Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

кооперативное вытеснение на баббле или пуш на пуш

Важные объявления
Старый 19.06.2007, 10:02     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Ситауция. Бабб.
ВВ - 4.5 бб
Hero(SB) - 4.5 бб
Button - 2 бб
Папа - 7 бб

Мы - Ax. x < 7
Папа - fold.
Button - AI.

Что делать? Раньше я пушил с туза оставаясь один-на-один до шоудауна с батоном. Но сегодня мне пришла мысль, что не надо пушить, а надо коллить, давая возможность BB тоже войти в игру за один бб. Если открывается туз на флопе, тогда AI и с большой вероятностью забираем банк. Если туза нет, то есть шанс что банк возьмет ББ и мы окажемся в деньгах.
Я просто руководствовался мыслью, что в среднем у нас с батоном 60 на 40, а если у ББ с батоном 50/50, то давая ББ войти в игру мы сокращаем сови шансы до 45 процентов но и шансы батона сохращаются до 25-30%.
Karn вне форума      
Старый 19.06.2007, 11:36   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Я конечно смовсем не специалист в SNG но мо-моему невозможная ситуация, что Папа fold здесь. У него чистый any2 all-in.
AndyB вне форума      
Старый 19.06.2007, 12:24     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
стопроцентов не any2 AI для папы. Вопервых, если баттон не дураг, то на всем >= Qx он примет. К тому же нормальные SB и BB на карте 88+, AT+ примут тоже
Мне так кажется. Для папы главное имхо в такой ситуации не дать постилить свои блины, и дать двоим средним стекам унести коротыша. Ему совершенно не улыбается сократить стек до 5 ББ, увелчив коротыша до 4ББ. Потому что сейчас он ЧЛ, а может оказаться на баббле при примерно равных стеках у всех. И тогда начнется ацкая стилрулетка, при которой еще неизвестно кто выживет
Karn вне форума      
Старый 19.06.2007, 14:02   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
По-моему оллин от папы на any2 невозможен, он же на UTG.
Насчет колла - имхо не стоит так делать, т.к. на флопе могут не открыть туза, а мы вне позиции, BB нас просто выдавит из розыгрыша. Если же ты и без туза на флопе готов идти в оллин, то и иди на префлопе.
Maskus вне форума      
Старый 19.06.2007, 14:07     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
не, ну Макс(гыгы, я тя узнал), смотри. Мы же сами это обсуждали - ББ нет смысла тебя выдавливать если у него нет хотя бы какой нибудь руки - пары к примеру. Иначе зачем ему выдавливать? Сайдпота нету же. А если у него есть готовая рука - пусть береть пот, я скинусь. Мы в деньгах, благодаря тому что совместными усилиями вытеснили коротышку. Стек неплохой еще достаточно, дальнейшая игра вполне возможна.
Karn вне форума      
Старый 19.06.2007, 14:18   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Karn писал вт, 19 июня 2007 12:24
стопроцентов не any2 AI для папы. Вопервых, если баттон не дураг, то на всем >= Qx он примет. К тому же нормальные SB и BB на карте 88+, AT+ примут тоже
Мне так кажется.
Не прав.
Примешь ты папу на 88 и получишь в среднем 70% на победу. Оно вам надо?
Если уж принимать папу на месте блаиндов, то на QQ+
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 19.06.2007, 15:13   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Mikhaylo прав, папу принимать надо очень тайтово. Если мы знаем, что он эни ту пушит, то даже в этом случае 88 не подходит (в этом случае коротыш тож скинет чаще всего, если он не скинул, ну 77 - это край, хотя я бы скинул тут 77 и 88). Сам папа будет пушить всех тузов и все пары как минимум чаще всего.

По основному вопросу зависит от коротыша. Если он пушить будет не всё подряд, а где-нить 40%, то тут туза мелкого и скинуть не грех. Если же пушит эни ту или около того, то тут всёж думаю пушить лучше, потому что нам первое место надо.

Могу ошибаться, канеш. Кстати, за нами ещё чел сидит - и он вполне может не согласиться на корпоративку, это тоже надо учитывать. При выборе, как себя вести, надо обязательно подумать, как будет вести себя игрок за нами.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 22.06.2007, 14:25   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для boss52
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 331
Очевидно надо переставить с свой All-in, это так на всякий случай, чтобы ББ случайно не вставал. Ему может прийти в голову доставить 1ББ
boss52 вне форума      
Старый 25.06.2007, 16:20   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
кол
Karaja вне форума      
Старый 25.06.2007, 22:20   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Сложный вопрос, конечно, зависит от того, что для тебя важнее - ITM или первое место. Любой вменяемый ББ не станет выдавливать тебя в случае флэт колла, если не получит хоть какой-то руки (хотя он может, например, получить среднюю пару ниже карманки шортстека, или шотстеку может прийти терн/ривер) ... В-общем по ситуации, но при вменяемом ББ я бы попробовал кооперативный колл.

P.S. Даже если предположить у ББ Аy (y>x), то ты вылетишь третьим, что тоже неплохо.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение на баббле maddiller Многостоловые турниры 6 12.04.2009 23:34
Шортстеком на баббле 5$ Katar Одностоловые турниры 5 02.09.2008 16:09
QQ на баббле (SnG). Фолд или олл-ин? Spieler Одностоловые турниры 10 04.08.2008 19:04
МТТ162. АК на баббле diatty Многостоловые турниры 19 01.02.2007 16:23
push на баббле с 75s jEt Одностоловые турниры 8 13.05.2006 02:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot