Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Подняться с фрироллов до небес...

Важные объявления
Старый 21.08.2006, 07:37   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
мне не кажется играть во фриролы бесполезным занятием. сам рубился во фриролах пол года наверное. много и всюду. щас тоже иногда играю. но скорее веселья ради.
раскрутится с фриролов толком не вышло. ну разве что на редстаре. ибо как деньги (типа свои) выигранное во фрироле не воспринимаются (но это у меня так. не знаю как у других).
а так банкрол начальный может быть разный. я в боссмедии начинал с 1,5-2,0к рублей и нормально. в париматче играл (там кстати много турниров МТТ со входом 0,5 и 1 бакс и полно за 2,25уе. еще не нормальный турнир но и не фриролл. народ адекватен в этом руме. людей не очень мног посему наверное самое удобное попробовать свои силы).
потом тут же есть СНГ за 2,2. есть ли где дешевле - не знаю.
ежык вне форума      
Старый 21.08.2006, 10:55   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 20 августа 2006 21:38
мне сейчас эта игра (по опыту фрироллов) сейчас кажется на 99% зависящей от ГСЧ тасующего колоду

Вопрос - как так получилось, что банк был мой а я - FOLD? причем правильно же сделал Как так карты генерятся?
Считай генератор случайным - это поможет выигрывать.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 21.08.2006, 10:58   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вс, 20 августа 2006 20:54
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 20 августа 2006 14:28
А что все-таки может маячить дальше? Так реально, без расчета на чемпионство в каких нибудь мировых турнирах.
Мой первый депозит был 50$ и игра SnG турниров по 1.8$.
А в каком руме такие низкие лимиты на sng?
На Пати я, правда, с &6 благополучно перебрался на $11 и поглядываю на $22, но мало ли для чего пригодится информация...
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 21.08.2006, 11:05   #24 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 20 августа 2006 10:31
1. Возможно ли набрать на фришных турнирах банк, достаточный для того чтобы потом долго и успешно играть на нефришных столах и турнирах?
...........................

2. Можно ли ориентироваться на результаты в турнирах для того, чтобы в конце концов принять решение, что ты уже что то умеешь и можешь сделать депозит и играть на деньги?
1. Да, однозначно возможно. Да, я сам вообще не делал никаких депозитов. В своё время примерно с месяц покатал, правда очень плотно, фриролы, потом очень дешёвые столы пот лимита. А потом уверенно перешёл на лимит 0.5/1 and 1/2 и имел в первые полгода очень не плохой там результат. Причём играл как длинные так и короткие столы. Но есть пара НО. Это была сеть iPoker. В то время фриролы были легче чем сейчас (меньше людей) и лимитные игры были 1/2 цента, а потом уже начинались сразу 0.5/1 (в настоящее время там много промежуточных лимитов).

2. Хоть у меня и получилось, но я бы не стал так это связывать между собой. Как уже не однократно говорилось, всё это очень разные игры.
kocha вне форума      
Старый 21.08.2006, 11:32   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 21 августа 2006 10:58
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вс, 20 августа 2006 20:54
Мой первый депозит был 50$ и игра SnG турниров по 1.8$.
А в каком руме такие низкие лимиты на sng?
Сеть Cryptologic.
Я играл на Betfair, правда сейчас там фунтовые турниры с рейком 20% (раньше были 10%), но для начала вполне можно поиграть.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 21.08.2006, 20:40   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
Если ты не маньяк, то 500$ в месяц это не проблема.
Самой сложной вещью для меня была и остается самодисциплина. Всегда тянет рыпнуться на ставку выше :x Играя по банкроллу в НЛ200 рыпаюсь на НЛ400. Потом приходиться опускаться на НЛ100 :(
P.S. Деп в начале не делала. В покер.коме поднялась с фриролла. В евро по студенческой бонусной карточке.
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 21.08.2006, 21:10   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cheba писала пн, 21 августа 2006 20:40
Самой сложной вещью для меня была и остается самодисциплина. Всегда тянет рыпнуться на ставку выше :x Играя по банкроллу в НЛ200 рыпаюсь на НЛ400.
Вот именнно. И не только в плане банкролла, а вообще в плане подхода к игре - подходить нужно только с точки зрения правильности действий.
Например, у меня с управлением банроллом все в порядке, но в отдельных играх до сих пор тилт встречается, поэтому я себя квалифицирую, как человека, не способного зарабатывать покером приличный деньги именно по психологическим проблемам.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.08.2006, 06:48     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Вчера первый раз во фришном турнире дошел до денег. Гордюсь собой.
3 часа игры. 35 место из 1000 примерно. Заработал - 20 центов
Играл в редстаре. ...До небес осталось совсем чуть-чуть
vano вне форума      
Старый 22.08.2006, 18:17   #29 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 34
не ценишь ты свое время...
Powered_by. вне форума      
Старый 22.08.2006, 19:27     TS Старый   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
да я только присматриваюсь пока, учусь...
лучше когда на практике что-то начинаешь усваивать.

например не совсем понимаю сейчас, как это играть 6 столов одновременно. На уже 2-ух столах комп заметно тормозит, на 3-ёх - нажимаю ставку, не успевает пройти (ну это дома, где не выделенка а диалап). Но комп ладно, как самому то быстро ориентироваться? Как следить за игроками на всех столах?

Есть где FAQ по турнирам?

На чём чаще и легче "заработать" в районе 2 штук в месяц за 40 часов в неделю, на турнирах (типа 20+2) или просто на играх за столами?
Или на том и другом паралельно

Я извиняюсь, конечно, что вопросы задаю наверняка стандарнтные на которых есть уже ответы на форуме.

Ну ещё вопросы по фришным турнирам. Правильно ли я понимаю, что турниров с минимальным взносом (это почти фри или уже большая разница?) можно найти гораздо больше, то есть ими можно и полностью рабочий день загрузить и "зарабатывать" на них уже можно пытаться, если играть скажем 100 в день коротких или средних (по числу игроков).


vano вне форума      
Старый 22.08.2006, 20:37   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 22 августа 2006 19:27
да я только присматриваюсь пока, учусь...
лучше когда на практике что-то начинаешь усваивать.
Это да, но если ты имеешь хоть малейшее желание подниматься с нуля, то такие фрироллы, где ты борешься с тысячей соперников за 20 центов - действительно пустая трата времени. Я уже писал выше, что нецелесообразно играть в румах, где количество участников более чем в 2 раза больше, чем количество призовых денег в долларах.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Есть где FAQ по турнирам?
Трёхтомник Харрингтона - вот лучший FAQ.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
На чём чаще и легче "заработать" в районе 2 штук в месяц за 40 часов в неделю, на турнирах (типа 20+2) или просто на играх за столами?
Или на том и другом паралельно
А ты сам попробуй и определись, однозначного ответа тут дать нельзя.
Только один совет - не замахивайся на подобные цели раньше времени, иначе велико может быть разочарование. Нужно выучить много теории и подкреплять её практикой. Просто так деньги в карман не посыплются.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну ещё вопросы по фришным турнирам. Правильно ли я понимаю, что турниров с минимальным взносом (это почти фри или уже большая разница?) можно найти гораздо больше, то есть ими можно и полностью рабочий день загрузить и "зарабатывать" на них уже можно пытаться, если играть скажем 100 в день коротких или средних (по числу игроков).
100 мультиков в день, что ли? Даже обычных одностоловых турниров мало кто больше 50 штук в день играет, и то это жёсткий мультитейблинг по 8 столов. Как ты 100 дешёвых МТТ в день играть собрался, интересно?
Mister T. вне форума      
Старый 22.08.2006, 20:39   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Thunder17
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Умань
Сообщений: 307
2 штуки в месяц на двух столах почти не реально для начинающего. Если играть 4 стола, что сможет практически каждый через несколько месяцев игры, то чтобы выходило 2 штуки нужно играть НЛ100, а чтобы достичь этого уровня понадобится от 6 месяцев до года если ты конечно не семи прядей во лбу. Да и банкрол нужен как минимум 2 штуки для игры на этом лимите.
Thunder17 вне форума      
Старый 23.08.2006, 00:53   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Попробую очень грубо посчитать:

Если играть турниры 20+2 (одностоловые) то 2 штуки в месяц это примерно 500 турниров с хорошим результатом (РОИ 18%). Турнир в среднем длится 40-45 минут. Так что, даже если играть 2-3 стола одновременно, то потребуется примерно 150 часов, что как раз соответствует рабочему месяцу (даже больше, с учетом того, что еще тратится время на форумы, книги, разбор и т.п.).

Но чтобы достичь такого результата, вообще говоря, нужно неплохо играть.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 23.08.2006, 04:55   #34 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Какие-то странные рассчеты. 600 турниров в месяц - 20 рабочих дней по 4-5 часов по 4 стола, если не меньше. Т.е. 80-100 рабочих часов в месяц. Пусть 90. Надо 2k в месяц. Т.е. 3.34 с турнира, 15.2 рои. А есть еще рейкбек, который дает примерно 2% рои, где-то больше, где-то меньше.
RHnd вне форума      
Старый 23.08.2006, 11:38   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHnd писал ср, 23 августа 2006 04:55
Какие-то странные рассчеты. 600 турниров в месяц - 20 рабочих дней по 4-5 часов по 4 стола, если не меньше. Т.е. 80-100 рабочих часов в месяц. Пусть 90. Надо 2k в месяц. Т.е. 3.34 с турнира, 15.2 рои. А есть еще рейкбек, который дает примерно 2% рои, где-то больше, где-то меньше.
Это спидов. На спидах 15% РОИ (даже с рейкбеком) - очень хороший результат, если у тебя такой, то ты хорошо играешь.
Я брал грубо для регулярных турниров.
У тебя вышло 600 турниров за 90 часов - это даже на спидах немало.
Иначе говоря, 30 турниров в день, не так чтобы уж очень легко сыграть.
Особенно если это делать каждый день.

Скажем так, я не сомневаюсь, что есть люди, играющие и вдвое больше, но все же для среднего человека это достаточно серьезная нагрузка.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 23.08.2006, 14:32   #36 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler
Это спидов. На спидах 15% РОИ (даже с рейкбеком) - очень хороший результат, если у тебя такой, то ты хорошо играешь.
Если бы. Хотя, был отрезок в 1500 турниров с чистым рои 15%. А потом заливка и рои существенно упал. :( И все еще падает. :(
Если взять рейкбек 20%, то нужен чистый рои 13%. Это прилично, но не фантастика совершенно, такой рои на спидах иметь можно. Наверное.

Цитата:
Сообщение от rugambler
У тебя вышло 600 турниров за 90 часов - это даже на спидах немало.
Иначе говоря, 30 турниров в день, не так чтобы уж очень легко сыграть.
Особенно если это делать каждый день.
Ну не каждый день, а только 2 из 3 - 20 дней в месяц. По моему опыту 30 турниров отыгрываются за подход в 4-5 часов, в зависимости от перки, при игре по 4 стола, но не подряд, а сетами по два стола с расстоянием в 15-20 минут. Тяжело, конечно, 5 часов нонстопом, но если делать в середине перерыв, то нужно, кроме перерыва, накидывать еще минут 30-40. Вообщем, по трудозатратам эквивалентно, или даже превосходит, обычный 8-ми часовой рабочий день с его перерывами на обед, перекуры, болтовню и т.п.. Зато на транспорт время не тратим.
RHnd вне форума      
Старый 23.08.2006, 16:59   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Превосходит, т.к. еще уходит время не на саму игру.
Форумы, общения с другими игроками, разборы игры, софт (изучение нового, настройки, анализ игры и т.п.), денежные вопросы (переводы и т.п.).
Все это занимает времени еще столько же сколько и игра.
Хотя это все тоже РАБОТА.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.08.2006, 03:50   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 22 августа 2006 19:27
да я только присматриваюсь пока, учусь...
лучше когда на практике что-то начинаешь усваивать.

На чём чаще и легче "заработать" в районе 2 штук в месяц за 40 часов в неделю, на турнирах (типа 20+2) или просто на играх за столами?
Или на том и другом паралельно
LOL
Еще и не начал, а уже думаешь о 2К в месяц? А ведь сначала ты спрашивал о 500$/мес через год.
Как понимать вопрос "легче заработать"? Это уж кому как. Под турнирами имеешь в виду многостоловые или одностоловые? В МТТ я вообще не представляю, как можно там стабильно выигрывать. Но это чисто мое мнение.
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 24.08.2006, 09:45   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cheba писала чт, 24 августа 2006 03:50
Еще и не начал, а уже думаешь о 2К в месяц? А ведь сначала ты спрашивал о 500$/мес через год.
Кстати между этими уровнями дохода разница довольно таки большая.

500 можно зарабатывать особо не умея играть, просто соблюдать основные правила. 2K - уже надо разбираться.

PS Так же как и в реальной жизни разница между зп 500 и 2K очень большая.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.08.2006, 06:58     TS Старый   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cheba писала чт, 24 августа 2006 03:50
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 22 августа 2006 19:27
да я только присматриваюсь пока, учусь...
лучше когда на практике что-то начинаешь усваивать.

На чём чаще и легче "заработать" в районе 2 штук в месяц за 40 часов в неделю, на турнирах (типа 20+2) или просто на играх за столами?
Или на том и другом паралельно
LOL
Еще и не начал, а уже думаешь о 2К в месяц? А ведь сначала ты спрашивал о 500$/мес через год
Нет, все правильно. Про 500 я говорил, когда имел ввиду то время, которое сейчас могу потратить (сейчас 40 часов в неделю тратить на покер я вовсе не собираюсь)
Но если тратя часов 10-15 в неделю, смогу "иметь" в месяц 500 - то можно будет думать или о второй работе "покер" на полную ставку... или вообще о том, чтобы сделать эту работу - основной.
Хотя пока этот вариант - далеко непривлекателен. Даже если 100% знать - что будешь "зарабатывать" 2 штуки в месяц. Не всё упирается в деньги. Про отрицалово "покера" как места работы я здесь многое уже читал и со многим очень сильно согласен.
vano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
реально ли подняться с нуля? clm5k Дневники MTT-игроков 20 02.12.2014 15:08
И как я собрался подняться?)5.25$ Parimatch aviatsik8 Дневники игроков Heads Up 38 14.09.2010 04:05
«Олл-ин падающий с небес» News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 07.07.2010 21:00
c 31 цента до небес Seteh Дневники SnG-игроков 17 30.05.2010 05:35
Достучаться до небес. Дневник v-shark Покер один на один 52 01.09.2008 23:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot