Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Начало сессии. Удача. На выход?!

Важные объявления
Старый 09.01.2008, 01:49     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для DjekSon
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кишинев
Сообщений: 194
Отправить сообщение для DjekSon с помощью ICQ
Скажите свое мнение.
Вы начали игровую сессию и вам сразу несколько раз сильно повезло с банками и приходами. Ушли в хороший плюс. Выходите ли вы? Или набиваете в любом случае какое-то стандартное кол-во хэндов?
Интересны мнения всех!
__________________
Все мечты не осилить - но стремиться обязан!
DjekSon вне форума      
Старый 09.01.2008, 01:53   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от DjekSon писал ср, 09 января 2008 01:49
Скажите свое мнение.
Вы начали игровую сессию и вам сразу несколько раз сильно повезло с банками и приходами. Ушли в хороший плюс. Выходите ли вы? Или набиваете в любом случае какое-то стандартное кол-во хэндов?
Интересны мнения всех!
Мое мнение - надо всегда устанавливать стоп-лосс, но не стоп-вин.
Ну, повезло в начале сессии - ну и что? Убегать, сломя голову? Но и оставаться, если по каким-то причинам не хочется играть, смысла тоже нет. Одним словом, я не вижу связи между характером начала сесиии и тем, надо ее прекращать или не надо.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 09.01.2008, 02:03   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Самое главное научится не тильтовать когда проигрываешь, и не взмывать на облака когда выигрываешь. Суммирую: Твоя игра не должна менятся от промежуточных результатов. Это главная мысль, которая у тебя должна крутится в голове.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:42     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для DjekSon
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кишинев
Сообщений: 194
Отправить сообщение для DjekSon с помощью ICQ
Но позвольте, гражданин bull, то есть зашел проиграл -n BB и сразу выключиться? По моему это еще хуже, чем выйти из игры, уйдя в большой плюс! А завтра вдруг тоже самое? Если ты много выиграл за малое кол-во рук, ты, по крайней мере выполнил какой-то план на сессию. А если ты много проиграл, ты и плана не выполнил и сбежал сразу, не попытавшись неудачу перекрыть количеством нормальных средних рук! Мое мнение.
__________________
Все мечты не осилить - но стремиться обязан!
DjekSon вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:19   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от DjekSon писал ср, 09 января 2008 03:42
Но позвольте, гражданин bull, то есть зашел проиграл -n BB и сразу выключиться? По моему это еще хуже, чем выйти из игры, уйдя в большой плюс! А завтра вдруг тоже самое? Если ты много выиграл за малое кол-во рук, ты, по крайней мере выполнил какой-то план на сессию. А если ты много проиграл, ты и плана не выполнил и сбежал сразу, не попытавшись неудачу перекрыть количеством нормальных средних рук! Мое мнение.
Да, проиграл n BB и выключился. Только n - не малая величина, как вам, наверное, показалось. Это та величина, которую прямо сегодня скорее всего не отбить, зато опасность тильта или просто принятия неверных решений из-за психологических причин серьезно увеличивается. Лучше отложить продолжение на другой день.
Так что о "сбежал сразу" речи тут не идет вообще.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:37     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для DjekSon
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кишинев
Сообщений: 194
Отправить сообщение для DjekSon с помощью ICQ
Я прекрасно понимаю, что речь идет о немаломй величине "n". Но если, предположить, что мы остаемся в "трезвом уме" и "холодном рассудке", хотя я прекрасно понимаю всю сложность остаться в таком состоянии! Ведь тогда продолжать игру явно стоит. Просто у меня было немало примеров, когда я уходил в большой плюс, не снимался, в итоге уходил вниз и барахтался на примерно одном уровне и никак не мог вернуть эту величину обратно в этой сессии. Здесь я тоже говорю о немалой велечине +"n". Я в итоге остовался в плюсе, но не том, как в начале такой удачной сессии.
А бывали обратные случаи. Я уходил в большой минус, но старался стиснуть зубы и постепенно выходил, если и не в плюс, то, по крайней мере, не такой страшный минус.
__________________
Все мечты не осилить - но стремиться обязан!
DjekSon вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:43   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от DjekSon писал ср, 09 января 2008 04:37
Я прекрасно понимаю, что речь идет о немаломй величине "n". Но если, предположить, что мы остаемся в "трезвом уме" и "холодном рассудке", хотя я прекрасно понимаю всю сложность остаться в таком состоянии! Ведь тогда продолжать игру явно стоит. Просто у меня было немало примеров, когда я уходил в большой плюс, не снимался, в итоге уходил вниз и барахтался на примерно одном уровне и никак не мог вернуть эту величину обратно в этой сессии. Здесь я тоже говорю о немалой велечине +"n". Я в итоге остовался в плюсе, но не том, как в начале такой удачной сессии.
И что с того? Сохранить повышенный плюс за сессию не самоцель. Сессия - это не дистанция, а дистанция так или иначе снизит повышенный плюс до средневзвешенного. Так какая разница, когда это произойдет - сегодня, завтра или послезавтра?
Мыслите дистанционными категориями и тогда таких вопросов не будет.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:52     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для DjekSon
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кишинев
Сообщений: 194
Отправить сообщение для DjekSon с помощью ICQ
Я могу согласиться насчет дистанционной категории мышления. Только тогда ваш совет насчет резкого минуса и выхода не соответствует этой самой категории!
__________________
Все мечты не осилить - но стремиться обязан!
DjekSon вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:55   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от DjekSon писал ср, 09 января 2008 04:52
Я могу согласиться насчет дистанционной категории мышления. Только тогда ваш совет насчет резкого минуса и выхода не соответствует этой самой категории!
Не соответствует. Но я не зря подчеркнул психологические причины установки стоп-лосса. Не математические, а именно психологические. Для тех, кто особо психологически устойчив, действительно нет разницы и относительно лоссов, но ведь таких игроков подавляющее меньшинство.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 09.01.2008, 05:30   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от DjekSon писал ср, 09 января 2008 01:49
Вы начали игровую сессию и вам сразу несколько раз сильно повезло с банками и приходами. Ушли в хороший плюс. Выходите ли вы?
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=125820
(особенно по ссылке на статью там)
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.01.2008, 09:41   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DjekSon писал ср, 09 января 2008 03:42
Но позвольте, гражданин bull, то есть зашел проиграл -n BB и сразу выключиться? По моему это еще хуже, чем выйти из игры, уйдя в большой плюс! А завтра вдруг тоже самое? Если ты много выиграл за малое кол-во рук, ты, по крайней мере выполнил какой-то план на сессию. А если ты много проиграл, ты и плана не выполнил и сбежал сразу, не попытавшись неудачу перекрыть количеством нормальных средних рук! Мое мнение.


Нету ни какого плана на количество выгранных долларов в одной конкретной сесии. И быть не может у профессионального игрока. Есть $\час которые он зарабатывает. И чем больше он играет раздач, тем больше он зарабатывает, это и только это определяет выгрышь. Но ни как не количество выгранных экстра долларов за 10 минут и дальнейшие действия. Если в случае большого слива или выграша наступает дискомфорт - то надо работать над собой.
рекомендацию об прекращении игры при сливи- банальное наступления тильта, которые только все усугубляет. Естественно в таком состоянии много и активно играть слишком дорого, даже для того, что бы научить "побеждать" тильт Благо есть способы проще и дешевле переживать тильт
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 09.01.2008, 12:37     TS Старый   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для DjekSon
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кишинев
Сообщений: 194
Отправить сообщение для DjekSon с помощью ICQ
Всем спасибо!Я склонялся к тому же мнению, что уходить не надо. Просто несколько очень тяжких моментов было по поводу скачка из хорошего плюса в итоговый минус сессии, вот и задал вопрос!
__________________
Все мечты не осилить - но стремиться обязан!
DjekSon вне форума      
Старый 09.01.2008, 14:23   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Если начало переть - стараюсь играть до потери пульса,бо враги начинают шугаться и отдавать слишком много банков нашару.При непер обратаня картина,слив около 40 ББ меняю стол.
Irokez вне форума      
Старый 09.01.2008, 14:43   #14 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SJIaDeN'Kii писал ср, 09 января 2008 14:23
Если начало переть - стараюсь играть до потери пульса,бо враги начинают шугаться и отдавать слишком много банков нашару.При непер обратаня картина,слив около 40 ББ меняю стол.
+1. если прет, играю, если сливаю, правда не 40, а 15-20 ББ, то сажусь за другой стол
iam вне форума      
Старый 09.01.2008, 15:35   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Цитата:
Сообщение от DjekSon писал ср, 09 января 2008 12:37
Всем спасибо!Я склонялся к тому же мнению, что уходить не надо. Просто несколько очень тяжких моментов было по поводу скачка из хорошего плюса в итоговый минус сессии, вот и задал вопрос!
Еще неплохо бы помнить, что сильно плюсовое начало сессии часто приводит к более внимательной игре против тебя. Выиграл сразу несколько раздач - открыл свой диапазон рук и пр.
Имхо необходимо переключать скорости в зависимости от начала сессии.
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 10.01.2008, 22:16   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Doubter писал ср, 09 января 2008 14:35
Имхо необходимо переключать скорости в зависимости от начала сессии.
Но и независимо от начала, желательно их переключать.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 12.01.2008, 10:52   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для MadFish
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1,004
Отправить сообщение для MadFish с помощью ICQ Отправить сообщение для MadFish с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DjekSon писал ср, 09 января 2008 01:49
Скажите свое мнение.
Вы начали игровую сессию и вам сразу несколько раз сильно повезло с банками и приходами. Ушли в хороший плюс. Выходите ли вы? Или набиваете в любом случае какое-то стандартное кол-во хэндов?
закладывай спички в глаза и играй пока карта прет. правда если твоя игра меняется в зависимости от удач и неудач (когда проигрываешь - осторожнее, когда выйгрываешь - раскованно), то лучше сделать паузу хотя бы небольшую
MadFish вне форума      
Старый 20.01.2008, 08:26   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
судя по статье, которую привел Профи, играть нужно абсолютно не обращая внимания на свой стек, и на ближайшую предысторию раздач.
Не уходить со столов, немного выиграв или проиграв.
однако возникает следующий вопрос: у каждого стола есть колебания по впипу сидящих на нем игроков - как поступают опытные игроки - сидят на одном и том же столе всю сессию, зная что колебания будут все равно и колбасить стол будет от 15 до 35 процентов впипа, или меняют столы в погоне за хорошей игрой в течении сессии?
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 01.02.2008, 12:29   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для MadFish
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1,004
Отправить сообщение для MadFish с помощью ICQ Отправить сообщение для MadFish с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gr_father писал вс, 20 января 2008 08:26
судя по статье, которую привел Профи, играть нужно абсолютно не обращая внимания на свой стек, и на ближайшую предысторию раздач.
это естественно, но не каждый может контролировать себя...а вообще если за столом проигрываю часто, то ухожу, потому что соперника начинают коллить мои блефы, полублефы и контбеты...
MadFish вне форума      
Старый 01.02.2008, 20:17   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Цитата:
Сообщение от gr_father писал вс, 20 января 2008 08:26
судя по статье, которую привел Профи, играть нужно абсолютно не обращая внимания ... на ближайшую предысторию раздач.
Ну, обращать внимание-то надо обязательно (больше к высоким лимитам относится, конечно) Только предысторию надо обдумывать с т.з. своего формирующегося имиджа и стратегии, а не в лудоманском стиле "щас попрёт/не попрёт". (Хотя сам я, помню, первый раз сев на 3-6 и выиграв банк на 150 на банальных КК, ушел, еле дождавшись блайндов)). Также всего раз вылазил на 10-20 и выиграв большой пот тоже резко срулил. Но это всё не есть правильно...=))
Насчет тейбл-селекшена - если за столом поиграл какое-то время, то появляются нотсы и средний впип стола уже не имеет такого значения. Если по нотсам есть неадекваты, то сидим. Как они кончатся, уходим.
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало сессии. Признаки doctormc Одностоловые турниры 11 24.06.2009 02:35
Начало сессии всегда в минус Eleon Теории, стратегии, основы покера 39 06.12.2008 07:45
минусовое начало сессии.. LuckyFish Безлимитный холдем микро бай-инов 2 09.04.2007 20:41
Минусовое начало сессии - что делать? Doubter Около покерного стола 46 26.03.2007 11:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot