Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Технический вопрос по поводу сброса карт

Важные объявления
Старый 09.05.2009, 17:46     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
ситуация - тройной олень с флопа 225r, оппоненты открывают 75 и K2, с тем у кого трипс старше моего есть сайд пот небольшой, я свои 24 не открываю, докручиваем до ривера - Q, 5. Получается мэйн пот забирает 75, а мы с K2 делим сайд. Я не осознав этого кидаю карты рубашкой вверх в сторону дилера. Знакомый говорит что я делю же со вторым, я тянусь, открываю свои 42, но все начинают кричать что карты скинуты.
Других карт мои не касались, но менеджер сказал что все равно скинул я раз выкинул их рубашкой вверх.
На усмотрение менеджмента, или есть какие то нормы на этот счет?

ps. знаю сам дурак, нече карты выкидывать раньше времени, но все таки
inner вне форума      
Старый 09.05.2009, 19:42   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Чтобы карты были безвозвратно выкинуты в пас, они должны "коснуться отбоя" - хоть одна из карт должна коснуться других пасов, срезки или остатка колоды. Если этого не произошло и как следствие, нет сомнений что ты взял обратно именно свои карты, ты можешь сделать шоудаун.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 09.05.2009, 21:49     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
спасибо. я так и объяснял но буквально весь стол завопил что карты скинуты. Менеджер подошел и подтвердил что карты я скинул рубашкой вверх значит выкинул, переворачивать я их уже не могу, несмотря на то что карт отбоя в том месте куда я их кинул не было ни одной в радиусе 30-40см точно.
На мой вопрос менеджеру, уверен ли он в своих действиях и готов ли при предъявлении правил возместить мне полагающуюся часть сайд пота, он сказал нет. Я сказал что больше не появлюсь в этом клубе из принципа и всем кому смогу посоветую держаться подальше. Вот такая история

Вообще уровень менеджмента и работы персонала в провинциальных клубах - тема отдельной беседы.Например В эту же сессию дилер по просьбе игрока из поздней позиции показал макнутые карты игроков ранних позиций, которые те скинули в пас.
inner вне форума      
Старый 10.05.2009, 14:12   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Несколько раз наблюдал похожее. По идее,если бы ты кидал карты рубашкой вверх с криком колл или тп,то это одно. Но ведь ты кидал их осмыслено в пас.
И не случайно они сами перевернулись рубашкой вверх. Имхо здесь прав не ты.

П.С. Первый раз слышу про касания других карт и тп о чем написал ELEON. Если не сложно покажи где такое написано? Получается я могу постоянно "качать" если не коснулся,как ты написал, в ситуациях когда заранее выбросил в пас недождавшись ривера??? Интересно очень!
positive. вне форума      
Старый 10.05.2009, 15:38     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
рубашка это если что внешняя сторона карт, не несущая информации :-/
если бы я их выкинул осмысленно в пас но они перевернулись бы лицом вверх, хрен бы кто уж точно отобрал бы у меня сайдпот этот
inner вне форума      
Старый 10.05.2009, 15:53   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от inner Посмотреть сообщение
рубашка это если что внешняя сторона карт, не несущая информации :-/
если бы я их выкинул осмысленно в пас но они перевернулись бы лицом вверх, хрен бы кто уж точно отобрал бы у меня сайдпот этот
"никто бы не отобрал" даже если осмысленно в пас? )))) Можно вообще всем морду набить и деньги отобрать в таком случае )))
positive. вне форума      
Старый 10.05.2009, 18:24   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Из кодекса покера:

•35. ВОССТАНОВЛЕНИЕ РУК
•35.1. Если игрок преждевременно либо случайно скинул свои карты, он может потребовать восстановить свою комбинацию в том случае, если за ним пока не было существенной торговли, а также, если сброшенные карты не коснулись отбоя или сброшенных карт других игроков.
•35.2. Для того, чтобы восстановить комбинацию из отбоя, она должна соответствовать следующим критериям:
•35.2.1. Комбинация должна быть закрытой.
•35.2.2. Требование о восстановлении было высказано незамедлительно.
•35.2.3. Сброшенные карты не пришли в соприкосновение с другими картами.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 10.05.2009, 20:10   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Здесь есть ещё моральная сторона сопротивления соперников. Ты не открыл свои карты вместе с остальными, то есть в результате получилось типа "так ему и надо".
anthrax вне форума      
Старый 10.05.2009, 20:16   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Из кодекса покера:

•35. ВОССТАНОВЛЕНИЕ РУК
•35.1. Если игрок преждевременно либо случайно скинул свои карты, он может потребовать восстановить свою комбинацию в том случае, если за ним пока не было существенной торговли, а также, если сброшенные карты не коснулись отбоя или сброшенных карт других игроков.
•35.2. Для того, чтобы восстановить комбинацию из отбоя, она должна соответствовать следующим критериям:
•35.2.1. Комбинация должна быть закрытой.
•35.2.2. Требование о восстановлении было высказано незамедлительно.
•35.2.3. Сброшенные карты не пришли в соприкосновение с другими картами.
можно попросить ссылку на этот кодекс? Ужасно интересно почитать его =)
positive. вне форума      
Старый 10.05.2009, 20:38     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
Насчет моральной стороны - верно, там долго не понимали почему я не хочу открывать карты , ведь все в олыне. и в конце типа как мораль после того как деньги без меня поделили - вот надо было открывать тогда со всеми.
Насчет кодекса +1, тоже хочу ссылку, отнести посмотреть недоменеджеру тому
inner вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
технический вопрос Ant81 Вопросы от новичков 10 02.10.2014 04:55
Трехкарточный техас без сброса карт. Pinedo Оффлайн покер - общие вопросы 0 26.01.2014 12:12
Технический вопрос Старз 50+5 GamblerM1 Многостоловые турниры 20 02.07.2008 01:43
Задачка (по поводу обсуждения на стаффруме сжигания карт). Миша Блэкджек 4 30.06.2004 11:37
Технический вопрос kiwik Теории, стратегии, основы покера 1 16.06.2004 12:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot