Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

"SharkScope vs Tournament Shark"- за и против

Важные объявления
Старый 26.01.2010, 20:36     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Недавно только познакомившись с Шаркскопом я узнал из форума о его менее дорогостоящем аналоге Tournament Shark, тем более, что использование Tournament Shark HUD разрешено в таких румах, где запрещен Худ Шарка.
Предлагаю открыть эту новую тему, чтобы обсудить все их плюсы и минусы относительно друг друга, чтобы помочь начинающим определится с выбором при пользовании, а так же принятии главного решения- куда перечислять деньги.
Предлагаю для простоты написания обозначать Шаркскоп как Шк, а Турнамент Шарк как как Тш.
Сам многого написать не могу, потому как с Тш еще почти не знаком, и сравнивать не с чем, но надеюсь, что имеющим опыт будет что здесь написать. В будущем постараюсь изложить здесь свое мнение об этом.
В ожидании Ваших постов!
VOLAND вне форума      
Старый 26.01.2010, 20:45   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 152
Tournament Shark много игр теряет
DarkWanderer вне форума      
Старый 26.01.2010, 21:31     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Да, еще небольшое дополнение- почему я написал эту тему в одностоловых.
Я хотел бы, чтобы вы прояснили, на сколько 2 этих ресурса помогают игрокам именно в снг! И помимо, чтобы вы так же высказали свое мнение, от каких лимитов, на ваш взгляд, стоит начинать ими пользоваться! Например, как сильно они полезны на 5х, очень ли влияет потеря игр Тш в данных об оппе в целом на анализ его статистики, и т.д. Да вопросов немеренно, и предположу, что ответы на эти вопросы будут полезны далеко не только мне.
Просьба писать здесь именно по этим темам- т.е. конкретику, и стараться приводить примеры, хорошо? Буду рад любой полезной информации, заранее благодарю всех будующих участников.
VOLAND вне форума      
Старый 27.01.2010, 07:49   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Отправить сообщение для corvet75 с помощью ICQ Отправить сообщение для corvet75 с помощью Skype™
у турнамент шарка отстойный худ, если играть 1-2 стола то еще норм, а если 10-12, как играть ?)
corvet75 вне форума      
Старый 10.02.2010, 18:11   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 24
И да - как Тш использовать при мультитейблинге он же внизу вроде только показывается - это большой минус
Про потерю игр - Шк вроде тоже теряет - вопрос какой больше - и если Тш теряет больше - имеем 2 минуса

PS А можно инфо где разрешено Шк и Тш и где запрещено - тоже подумываю об подобной помощи в игре
Vitality вне форума      
Старый 10.02.2010, 22:55   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Кама
Сообщений: 494
ТШ плохо выводит статы на Фонбет
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
kamich вне форума      
Старый 10.02.2010, 23:30     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vitality Посмотреть сообщение
И да - как Тш использовать при мультитейблинге он же внизу вроде только показывается - это большой минус
Про потерю игр - Шк вроде тоже теряет - вопрос какой больше - и если Тш теряет больше - имеем 2 минуса

PS А можно инфо где разрешено Шк и Тш и где запрещено - тоже подумываю об подобной помощи в игре
На сколько известно мне- на Старзах и ФТП Шк запрещен, а вот в онгейме его использовать разрешают. Тш можно использовать и на старзах, и на фтп, но за это время я сделал вывод, что дешевле оплатить подписку на Шаркскопе, минусов у Тш оказалось просто уйма.
VOLAND вне форума      
Старый 11.02.2010, 15:04   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Некоторое время пользовался SharkScope, сейчас пользуюсь Tournament Shark.


ХУД:
Худ у Tournament Shark чуть более неудобный для игры более 4 столов чем SharkScope.
Худом я не пользуюсь что бы не загромождать стол с PT3 статистикой. Поэтому для меня удобнее инфа Tournament Shark которая выводится внизу.
Очень удобно в Tournament Shark то, что можно щелкнуть по имени пользователя и быстро посмотреть детальную статистику. В SharkScope для этого нужно лезть в программу и искать по имени пользователя. Но зато графики у SharkScope поудобнее для восприятия ИМХО.
В обеих программах можно наставивать фильтр статистики.

Данные статистики по румам:
сильного расхождения по данным между SharkScope и Tournament Shark я не заметил. Оба неправильно считают ребаи (Вычисляется среднее количество по турниру)
минус Tournament Shark не работет с Careus Network (Absolut, UB)
и в целом SharkScope поддерживает больше румов.
Плюс Tournament Shark в том, что выводит статы Старсов, скрывает только ROI, но и без ROI можно по остальным параметрам понять уровень игрока.


Цена:
подписка SharkScope 29$ в месяц 500 поисков в день.
Tournament Shark разовая цена 50$ без ограничения на количество поисков.

Легальность
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

SharkScope запрещен на Старс и ФТП (запрещен запуск во время игры)

Tournament Shark разрешен на Старс, на ФТП вроде как разрешен.



ИМХО:

Для мультитейблинга СНГ > 4 столов удобнее SharkScope,
Для MTT до 4 столов одновременно для меня более удобен Tournament Shark.
Dowid вне форума      
Старый 18.02.2010, 14:39   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Dowid Посмотреть сообщение
Данные статистики по румам:
сильного расхождения по данным между SharkScope и Tournament Shark я не заметил. Оба неправильно считают ребаи (Вычисляется среднее количество по турниру)
Ошибся.
SharkScope считает стоимость ребай турнира как среднее арифметическое всех ребай-аддонов сделанных в турнире.
Tournament Shark считает ребайник как обычный фриз, без учета ребаев и аддонов

т.е у тех кто активно играет ребайники статистика SharkScope и Tournament Shark будет различаться.
Dowid вне форума      
Старый 18.02.2010, 14:57     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dowid Посмотреть сообщение
Ошибся.
SharkScope считает стоимость ребай турнира как среднее арифметическое всех ребай-аддонов сделанных в турнире.
Tournament Shark считает ребайник как обычный фриз, без учета ребаев и аддонов

т.е у тех кто активно играет ребайники статистика SharkScope и Tournament Shark будет различаться.
По-тихоньку, хоть благодаря только единицам, для новичков начинает проясняться картина в разнице, а выводы пусть для себя уже сами делают. Тебе спасибо за подробный пост, надеюсь, он не последний...и не только у тебя. Жаль, что большинство в последнее время перешло на read only...
VOLAND вне форума      
Старый 22.02.2010, 09:57   #11 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Anomaliya90 с помощью ICQ
А как относится сеть Ipoker к данным замечательным софтинам?
Anomaliya90 вне форума      
Старый 22.02.2010, 11:24     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anomaliya90 Посмотреть сообщение
А как относится сеть Ipoker к данным замечательным софтинам?
Про турнамент Шарк не знаю, а ШаркскопХуд в айпокер работает.
VOLAND вне форума      
Старый 22.02.2010, 12:23   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 5
Турнамент шанк а айпокере работает. Кроме того,там можно бесплатную триал-версию поюзать. А в шарскопе нет.
Алекc вне форума      
Старый 22.02.2010, 12:38   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
если работает, то это совершенно не значит, что он там разрешен )
Бегемот вне форума      
Старый 22.02.2010, 15:34   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Begemot17 Посмотреть сообщение
если работает, то это совершенно не значит, что он там разрешен )

если фраза относится к ipoker-у то странно, нигде не встречал запрета на использование ШаркХада или Турнаментшарка в ipoker.

Сам более года играю в ipoker-е с ШаркХадом, никаких предупреждений и т.п. нет.

P.S. По ipoker- у для СнГ турниров:
Шаркскоп теряет около 7-10% турниров
Турнамент шарк намного больше, в районе 20%. (дистанция 10к+ туров)

Но по Турнамент шарку можно смотреть опонентов у которых залочен аккаунт в Шаркскопе.
С другой стороны "залоченый акк в Шаркскопе" ето уже телс на то что опонент играет не "фо фан"
и использует ШаркХад в игре.
volt220 вне форума      
Старый 22.02.2010, 15:42   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Алекc Посмотреть сообщение
Турнамент шанк а айпокере работает. Кроме того,там можно бесплатную триал-версию поюзать. А в шарскопе нет.


Месяца два тому пробовал запустить Турнамент шарк в ипокере.
Результат - в бетфреде он работать не захотел, и Титане и Меншине работал нормально, хотя вроде у всех румов софт был одинаковый
Язык всюду стоял английский.
volt220 вне форума      
Старый 22.02.2010, 16:04   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от volt220 Посмотреть сообщение
если фраза относится к ipoker-у то странно, нигде не встречал запрета на использование ШаркХада или Турнаментшарка в ipoker.
да нет, как дела в айпокере я хз
тк там не играю

просто до этого был пост, типа если в айпокере работает, то значит можно

а это далеко не так

в том же фтп все работает плюс оперативно вносят обновление проги, но шарк там запрещен

и именно это вроде спрашивал автор темы
Бегемот вне форума      
Старый 22.02.2010, 16:08   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от volt220 Посмотреть сообщение

С другой стороны "залоченый акк в Шаркскопе" ето уже телс на то что опонент играет не "фо фан"
и использует ШаркХад в игре.
неужели ты не видел на аналоге шарка у каких сильноминусовых рыб заблочен шарк

так что это совсем не показатель

зы не думаю, что блочить свои резы в шарке и его аналоге даст большой плюс

так как через десяток максимум сотню турниров местные регы поймут по игре/мультибетингу что ты рег, а нерегам наверняка пох кто ты
Бегемот вне форума      
Старый 22.02.2010, 16:37   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Begemot17 Посмотреть сообщение
неужели ты не видел на аналоге шарка у каких сильноминусовых рыб заблочен шарк

так что это совсем не показатель

зы не думаю, что блочить свои резы в шарке и его аналоге даст большой плюс

так как через десяток максимум сотню турниров местные регы поймут по игре/мультибетингу что ты рег, а нерегам наверняка пох кто ты

Насчет блочить свои статы полностью согласен, мне наоборот надо что-бы адекваты увидели что у меня неплохие показатели и играть с мной ЕВ- для них (и для меня тоже), ну а рыба и так о шарке не знает.

Блочить статы помоему есть смисл людям типа hint-а на лимитах $100+ что-бы слабые реги не боялись играть с тобой.
А на микролимитах рибы хватает всем и лучше даже с слабыми регами не играть по возможности.
volt220 вне форума      
Старый 04.03.2010, 23:04     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Подскажите, если кто знает, как можно убрать в Худе шаркскопа свои статы, чтобы за столом меньше места занимали?
VOLAND вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТВ-шоу "The Shark Cage" - выиграйте $1,000,000! -LOKI- PokerStars 0 31.05.2014 22:32
Монахи и покер; Бельгия пополнила "черный список"; новая политика SharkScope и OPR -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 1 13.05.2012 22:32
Перевод книги "Secrets of Professional Tournament Poker" Caliban Теории, стратегии, основы покера 12 25.03.2012 02:02
Сравниваем данные по OPR/Sharkscope/Tournament Shark - что-то бред какой-то... diman000 Покер софт 5 24.06.2009 10:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot