Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Рано или поздно мы должны были заговорить об этом...

Важные объявления
Старый 21.01.2008, 00:39     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Друзья,братья по снг,коллеги.Я уже не один раз услышал фразу на этом форуме,что есть мысли поделить игровое время и всё в таком духе,чтобы не было по 5ть регуляров за столом и чтобы было кого доить.Но проблема на мой взгляд в том,что мы сами уменьшаем свой рой в погоне за +EV.Я могу привести кучу таких ситуаций,от которых я просто о***уевал.
Например.
Бабл.300-600
СБ(я) пуш 2400 с 79s.
ББ(регуляр)равный стэк колит меня на К3.

В итоге у нас 45-55(в его пользу).

Спрашивается,кому нужен такой маленький перевес на бабле,когда за столом еще сидят два фиша,которые денег принесут гораздо больше,чем очень плоский кол регуляра.Мне лично не нужно сравнение в виде 55 на 45,для бабла это не самый подходящий вариант.

Таких ситуаций,когда я ох**уевал с глупостей регуляров полным полно,а самое обидное что очень многие снгшники считают это правильным подходом.

Я часто вижу плоские пуши ,т.е. приносящие очень мало EV.И вы удивляетесь своим стрикам,маленькому рою.А что удивляться?От слабоплюсового пуша к минусовому 1 шаг,потому что мы не знаем точно приём оппонента.Мы знаем приблизительно и на это приблизительно мы ориентируемся.Шаг в сторону лузовости и наш пуш становится минусовым.

К чему я это пишу?Я надеюсь,что кто то отнесется серьёзно к этой теме и задумаетесь над своей игрой,потому что я не хочу терять деньги там,где их получает тот,кто не учавствует в данной сдаче.
mont3ki вне форума      
Старый 21.01.2008, 01:06   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Так не играй с регулярами!
Я вот (в кеше правда) стараюсь не садиться за один стол с тем, кого знаю. И многие регуляры увидев меня, тоже не садяться за мой стол.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 21.01.2008, 01:09     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Не играть с регулярами в онгейме значит вообще не играть
to Tough не сравнивайте кеш и снг.В кеше регулярный таг у меня ничего не выйграет,а вот в снг он может составить конкуренцию.
mont3ki вне форума      
Старый 21.01.2008, 01:17   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Когда ты двигаешь 100% рук с СБ, ты сам напрашиваешься на колл. Ты знаешь, что тебя закроют на очень широком диапазоне, но все равно продолжаешь пушить? У вас стеки по 2500, у еще двух игроков 10000 на двоих. Перед ним сидят 2 папы. Ты действительно думаешь, что он скинет все что сильнее эни2?
С тем же успехом регуляр с К3 может тебе сказать : "выкинь свой мусор и не создавай -EV для обоих".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок.jpg
Просмотров: 35
Размер:	110.8 Кб
ID:	64981  
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 21.01.2008, 01:21   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 876
А ты не думал о том, что он так же может тебе сказать - не пуш всякий хлам, я тебя все равно закрою, будет -ев для обоих?
ПС: пока писал, опередили

И вообще, кто из вас должен жертвовать своим ев, ради другого? Жертвуй сам, я думаю большинство регуляров в онгейме достаточно меркантильные для того что б не дарить тебе деньги.
Copone вне форума      
Старый 21.01.2008, 01:38     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Впринципе,такой реакции я ожидал.Вы не правильно меня поняли изначально.

Эни2 я никогда не буду пушить.Я говорю о том,что вы сами делаете свой маленький рой.
Я никогда не заколю своего оппонента на К3,потому что это не рука,а полная параша.
Пусть он под меня пушит свои 85% рук,но на таком хламе я не буду его принимать.Потому что это
минусовой кол для меня,который одновременно становится минусовым для регуляра.
И с чего вы взяли,что 79s это эни2?Эта отличная рука и для пуша и для кола,я лучше на 79s приму,
чем на К3,а еще лучше я просто выкину и не стану крутить монетку.
Тут все хотят добиться большого роя,но у вас его не будет если вы будете постоянно крутить эту монетку.
У вас будут глубокие стрики(как плюсовые так и минусовые),переезды с обоих сторон.Тем более,я
повторяю еще раз,от слабоплюсовых действий до минусовых один маленький шаг к лузовости вашего оппонента.

И попрошу вас на будущее,когда вы будете писать какой-либо комментарий,не надо меня держать за идиота,
задавая такие вопросы.Я откатал около 10к турниров снг с приличным роем(от 5+05 до 54),думаю это показатель
серьёзности моих слов.

to Copone:Уважаемый,если бы я колол своих оппонентов на хламе и крутил бы рулетку на бабле-
то я бы не открыл рот.

И не расценивайте это как крик о помощи неудачника,которого стрикует и который пытается найти причину
своих неудач в чужих ошибках.А то немного обидно становится и пропадает желание поднимать
какие-либо вопросы и дискутировать на темы.
mont3ki вне форума      
Старый 21.01.2008, 01:59   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Ученик, в онгейме глубина стеков на баббле настолько мала, что иногда коллов на К3 просто не избежать. Мне так кажется.

ЗЫ: это я говорю после того как откатал на пати 100 снг за два дня и почувствовал разницу
hiNt вне форума      
Старый 21.01.2008, 02:10     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Во многом вы рассматриваете ситуацию,когда Я и ББ прямые конкуренты.Но все равно я до конца буду отстаивать свою позицию и считать,что такие колы вредят нам обоим.

Если мы чуть чуть изменим нашу задачу,добавив стэки других оппонентов,например УТГ со стэком к 6500, и 3500 у УТГ+1,то необходимости в таких колах просто нету.Надеюсь ситуация,когда у УТГ+1 будет стэк 2700(недалеко от наших с ББ) не вызовет у вас сомнений,что таких суперколов быть не должно.
И еще раз повторюсь,что цель моих постов и самой всей этой темы- это донести до вас,что вы сами создаёте свой маленький рой и стрики,делая слабоплюсовые решения.Если вы до сих пор считаете,что я говорю чушь и бред,так и скажите.Я не стану долбить в стенку.
mont3ki вне форума      
Старый 21.01.2008, 02:30   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
А почему оппонент должен ждать от тебя тайтового пуша? По идее ты должен двигать на любых двух и он лучше кинет с тобой монетку за попадание в призы, чем с одним из двух пап непонятно за что.
Плюс выбив тебя (сильного игрока), он останется против двух слабых и выйграет в игре с ними больше денег.
Со стороны твой пост смотрится как желание получить тайтовых оппонентов на баббле. Действительно, зачем кидать монетку против прямого конкурента? Давайте лучше отдадим ему четверть стека, а потом двинем в папу!
Так что это еще вопрос кто кого держит за идиотов.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 21.01.2008, 02:47   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 256
Отправить сообщение для Mephistofel с помощью ICQ Отправить сообщение для Mephistofel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И с чего вы взяли,что 79s это эни2?Эта отличная рука и для пуша и для кола,я лучше на 79s приму,
чем на К3
А можно узнать чем хороша 79с?
Ну просто как бы она против рандома стоит чуть хуже 50%. А я откатал значительно меньше чем 10к СНГ, и такие вещи видимо моему разуму еще не доступны =(

И не мог бы ты назвать свой диапазон колла на месте ББ при тех же самых условиях?
__________________
icq: 307282617
skype: mephist0fe1
Mephistofel вне форума      
Старый 21.01.2008, 02:54   #11 (permalink)
Que
Старожил
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 792
Цитата:
Сообщение от Mephistofel писал пн, 21 января 2008 02:47
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И с чего вы взяли,что 79s это эни2?Эта отличная рука и для пуша и для кола,я лучше на 79s приму,
чем на К3
А можно узнать чем хороша 79с?
Ну просто как бы она против рандома стоит чуть хуже 50%. А я откатал значительно меньше чем 10к СНГ, и такие вещи видимо моему разуму еще не доступны =(

И не мог бы ты назвать свой диапазон колла на месте ББ при тех же самых условиях?
79s намного лучше будет стоять против диапозона кола, даже чаще лучше чем А7 , А9)))
Que вне форума      
Старый 21.01.2008, 02:54   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 876
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пн, 21 января 2008 02:10
Во многом вы рассматриваете ситуацию,когда Я и ББ прямые конкуренты.Но все равно я до конца буду отстаивать свою позицию и считать,что такие колы вредят нам обоим.

Если мы чуть чуть изменим нашу задачу,добавив стэки других оппонентов,например УТГ со стэком к 6500, и 3500 у УТГ+1,то необходимости в таких колах просто нету.Надеюсь ситуация,когда у УТГ+1 будет стэк 2700(недалеко от наших с ББ) не вызовет у вас сомнений,что таких суперколов быть не должно.
И еще раз повторюсь,что цель моих постов и самой всей этой темы- это донести до вас,что вы сами создаёте свой маленький рой и стрики,делая слабоплюсовые решения.Если вы до сих пор считаете,что я говорю чушь и бред,так и скажите.Я не стану долбить в стенку.
Уважаемый, я тоже уже подбираюсь к отметке 10К, на 54-ых не играл, но все же опыт какой-никакой есть. Если регуляр(в моем понимании это человек который не будет делать себе плохо просто так) колит твои пуши на К3, можно сделать вывод что для него этот кол против твоего диапозона оптимальное решение, то есть, он колит в +ев.

Если это не так, то он слишком глуп для того что бы это понимать, отсюда вывод, для чего ты учишь людей играть? пусть делают -ев себе, сегодня он проколит тебя, завтра кого-то другого, ты при этом получишь +ев, если же это для него оптимальный вариант, не обязательно +, возможно наименьший -.

То вывод другой, ты неправильно определяешь плюсовость своих пушей, если это оптимальный вариант для обоих, то я не понимаю твоего предложения. Оно звучит примерно так - "ребятки, я знаю что это для вас -ев, но не кольте меня лузово, вы ж меня на бабки кидаете, сузьте диапозон кола, подарите мне денег".

И соглашусь с Михайло, по-моему это ты решил найти дураков...
Copone вне форума      
Старый 21.01.2008, 02:59     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Бог мой,вы Mikhaylo вообще не слушаете меня.У вас одна мысль,что я пытаюсь сделать всех более тайтовыми и самому на этом навариться.У меня хватает скила обдирать и таких хитрецов,которые будут меня колоть на К3.Они чаще будут вылетать,а я буду попадать в призы своими "тайтовыми пушами и колами".
Самые деньги делаются на двух этапах игры,это на бабле и в ХУ.Я не собираюсь кидать монетку с игроком,который слабее меня в плане скила.Если вас это устраивает,то это ваш собственный выбор.
И с чего вы взяли что 4 бб под одного это эни2?Да вообще,ситуации где можно пушить эти2 я могу по пальцам пересчитать.
mont3ki вне форума      
Старый 21.01.2008, 03:02   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 256
Отправить сообщение для Mephistofel с помощью ICQ Отправить сообщение для Mephistofel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
79s намного лучше будет стоять против диапозона кола, даже чаще лучше чем А7 , А9)))
Да блин =)
Я серьезно. Какой диапозон колла тогда?
Переломная точка в противостоянии 79с и К3о ~ 27%...

То есть здесь на месте ББ вы бы закрывали рега тайтовее 27%?

__________________
icq: 307282617
skype: mephist0fe1
Mephistofel вне форума      
Старый 21.01.2008, 03:03   #15 (permalink)
Que
Старожил
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 792
блин мне кажется все не очень поняли о чем говорит ученик))
меня сегодня взбесила такая ситуация блины 75-150 , стек 1400 я UTG ставлю all-in с 99, русский рег на баттоне колит меня с AQ. Играем монетку он ее выигрывает - это не суть. Но я ему пишу - почему заколил, если знаешь что мой диапозон тутт 99+ AQ+ , ты же ни одной руки из моего диапозона не впереди. =)) для него это кол был -ev против меня я считаю)) и вроде я сыграл +ev) но все-таки чуток было обидно))
гл всем)))
Que вне форума      
Старый 21.01.2008, 03:08     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от Copone писал пн, 21 января 2008 02:54
И соглашусь с Михайло, по-моему это ты решил найти дураков...
Сколько тут игроков,которые играют 54 лимит?Сколько из них знают под каким именем я играю?Да и вообще с чего вы взяли,что я снг игрок?Я снг стал играл последнюю неделю,чтобы набить банкрол и уйти в кеш.
Знаете,каждый играет в собственном стиле и этим покер хорош.Разные подходы приносят разные результаты.Надеюсь ваши представления о снг и покере принесут вам успехи.

mont3ki вне форума      
Старый 21.01.2008, 03:14     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от Mephistofel писал пн, 21 января 2008 03:02
Цитата:
Сообщение от Цитата:
79s намного лучше будет стоять против диапозона кола, даже чаще лучше чем А7 , А9)))
Да блин =)
Я серьезно. Какой диапозон колла тогда?
Переломная точка в противостоянии 79с и К3о ~ 27%...

То есть здесь на месте ББ вы бы закрывали рега тайтовее 27%?
Знаете,весь мой пушбот и коллбот зависит напрямую от моего оппонента.В целом у меня агрессивный пушбот,но достаточно тайтовый диапазон кола.
У меня уже достаточно опыта,чтобы подбирать диапазоны пушей и колов для каждого оппонента.Я ставлю нотесы на игроков,если они закололи слишком лузово,или пропушили слишком агрессивно.
mont3ki вне форума      
Старый 21.01.2008, 03:16     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от Que писал пн, 21 января 2008 03:03
блин мне кажется все не очень поняли о чем говорит ученик))
меня сегодня взбесила такая ситуация блины 75-150 , стек 1400 я UTG ставлю all-in с 99, русский рег на баттоне колит меня с AQ. Играем монетку он ее выигрывает - это не суть. Но я ему пишу - почему заколил, если знаешь что мой диапозон тутт 99+ AQ+ , ты же ни одной руки из моего диапозона не впереди. =)) для него это кол был -ev против меня я считаю)) и вроде я сыграл +ev) но все-таки чуток было обидно))
гл всем)))
Я перестал пушить 9 ББ под 8-9 человек с 99,AQ.Даже с ТТ задумываюсьНа 54ых могу и АК скинуть,но АК это уже по настроению.
mont3ki вне форума      
Старый 21.01.2008, 03:17   #19 (permalink)
Que
Старожил
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 792
Цитата:
Сообщение от Mephistofel писал пн, 21 января 2008 03:02
Цитата:
Сообщение от Цитата:
79s намного лучше будет стоять против диапозона кола, даже чаще лучше чем А7 , А9)))
Да блин =)
Я серьезно. Какой диапозон колла тогда?
Переломная точка в противостоянии 79с и К3о ~ 27%...

То есть здесь на месте ББ вы бы закрывали рега тайтовее 27%?
я серьезно))
Que вне форума      
Старый 21.01.2008, 03:28     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
И чуть не забыл.Программа,которая перевернула игру снг полностью,которую мы называем просто "калькулятор"- SngPowerTools(по моему так называется,поправьте.Тепе рь любой обладатель этой программы может создать свой пушбот и колбот.И каким образом вы хотите противостоять такому игроку?
Вы хотите с ним делить свои деньги тем,что вы крутите с ним монетку?Вас это устраивает?
Повторюсь еще раз,мне не нужно делить деньги с тем,кого я гораздо сильнее в плане скила.
to Mikhaylo и Copone: я желаю вам удачи и научитесь выслушивать мнения других.Обвинять меня в корыстности этой темы меня очень сильно задевает и обижает.
mont3ki вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл50 9 макс пихнув ривер забрал пот, который должны были поделить romkurs Безлимитный холдем низких бай-инов 12 14.09.2010 08:46
Что должны были сделать старзы и не только они КакТоТак Около покерного стола 12 16.04.2010 22:51
Дневник. Лучше поздно, чем никогда. Dimchik Безлимитный холдем низких бай-инов 9 24.01.2009 23:22
Переходить на 0.25-0.5 или еще рано? Tigra13 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 26 17.10.2007 14:55
утром рано, утром рано повстречались два барана ИЛИ война за блайнд. Red Безлимитный холдем микро бай-инов 11 01.02.2007 00:05


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot