Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

На что обратить внимание лимитчику в СНГ?

Важные объявления
Старый 25.12.2006, 08:21     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Всем привет.

Играю лимит мелкие ставки (1/2)
Попробовал сыграть СНГ. Понравилось. Но возник вопрос, не влияние ли это дисперсии и вообще - как оценивать свою успешность в СНГ?

Какой банкрулл нужен, чтобы играть 10+1?
Через сколько турниров можно в принципе говорить о плюсе или минусе?
Какие статы что обозначают и какие их значения являются приемлемыми? (РОИ, ИТМ)?
Я сыграл всего лишь 36 турниров, РОИ 28,79%
Первое место 7 раз
второе - 5
третье - 3

21 раз проиграл :(

Юзает ли кто покерофис? Может подскажете, на какие настройки обратить внимание стоит?

На каком уровне СНГ можно зарабатывать 1к в месяц?

И главный вопрос - какую литературу полезно почитать по СНГ?


Если я слишком много вопросов задал или есть места, где на них ответы уже написаны - прошу дать ссылки

Благодарю.
8-)
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 25.12.2006, 09:27   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Успешность в снг нужно оценивать только от 2К турниров.
Банкролл - минимум 50 байинов.
Приемлемый и отличный РОИ - 20, ИТМ - больше 40.
По твоим же приведенным данным - РОИ у тебя пока что
41 процент. 560 заработанных, 396 затраченных,
просто раздели.
Нормально = 15 процентов на каждое призовое место.

Многие ничего не юзают в снг, и справляются.
Только пушбот в снгпавертулз отрабатывают =)
1К в месяц можно зарабатывать на пятерках,
если играть по 33 в день с рои 20,
что вполне осуществимо.
Почитать - форум.
Общая стратегия - мегатайт до блинов 100-200
AQо из ранней - префлоп фолд.
и потом пуш-фолд

Вопрос - а нафига тебе из кеша в снг идти ?
Octopus вне форума      
Старый 25.12.2006, 09:33   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Читать Харрингтона 2 тома для общего развития, стратегии в Инете и форум для непосредственного использования.
Ну и еще нужен калькулятор. Смотри поиск по словам: калькулятор, SNGPT, SNGEGT, SNG Wizard, разберешься.

Кстати отыграть 33 турнира в день (длинных) для меня большая проблема.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 25.12.2006, 09:38   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Попробую помочь:

Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пн, 25 декабря 2006 08:21
Какой банкрулл нужен, чтобы играть 10+1?
100 байинов, т.е. порядка 1000$. Можно меньше, если уверен в себе, но считаю 50 байинов для регулярных и 70 для спидов это минимум.

Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пн, 25 декабря 2006 08:21
Через сколько турниров можно в принципе говорить о плюсе или минусе?
Через 1000-1500 минимум.

Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пн, 25 декабря 2006 08:21
Какие статы что обозначают и какие их значения являются приемлемыми? (РОИ, ИТМ)?
ITM - In The Money - процент попадания в призы. Т.е. если ты 5 раз попал в призи из 10 турниров, то твой ИТМ будет 50%.

ROI - Return on Investment (возврат на инвестицию)
ROI% = (возвращенное-вложенное)/(вложенное)
Например, сыграли 1000 турниров $200+15, т.е. сумма всех инвестиций = $215,000
По итогам 1000 турниров имеем $236,500
Значит ROI% = (236,500-215,000)/215,000 = 10% это считается хорошо для этих турниров. Для $10+1 хорошим считается ROI=35%.

http://forum.cgm.ru/msg?goto=15808#msg_15808

Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пн, 25 декабря 2006 08:21
Юзает ли кто покерофис? Может подскажете, на какие настройки обратить внимание стоит?
Стандартно SNGPT, PT, PAH и другие. На этом форуме все есть, поищи поиском.

Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пн, 25 декабря 2006 08:21
На каком уровне СНГ можно зарабатывать 1к в месяц?
Я на 10+1 свободно зарабатываю 1к и больше. Ну это если не было злого и долгого стрика

Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пн, 25 декабря 2006 08:21
И главный вопрос - какую литературу полезно почитать по СНГ?
Достаточно просто прочитать этот раздел от и до. Ну и естественно просматривать его каждый день. Если с англ. все в порядке, то [Зарегистрироваться?] d=singletable - отличный форум.
Можно еще почитать Скалнски "Турнирный покер" и Харрингона - NL holdem.

Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пн, 25 декабря 2006 08:21
Благодарю.
Всегда пожалуйста =)
FoldMastooo вне форума      
Старый 25.12.2006, 10:10     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Всем огромное спасибо

Играл только быстрые.

C английским полная жопа, но есть некоторые переведённые книги, так что буду читать.

AQo фолд - делаю.
Есть маленькое исключение из ультратайта - на первом уровне (если большой стек случайно получился - то и на втором) я очень изредка играю Axs или малые пары - просто лимпом - очень аккуратно, на случай флеша - сета.

Octopus цифры по офису давал ИТМ 38,9%, РОИ 28,79%

Почему из кеша в СНГ собрался?
1) Хочу освоить для разнобразия, всегда лучше уметь хорошо играть несколько игр.
2) Думаю, СНГ и нолимит перспективнее в смысле отсутствия или слабого уровня игры ботов. В кеше тоже нормально, но если серьёзно думать о будущем - лучше заранее научиться СНГ, чем потом экстренно рвать когти. Думаю, все читали ветку про ботов. Согласен с тем, что лимит проще посчитать и засунуть в программу. Сразу в нолимит не решился идти. Думаю, там посложнее будет.
3) Я просто попробовал сыграть - и мне понравилось больше кеша. Я не собираюсь полностью уходить, буду играть параллельно. Это очень удобно имхо в качестве разгрузки и расширения кругозора. Наверное, это главная причина - мне это интересно.

__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 25.12.2006, 10:19   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Для $10+1 хорошим считается ROI=35%.
Хм, а это не со светлых времен до дезамериканизации осталось? У тебя выходит 35% если не секрет?

__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 25.12.2006, 11:09     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Ещё вопрос возник - какой калькулятор лучше и в чём между ними разница?
У меня с инглишем туго - не разобраться на их сайтах.

Бесплатные ли версии?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 25.12.2006, 11:09   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от No_match писал пн, 25 декабря 2006 10:19
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Для $10+1 хорошим считается ROI=35%.
Хм, а это не со светлых времен до дезамериканизации осталось? У тебя выходит 35% если не секрет?
Я давно уже не веду подсчет РОИ, лень почему-то. Тупо смотрю по шаркускоупу иногда.

Согласен с тобой, цифра завышена, но в принципе и она реальна.
FoldMastooo вне форума      
Старый 25.12.2006, 11:15   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
В принципе уже ответили по вышеприведенным вопросам.
Маленькие уточнения:

Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пн, 25 декабря 2006 10:10
Есть маленькое исключение из ультратайта - на первом уровне (если большой стек случайно получился - то и на втором) я очень изредка играю Axs или малые пары - просто лимпом - очень аккуратно, на случай флеша - сета.
Пары - да. А Axs играть не стОит обычно, т.к. на флопе у тебя обычно будет не готовая рука, а дро. А дро на ранних уровнях СНГ тянуть не выгодно, т.к. во-первых глубина стеков не такая большая как в кеше, а во-вторых - невыгодно играть слабоположительные коинфлипы.

Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пн, 25 декабря 2006 10:10
2) Думаю, СНГ и нолимит перспективнее в смысле отсутствия или слабого уровня игры ботов. В кеше тоже нормально, но если серьёзно думать о будущем - лучше заранее научиться СНГ, чем потом экстренно рвать когти. Думаю, все читали ветку про ботов. Согласен с тем, что лимит проще посчитать и засунуть в программу.
СНГ тоже можно, да и научиться проще, чем играть кеш, что тоже не способствует обилию рыбы.
Хотя если говорить о предполагаемом доходе в 1000$ в мес., то это будет достижимо еще очень долго.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 25.12.2006, 11:32     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Ок, инфу по тузам усвоил.
Калькуляторы нашёл - буду сравнивать... Полуачается, wizard платный, а EGT бесплатный. Есть ли смысл платить?

Сложно ещё сразу классифицировать игроков на рыбу-средних - опасных. Ультратайт-ультратайтом, но ведь это же нолимит, есть ли тут какие-нибудь особенности?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 25.12.2006, 11:42   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
А почему решил именно лимит играть?
FoldMastooo вне форума      
Старый 25.12.2006, 11:53     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
2 FoldMastooo
Да фиг его знает... Я сначала как заинтересовался покером - много в нолимит проиграл. Скачал офис, сел за литературу, почитал, подумал - лимит, думаю, безопасней, пока научусь. На данный момент отыграл всё, есть плюс и играю приемлемо вроде (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук).

И вот сейчас я задумался - а стоит ли продолжать играть лимит, где доходней играть будет и т. д. и т. п. Занял пятое место в MTT (хоть пятёрочку играл, а всё равно - приятно ) Решил попробовать СНГ для разнообразия.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 25.12.2006, 11:59   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пн, 25 декабря 2006 11:53
2 FoldMastooo
Да фиг его знает... Я сначала как заинтересовался покером - много в нолимит проиграл. Скачал офис, сел за литературу, почитал, подумал - лимит, думаю, безопасней, пока научусь. На данный момент отыграл всё, есть плюс и играю приемлемо вроде (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук).

И вот сейчас я задумался - а стоит ли продолжать играть лимит, где доходней играть будет и т. д. и т. п. Занял пятое место в MTT (хоть пятёрочку играл, а всё равно - приятно ) Решил попробовать СНГ для разнообразия.
Ясно. Ну если уже привык к лимиту, то куда деваться. Хотя я бы посоветовал НЛ. Все-таки более популярный вид покера. Когда вырастешь в лимите по байинам, скорее всего не будет возможности мультитейблинга, а вот потом уже переучиваться на НЛ будет сложнее.
FoldMastooo вне форума      
Старый 25.12.2006, 12:06     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Да я вот и хочу переквалифицироваться потихоньку. Но мне немного страшновато. Мне нужен ежемесячный доход 1К, ну можно 700 бабок (это минимум). И вот меня мучают сомнения - сколько времени уйдёт, пока я переколбашусь в нолимите и достигну приемлемого уровня игры? С какого уровня начать и и какой банкрулл нужен для этого уровня? Как долго я буду расти до требуемого дохода? Сколько я проиграю за время освоения новых стратегий?

Меня в НЛ привлекает именно количество игроков - в лимите можно найти игры с достаточным количеством рыбы, но нужно выбирать время, и не всегда найдёшь нормальный стол на 1/2, не говоря уже о 2/4. Сейчас я на 1/2, но какой смысл расти дальше, если там не с кем играть. Тем более, что играю я длинные столы, а там народу ещё меньше. Тут я могу учиться играть короткие, учиться СНГ, учиться НЛ длинные или короткие - вот я и собираюсь выбрать удобную нишу, чтобы туда расти дальше.

И ещё вопрос - нужен ли калькулятор для НЛ? В лимите я калькулятором не пользовался, в СНГ - буду пробовать, а в НЛ?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 25.12.2006, 12:36   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Калькулятор рассчитывает эффективность аллина при конкретных стеках и оппах. Кроме как в СНГ он не нужен. А в НЛ нужно умение читать оппонентов. Ну и стальные яйца.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 25.12.2006, 13:41     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от No_match писал пн, 25 декабря 2006 12:36
Калькулятор рассчитывает эффективность аллина при конкретных стеках и оппах. Кроме как в СНГ он не нужен. А в НЛ нужно умение читать оппонентов. Ну и стальные яйца.
Если уйду в нолимит и натренирую стальные яйца, то мой следующий ребёнок будет терминатором
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 25.12.2006, 14:16   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Какой банкрулл нужен, чтобы играть 10+1?
смотря сколько столов, если 1-2 то и 300 баков хватит за глаза , если мультитэблишь от 4-ех то 50 байинов минимум .
Через сколько турниров можно в принципе говорить о плюсе или минусе?
ну после 500 можно двигатся на 20-ки уже ,если банкролл позволит.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Какие статы что обозначают и какие их значения являются приемлемыми? (РОИ, ИТМ)?
по последним данным с 2+2 рой 15% считается нормальным на мелких лимитах 11-33 , год назад считали 25% нормой для 10-ок . Это все про турбированные снг .

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Юзает ли кто покерофис? Может подскажете, на какие настройки обратить внимание стоит?
сам не юзаю ,но на 33-55 думаю надо будет , параметры такие как в кеше не нужны , но просто представлять картину что за чел луз-тайт-агрессив , соотвественно делать корректировку под него .
На каком уровне СНГ можно зарабатывать 1к в месяц?
да на любом , смотря скока столов играть будешь , вообще уже 55 и выше(старс, пати ) бить трудно , так что народ компенсирует это большим числом столов .

И главный вопрос - какую литературу полезно почитать по СНГ?
харрингтон 2 тома на русском есть ( special for you ) и оттачивай пуш-фолд , непонтные раздачи пости сюда , анализируй в калькуляторе .

pokerman777 вне форума      
Старый 25.12.2006, 17:35   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
[Зарегистрироваться?]
Вот, нашел Харрингтона.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 25.12.2006, 17:38     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Всем спасибо за Харрингтона. В моих архивах тоже есть, приду домой - поищу. Только я его отложил в глубины компа на будущее, ибо когда качал, играл только лимит и собирал литературу на будущее для попыток СНГ и нолимит.
Да что такое - сегодня у меня день дублей - уже третье сообщение подряд дублируется. Всё, закругляюсь с письмами. - Прошу модератора удалить это сообщение, оставив то, что ниже.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 25.12.2006, 17:48     TS Старый   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Всем спасибо за Харрингтона. В моих архивах тоже есть, приду домой - поищу. Только я его отложил в глубины компа на будущее, ибо когда качал, играл только лимит и собирал литературу на будущее для попыток СНГ и нолимит.

Отдельное спасибо МСДОС за ссылку - офигенный ресурс. Большинство есть с него, но там очень удобно всё систематизировано, осваивать переосваивать...
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что стоит изменить и на что обратить внимание?? (НУЖНА ПОМОЩЬ) sunnyjoe Теории, стратегии, основы покера 5 11.06.2009 04:11
Прошу модераторов обратить внимание на вопиющую несправедливость Grosli Техническая поддержка форума 10 12.04.2007 09:27
куда идти лимитчику? mordovorot Теории, стратегии, основы покера 35 31.12.2006 19:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot