Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 15.07.2009, 16:56     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
В оффлайне была раздача против двух оппов.
Блайнды 25-50 (рублей) , у меня стэк 20тыс. У одного оппа тоже стэк большой - больше 10тыс. Второй только вступил в игру, а значит его стэк минимум 2500 руб (по правилам).
Была раздача , где я получил стрит и флэш дро и грузил две улицы, первый опп играл любые совпадения, и я планировал добрать с него или заблефовать на ривере, у второго читалось дро с совпадением, до ривера ничего не дошло, но поставил каждый около ~700 фишек (плюс фишки лимперов, коллеров), на ривере после ихних чеков я кидаю блеф 2тыс. Первый скинул, второй долго думал и заколлил свой оллин , ВНИМАНИЕ, доставил ~300 фишек. Я был в игре до этого уже часов 15 и даже не обратил внимания, что у него всего 300 фишек. Вообщем блеф должен был быть удачный против нормального стэка. Он заколлил - я скинул. До след. раздачи я задумался "почему так случилось?" И обратил внимания, что сейчас у него в стэке около 3тыс. , выходит стартовый его стэк , с которым он только что зашел, был меньше дозволенных 2500. А конкретно , он сел всего лишь с 1тыс , и никто этого не заметил, соответственно раздача прошла неправильно.
Вопрос : кто виноват и что делать ?

Ответ (скрыт цветом): менеджер клуба "решила" это как-то нелепо, сказав, что опп должен докупить 1500 , выигрыш остается у него , мне никто ничего не компенсирует, т.к. мол МЫ должны следить за стэками (при том я за день уже несколько раз делал замечания, кто-то заходил с 15тыс , хотя максимум 10 , а тут меньше оказался).
За столом ребята сказали, что в подобной ситуации другой клуб, т.к. это их косяк, пускать за стол недопустимые стэки, возместили за счет клуба потерянные фишки, а выигрыш шорта оставили ему.
У нас же этот чел далёкий от понимания ситуации, покера и т.д. добровольно согласился просто забрать свою 1тыс. , отдав остальное мне. Я считаю это вполне логично, тем более , что у него не было 1500 , чтобы докупить их на стол.
MaxBNuts вне форума      
Старый 15.07.2009, 17:29   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Orel
Сообщений: 802
у нас на 25-50 минимум с 1000 садяться
Wild_Moron вне форума      
Старый 15.07.2009, 17:39   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Orel
Сообщений: 802
в суд на них подай если хочешь... общество прав потребителей тебе в помощь...
есстественно ты прав, но на кассе сложно судить что к чему(мб кассир подумал что докупается человек)... думаю тут извененрия больше чем достаточно... по тому как менеджер решил вопрос я бы задумался(либо включить им мозг) как будет решена какая нить проблемма посеръёзней

ПС
стрит И флэш дро = 45s6s (7s8s на руках)
Wild_Moron вне форума      
Старый 15.07.2009, 17:50     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Wild_Moron Посмотреть сообщение
ПС
стрит И флэш дро = 45s6s (7s8s на руках)
Неправильно выразился, имелось ввиду стрит- и флэш- дрова Ks4s6c , на руках 5s7s , к примеру.

А насчет решения - ты наверное не прочитал ответ, выдели текст который написан белым шрифтом. Проблему решил за счет ошибшегося оппонента, если бы он имел 1500 руб. , докупил их на стол и сказал "я выиграл, деньги не отдам" , я бы требовал их с менеджера клуба.. За несколько дней я там отыграл больше 50 часов , так что думаю при настойчивости компромисс нашелся бы с главным менеджером , просто девушка была не совсем компетентна.

Насчет более серьезных ситуаций задумался, но они обычно более явные, хотябы при просмотре записей видео и т.д. А здесь довольно редкая и непонятная ситуация, решение которой на этот раз меня устроило.

PS: в суд из-за 2 тыс. руб. - это сурово
MaxBNuts вне форума      
Старый 15.07.2009, 18:27   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
По правилам клуба точно нельзя меньше 2500 заявлять?

В принципе, в этой ситуации думаю требовать деньги уже поздно. Раздача сыграна, во время раздачи опп деньги на стол не доставал и со стола не убирал. То, что его за стол вообще пустили со стеком меньше разрешенного - конечно недосмотр, но возмущаться надо было заранее.

В случае рецидива деньги забрать все равно опять неправильно - правильно просто больше не пускать этого человека в игру.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 15.07.2009, 18:34     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
По правилам клуба точно нельзя меньше 2500 заявлять?

В принципе, в этой ситуации думаю требовать деньги уже поздно. Раздача сыграна, во время раздачи опп деньги на стол не доставал и со стола не убирал. То, что его за стол вообще пустили со стеком меньше разрешенного - конечно недосмотр, но возмущаться надо было заранее.

В случае рецидива деньги забрать все равно опять неправильно - правильно просто больше не пускать этого человека в игру.
Меньше 2500 точно нельзя.
Недосмотр - не вина игроков имхо, этим должен заниматься диллер (проверять стэк вступающего в игру).
MaxBNuts вне форума      
Старый 15.07.2009, 19:28   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
Меньше 2500 точно нельзя.
Недосмотр - не вина игроков имхо, этим должен заниматься диллер (проверять стэк вступающего в игру).
Конечно. Но если уж ты начал с ним раздачу - ты как бы признал легитимность его участия. В крайнем случае, еще не поздно было начать возмущаться где-то на флопе. Но после раздачи уже точно поздно. Если клуб богатый и ты очень ценный клиент - деньги может вернуть клуб. В большинстве случаев достаточно просто принесенных извинений. Но требовать чтобы другой игрок вернул деньги - очень неправильно.

ИМХО.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 16.07.2009, 00:56   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
Дилер обязан был не пускать человека с шортстеком за стол.
Но он пустил (недоглядел).
Фишки у всех лежат на столе, можно либо самому прикинуть или попросить дилера посчитать. Если бы кто-то из игроков до начала сдачи возмутился - шортстек обязан либо докупиться либо уйти.
Как раздача началась и было сказано первое слово - все, рука должна быть доиграна, а шортист должен докупиться или уйти только на следующей раздаче, если бы кто-то заострил вопрос. Эту сдачу он играет легитимно.
Возвращать или компенсировать никто никому ничего не должен.
IMHO
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 16.07.2009, 03:19   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Orel
Сообщений: 802
Цитата:
в суд из-за 2 тыс. руб. - это сурово
в суд в основном на моральный ущерб итд подают, переодически кого то "кофем обливают" на пару лямов
Цитата:
Но если уж ты начал с ним раздачу - ты как бы признал легитимность его участия
он он как бы ПОДРАЗУМЕВАЛ легитимность доверившись работникам
Цитата:
Pokerist
если минимально разрешённое кол-во фишек устраивает, то можно фишки не считать сославшись на то что по другому быть не может в связи с наличием соответсвующих правил

представь себе подъёзжаешь к открытому шлагбаму, начинаешь переезжать рельсы, тебе в бок влетает поезд... "работник шлагбаума"(хз как должность называется) конечно мудак, но тк на перекрёсток ты выехал значит всё ок?

если включить ганд*на то можно требовать денег от клуба

лично для меня тут зависит от того насколько качественно работает клуб, те если менеджеры работают по схеме максимум рейка и скоростного посылания на *** то я бы вые*ал и высушил по полной программе
Wild_Moron вне форума      
Старый 16.07.2009, 17:25   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от Wild_Moron Посмотреть сообщение
представь себе подъёзжаешь к открытому шлагбаму, начинаешь переезжать рельсы, тебе в бок влетает поезд... "работник шлагбаума"(хз как должность называется) конечно мудак, но тк на перекрёсток ты выехал значит всё ок?
Может ты удивишься, но мудаком будешь ты, так как тебя убило из-за того, что ты доверил свою жизнь 3ему лицу.

В ситуации сабжа я бы поехал домой спать. Ибо если я не замечаю такие вещи как стэки оппонентов, значит я уже сильно устал. То что я не заметил коротыша - мой косяк. За свои косяки платить я должен сам. Требовать у клуба, а тем более у выигравшего оппа деньги я бы не стал.
donkeydonk вне форума      
Старый 16.07.2009, 17:36   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Пришла в голову мысль, почему клуб вообще никогда в этой ситуации не должен возвращать деньги. Ладно, в этот раз это 2000р. А если играть будут крупнее, и однажды это случайно окажется $500k? А клуб всегда возвращает в этой ситуации? Лучше уж сразу расставить точки над и.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 17.07.2009, 00:05   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Orel
Сообщений: 802
Цитата:
Сообщение от donkeydonk Посмотреть сообщение
Может ты удивишься, но мудаком будешь ты, так как тебя убило из-за того, что ты доверил свою жизнь 3ему лицу.
ну во первых если ты считаешь что я железнодорожник и шарю в том что написал, то ты ошибаешься...написал я для того что бы смотрели суть а не буквы, те конкретно для тебя это переезд с видимостью 10метров и безшумным поездом...
представь если кто то из твоих родственников попадёт в такую ситуацию и ты получишь письмо от того самого не мудака с текстом "из-за вашего мудака родстаенника меня уволили с работы, возместите зарплату за х лет пожалуйста"
ПС ты вообще как живёшь без самолётов такси и других вещей где приходиться доверять свою жизнь кому то?
Цитата:
В ситуации сабжа я бы поехал домой спать. Ибо если я не замечаю такие вещи как стэки оппонентов, значит я уже сильно устал. То что я не заметил коротыша - мой косяк. За свои косяки платить я должен сам.
опять же человек тебя не просил научить его околопокерным правилам, тем более что часто бывают ситуации когда игра хороша и люди готовы играть даже с пониженным винрейтом

навеянно постом выше:
если ты опоздаешь на регистрацию турнира(с весомым для тебя БИ пусть будет 10к$ если больше, значит больше) на пару минут и по житейски договоришься что бы тебя зарегили (если же с тобой не может произойти такая ситуация, то с ближайшем твоим родственником не обладающим "чудо девайсом" который оберегает от всех мирских катаклизмов и человеческого идиотизма) на след день ты(твой родственник) приходишь на турнир, а тебе говорят извените вашь билет не действителен тк на нём время регистрации левое, на просьбу вернуть деньги получаешь отвечают "что если вчера подарили одному из работников деньги, то он вам очень благодарен"
если же ты и тут сочтёшь за свой косяк, тогда оставь номер аськи или мобилы, нам надо с тобой дружить ))
Wild_Moron вне форума      
Старый 17.07.2009, 01:28     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Тема немного не в то русло пошла , да и несла собой лишь ознокомительный и поучительный характер.
Как только заметили косяк со стэком , так и поднялся вопрос - после раздачи.
ДО и ВО время раздачи этого никто не заметил включая диллера , а фишки во время раздачи опп мб в руках держал - я хз , считать мне было незачем, ибо он только что вступил и у него не может быть меньше 2500 фишек по правилам, а вот после всего случившегося уже смекнул..
Насчет компенсации по-моему это справедливо , как говорится "не знание правил (закона) - не уклоняет от ответственности". По-крайней мере он поступил благородно , я остался не в накладе, а беспомощность клуба в этом вопросе немного насторожила.
MaxBNuts вне форума      
Старый 18.07.2009, 17:04   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Тем, кто считает что ПК виноваты!
Что трудного в том, что бы посмотреть с каким стеком подсел новый человек? Вам принесли за стол "свежих" денег, а вам даже не интересно - сколько? Может вы вообще не заметили, что подсел ( с полчаса назад ) новый игрок? Что вы в таком случае делаете за столом?
Есть правила игры. Каждое правило защищает интересы игрока, обеспечивая равные условия для всех, не давая кому-либо какого-либо (видимого) преимущества. Если вы не следите за процессом защиты ваших интересов, то кто вам доктор? Игрок сотрудничает с дилером в вопросах соблюдения правил, это взаимовыгодное сотрудничество, даже более выгодное игроку. Дилер может ошибиться, а некоторые вообще ошибаются постоянно по несколько раз за смену в 20-30 минут и далеко не все ошибки могут быть исправлены (как например случай с ТС).
Если вы сами настолько халатно относитесь к своей "игровой" безопасности, то как вы думаете, дилеру (персонально) не насрать на это?
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 18.07.2009, 21:49   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Orel
Сообщений: 802
постараюсь ответить в таком же резком тоне, ничего личного
Цитата:
Сообщение от Larry Посмотреть сообщение
Что трудного в том, что бы посмотреть с каким стеком подсел новый человек?
видимо более сильное желание поспать

Цитата:
Вам принесли за стол "свежих" денег, а вам даже не интересно - сколько?
рыба не думает рыба знает(не помню чья цитата)... не меньше минимального БИ

Цитата:
Может вы вообще не заметили, что подсел ( с полчаса назад ) новый игрок?
возможна такая ситуация, в обязанности диллера, напоминать об этом, не входит

Цитата:
Что вы в таком случае делаете за столом?
исполняю неадеквата... что хочу... (ненужное зачеркнуть)

Цитата:
Если вы не следите за процессом защиты ваших интересов, то кто вам доктор?
тот кому я за это плачу...

Цитата:
Дилер может ошибиться, а некоторые вообще ошибаются постоянно по несколько раз за смену в 20-30 минут
для этого есть испытательный срок на работе

Цитата:
далеко не все ошибки могут быть исправлены
машину времени изобрести не получиться, но загладить вину кассира можно

Цитата:
как например случай с ТС
может это из-за того что я неприхотлив к одежде, но каждый раз когда я впервые захожу в ПК и спрашиваю почём блины отвечают "хх/хх минимально за стол стока то, будете садиться?"

Цитата:
Если вы сами настолько халатно относитесь к своей "игровой" безопасности, то как вы думаете, дилеру (персонально) не насрать на это?
прохожему на это точно насрать, а у обслуживающего персонала ПК это в обязанностях...
Wild_Moron вне форума      
Старый 19.07.2009, 01:56   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
ИМХО менеджер решила правильно, а ты нет. Задавил авторитетом начинающего игрока, потенциальную рыбу, слабо знающего правила. Я так понимаю, после раздачи он домой пошел? Не лучше было не поднимать кипеш и забрать у него потом все?

ЗЫ: как правило, такие игроки коллируют безотносительно к шансам банка, они решают "блефуют или нет", если решают, что да - коллируют по совпадению любой стэк. А если решают, что нет - могут выкинуть на любом банке. Наблюдал недавно в одном турнире, как один автоколлер, колил всю дорогу по мадшему совпадению, выкинул топару на спаренном флопе (у него был валет, флоп В99, ривер В9952 радуга), не доставил 2000 в банк 20000, а тащил всю дорогу. (Кстати, против него так безнадежно блефовали). Так что твои расчеты, что опп выкинул бы со стеком 2500 ИМХО несостоятельны.
Счетчик вне форума      
Старый 21.07.2009, 07:29     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
ИМХО менеджер решила правильно, а ты нет. Задавил авторитетом начинающего игрока, потенциальную рыбу, слабо знающего правила. Я так понимаю, после раздачи он домой пошел? Не лучше было не поднимать кипеш и забрать у него потом все?

ЗЫ: как правило, такие игроки коллируют безотносительно к шансам банка, они решают "блефуют или нет", если решают, что да - коллируют по совпадению любой стэк. А если решают, что нет - могут выкинуть на любом банке. Наблюдал недавно в одном турнире, как один автоколлер, колил всю дорогу по мадшему совпадению, выкинул топару на спаренном флопе (у него был валет, флоп В99, ривер В9952 радуга), не доставил 2000 в банк 20000, а тащил всю дорогу. (Кстати, против него так безнадежно блефовали). Так что твои расчеты, что опп выкинул бы со стеком 2500 ИМХО несостоятельны.
Расчеты состоятельны , т.к. он довольно долго думал перед тем как заколлить 300руб
Домой не ушел - ушел на другой стол , и вообще , какая теперь разница (((( Оффлайн покер вне закона, прощай кормушка.
MaxBNuts вне форума      
Старый 23.07.2009, 06:53   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
Расчеты состоятельны , т.к. он довольно долго думал перед тем как заколлить 300руб
Видишь - думал Хотя с такими шансами банка должен был доставлять автоматом. А тут решал - блефуешь или нет. Решил - блефуешь. Коллировал бы с любым стеком.

Цитата:
Домой не ушел - ушел на другой стол
Еще хуже для тебя.

Цитата:
и вообще , какая теперь разница (((( Оффлайн покер вне закона, прощай кормушка
Он вернется. Только к рыбе относится надо будет еще более трепетно
Счетчик вне форума      
Старый 23.07.2009, 08:53   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
твои проблемы что в сдаче у него оказалось 1к,ты должен видеть сколько у него денег.Что опп показал на вскрытии?если бы опп даже предложил вернуть деньги я бы не взял. Имхо ты хреново сыграл сдачу и потом начал вы***ваться что все неправильно и тебе должны вернуть деньги. Ненавижу таких типов как ты.
mont3ki вне форума      
Старый 23.07.2009, 09:15   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
Вопрос : кто виноват и что делать ?
Только сейчас сообразил справедливое решение менеджера: заставить оппа докупиться до окончания раздачи (соответственно, до вплаты банка) и проколлировать твой оллин полностью
Счетчик вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флеш, спорный вопрос andrewpovod Вопросы от новичков 1 07.02.2014 22:11
Спорный вопрос Максим777 Вопросы от новичков 2 19.07.2013 16:53
5макс, спорный блеф c 72o :) Vanilla_Sky Одностоловые турниры 15 26.01.2009 06:50
Спорный турн. НЛ100. x-micro Безлимитный холдем низких бай-инов 14 25.12.2008 08:10
nl 100 - Спорный колл при глубоких стеках No_match Безлимитный холдем низких бай-инов 6 25.11.2007 13:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot