Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Оффлайн, комбодро на флопе ООП

Важные объявления
Старый 26.03.2008, 19:23   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
Мой совет-не накидывайтесь на того,кто аргуметированно(!) не разделяет вашего мнения. При страдле 5 эффективный стек 750 тут равен 150 бб, опп создал впечатление адеквата, мы показывали достойные руки, принимая все это во внимание, пуш считаю тут хорошим ходом
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 26.03.2008, 19:49   #22 (permalink)
Участник
 
Аватар для AKalashnikov
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Отправить сообщение для AKalashnikov с помощью ICQ
Читайте внимательнее, в своем первом посте, автор преподнес оппонента, как грамотного(думающего) игрока... Конечно теперь, когда Вы знаете, что он заколлил с 99 можно много говорить, о его нулевом фолд-еквити...
И уж точно не одно фолд-еквити, раз на то пошло, причина плюсовой игры с коннекторами... Чем слабее рыба, тем больше вероятность, что он заколит наш полублеф...
12 аутов это не такой уж и большой минус!!!
Но при этом, тем больше вероятность, что он проплатит все Ваши натсы...
А это не такая уж плохая компенсация)))
__________________
Его ствол уперся мне в висок. Я соотнес вероятности попадания с летальным исходом к вероятности попадания, где я выживу минус еквити блефа маньяка. И тогда, я приссал. Единственное, о чем я думал до выстрела: \"Где ебаная кнопка ФОЛД, когда она так нужна?!\"
AKalashnikov вне форума      
Старый 26.03.2008, 20:45   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от AKalashnikov писал ср, 26 марта 2008 12:49
Конечно теперь, когда Вы знаете, что он заколлил с 99 можно много говорить, о его нулевом фолд-еквити...
Если читать внимательнее, то про низкое фолдэквити было написано до того, как был объявлен результат. И уж точно нигде не было написано играть чек/колл на флопе против чего ты тут так возражал.

Mурзилка прав, спорить дальше не буду. Сорри за флуд.
anti_profi вне форума      
Старый 26.03.2008, 21:09   #24 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,455
Отправить сообщение для o_O-zZ с помощью ICQ
Хоть и не написал нормально своего мнения, но высказался тут против пуша. Не учел наличие страдла

От себя могу только добавить, что "адекватный" для оффлайна пожилой человек (дада именно не молодой интренетчик) играющий нл1-2 редко сфолдит тут 99. Так играют в оффе и ничего не зделать. Неадекватный может заколлить по фторой паре и хуже. Возможно правда это только мой опыт, но исключений из этого я пока не видел.
o_O-zZ вне форума      
Старый 26.03.2008, 21:17   #25 (permalink)
Участник
 
Аватар для AKalashnikov
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Отправить сообщение для AKalashnikov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от anti_profi писал вт, 25 марта 2008 21:37
2. играл бы колл флопа, дальше чек фолд (без бубны на терне). Аргументы:
- Мы до сих пор показывали только старшие пары, то есть рейзит он скорее всего против оверпары.
Разве колл флопа без позиции и чек/колл не одно и то же, если нет, то в чем разница... Видимо в этом моменте я слаб...

Цитата:
Сообщение от anti_profi писал вт, 25 марта 2008 21:37
- деды любят колить карманки в позиции.
Это единственный аргумент на то, что он CS??? Просто больше не нашел ничего...

Кстати очень интересная позиция... По-моему стоило бы провести статистику, где мы прослеживаем зависимость тактики оппонента, от его возраста...

Ну и по-поводу флуда... Я только "ЗА" критику своих постов... Она заставляет меня шевелить извилинами... Главное - это обоснование и корректность... Так что все норм...
__________________
Его ствол уперся мне в висок. Я соотнес вероятности попадания с летальным исходом к вероятности попадания, где я выживу минус еквити блефа маньяка. И тогда, я приссал. Единственное, о чем я думал до выстрела: \"Где ебаная кнопка ФОЛД, когда она так нужна?!\"
AKalashnikov вне форума      
Старый 26.03.2008, 22:01   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от AKalashnikov писал ср, 26 марта 2008 14:17
Цитата:
Сообщение от anti_profi писал вт, 25 марта 2008 21:37
2. играл бы колл флопа, дальше чек фолд (без бубны на терне). Аргументы:
- Мы до сих пор показывали только старшие пары, то есть рейзит он скорее всего против оверпары.
Разве колл флопа без позиции и чек/колл не одно и то же, если нет, то в чем разница... Видимо в этом моменте я слаб...
:o В раздаче был сбет, потом рейз, потом вопрос что делать. Где тут чек/колл? Очевидно колл рейза имею в виду.

Писал ответ, потом стер. Если интересно, в личку пришлю, сюда больше писать не буду.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
От себя могу только добавить, что "адекватный" для оффлайна пожилой человек (дада именно не молодой интренетчик) играющий нл1-2 редко сфолдит тут 99. Так играют в оффе и ничего не зделать. Неадекватный может заколлить по фторой паре и хуже. Возможно правда это только мой опыт, но исключений из этого я пока не видел.
Полностью совпадает с моим опытом оффлайна 1/2, поэтому я вообще и влез в тему. Теперь жалею что влез.
anti_profi вне форума      
Старый 26.03.2008, 23:35   #27 (permalink)
Участник
 
Аватар для AKalashnikov
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Отправить сообщение для AKalashnikov с помощью ICQ
Пиши в личку... Интересно...
__________________
Его ствол уперся мне в висок. Я соотнес вероятности попадания с летальным исходом к вероятности попадания, где я выживу минус еквити блефа маньяка. И тогда, я приссал. Единственное, о чем я думал до выстрела: \"Где ебаная кнопка ФОЛД, когда она так нужна?!\"
AKalashnikov вне форума      
Старый 04.04.2008, 09:02   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Может глупый вопрос. Ну а что по роже или рукам деда сказать нечего? Всё таки оффлайн игра отличаеться от нэта.
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 04.04.2008, 10:40   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
с радостью бы заколил ты победил в этой раздаче ? если дед злится это только на руку, выводи его из себя
добавлено; не видел пост про 99, ну вообщем всё получилось круто
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 06.04.2008, 12:23   #30 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
на его рейз задаешь вопрос: "а какая у вас пара?" "а сколько денег в игре?" "а вы в своей паре уверены?" вообщем подведи его к мысли, что а) про то что у него в руке ты знаешь,
б) у него есть шанс расстаться со всем стеком
дальше платишь, ФЕ в оффе на флопе крайне низкое, пушить не стоит
по бессмысленному тёрну донкаешь 50$, на ещё один ререйз деду точно пороху не хватит, если только у него не сет. пользуешься ещё одной особенностью оффа: народ плохо ориентируется в соотношении размера банка и ставок. На ривере можешь блефануть если выйдут крупные карты, а от проявит неуверенность.

второй вариант: двигаешь на флопе 250 со словами: "ну если сет, то твоё,но проверить я обязан" или что-то подобное, если он выпускает боевого оленя платишь, ты по любому тут готов был играть на стек, в 90% случаев получишь колл, по твоему тёрну пихаешь 200, это привязывает его к банку, а выкинуть он не сможет ... по бессмысленному тёрну либо чёк либо донк 100$ ... на ривере опять определяешься блефовать или нет, зависит от того как он себя чуствовал на тёрне.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 07.04.2008, 03:11   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Аббат, мы знакомы в оффе?
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 07.04.2008, 05:17     TS Старый   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Еще раз, спасибо всем за комментарии! Аббат, отдельное спасибо за идеи насчет разговоров, классно, буду думать в этом направлении

Тем, кому интересен результат - я не доехал, терном ему открыли сет, а ривером - фулл.
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 07.04.2008, 23:15   #33 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Аббат, проясни, пожалуйста эту линию

Цитата:
Сообщение от Аббат писал вс, 06 апреля 2008 04:23
второй вариант: двигаешь на флопе 250 со словами: "ну если сет, то твоё,но проверить я обязан" или что-то подобное,
Получается

Цитата:
Сообщение от Цитата:
если он выпускает боевого оленя платишь, ты по любому тут готов был играть на стек,
Тот же олын на флопе, только совсем без ФЕ

Цитата:
Сообщение от Цитата:
в 90% случаев получишь колл,
просто раздувание банка на дровах. Докнуть я и после чека могу

****

Еще раз объясни, в чем смысл минирейза на флопе?
anti_profi вне форума      
Старый 08.04.2008, 02:54   #34 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
те карты с которыми он переставит твой миниререйз, точно кольнут твой алын, против этого диапазона ФЕ=0. Т.е. неважно как ты сыграешь, кроме того раздувание банка не такой уж и грех. на сомнительных картах он заплатит ставку, но с хорошими шансами тебе удастся сбросить его позже ( в этом случае ты наваришь с него в 2 раза больше), либо наоборот по вышедшему дро замазать на весь стек.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 08.04.2008, 04:22   #35 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Цитата:
Сообщение от anti_profi писал пн, 07 апреля 2008 23:15
Аббат, проясни, пожалуйста эту линию

Цитата:
Сообщение от Аббат писал вс, 06 апреля 2008 04:23
второй вариант: двигаешь на флопе 250 со словами: "ну если сет, то твоё,но проверить я обязан" или что-то подобное,
Получается

Цитата:
Сообщение от Цитата:
если он выпускает боевого оленя платишь, ты по любому тут готов был играть на стек,
Тот же олын на флопе, только совсем без ФЕ

Цитата:
Сообщение от Цитата:
в 90% случаев получишь колл,
просто раздувание банка на дровах. Докнуть я и после чека могу

****

Еще раз объясни, в чем смысл минирейза на флопе?
вторую линию я указал как альтернативу, и для неё неплохо бы хоть немного читать данного оппа. диапазон карт среднестатистического дедушки: 2 пары, сет (маловероятны но реальны ... на флопе мог и то и другое заслоуплеить, поскольку охотится за тобой) ТП с хорошим кикером, оверпара. АА, КК, QQ также будут встречатся нечасто ибо мог разыграть иначе префлоп. теперь сравним 2 линии розыгрыша: алын сразу, миниререйз.
против сета и двух пар обе линии игры дадут один результат ... мы сольёмся в экстазе на флопе. Против оверпары мы раздуем банк ... это факт, но мы сохраним ФЕ, причём бубён среднестатистический дедушка в такой ситуации будет бояться меньше чем тузов и королей ... это глупо, но это так ... если на стол лягут 2 оверкарты, у нас есть шанс сбросить его на ривере. при этом мы немного недоберём если одна из этих крупных карт окажется бубной.
итого:
1) алын на флопе: +700 если наше дро дезжает, +135 если дед выбрасывает, -700 в оставшихся случаях.
по моему опыту шансы на то, что ты сбросишь деда на флопе около 10%
2) ререйз на флопе: если у деда 2 пары, сет, крупная заслоуплэенная пара +700, -700 ...
мелкая оверпара если на тёрне мы доехали, то 90% что 200 он проплатит, а на ривере обнаружит, что банк уже почти 1000$ а доплатить ему 250 (если сам не обнаружит, то надо ему помочь, попросить дилера посчитать банк), если на тёрне не наша, то скорее всего мы за 100 смотрим ривер. банк 750$ у нас за спинами по 350. если мы усилилсь, то добираем от 200 до 350 в зависимости от флопа. если нет, то никто нам не мешает выкинуть карты съэкономив полстека. или блефануть алыном если на стол упала пара крупных карт (это не онлайн, тут на такие ставки регулярно падают).
итого наша потери: мы иногда не доберём на ривере 150 (если доехали на ривере, но флоп страшный для него и мы ставим только 200), иногда не получим дедовские 135 если он вдруг был готов сбросить на флопе, но зато регулярно отскочим на ривере потеряв только 350 а не 700 ... думаю это случится примерно в каждой 4ой сдаче.

ЗЫ понятно, что такой розыгрыш неприменим против агрессивных недоумков и профессионалов ... но в данном случае мы играем с дедом.
против профи надо метать алын на флопе (а лучше ререйз около 400 ... это эквивалентно алыну, но пугает сильнее)

__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 08.04.2008, 04:48   #36 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Цитата:
Сообщение от Eleon писал пн, 07 апреля 2008 03:11
Аббат, мы знакомы в оффе?
уже больше года постоянно катаю живой кэш в москве, так что возможно пересекались ( в космосе, короне, метелице не бываю )
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 08.04.2008, 22:36   #37 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Спасибо, Аббат

Цитата:
Сообщение от Цитата:
если сам не обнаружит, то надо ему помочь, попросить дилера посчитать банк
Я как-то по умолчанию считал, что народ фишки хоть примерно считать умеет, неужели большинство и этого не может :o
anti_profi вне форума      
Старый 09.04.2008, 08:45   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Аббат пиши по чаще!!!
Gerda вне форума      
Старый 09.04.2008, 14:18   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gerda писал ср, 09 апреля 2008 08:45
Аббат пиши по чаще!!!
когда ему писать, когда он в шангри ле между двумя столами разрывается
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл50 9макс комбодро на флопе в лимппоте romkurs Безлимитный холдем низких бай-инов 11 02.12.2010 08:18
Комбодро на флопе, блефовать ли ривер? BadSeed Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 08.01.2010 17:28
4NL 2max комбодро на флопе cnupm Безлимитный холдем микро бай-инов 4 17.05.2009 12:26
NL 50 6max комбодро на флопе GooD_MooD Безлимитный холдем низких бай-инов 18 03.07.2008 10:08
PL50 - 1. Обещанный 65s на (234) флопе не в масть 2. 45s комбодро MaxuD Безлимитный холдем низких бай-инов 8 24.05.2008 13:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot