Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Подняться с фрироллов до небес...

Важные объявления
Старый 20.08.2006, 10:31     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Не отсылайте только в поиск...

В этом топике меня интересуют несколько подвопросов.

1. Возможно ли набрать на фришных турнирах банк, достаточный для того чтобы потом долго и успешно играть на нефришных столах и турнирах? Получалось ли это у кого из присутствующих? Здесь же и такой подвопрос. Можно ли побеждать во фришных турнирах не депозитя в рум? Может таким наглецам ПО румов вовсе не дает до денег доходить на турнирах? ... Я вот уже поиграл в 10 примерно и везде вылетал на половине Хоть я конечно и не проффи, но играл вполне разумно на мой взгляд, стоит ли вообще на это время терять?


2. Можно ли ориентироваться на результаты в турнирах для того, чтобы в конце концов принять решение, что ты уже что то умеешь и можешь сделать депозит и играть на деньги?

vano вне форума      
Старый 20.08.2006, 11:02   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
1. - Возможно. Только в некоторых румах фрирольные деньги нужно сначала отмыть. То есть, депозит всё равно придётся делать.
Если тебе скучно играть фрироллы, то не стоит тратить на них время.

2. Нельзя.


з.ы. Лучше сначала определиться, в какой именно вид покера ты собираешься играть, и почитать соответсвующую литературу.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.08.2006, 11:05   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 20 августа 2006 10:31
1. Возможно ли набрать на фришных турнирах банк, достаточный для того чтобы потом долго и успешно играть на нефришных столах и турнирах? Получалось ли это у кого из присутствующих? Здесь же и такой подвопрос. Можно ли побеждать во фришных турнирах не депозитя в рум? Может таким наглецам ПО румов вовсе не дает до денег доходить на турнирах? ... Я вот уже поиграл в 10 примерно и везде вылетал на половине Хоть я конечно и не проффи, но играл вполне разумно на мой взгляд, стоит ли вообще на это время терять?


2. Можно ли ориентироваться на результаты в турнирах для того, чтобы в конце концов принять решение, что ты уже что то умеешь и можешь сделать депозит и играть на деньги?
1. Вопрос, как я понял, "дают ли вообще выиграть во фрироллы?". Да я слышал пару примеров такого. Большинство все же не занимается мазохизмом, а делает депозит. 10 MTT, да еще и без особых скилзов - это вообще не показатель.
Время на фрироллы тратить определенно не стОит.

Раскрутиться с маленькой суммы депозита - да, можно. Таких примеров тут полно. Например, я. Играть просто на мелких лимитах (или мелких байинах в турнирах).

2. Если это фрироллы, то нельзя. Если денежные игры - то в какой-то степени можно даже на микролимитах.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.08.2006, 11:10     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 20 августа 2006 11:02
Лучше сначала определиться, в какой именно вид покера ты собираешься играть, и почитать соответсвующую литературу.
Помогите тогда определиться.
Думаю, что наверняка Холдем - как самое распространенное и то, чьи основные правила уже знаю

И ещё дополнительные условия. Первые тестовые полгода могу себе позволить терять 200 у.е. в месяц при этом тратя на игру максимум 20-30 часов в неделю. Если через полгода не буду стабильно иметь в месяц 500 у.е (пусть в среднем) - то подумаю, что затея бессмысленна.

Есть шансы, если с мозгами впорядке? Или как раз такие вопросы говорят скорее об обратном?
vano вне форума      
Старый 20.08.2006, 11:25   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 20 августа 2006 10:31
1. Возможно ли набрать на фришных турнирах банк, достаточный для того чтобы потом долго и успешно играть на нефришных столах и турнирах? Получалось ли это у кого из присутствующих?
Можно, почему бы и нет. Вопрос лишь в том, какие фрироллы играть. На мой взгляд, фрироллы, в которых на фонд в $50 претендуют больше 100 человек, или на фонд в $100 больше 200 человек (и т.д. по примерно такому же соотношению), в общем-то не стоят того, чтобы тратить на них своё время. Потому я и выбирал румы и их фрироллы именно по такому принципу (и чтоб без дополнительных условий), и мне не потребовалось много времени, чтобы насобирать свою первую двадцатку, на которую и начал успешно играть СнГ (сейчас играю на $10+1 с периодическими набегами на $20+2, и доволен, что никогда не вносил своих денег на игру, весь банкролл с выигранного во фрироллах).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Здесь же и такой подвопрос. Можно ли побеждать во фришных турнирах не депозитя в рум? Может таким наглецам ПО румов вовсе не дает до денег доходить на турнирах? ... Я вот уже поиграл в 10 примерно и везде вылетал на половине Хоть я конечно и не проффи, но играл вполне разумно на мой взгляд, стоит ли вообще на это время терять?
10 турниров - это ещё не статистика. Успех во многом зависит от количества конкурентов (см. выше), иначе время терять действительно не стоит.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Можно ли ориентироваться на результаты в турнирах для того, чтобы в конце концов принять решение, что ты уже что то умеешь и можешь сделать депозит и играть на деньги?
Частично, думаю, можно, в сочетании с твёрдыми теоретическими знаниями. В конце концов, попробовать сделать небольшой депозит и посмотреть, что из этого получится, никто не запрещает.
Mister T. вне форума      
Старый 20.08.2006, 11:34   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 20 августа 2006 11:10
Помогите тогда определиться.
Думаю, что наверняка Холдем - как самое распространенное и то, чьи основные правила уже знаю
Ты не совсем понял. Речь cкорее о том, что ты собираешься играть в холдеме: лимит, безлимит или СнГ (МТТ). Игры отличаются намного сильнее чем кажется, и навыки для каждой из них нужны свои.
Mister T. вне форума      
Старый 20.08.2006, 12:41   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Мои вложения в покер тоже ограничились небольшой суммой в $30 полгода назад. Гонял фриролы на Европокере, потом выигрынные бабки отмывал на микролимах. Вспоминая, как я играл, до сих про не поинмаю, как получилось подняться. А играть фриролы лучше там, где народу не больше 1000. Сейчас с этим совсем плохо стало. Раньше на Европокере и 500 не набиралось, сейчас глянул уже под 1500 человек. Зашел поманьячить по приколу Попробуй играть на Poker.com и РэдСтаре. На последнем лучше играть по выходным, призовые больше.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 20.08.2006, 13:47   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 20 августа 2006 11:10
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 20 августа 2006 11:02
Лучше сначала определиться, в какой именно вид покера ты собираешься играть, и почитать соответсвующую литературу.
Помогите тогда определиться.
Думаю, что наверняка Холдем - как самое распространенное и то, чьи основные правила уже знаю

И ещё дополнительные условия. Первые тестовые полгода могу себе позволить терять 200 у.е. в месяц при этом тратя на игру максимум 20-30 часов в неделю. Если через полгода не буду стабильно иметь в месяц 500 у.е (пусть в среднем) - то подумаю, что затея бессмысленна.

Есть шансы, если с мозгами впорядке? Или как раз такие вопросы говорят скорее об обратном?
Вполне реально. Я перед игрой прочитал две книги (Internet Texas Holdem и Small Stakes Holdem), потом вложил 50$ и играл на лимите 0.25/0.5. Через полтора месяца перешел на 0.5/1. Правда я играл побольше 40-50 в неделю.
Во второй месяц уже имел около 500$ ( вместе с рейкбеком). Играл
vyvojer вне форума      
Старый 20.08.2006, 14:28     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vyvojer писал вс, 20 августа 2006 13:47
Правда я играл побольше 40-50 в неделю.
Во второй месяц уже имел около 500$ ( вместе с рейкбеком). Играл
... то есть в моём бы случае получилось бы (если бы получилось) что нашел вторую работу (на полный рабочий день) за 500 у.е.
Ничего привлекательного, если не маячат перспективы роста.
А что все-таки может маячить дальше? Так реально, без расчета на чемпионство в каких нибудь мировых турнирах.
vano вне форума      
Старый 20.08.2006, 18:32   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Luckmoney
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: укр
Сообщений: 74
1. В принципе конечно можно. Сначала я сделал депозит на экспект в 50 дол, и по вине гсч или слишком крутого бедбит-стрика всё проиграл.
Дальше на фрироле в Бет365 выиграл 2,5 дол и поднялся за первый месяц
до 140.
Потом выиграл несколько фриролов на СБ, чуть поиграл и в первый же месяц сделал кешаут.
Потом акция от пати на 50 дол и опять успешный рост.
Это личный пример, и думаю он не единичный.

2. В принципе нет, хотя некий опыт всё же получишь.
Luckmoney вне форума      
Старый 20.08.2006, 18:45   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 20 августа 2006 14:28
Ничего привлекательного, если не маячат перспективы роста.
А что все-таки может маячить дальше? Так реально, без расчета на чемпионство в каких нибудь мировых турнирах.
Совсем недавно писал ответ на очень похожий вопрос. Чтобы не повторяться даю ссылку: http://forum.cgm.ru/msg?goto=79928 Основная мысль: не имея информации о твоем интеллекте, багаже нужных знаний, привычках при обращении с деньгами и твоем характере (равно важны все четыре) конкретно для твоего будущего в покере предсказать ничего нельзя.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 20.08.2006, 19:08   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Thunder17
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Умань
Сообщений: 307
Если интерестно вот моя история:
Начал играть в покер на редстаре во фрирол и фан мани более года назад. Деп не делал выиграл во фриролоах и потом на эти бабки в микролимитах и выше. Тогда еще не знал об управлением банкролом и потому слил выиграных баксов 300, 100 успел снять. Пришел 2006 опять решил начать с нуля 2 недели на фриролах каждый день дали ожидаемый результат баксов 20 . Ну а потом опять пошло поехало сейчас с начала года в плюсе около 6000$ банкрол 1000$ играю в основном 50НЛ. Так чтто мои выводы начать без банкрола можно но ненужно. Сам в третий раз не начну
Thunder17 вне форума      
Старый 20.08.2006, 20:54   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 20 августа 2006 14:28
А что все-таки может маячить дальше? Так реально, без расчета на чемпионство в каких нибудь мировых турнирах.
Как раз зарабатывание в покере - это рутина. Игра несколько столов на лимите или уровне байина, на котором ты выигрываешь.
Обычно это не имеет никакого отношения к выигрышу какого-либо мирового турнира.
В принципе, то что ты указал это меньше, чем 5$ в час - такие деньги можно получать просто играя "по книжкам", т.к. лимит (или уровень байина) для этого будет невысок. Т.е. ответственное отношение к деньгам и все остальное о чем писал Профи конечно нужно соблюдать, но вот особыми интеллектуальными способностями для этого обладать не нужно. Я думаю, что граница, где без интеллекта не обойтись, начинается от 10-15$ в час. Но это совсем имхо.

Начинать же лучше с совсем мелких - чтобы просто хотя бы освоить правила.

200$ депозита - более чем достаточно.
Мой первый депозит был 50$ и игра SnG турниров по 1.8$.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.08.2006, 21:38     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Наверное потому что я новичок в покере - мне сейчас эта игра (по опыту фрироллов) сейчас кажется на 99% зависящей от ГСЧ тасующего колоду, то есть от случая.
Переезды самые невообразимые и в тоже время когда фолдишь, а потом кусаешь локти - тоже часто.

недавний пример. сорри за "неправильное" описание
на префлопе в середине турнира у меня 5т. фишек и
к :c: 10 :c:

один с 2000 идет all-in до флопа
ему двое отвечают (у них тоже было около 5 тыс.)
я - фолд, как и остальные 6 игроков

флоп - A :c: 8 :c: 7 :c:


начинаю кусать локти

(на ривере ещё какая то мелкая креста пришла)

и сильнее их кусаю (хотя конечно чиста символически - фриролл все-таки )
когда забирает банк тот у кого на префлопе было Q :c: и ещё какая то типа туза.

Вопрос - как так получилось, что банк был мой а я - FOLD? причем правильно же сделал Как так карты генерятся?

И это я на фантики такими вопросами задаюсь, я представляю как "вешаются" те кто в реальных деньгах ловит нехилые отрицательные и необъяснимые стрики


vano вне форума      
Старый 20.08.2006, 21:51   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
vano, даже не надо задумываться по поводу таких фолдов. Ведь ты же не будешь кусать локти когда сбросишь 32o из утг, а на флоп ляжет 332?
Healbot вне форума      
Старый 20.08.2006, 22:01     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
к слову сказать, это за раздач 50 наверное - был чуть ли не единственный раз когда играла моя одномастная пара. В другие разы, когда не фолдил - генератор специально "вытягивал" из меня ставки дав во флопе 2 моих масти и естественно обламывая в конце


... Но это, извините меня, я ушел немного от основной темы. Подняться с фрироллов... Кстати - особо много дурных я в турнирах пока и не увидел (правда играл пока не в самых праильных - goplay и redstar) Не странно ли, откуда сильным игрокам на фришных турнирах взяться? Или это просто так кажется, потому что сам дурной? а остальные такие же, только чуть фартовее.

vano вне форума      
Старый 20.08.2006, 22:05   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
vano
"кусал локти", "специально вытягивал" - с таким подходом в покере ты далеко не уедешь. Играя, в рулетку ты каждый раз кусал локти, когда поставил не на то число?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.08.2006, 22:16   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Thunder17
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Умань
Сообщений: 307
Какраз когда скинул лутшую комбинацию на флопе, ты много фишек не потерял. Гораздо хуже когда ты принял Ал-ин скажем с АА, а тебя перехали на АК или 42о даже и тогда кусать локти не стоит
Thunder17 вне форума      
Старый 20.08.2006, 22:24     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 20 августа 2006 22:05
vano
"кусал локти", "специально вытягивал" - с таким подходом в покере ты далеко не уедешь. Играя, в рулетку ты каждый раз кусал локти, когда поставил не на то число?
вот.
я и пошел смотреть покер, так как "обещалось" что там не всё от случая зависит, в отличии от рулетки, где к тому же случай имеет тенденцию забрать у тебя по-любому около 3% от оборота.

...
попробую подойти с другим подходом.
просто даже интересно, поэтому немного время потратить, чтобы разобраться в основах - не жаль
vano вне форума      
Старый 20.08.2006, 22:51   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Забыл по сабжу написать своё мнение - играть фриролы вредно и потом придется потратить денег на избавление от всех вредных привычек, которые там можно подхватить.

Фриролы нужны только в двух случаях - первое, чтобы просто посмотреть правила игры, кнопки и т.д. И второй случай когда просто реально нет денег и другого выбора просто нет. Хотя лучше уж пойти поработать недельку на начальный банкрол, чем тратить по 10 часов в день на фриролы с нулевой отдачей. 100$ - это более чем достаточно для начала игры, учитывая то, что во многих румах есть 100% бонус на первый депозит, это будет уже 200$ и для игры на микролимитах это намного больше чем нужно.
Healbot вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
реально ли подняться с нуля? clm5k Дневники MTT-игроков 20 02.12.2014 15:08
И как я собрался подняться?)5.25$ Parimatch aviatsik8 Дневники игроков Heads Up 38 14.09.2010 04:05
«Олл-ин падающий с небес» News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 07.07.2010 21:00
c 31 цента до небес Seteh Дневники SnG-игроков 17 30.05.2010 05:35
Достучаться до небес. Дневник v-shark Покер один на один 52 01.09.2008 23:08


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot