакой зависимости не замечал
Аналогично.

Играю 6 длинных столов, ~1к рук в день. На 20 бб проваливаюсь в самом начале сессии очень часто, до 40 редко, но тоже бывает. Внимание на этом не заостряю, поскольку обычно выхожу в плюс. Вот сегодня за ~10 рук сразу ушёл на -25бб и что теперь тормозить сессию? К ~200-ой был в плюсе.
Могу остановиться при минус 100 бб или если чувствую что откровенно туплю.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 20.09.2006, 21:37   #8 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Играю в нормальном режиме, не обращая внимания на результат.

Отказываюсь от игры, только если чувствую, что отрицательный результат связан с моей неготовностью играть сегодня (отвлеченные мысли, излишняя усталость).
SanchiS вне форума      
Старый 20.09.2006, 22:05     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Цитата:
Сообщение от whisky писал ср, 20 сентября 2006 19:55
Кажется как раз в тему пост: http://forum.cgm.ru/msg?th=9062&start=0
Эта статья - выдержка из неплохой книги по бриджу. Увидев главу я вспомнил что читал ее - там есть неплохие главы применимые и к покеру.
Кстати, идея автора играть больше когда везет мне симпатична

Цитата:
Сообщение от gluk писал ср, 20 сентября 2006 19:55
Выход если кроме СНГ... то клею на моник желтые бумажки и не вижу своего стека до окончания сесии, причина токова - Нужно уделять больше внимания процесу, а не результату! Стал делать это по той же причине, если минусовой старт, хуже играю. Месяц так делаю, все вроде ок. [/url]
Если я не ошибаюсь, клиент европокера и других скинов Онгейма позволяет ведь отключать показ стэка на столе и я помнится одно время отключал его и пробовал играть как ты советуешь. Только и у других игроков кажется не показывается тоже, что не есть хорошо. Наверно метод с бумажкой более прогрессивный


__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 20.09.2006, 23:06   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
В таком голосовании сложно что-то ответить. Бывает по разному. Если чувствую, что минус в начале не от моей игры, продолжаю дальше. Стараюсь вообще не знать результат(если небыло подряд несколько отрицательных сессий).

Лично меня отрицательный результат в начале даже дисциплинирует и начинаю выдуривать с них ещё лучше, а вот в начале кого-то нульнуть мне часто вредно .
тёркин вне форума      
Старый 21.09.2006, 01:15   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
я играю по настроению - иногда, когда я проигрываю и бью кулаки по столу от несправедливости, то сразу же выхожу, потому что знаю, что в гневе я точно проиграю ещё больше. Иногда бывает, что я не обращаю внимания на переезды(а они очень чувствительны в НЛ (: )и продолжаю дальше, причем иногда могу при минусе спуститься на лимиты поменьше там все отыграть и пересесть заново на привычные ставки
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 21.09.2006, 06:34   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
А я лично играю, пока не посинею.

Были у меня сессии и (+4 байина затем -4 байина) были и (-8 байинов... и все)... И всеравно я играю и играю. Моя мама говорит, что я лудоман, однако, азарта не испытываю. Просто не вижу смысла не играть, если я могу играть и улучшать свои навыки.

И кстати, бывали стрики, когда в принципе, все по-обычному - переезжают и переезжают. И вот, я беру себя в руки, полностью сосредотачиваюсь, считая, что все-же я виноват в проигрыше. И тут бац - и мои АА на префлопе шортстек переставляет 8 бб до 20 - олын, и выигрывает, собрав стрит к своим 47 (реальный случай, и таких много, чертовы шортстеки :x ). Я со всей силы бью кулаком в монитор, потом начинаю стучать клавиатурой лю стол, швыряю в угол наушники, курю, и сажусь играть ни чуть не хуже, чем играл до моронского переезда. ПО крайней мере, мне так кажется.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 21.09.2006, 06:58   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для ImmoralZi
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал чт, 21 сентября 2006 06:34
Я со всей силы бью кулаком в монитор
а что за моник, который несколько раз за день способен перенести такой экстрим? Я бы себе приобрел и поставил рядом с рабочим чтоб было куда бить.
ImmoralZi вне форума      
Старый 21.09.2006, 10:49   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
будьте проще, я бью шкаф
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 21.09.2006, 11:03   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Проголосовал за "выхожу в +", хоть минусовым началом сессии я считаю не минус 3-4 байина в СНГ, а 7-8. 3 байина - это вообще ничто.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 21.09.2006, 12:17   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для okyougosu
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от Doubter писал ср, 20 сентября 2006 18:42
Минусовое начало сессии - что делать?
Перезаряжаться
__________________
Whats \'Ship it\' mean?
okyougosu вне форума      
Старый 21.09.2006, 13:49   #17 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Doubter писал ср, 20 сентября 2006 18:49
Добавил 3 СНГ без призов - наверно этого хватит чтобы прикинуть удачливость сессии.
3 СНГ наверное не совсем коректно.
Многие играют больше 3-х столов одновременно.

Я играю 4 стола одновременно, и если все 4 проиграл, то я не считаю это минусовой сессией, сразу открываю еще 4 ит.д. И если из 8-10 СНГ мало в призах, но я не тильтую, продолжаю играть.
Если замечаю тильт, вызванный очередной порцией переездов или усталостью, то прекращаю игру.

TAE вне форума      
Старый 21.09.2006, 22:55     TS Старый   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Честно говоря, я не зря в первом посте сделал приписку что "и по игре не похоже что далее будет улучшение ситуации - карта не идет, не заходит флоп и пр. прелести". Бывают сессии когда первоначальный уход в минус не дает никакого повода сомненваться в том играть дальше или нет - например, просто один-два неудачных ривера и в целом карта идет неплохо и игра обещает стать прибыльной.

Но бывают дни когда с самого начала становится ясно - добра не жди. Такое бывает не часто, но запоминается надолго. Такое ощущение, будто перекрывают кислород - ключевое слово для таких сессий - "тотально". Тотально мимо префлоп, мимо флоп, и совсем мимо терн с ривером. А те редкие заходы карт чудесным образом переезжаются на последней улице. Именно такие минусовые начала сессий я и имел в виду.
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 21.09.2006, 23:51   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
по поводу СНГ - 3 пролета точно не минусовое начало.
вот скажем - 10 мимо это минусовое начало. никогда не остановлюсь. буду тупить. полезу на байин выше в конце концов. как правило либо крупный плюс либо мелкий минус в результате.
в принципе сам начинаю часто с пролета в штуках 5ти подряд. но - это - мне кажется нормально.
ежык вне форума      
Старый 22.09.2006, 01:18   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Отыгрываюсь до нуля, далее делаю небольшой перерыв(час-два) и играю заново, как бы с чистого листа
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало сессии. Признаки doctormc Одностоловые турниры 11 24.06.2009 02:35
Начало сессии всегда в минус Eleon Теории, стратегии, основы покера 39 06.12.2008 07:45
Начало сессии. Удача. На выход?! DjekSon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 19 01.02.2008 20:17
минусовое начало сессии.. LuckyFish Безлимитный холдем микро бай-инов 2 09.04.2007 20:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot