Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Вопрос знатокам ICM

Важные объявления
Старый 14.03.2009, 21:46   #21 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
ну и ...в чём вопрос? если загнать человеку диапазон приёма 5% то станет выгодно пушить 100% карт и на 20ББ ... измени диапазон приёма изменится диапазон пуша. ты определись с тем, что ты хочешь выяснить. в предельном случае если человек настолько боится, сравниваться, что выбрасывает 100% карт можно пушить 100% карт на любых стеках ... если он платит только на АА глубина стеков для 100% пуша изменяется ...и чем больше карт мы ему для кола добавляем тем меньшим количеством ББ мы можем себе позволить рисковать на эниту. Вроде это всё очевидно.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 14.03.2009, 22:38     TS Старый   #22 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Аббат Посмотреть сообщение
ну и ...в чём вопрос? если загнать человеку диапазон приёма 5% то станет выгодно пушить 100% карт и на 20ББ ... измени диапазон приёма изменится диапазон пуша. ты определись с тем, что ты хочешь выяснить. в предельном случае если человек настолько боится, сравниваться, что выбрасывает 100% карт можно пушить 100% карт на любых стеках ... если он платит только на АА глубина стеков для 100% пуша изменяется ...и чем больше карт мы ему для кола добавляем тем меньшим количеством ББ мы можем себе позволить рисковать на эниту. Вроде это всё очевидно.
Вопрос в том, можно ли расширить диапазон пуша "карт только с положительным ЕВ пуша" до некоего ?оптимального? диапазона, который позволит на дистанции заработать больше за счет того, что мы будем в каждый момент времени смотреть в аналогичных для пуша ситуациях не на свою карту а считать, что мы пушим "карту, эквивалентную всему нашему диапазону пуша", т.е. имеющую в среднем определенное эквити (допустим, 40%) против диапазона колла.
VALUE_HUNTER вне форума      
Старый 14.03.2009, 23:09   #23 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
"карты с положительным EV пуша" = "карты входящие в оптимальный диапазон пуша"="карты ставясь на которых ты на дистанции зарабатываешь максимальное количество денег"... это всё прямо следует из определений ... не понимаю что и куда ты хочешь расширять?
диалог начинат напоминать спор: 2*2=4, а может 5 и это нам выгодно? ... нет 4, а если мы предположим что 5, мы сможем извлечь выгоду? нет.
ЗЫ пришли своей травы, мне давно так башню никто не сносил
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 14.03.2009, 23:53   #24 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от VALUE_HUNTER Посмотреть сообщение
Вопрос в том, можно ли расширить диапазон пуша "карт только с положительным ЕВ пуша" до некоего ?оптимального? диапазона, который позволит на дистанции заработать больше за счет того, что мы будем в каждый момент времени смотреть в аналогичных для пуша ситуациях не на свою карту а считать, что мы пушим "карту, эквивалентную всему нашему диапазону пуша", т.е. имеющую в среднем определенное эквити (допустим, 40%) против диапазона колла.
Очевидно что ожидание расширенного диапозона будет меньше начального, т.к. ты добавляешь карты с -EV. Короче не тупи.
Aruta вне форума      
Старый 15.03.2009, 00:41     TS Старый   #25 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Aruta Посмотреть сообщение
Очевидно что ожидание расширенного диапозона будет меньше начального, т.к. ты добавляешь карты с -EV. Короче не тупи.
А ты уверен?
VALUE_HUNTER вне форума      
Старый 15.03.2009, 00:52   #26 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
я пас, дальше уже не интересно и не смешно ... не тупи, сядь подумай, не получится, подумай ещё
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 15.03.2009, 01:42   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
Цитата:
Очевидно что ожидание расширенного диапозона будет меньше начального, т.к. ты добавляешь карты с -EV
Но лично мне не очевидно, что ожидание более узкого диапазона умноженное на его ширину в процентах ниже чем исходного на ширину. Я говорю об исключении из диапазона некоторых карт со слабым +ев.
Lfnt вне форума      
Старый 15.03.2009, 02:00     TS Старый   #28 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Lfnt Посмотреть сообщение
Но лично мне не очевидно, что ожидание более узкого диапазона умноженное на его ширину в процентах ниже чем исходного на ширину. Я говорю об исключении из диапазона некоторых карт со слабым +ев.
Lfnt, я эту фразу не совсем понял. Можно на пальцах?


Ладно, раз никто с этим не хочет связываться , следующий вопрос:

Опять тот же пример с ХА и стеками по 5000, блайнды 200/400. Правда ли, что опп, проставляющий ББ получает дикое +ЕВ в случае моего фолда? Его стек изменяется с 4600 до 5200 фишек безо всяких усилий с его стороны, т.е. 6% разницы выходит.
VALUE_HUNTER вне форума      
Старый 15.03.2009, 02:09   #29 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
это ерунда по сравнению с тем что он получит если ты поставишься на мусоре и попадёшь в доминированное сравнение
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 15.03.2009, 02:12     TS Старый   #30 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 27
дело в том, что при любых раскладах я буду попадать в доминированные сравнения и никуда от этого не деться. Какая разница, запушу я Т9 и попаду под АТ или запушу я Т2 и попаду под АТ?
VALUE_HUNTER вне форума      
Старый 15.03.2009, 02:36   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
~5% разница
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 15.03.2009, 02:51   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для iPaTRoN
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 317
Отправить сообщение для iPaTRoN с помощью Skype™
Сорри, но сразу начну с засирательства ))
Аббат, если ты не можешь разъяснить все математически, а не тупо проводить бональные прямолинейные рассуждения на уровне 8-миклассника, то нет смысла вообще писать сюда. Лично мое мнение, что это нет смысла подсчитывать. Или ты хочешь сидеть по 3к игр собачить в ноль и ждать очередного пертого дня. Играйте по оппу и ставьте диапазоны пуша в зависимости от их хар-ра игры и кто это тоньше подберет, тот и будет больше зарабатывать, а кто-то самый умный будет толкать от ЕВ-диапазона и будет видеть цифру в своем Бр которая будет колебаться то в низ то вверх и , думаю, далеко вверх она не пойдет!
iPaTRoN вне форума      
Старый 15.03.2009, 03:14   #33 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Цитата:
Сообщение от iPaTRoN Посмотреть сообщение
Сорри, но сразу начну с засирательства ))
Аббат, если ты не можешь разъяснить все математически, а не тупо проводить бональные прямолинейные рассуждения на уровне 8-миклассника, то нет смысла вообще писать сюда. Лично мое мнение, что это нет смысла подсчитывать. Или ты хочешь сидеть по 3к игр собачить в ноль и ждать очередного пертого дня. Играйте по оппу и ставьте диапазоны пуша в зависимости от их хар-ра игры и кто это тоньше подберет, тот и будет больше зарабатывать, а кто-то самый умный будет толкать от ЕВ-диапазона и будет видеть цифру в своем Бр которая будет колебаться то в низ то вверх и , думаю, далеко вверх она не пойдет!
Если для ответа требуются рассуждения на уровне восьмиклассника, то я буду выкладывать их, если требуется высшая математика, прибегну к ней ... в данном случае всё было просто. Не люблю использовать сложную терминологию там где всё можно объяснить на пальцах ... про то, как выставлять диапазоны приёма в этом топике вообще речь не велась ...уверяю тебя, пока я занимался снг я их выставлял неплохо. Хочу ли я "по 3К игр собачить в ноль" видимо нет, но если за это предложат хорошие деньги или мазочку, то может и сведёмся, пари меньше 20К чур не предлагать, моё время стоит дороже. Ну и наконец фраза "толкать от EB-диапазона" вообще за гранью моего понимания, что ты имел ввиду?
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 15.03.2009, 03:32   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для iPaTRoN
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 317
Отправить сообщение для iPaTRoN с помощью Skype™
фраза, толкать от Ев-диапазона должна была стоять в ковычках, т к этот термин использовали до меня в топике, и я хотел подчеркнуть, что это в принципе бред.
iPaTRoN вне форума      
Старый 15.03.2009, 04:01   #35 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Цитата:
Сообщение от iPaTRoN Посмотреть сообщение
фраза, толкать от Ев-диапазона должна была стоять в ковычках, т к этот термин использовали до меня в топике, и я хотел подчеркнуть, что это в принципе бред.
остальные претензии ко мне сняты? я могу и дальше тут писать?
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 15.03.2009, 04:20   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для iPaTRoN
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 317
Отправить сообщение для iPaTRoN с помощью Skype™
пиши )
iPaTRoN вне форума      
Старый 15.03.2009, 04:26   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
iPaTRoN, поставь себе уже подпись наконец! Рекомендую например вариант "Я разрешил модератору писать в его разделе". ))
Lfnt вне форума      
Старый 15.03.2009, 04:37   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
Не могу понять смысла этого топа:
Ведь на высоких бландах какая разница у кого какой был диапазон? С уменьшением числа М даже самые консервативные регуляры расширяют свой диапазон кола вплоть до разномастных дырявых коннекторов и смысл тогда тут что-то обсуждать?
Про рыбу я вообще молчу так как у них диапазон рук любые карты.
А на низких бландах опять же нет смысл кому-то что-то задавать, так как во всех потах плавает еще невыловленная на первых стадиях стая рыб)
Cepexa вне форума      
Старый 15.03.2009, 08:40   #39 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Lfnt Посмотреть сообщение
Но лично мне не очевидно, что ожидание более узкого диапазона умноженное на его ширину в процентах ниже чем исходного на ширину. Я говорю об исключении из диапазона некоторых карт со слабым +ев.
Ты читал невнимательно, автор предлагает расширить диапозон а не сузить.
Aruta вне форума      
Старый 15.03.2009, 08:58   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
Нет, это я понял. Я просто предложил рассмотреть вопрос немного шире.

2ТС
Цитата:
Lfnt, я эту фразу не совсем понял. Можно на пальцах?
Вобщем как обычно ищут диапазон пуша - берут каждый хенд, смотят прибыльно ли его пехать по ицм или нет, и совокупность всех прибыльных рук называют диапазоном пёха). Повертев немного то что ты написал в стартовом посте на ум приходит другой путь - рассматриваем ев различных диапазонов, выбираем из них такой, для которого максимально EV*p, где EV это собственно ев этого диапазона по ицм, а p - доля рук этого диапазона среди всех рук. Что это обазначает по сути вроде понятно. Вопрос - совпадут ли вообще говоря диапазоны пёха найденые первым и вторым путём?
зы: практического смысла в этом всём ноль, чисто побаловаться. а то что ты предлагаешь собственно это вообще сильно минусовая хрень.
Lfnt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос знатокам y0rik Около покерного стола 2 10.03.2009 18:18
вопрос знатокам NPV Блэкджек 8 30.04.2008 02:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot