Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

ROI на длинной дистанции

Важные объявления
Старый 22.12.2008, 19:07     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mckiev
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 732
Отправить сообщение для Mckiev с помощью ICQ Отправить сообщение для Mckiev с помощью Skype™
Я отыграл приблизительно 1000 10ок турбо в онгейме, и имею тупо нулевой РОИ. мне кажеться что єто тупо нефарт, но с другой стороны я уже аж 1к турниров наиграл.

Внимание вопрос: Я тупой ушлёпак и мне пора бросать играть, пока не научусь, или мне тупо могло не фарить , и нада еще 1-2к турниров накатать?

__________________
super turbo master
Mckiev вне форума      
Старый 22.12.2008, 19:39   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Cottoneyed
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 684
1к на турбоонгейме и длинная дистанция ну оочень разные понятия.

__________________
ИМХО
Cottoneyed вне форума      
Старый 22.12.2008, 21:05   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mckiev писал пн, 22 декабрь 2008 19:07
Я отыграл приблизительно 1000 10ок турбо в онгейме, и имею тупо нулевой РОИ. мне кажеться что єто тупо нефарт, но с другой стороны я уже аж 1к турниров наиграл.

Внимание вопрос: Я тупой ушлёпак и мне пора бросать играть, пока не научусь, или мне тупо могло не фарить , и нада еще 1-2к турниров накатать?
может наоборот - пёр?
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 22.12.2008, 22:45   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
насколько мне известно, при переходе с пятерок на десятки при ТОМ ЖЕ уровне игры рой падает на 5-7%
Бегемот вне форума      
Старый 22.12.2008, 22:53     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mckiev
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 732
Отправить сообщение для Mckiev с помощью ICQ Отправить сообщение для Mckiev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Begemot17 писал пн, 22 декабрь 2008 21:45
насколько мне известно, при переходе с пятерок на десятки при ТОМ ЖЕ уровне игры рой падает на 5-7%
хуясе. не многовато?
__________________
super turbo master
Mckiev вне форума      
Старый 22.12.2008, 23:06   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
так мне говорили несколько месяцев назад
не думаю, что ситуация изменилась в лучшую сторону
Бегемот вне форума      
Старый 22.12.2008, 23:23   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 294
Отправить сообщение для DenDiver с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Begemot17 писал пн, 22 декабрь 2008 22:45
насколько мне известно, при переходе с пятерок на десятки при ТОМ ЖЕ уровне игры рой падает на 5-7%
Полный бред. Может вообше нестоит играть?
DenDiver вне форума      
Старый 22.12.2008, 23:49   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от DenDiver писал пн, 22 декабрь 2008 23:23
Цитата:
Сообщение от Begemot17 писал пн, 22 декабрь 2008 22:45
насколько мне известно, при переходе с пятерок на десятки при ТОМ ЖЕ уровне игры рой падает на 5-7%
Полный бред. Может вообше нестоит играть?
если не повышать свой уровень, то да
Бегемот вне форума      
Старый 22.12.2008, 23:50   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 712
Цитата:
Сообщение от Begemot17 писал пн, 22 декабрь 2008
насколько мне известно, при переходе с пятерок на десятки при ТОМ ЖЕ уровне игры рой падает на 5-7%
Цитата:
Сообщение от Begemot17 писал пн, 22 декабрь 2008 23:06
так мне говорили несколько месяцев назад
не думаю, что ситуация изменилась в лучшую сторону
кто этот "гений" интересно? ИМХО полный бред.

ТС советую задуматься над своей игрой. конечно 1000 турниров почти не показатель, но о чем то эта дистанция да говорит. плюсовый график уже на такой дистанции должен проявляться.

правда у меня самого под первым ником на нетурбо двадцатках было около 1000 турниров отыграно с рои 2%, но это было только становление меня как игрока и ошибок наверняка допускал тогда море - сейчас уж и не вспомню

а по поводу твоей игры... уверен, что ты допускаешь много ошибок. они могут быть не столь заметны в конкретной ситуации, но на дистанции они проявят себя ввиду недостаточно большого профита. кстати для профилактики советую написать несколько водов с комментами - просто для себя. на своем опыте знаю, что когда комментишь вслух то как играешь, то ошибок допускаешь меньше и более осознанные действия делаешь. это может помочь тебе найти те ошибки, из-за которых у тебя рои 0.

И вообще: пойми для чего тебе нужен покер. если только ради развлечения, поубивать время и заработать 500 баксов в месяц на пиво - то продолжай играть как играешь. если же твоя цель зарабатывать покером большие деньги и дальнейшее продвижение по лимитам то меняй свою игру. с нынешней игрой ты дальше десяток-двадцаток не уедешь.
__________________
Выигрывает тот, кто не боится проиграть.
Alexey86 вне форума      
Старый 22.12.2008, 23:58   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от Alexey86 писал пн, 22 декабрь 2008 23:50
кто этот "гений" интересно? ИМХО полный бред.

Тут даже больше зависит от времени суток и дней недели (уикэнды приводят косяки моронов), чем от того пятерки это или десятки. Т.к. часто на десятки приходят сильно минусовые игроки с очень низких лимитов. Но переходить на лимит выше следует, имхо, только после 1К турниров с РОИ больше 10%. Иначе надо просто совершенствовать игру, смотреть где теряешь деньги. Десятки в среднем несколько сильнее, это будет сказываться в том что на пребабле и бабле будут чуть более адекватные оппы, а в самом начале меньше тупово экшена на слабые пары и любых тузов. Я бы оценил разницу между пятерками и десятками в 5-7% в среднем на дистанции. Но могут быть и исключения, зависит от стиля игры и типовых ошибок. (с) alexpk
на 14-ой странице в моем дневнике

Я говорил про разницу 5-7% учитывая то, что при переходе на новый лимит твоя игра не поменяется. Но смысл перехода в том, чтобы улучшить свой уровень игры и бить этот лимит с тем же РОИ. Т.к. на низком лимите сложно прогрессировать (ну добавишь еще пару процентов, это же не важно), а критерий очень успешной игры 12-15%.
Но есть опасность при переходе на новый лимит, прежде всего из области психологии. Ты должен быть АБСОЛЮТНО уверен, что бьешь лимит и зафиксировал на уровне понимания свой уровень игры. Т.е. не просто пушить и фолдить, а представлять почему ты это делаешь. Т.к. будет необходимость корректировать игру по мере поднятия по лимитам, а если ты не можешь подстраиваться, будет тяжело, ну или другими словами видеть где теряешь деньги за столом, играть по оппам. На мой взгляд 1К турниров мало, чтобы точно понять что это не апстрик, поверь бывают и на такой дистанции +30%, а потом опускаются намного ниже. А если ты пойдешь неподготовленным и словишь на новом лимите даунстрик, то следующий повторный подъем будет тяжелей. И проблема в том, что из-за малого числа игр ты будешь сомневаться в чем дело - стрик или уровень игры.
Резюме - если сомневаешься в своей игре, доиграй до 1,5-2К. Если уверен полностью и психологически устойчив - переходи.
(с) alexpk
17-ая страница в моем дневнике
Бегемот вне форума      
Старый 23.12.2008, 00:03   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Алексей, неужели это бред?
Бегемот вне форума      
Старый 23.12.2008, 00:15     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mckiev
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 732
Отправить сообщение для Mckiev с помощью ICQ Отправить сообщение для Mckiev с помощью Skype™
СПС всем за ответы.

Я вполне уверен в своей игре, понимаю, что совершаю ошибки но чувствую, что совершенсствуюсь. Часто ошибаюсь просто по невнимательности.

о том что не заработаешь денег с 0% РОИ не согласен. Тоесть сейчас я отношусь к покеру как к работе, причем единственной возможной.
так как я сейчас играю(100 СнГ в день), приносит при 0% рои 1,5-2к в месяц. что для пропитания хватает. я конечно же пытаюсь повысить уровень игры, но при этом уверен что после НГ перейду на 20ки, даже если РОИ так и не подниметься выше 0%. Я считаю что это будет по прибыли выгоднее.

To aleksey:ты со мной за столами играешь? можешь ник в личку?

To begemot17: помоему переход на следующий ЬИ при 10-12% РОИ-слишком жёсткие рамки. Думаю что даже с 20ок на 30ки перейти не удастся.
__________________
super turbo master
Mckiev вне форума      
Старый 23.12.2008, 00:44   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexey86 писал пн, 22 декабрь 2008 23:50
Цитата:
Сообщение от Begemot17 писал пн, 22 декабрь 2008
насколько мне известно, при переходе с пятерок на десятки при ТОМ ЖЕ уровне игры рой падает на 5-7%
кто этот "гений" интересно? ИМХО полный бред.
Если речь про переход с 10-к на 20-ки, то готов подписаться под 5-7% падением.

С 5-к на 10-ки поменьше упадет, но упадет отднозначно.
Переход с 20-к и выше, там уже нужно понимать свой уровень относительно стола без статистического подтверждения, но тоже РОИ есс-но будет падать и это будет больше чем 1-2% (особвенно пока не привык к игре на новом поле).

Цитата:
Сообщение от Mckiev писал вт, 23 декабрь 2008 00:15
приносит при 0% рои 1,5-2к в месяц
лично я не вижу практического смысла считать РОИ без учета рейкбека, поэтому везде когда пишу о РОИ, то предполагаю что рейкбек включен.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 23.12.2008, 03:08   #14 (permalink)
Que
Старожил
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 792
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 23 декабрь 2008 00:44
Цитата:
Сообщение от Alexey86 писал пн, 22 декабрь 2008 23:50
Цитата:
Сообщение от Begemot17 писал пн, 22 декабрь 2008
насколько мне известно, при переходе с пятерок на десятки при ТОМ ЖЕ уровне игры рой падает на 5-7%
кто этот "гений" интересно? ИМХО полный бред.
Если речь про переход с 10-к на 20-ки, то готов подписаться под 5-7% падением.

С 5-к на 10-ки поменьше упадет, но упадет отднозначно.
Переход с 20-к и выше, там уже нужно понимать свой уровень относительно стола без статистического подтверждения, но тоже РОИ есс-но будет падать и это будет больше чем 1-2% (особвенно пока не привык к игре на новом поле).

Цитата:
Сообщение от Mckiev писал вт, 23 декабрь 2008 00:15
приносит при 0% рои 1,5-2к в месяц
лично я не вижу практического смысла считать РОИ без учета рейкбека, поэтому везде когда пишу о РОИ, то предполагаю что рейкбек включен.
Да всё будет нормально если будет много играть и 20-ки с рб побьет
Que вне форума      
Старый 24.12.2008, 02:48   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для rukipassatizhi
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 136
Отправить сообщение для rukipassatizhi с помощью ICQ Отправить сообщение для rukipassatizhi с помощью Skype™
TC , для тебя дистанция 3-6к
зы:минимум
rukipassatizhi вне форума      
Старый 24.12.2008, 12:43   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Alexey86 писал пн, 22 декабрь 2008 23:50
кто этот "гений" интересно? ИМХО полный бред.
Как в том анекдоте, за то на Вы и по фамилии...
Ну, понятно, бредом любые цифры назвать не трудно. Интересно было бы услышать какие цифры не бредовые . И хоть какое то обоснование, за исключением того, что успешно бьются сотки нетурбо . Мой прикид цифр базировался не двух допущениях - отсутствие адаптации к лимиту, где значительно больше регуляров (из-за этого, однозначно,ухудшится график распределения призовых мест, первых процент снизится), и отсутствие в больших количествах хлебных моронов с РОИ от -25%, кормящих стол. Если, предположить, что противники те же самые, то, естественно, ничего не поменяется. Но, правда есть еще люди, вероятно, искренне недоумевающие, как это садясь за стол с людьми у которых РОИ околонулевой не получается набивать свои +15%. Счас на всех лимитах рыбы неизмеримо меньше, и удел игры в Онгейме побеждать рейк.
alexpk вне форума      
Старый 24.12.2008, 14:43   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для killahsuperpro
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарьянмар
Сообщений: 423
Цитата:
Сообщение от alexpk писал ср, 24 декабрь 2008 12:43
Цитата:
Сообщение от Alexey86 писал пн, 22 декабрь 2008 23:50
кто этот "гений" интересно? ИМХО полный бред.
Счас на всех лимитах рыбы неизмеримо меньше, и удел игры в Онгейме побеждать рейк.
это утверждение не соответствует действительности.
__________________
мне не надо +EV, дайте мне мои деньги!
killahsuperpro вне форума      
Старый 24.12.2008, 21:34   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 712
Цитата:
Сообщение от alexpk писал ср, 24 декабрь 2008 12:43
Цитата:
Сообщение от Alexey86 писал пн, 22 декабрь 2008 23:50
кто этот "гений" интересно? ИМХО полный бред.
Как в том анекдоте, за то на Вы и по фамилии...
Ну, понятно, бредом любые цифры назвать не трудно. Интересно было бы услышать какие цифры не бредовые . И хоть какое то обоснование, за исключением того, что успешно бьются сотки нетурбо . Мой прикид цифр базировался не двух допущениях - отсутствие адаптации к лимиту, где значительно больше регуляров (из-за этого, однозначно,ухудшится график распределения призовых мест, первых процент снизится), и отсутствие в больших количествах хлебных моронов с РОИ от -25%, кормящих стол. Если, предположить, что противники те же самые, то, естественно, ничего не поменяется. Но, правда есть еще люди, вероятно, искренне недоумевающие, как это садясь за стол с людьми у которых РОИ околонулевой не получается набивать свои +15%. Счас на всех лимитах рыбы неизмеримо меньше, и удел игры в Онгейме побеждать рейк.
я назвал бредом цифры 5-7% из-за того, что они были не очень корректно вырваны из твоей цитаты. прочитав твое высказывание они мне кажутся уже меньшим бредом, но все равно я не согласен. если бы так происходило, тогда даже на лимите 30 баксов уже не было никого даже с роем +1. либо "0" либо "-". да рои безусловно падает, но не настолько. если ты говоришь на собственном примере, то не стоит это преподносить как какой-то постулат.

по поводу фразы про "успешно бьются сотки нетурбо" скажу тебе следующее - сейчас на собственном примере пытаюсь опровергнуть (либо подтвердить) слова о том что уровни 50-100 турбо нельзя бить с положительным рои. посмотрим что из этого выйдет.
__________________
Выигрывает тот, кто не боится проиграть.
Alexey86 вне форума      
Старый 24.12.2008, 21:54   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от Alexey86 писал ср, 24 декабрь 2008 21:34
я назвал бредом цифры 5-7% из-за того, что они были не очень корректно вырваны из твоей цитаты.
ну как всегда Бегемот виноват ))

Автор цитаты отвечал мне именно про переход с пятерок на десятки.


Цитата:
Сообщение от Alexey86 писал ср, 24 декабрь 2008 21:34
если бы так происходило, тогда даже на лимите 30 баксов уже не было никого даже с роем +1. либо "0" либо "-".
Алексей, а как ты думаешь, какой рой будет у игрока пятерок с роем например +8%, если он НЕ УЛУЧШАЯ свою игру, попадет на баин 30?

зы Успехов на турбо!
Бегемот вне форума      
Старый 24.12.2008, 23:26   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 183
Не, ну я понимаю есть у людей твердая уверенность, что усилием воли можно преодолеть объективную реальность, и что их скилл в высокоинтеллектуальном пушботе уничтожит всех живущих рейкбеком. Им можно пожелать всяческих успехов.
Я вот пессимист, и если за столом есть один чел с РОИ -50% то он дарит всем собравшимся приблизительно по +5%. И чел, рыба, морон с -10% ничего ведь особо не проигрывает. Рейк у него забирают. И чтобы кому-то играть в хороший плюс, кто-то со стола должен играть в пропорциональный минус. А если ты хоть суперпро с компьютером вместо мозга, но сел играть с теми кто катает в ноль ( а реально выигрывает рейк), то никогда не получишь большого плюса. Да, можно переигрывать и этих регуляров, но из-за отсутствия пары человек с -25%, РОИ упадет независимо от твоей игры.
И все говорилось именно про пятерки, и про базовый +15% РОИ, без подстраивание под оппов, без таблселекшена. Если бы изначально было меньше, падение тоже было бы меньше. У меня, кстати, было меньше при переходе с пятерок на десятки. Но я там сам ошибался достаточно.
alexpk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апстрик длинной в $15 млн. CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 22.01.2014 10:30
Турниры с длинной структурой Surgan Многостоловые турниры 10 08.09.2009 22:45
РОИ МТТ-игрока на длинной дистанции в современном покере jAmper Многостоловые турниры 5 24.08.2009 14:19
Limit 15-30: Может ли этот игрок выигрывать на длинной дистанции?????? Gump Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 27.04.2006 22:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot