Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Интересно ваше мнение

Важные объявления
Старый 29.11.2009, 07:30     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Ситуация: играет оффлайн-кеш, достаточно дорогой (примерно эквивалент 5-10-страдл-рестрадл евро)

Игрок А всю дорогу блефует в игрока Б, ставки "банк-банк-банк"

Игрок Б на ставку ривера (порядка 2к евр) явно собирается выкидывать, но сомневается. Видимо не привык к игре на гривну и пытается прикинуть, много ли в него поставили в рамках данной игры

Игрок В, чуть нетрезвый и веселый на куражах "хи-хи-ха-ха" говорит игроку Б "да ладно, что тебе стоит вскрыть, этож всего-лишь твой байин на РПТ"

Игрок Б говорит "а, точно, колл!" и вскрывает блеф

Игрок А, возмущенный вмешательством игрока В в ход игры требует от него извинений и компенсации его ставок по ходу раздачи.

Полюбому ясно что игрок В фактически неправ. Ваше мнение по денежному вопросу в этой ситуации?
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 29.11.2009, 10:55   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Было такое со мной раза 3. Пару раз по мелочи обошлось разговором. В крупной игре мне вернули весь ущерб. Но это всё зависит от многих обстоятельств. Раз ситуация выносится на интернет форум, то дальше самоутверждения это не уйдёт. Не представляю, как такие вещи можно решить кроме как на месте.

ЗЫ. В мелких играх массовое обсуждение раздачи не играющими игроками - вообще норма. Незнание же игровой этики - это тоже самое как ошибка дилера. Справедливо исправить её очень тяжело.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 29.11.2009, 15:39     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Я в этой ситуации - игрок В.. И ситуацию мы решили на месте. Просто интересно мнение offline-игроков по вопросу
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 29.11.2009, 17:23   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Скажу со стороны человека который часто и не поделу блефет :(((

Имхо максимум что может "грозить" игроку В - мат перемат со стороны игрока А , ну в лицо получить, а вот денежных предъяв.. извините
Игрок В ведь не сказал ни о карте игрока А, ни о том что эта "сволочь" постоянно блефует

В моем опыте мне раз только удалось заставить "сжечь" карты игрока Б, и то потому что он приподнял их так что сосед их увидел
12Begemotov вне форума      
Старый 29.11.2009, 23:55   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
недавно за такую ситуацию предъявили игроку В и он отдавал деньги пота, правда игра была на катране и люди оч лихие катали . игрок В сказал конкретно одно слово -вскрывай! . Железное правило не участвуешь в сдаче ни как не лезь.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 30.11.2009, 06:20     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Если кому-то интересна ситуация постафактум - я отдал игроку А все его ставки в пот (посмотрели с точностью до гривны по камере)

Спасибо за комментарии.
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 30.11.2009, 09:37   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Ты был сильно не прав. Возвращать или нет деньги - вопрос очень сложный, я точно не знаю :( Но думаю что если и правда похоже что ситуация была пограничная и именно твои слова подтолкнули к коллу, то лучше вернуть. Никогда так больше не делай
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 30.11.2009, 10:59   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Как говаривал незабвенный Швейк: "Не лезь советчик к игрокам, не то получишь по зубам!"
Со мной такое пару раз было (в роли игрока А). 1 раз вернули (причём по подсказке дилера), второй съехали на базаре, правда там цена вопроса была невелика.

А 1 раз я на этом выиграл, т.к. один грузин другому как раз посоветовал скинуть выигрышную комбинацию на мой блеф

Мнение однозначное: деньги должны быть компенсированы (причём, ИМХО, часть игроком В и часть игроком Б)
Bebop1972 вне форума      
Старый 30.11.2009, 11:11     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Леша, я знаю что был неправ. Я выпил и сильно выигрывал, вот на кураже и спорол чушь.. Ничего, за науку надо платить
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 03.12.2009, 17:12   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для morti
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 882
Отправить сообщение для morti с помощью ICQ
Судя по всему на одном из сайтов выложили полную версию этих событий от лица игрока Б, достаточно занимательный рассказ.

Цитата:
Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
Леша, я знаю что был неправ. Я выпил и сильно выигрывал, вот на кураже и спорол чушь.. Ничего, за науку надо платить
__________________
Дисциплина, дистанция, дисперсия
morti вне форума      
Старый 03.12.2009, 17:28   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Orel
Сообщений: 802
Цитата:
Сообщение от morti Посмотреть сообщение
Судя по всему на одном из сайтов выложили полную версию этих событий от лица игрока Б, достаточно занимательный рассказ.
можно ссылку в личку?
Wild_Moron вне форума      
Старый 03.12.2009, 17:50   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
Ситуация: играет оффлайн-кеш, достаточно дорогой (примерно эквивалент 5-10-страдл-рестрадл евро)

Игрок А всю дорогу блефует в игрока Б, ставки "банк-банк-банк"

Игрок Б на ставку ривера (порядка 2к евр) явно собирается выкидывать, но сомневается. Видимо не привык к игре на гривну и пытается прикинуть, много ли в него поставили в рамках данной игры

Игрок В, чуть нетрезвый и веселый на куражах "хи-хи-ха-ха" говорит игроку Б "да ладно, что тебе стоит вскрыть, этож всего-лишь твой байин на РПТ"

Игрок Б говорит "а, точно, колл!" и вскрывает блеф

Игрок А, возмущенный вмешательством игрока В в ход игры требует от него извинений и компенсации его ставок по ходу раздачи.

Полюбому ясно что игрок В фактически неправ. Ваше мнение по денежному вопросу в этой ситуации?
Несколько раз за столами, где я играл кэш, подобные ситуации возникали. Никто никому ничего не возмещал, ибо решение ВСЕГДА ПРИНИМАЕТ играющий, а подсказывающий ничего не знает о картах, которые есть у игроков. Ну и любой блефер должен быть готов к тому, что его вскроют.

Более того, я несколько раз играл против игроков, у которых были за спиной активные советчики, которые ВИДЕЛИ карты моих противников - те сами им показывали. Мне в голову как-то не приходило как-то на них обижаться, ибо для меня они были источником дополнительных телсов.
Arty3663 вне форума      
Старый 03.12.2009, 18:07   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Arty3663 Посмотреть сообщение
Несколько раз за столами, где я играл кэш, подобные ситуации возникали. Никто никому ничего не возмещал, ибо решение ВСЕГДА ПРИНИМАЕТ играющий, а подсказывающий ничего не знает о картах, которые есть у игроков. Ну и любой блефер должен быть готов к тому, что его вскроют.

Более того, я несколько раз играл против игроков, у которых были за спиной активные советчики, которые ВИДЕЛИ карты моих противников - те сами им показывали. Мне в голову как-то не приходило как-то на них обижаться, ибо для меня они были источником дополнительных телсов.
Подозреваю, все дело в цене вопроса. Такие ситуации и правда периодически происходят, но я еще НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ, чтобы эта ситуация просто прошла незамеченной если игралось что-то крупнее NL1k.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 03.12.2009, 18:19   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 836
Так, а если такая байда происходит в турнире?
Andrey_B вне форума      
Старый 03.12.2009, 20:59   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для morti
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 882
Отправить сообщение для morti с помощью ICQ
Ну в турнире в таком случае видел предупреждение, при повторении дисквалификация, но все зависит от правил клуба.

Цитата:
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Так, а если такая байда происходит в турнире?
__________________
Дисциплина, дистанция, дисперсия
morti вне форума      
Старый 03.12.2009, 21:40   #16 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Simbirsk
Сообщений: 36
Отправить сообщение для vavvi с помощью Skype™
если игрок "Б" по твоему совету вколил, а у игрока "А" натс???
Тогда что?
Ты бы отдал сумму кола игроку "Б"?
Или ты потребовал у игрока "а" суммы на которую заколил игрок б?
vavvi вне форума      
Старый 08.12.2009, 14:21   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Москва, Нижний Новгород
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от vavvi Посмотреть сообщение
если игрок "Б" по твоему совету вколил, а у игрока "А" натс???
Тогда что?
Ты бы отдал сумму кола игроку "Б"?
Или ты потребовал у игрока "а" суммы на которую заколил игрок б?
Я считаю - да. Кто не участвует в сдаче должен молчать, а не обсуждать или советовать. Поэтому, любой пострадавший из-за совета и предъявивший будет прав.
spieler52 вне форума      
Старый 10.12.2009, 00:16   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для m7uk
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 5
Двое в драке, третий в .... Бородатая притча. Просто, цена вопроса всегда считалась не в выиграше, а в проиграше. За что и заплатил.
m7uk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почти скандал. Интересно Ваше мнение Evrei Ставки на спорт - теория и практика 10 29.12.2011 00:38
Выкачал видео интересно обсудить и ваше мнение chinchik Поговорим за жизнь 1 14.10.2011 18:12
интересно ваше мнение tepah-vlad Поговорим за жизнь 4 28.12.2009 18:36
Интересно узнать ваше мнение Que Одностоловые турниры 25 10.01.2009 18:44
Дневник новичка. Мне интересно ваше мнение! FirsT Многостоловые турниры 11 23.12.2008 00:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot