Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

sng это просто?

Важные объявления
Старый 22.02.2009, 22:33   #21 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 11
Написать ооочень тайтового бота...
NaviOn вне форума      
Старый 22.02.2009, 22:46   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NaviOn Посмотреть сообщение
Написать ооочень тайтового бота...
который будет заливать ооочень много денег...
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 22.02.2009, 22:51   #23 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Vanilla_Sky Посмотреть сообщение
который будет заливать ооочень много денег...
Да почему? Ты же когда играешь 6-10 столов, тоже все решения автоматом принимаешь, по определенному алгоритму, так же это и бот может делать. И по статам бот может принимать решения.
NaviOn вне форума      
Старый 22.02.2009, 22:59   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для killahsuperpro
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарьянмар
Сообщений: 423
вобще вся эта болтовня про бота - прожекты в стиле манилова из гоголевских "мертвых душ".

написать нормального плюсового бота какому-нибудь доморощеному кулибину или выпускнику университета по специальности програмное обеспечение практически нереально.

для того чтобы сделать такой продукт нужна как минимум группа программистов, возглавляемая человеком, очень хорошо разбирающемся в предметной области (а таких по определению единицы). очевидно, что человек, который сам не умеет ползоваться статистикой в турнирах и вообще знающий игру на уровне водов, мошмана и турниров по 5баксов никогда не сможет "научить" играть бота.

даже если отбросить надобность создания платформы (той части продукта, которая отвечает за клики и считывание информации), то всё равно всё упрется в создание алгоритма, структурирование и написание ТЗ для программеров - очевидно, что это колоссальная работа. у меня был опыт создания гораздо более простой программы для автоматизации работа типографий и как раз таки я писал ТЗ как спец по предметной облпсти и человек, которому в последствии нужно было внедрить систему в ряд лавочек. просто представив объем работы по решению такой же задачи в области покера (например создание бота) мне просто стало страшно.

я уже молчу про то, что обойти системы безопасности в одних комнатах и справиться с кивизной софта в других вообще задача для технарей-маньяков.

к слову - игра до стадии пушфолд очевидно наиболее проста для структурирования и создания алгоритма.

что касается вопроса "что я буду делать" если попаду за стол с маловероятным ботом, который умеет пользоваться статой и посчитывает всё с помощью калька.
в принципе ничего нового. я буду делать ровно то же самое, что делаю с хорошими регулярами которые внимательно следят за столом и знают пушбот почти идеально. кстати, даже лучший бот очевидно будет играть хуже лучшего игрока
__________________
мне не надо +EV, дайте мне мои деньги!
killahsuperpro вне форума      
Старый 23.02.2009, 07:17   #25 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 108
Очень хорошо написал. Но потенциальная прибыль вроде тоже ничего. Вообще наводит на размышление о том, что румы то вроде вполне активно борятся с ботами, значит кто-то таки этим занялся?

Цитата:
Сообщение от killahsuperpro Посмотреть сообщение
очевидно, что человек, который сам не умеет ползоваться статистикой в турнирах и вообще знающий игру на уровне водов, мошмана и турниров по 5баксов никогда не сможет "научить" играть бота.
Ну можно передать ему то что знаешь - пятерки будет бить. А учиться так и так придется, но с ботом попроще - проснулся утром, а он тебе за ночь дистанцию набил, плюс не тильтует и т.д. анализировать всяко попроще.
Aruta вне форума      
Старый 23.02.2009, 11:29     TS Старый   #26 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от killahsuperpro Посмотреть сообщение
написать нормального плюсового бота какому-нибудь доморощеному кулибину или выпускнику университета по специальности програмное обеспечение практически нереально.

для того чтобы сделать такой продукт нужна как минимум группа программистов, возглавляемая человеком, очень хорошо разбирающемся в предметной области (а таких по определению единицы). очевидно, что человек, который сам не умеет ползоваться статистикой в турнирах и вообще знающий игру на уровне водов, мошмана и турниров по 5баксов никогда не сможет "научить" играть бота.
Группа программистов тут не нужна. Задача не объемная - зачем тут группа. Остальное все верно. Бот по определению не сможет играть лучше чем тот, кто его писал.

Однако все можно делать итерационно. Если плохо играет первая версия, будет вторая и тд.

Короче, прожектёрство - зло. Я начал писать, через два месяца посмотрим.
Бетономешалка вне форума      
Старый 23.02.2009, 16:25   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 619
Цитата:
Сообщение от Бетономешалка Посмотреть сообщение
Задача в том, как бы дожить до стадии пушфолд с минимальными потерями.
super turbo на тильте - начальный стек 300, блины 15/30
motleycard вне форума      
Старый 25.02.2009, 16:49   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 87
Бетономешалка,
Интерфейса доступа к покер клиенту кроме визуального нету. Все действия на столе нужно будет распознавать с помощью твоей программы. Задача очень сложная.
В принципе можно выбрать какой-нибудь рум, где все действия идут в чате (онгейм например) и отлавливать их оттуда.

Следующая задача - это действия нашего бота. По всей видимости нужно будет эмулирвать действия человека. Вопрос как это сделать ?
т.е. как например передвинуть движок на нужную сумму фишек ?

п.с. : идея очень хорошая, особенно для турбиков. Стабильный ROI думаю обеспечен.

отпишись по поводу соображений, как реализовать интерфейс взаимодействия программы-бота с покер-клиентом.
alesci вне форума      
Старый 25.02.2009, 20:20     TS Старый   #29 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от alesci Посмотреть сообщение
Бетономешалка,
Интерфейса доступа к покер клиенту кроме визуального нету. Все действия на столе нужно будет распознавать с помощью твоей программы. Задача очень сложная.
В принципе можно выбрать какой-нибудь рум, где все действия идут в чате (онгейм например) и отлавливать их оттуда.

Следующая задача - это действия нашего бота. По всей видимости нужно будет эмулирвать действия человека. Вопрос как это сделать ?
т.е. как например передвинуть движок на нужную сумму фишек ?

п.с. : идея очень хорошая, особенно для турбиков. Стабильный ROI думаю обеспечен.

отпишись по поводу соображений, как реализовать интерфейс взаимодействия программы-бота с покер-клиентом.
Если возникают такие вопросы, то до бота еще как до луны.
Если речь идет о винде, то вот две функции - PrintWindow и SendInput. Больше ничего не надо. Чат тоже можно читать, но например на пати его нет, а из фултильта мне чат удалось выдернуть только dll-injection'ом, что нетривиально.
Короче, технические вопросы тут обсуждать - незачем, это же покерный форум, а не программерский.

Вопрос, как его в покер научить играть! Я вот пока столкнулся с тем, что несмотря на то, что сам затаскиваю однодолларовые снг на фтп без особых проблем, не могу пока формализовавать свою стратегию настолько, чтоб её запрограммировать. Впрочем, я только начал.
__________________
Бетономешалка!!! Мешает бетон!!!
Бетономешалка вне форума      
Старый 26.02.2009, 05:03   #30 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Бетономешалка Посмотреть сообщение
Если речь идет о винде, то вот две функции - PrintWindow и SendInput.
Я конечно глубоко в дебри винды не лазил, но разве не слишком палишься таким примитивным образом?
Цитата:
Сообщение от Бетономешалка Посмотреть сообщение
Вопрос, как его в покер научить играть! Я вот пока столкнулся с тем, что несмотря на то, что сам затаскиваю однодолларовые снг на фтп без особых проблем, не могу пока формализовавать свою стратегию настолько, чтоб её запрограммировать. Впрочем, я только начал.
ICM вроде формализована дальше некуда.
Aruta вне форума      
Старый 26.02.2009, 05:53   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
ни одна машина не сможет играть лучше человека,оч много решений приходится принимать по ситуации.
mont3ki вне форума      
Старый 26.02.2009, 08:39     TS Старый   #32 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Aruta Посмотреть сообщение
Я конечно глубоко в дебри винды не лазил, но разве не слишком палишься таким примитивным образом?
Тут единственное что можно отследить, так это если мышка перелетела из одного края экрана в другой за мгновение. Ну это и с обычных ситуациях может быть, да и легко обходится, двигая её зараз на небольшое расстояние. Тем более есть программы, которые так делают уже и они вполне легальны -типа betpot и прочего.

Цитата:
Сообщение от Aruta Посмотреть сообщение
ICM вроде формализована дальше некуда.
Да, но во предположим ты вышел в хедзап, у тебя 25М, у соперника 30М - ну или наоборот. Пихать как бы рано - а что делать тогда?

Цитата:
Сообщение от mont3ki
ни одна машина не сможет играть лучше человека,оч много решений приходится принимать по ситуации.
Скажи это Каспарову
__________________
Бетономешалка!!! Мешает бетон!!!
Бетономешалка вне форума      
Старый 26.02.2009, 09:47   #33 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 87
немного инфы от зарубежных коллег
[Зарегистрироваться?]
alesci вне форума      
Старый 26.02.2009, 10:05   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 87
интересный бот. Даже программу по обучению продают на основе этого бота.
Цитата:
Искусственный интеллект выиграл в покер у чемпионов!

На прошедшем в Лас-Вегасе чемпионате по игре в покер между человеком и машиной программа под названием Polaris одержала победу в двух турах.

Первый тур был сыгран вничью, а во втором туре Polaris доказал свое преимущество, выиграв 2 раунда из четырех, еще один раунд программа проиграла и один свела вничью.

Победа над лучшими игроками в покер стала еще одним триумфом компьютерных технологий, пополнив список, открытый победой системы IBM Deep Blue над чемпионом мира по шахматам Гарри Каспаровым. Именно эта победа компьютера над человеком вдохновила разработчиков системы Polaris. На создание и совершенствование программы Polaris 2.0 у авторов из канадского университета Альберты ушло более 10 лет.

Против системы Polaris играли одни из лучших игроков в покер, включая создателя сайта по обучению игроков в покер Ника Грудзиена (Nick "Stoxtrader" Grudzien) и тренеров, официально работающих на этом сайте. Если год назад людям удалось победить систему Polaris, то в 2008 г. программа уже не оставила шансов игрокам из плоти и крови. Как сообщил один из авторов системы Polaris, профессор Майкл Боулинг (Michael Bowling), за прошедший год система Polaris претерпела как минимум два важных изменения – была существенно расширена игровая покерная модель (теперь соперникам стало гораздо сложнее использовать слабости программы), а также в систему был добавлен элемент обучения – теперь программа может учиться на действиях и ошибках соперников. Кроме того, Polaris теперь может приспосабливаться к сопернику и выбирать разные стратегии в зависимости от того, кто против него играет.

Интересно отметить, что компания BioTools из канадского Эдмонтона (Edmonton, провинция Альберта) уже выпустила предпоследнюю версию системы Polaris в виде коммерческого программного продукта под названием Poker Academy. Пакет Poker Academy представляет собой виртуального тренера по покеру. Загрузить демо-версию или купить программу Poker Academy можно на сайте poker-academy.com.
alesci вне форума      
Старый 26.02.2009, 12:58     TS Старый   #35 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от alesci Посмотреть сообщение
немного инфы от зарубежных коллег
[Зарегистрироваться?]
Да это я читал, естественно.
Чувак не дает конкретных советов - так, общие слова.
__________________
Бетономешалка!!! Мешает бетон!!!
Бетономешалка вне форума      
Старый 26.02.2009, 13:41   #36 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 87
на написание универсального бота Polaris ушло 10 лет (как авторы пишут). У тебя задача попроще - написать универсального ТАГа, способного дожить до стадии пуш-фолд, где он уже будет принимать решения по ICM.

ICM модель есть где-нибудь выложена ? теория и математика.

разбиваем задачу на 2 подзадачи:
1. ТАГ стадия
2. ICM стадия пуш-фолд.

неплохо бы начать описание модели тага. Я даже не знаю с какого конца зайти. Может что-нибудь начать с чтения книжек по моделям AI ?

п.с.:
на самом деле работы дохера и не на один год спецам из универов.
alesci вне форума      
Старый 26.02.2009, 13:58   #37 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
Написать слабоплюсового бота можно. Ничего сложного в этом не вижу. Формулы известны. А если добавить простенький алгоритм самообучения, то вообще сказка.

Проблема в том, что бота не очень сложно запалить. Он играет по алгоритму всегда - знаешь алгоритм - можешь легко проанализировать программой руки игрока и сказать бот это или нет.

Выше верно написали - бот не ошибается и не тильтует. Это его отличие от человека по которому бота легко вычислить. А если бота научить ошибаться и тильтовать, то он наврятли уже будет плюсовый.
AbcPoker вне форума      
Старый 26.02.2009, 14:20   #38 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 87
AbcPoker,
Цитата:
Формулы известны....
это как ?
Мы начинаем с общего описания модели ТАГ. Если можно пример формулы или то что имелось ввиду.

Алгоритм самобучения ввести можно и обучить его самому, если вышеупомянутая модель будет нормально работать.

Цитата:
Он играет по алгоритму всегда - знаешь алгоритм - можешь легко проанализировать программой руки игрока и сказать бот это или нет.
В действия бота можно добавить случайности (времени, нажатия, ставок и т.п.). Все что угодно - вплоть до ставок алл ин без руки, только для маскировки бота.

Что за программа руки упомянутая выше ?

вычислить бота можно будет если его засветить круглосуточной игрой на 50 столах и т.п. Но эти проблемы решаются распределенными ботами, играющими с разных IP.
alesci вне форума      
Старый 26.02.2009, 20:10   #39 (permalink)
fck
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 200
блин, ну кто-нибудь меры примет уже?
fck вне форума      
Старый 27.02.2009, 12:21   #40 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 87
Вот еще один забугорный бот.
[Зарегистрироваться?]

Кто-нибудь тестил его в действии ?

п.с.:
походу данная тема затухает и дальше слов дела не пойдут.
В принципе начиная с основ можно привлечь к этому вопросу математиков (знакомые есть), для разработки модели данного бота.
Как вариант можно предложить разработку такой модели преподавательскому составу, который в свою очередь будет напрягать студентов.
Готов даже вложить собственные средства в разработку такого бота, чисто ради удовлетворения своего любопытства. На данном этапе интересует только математическая модель.
больше вопросов, чем ответов. ..............
alesci вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просто интересно и просто просто Alert27 Безлимитный холдем низких бай-инов 12 02.06.2012 15:45
Просто нет слов. Одни эмоции - просто МОЛОДЕЦ!!! diman.PN Поговорим за жизнь 9 01.03.2010 00:03
Просто так Cashier Около покерного стола 1 06.12.2008 12:10
Просто мув HaemHuk Безлимитный холдем низких бай-инов 7 04.11.2008 18:13
Просто шок dumars Поговорим за жизнь 26 15.10.2008 07:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot