Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Что стоит изменить и на что обратить внимание?? (НУЖНА ПОМОЩЬ)

Важные объявления
Старый 08.06.2009, 22:17     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Коллеги, хотел бы обратиться к вам, у кого большой опыт - подскажите как улучшить игру и на что обратить внимание в игре?

Предыстория моей "карьеры" (уже смешно)))

Играю на старзах, пользуюсь Poker Tracker 3. Начинал с NL2, 9 max, все шло отлично, 20PTBB/100 на 20 крук, пару раз садился на 6max, не шло. В итоге финансы позволяли, решил учиться там, где и хотелось закрепиться - NL50 9max, там все шло около нуля, но слишком лузовая манера игры для фуллринга навела на мысль перейти на 6max, для начала на NL25, где собственно сейчас и обитаю. Играю 1-2 стола, 500-1000 рук в день, благо времени уйма, стараюсь играть вечером и ночью. Собственно проблема в том, что не могу "нащупать" свою игру, хотя рук сыграно еще мало. Конечно, определенные выводы делать еще рано, но если есть явные пробелы - хотелось бы устранить их как можно раньше (если по общим статам это вообще возможно). Какие отклонения вы видите и на что стоит обратить внимание в первую очередь?? А то у меня уже такое ощущение, что апстрик словил вначале, а сейчас пошла коррекция не туда, куда хотелось бы)))))))

Короче говоря - буду рад выслушать советы, мнения и комментарии более опытных и искушенных товарищей (и не только)

Заранее большое спасибо!!!


P.S. статы в приложении самые общие, если нужны еще какие-то - скажите какие, обязательно выложу

P.P.S. смотрю ВОДы, особенно нравятся ВОДы lyao, biggogi, вроде после них наступает просветление, но ненадолго))))

P.P.P.S. возможно посоветуете какую-то литературу, но книг по 6max кроме Райана Фи не знаю (тем более для невысоких лимитов)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stats.jpg
Просмотров: 30
Размер:	149.1 Кб
ID:	74443  
sunnyjoe вне форума      
Старый 10.06.2009, 06:09   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
ПФР отстаёт от впипа довольно сильно. Почему бы тебе 19/16 не поиграть стандартные нитовские? И поменьше колов без позиции на префлопе, коллишь небось с блайндов всякие коннекторы.
3 бет поднять немного, но без фанатизма.
W$WSF 45, для нл25 это весьма агрессивно... Даже не знаю, наверно можно и так в хороший плюс катать. Может, тебе тейбл селекшеном заняться тщательней?
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 10.06.2009, 08:43   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 237
Отправить сообщение для Левер с помощью ICQ
Да нормальные статы в принципе для нл25. Рук мало, так что сложно что-то сказать. Может и непруха была. Катай в свою игру, пости на форуме руки. Откатаешь 50к с таким же винрейтом - тогда уже можно думать начинать )
Левер вне форума      
Старый 10.06.2009, 14:51     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Левер Посмотреть сообщение
Да нормальные статы в принципе для нл25. Рук мало, так что сложно что-то сказать. Может и непруха была. Катай в свою игру, пости на форуме руки. Откатаешь 50к с таким же винрейтом - тогда уже можно думать начинать )
винрейт меня не пугает по этой небольшой дистанции, это пока не показатель, просто перестраховываюсь, хочу пораньше дыры латать, а они, уверен, есть и немало. будем работать))

Цитата:
Сообщение от 4e4illos Посмотреть сообщение
ПФР отстаёт от впипа довольно сильно. Почему бы тебе 19/16 не поиграть стандартные нитовские? И поменьше колов без позиции на префлопе, коллишь небось с блайндов всякие коннекторы.
3 бет поднять немного, но без фанатизма.
W$WSF 45, для нл25 это весьма агрессивно... Даже не знаю, наверно можно и так в хороший плюс катать. Может, тебе тейбл селекшеном заняться тщательней?
играюсь с фильтрами в трекере - например, префлоп колл рейза (без карманок) идет половину дистанции чуть в плюс и потом в сильный минус, причем этот минус в MP-CO-BN сидит. наверное, те средние руки, с коротыми я бы оупен рейзил с поздних позиций, стоит выбрасывать, если кто-то открывается перед нами с ранней позиции, а с более сильными чаще давать 3бет вместо колла (по оппоненту конечно, но я в среднем говорю).
а чем повышенный W$WSF плох? чем это грозит?))

Спасибо за полезные и обнадеживающие комментарии!! Буду рад услышать еще мнения. Больше критики - больше поводов для размышления и улучшения качества игры. Понимаю, что по голым статам без раздач сложно судить, но все же)

P.S. да, и еще вопрос такой - насколько сильно отличается уровень и суть игры на NL25 и NL50? какие плюсовые действия на NL25 могут стать в будущем вредными привычками на NL50 (если по старзам судить)? есть ли какие-то особенности при переходе на этот лимит? судя по просмотренным ВОДам, мне показалось, что почти не отличается игра... как думаете? не собираюсь в ближайшее время туда переходить, но осознавать надо заранее))))) заранее спасибо
sunnyjoe вне форума      
Старый 11.06.2009, 03:32   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 237
Отправить сообщение для Левер с помощью ICQ
Колл на префлопе вместо трибета может стать в будущем вредной привычкой
Левер вне форума      
Старый 11.06.2009, 04:11     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Левер Посмотреть сообщение
Колл на префлопе вместо трибета может стать в будущем вредной привычкой
есть такая проблема, особенно с AKo)) с другой стороны - как еще играть, если перед нами стандартный рейз от рега на префлопе, а у нас что-то вроде KQ, QJ и тому подобное (бродвей среднего качества)? 3бетить? или фолд?) трибеченые поты на постфлопе вообще сложно играть, особенно если не попали во флоп - тяжело скидывать))))) но это уже мои психологические проблемы скорее, надеюсь, придет с опытом

мне не в первый раз говорят, что разница между впип и пфр большая, но выборка стабильно плюсовых игроков на NL25-N50 показывает, что там 22-16 или 19-14 - норма. или я ошибаюсь? хотя сужать все равно немного надо наверное, а именно - снизить впип в первую очередь
sunnyjoe вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли обращать внимание на то сколько времени думает соперник перед ходом? Dojo Теории, стратегии, основы покера 5 22.11.2011 21:58
Нужна помощь! kenibqve.br Теории, стратегии, основы покера 35 29.04.2009 13:46
Прошу модераторов обратить внимание на вопиющую несправедливость Grosli Техническая поддержка форума 10 12.04.2007 09:27
На что обратить внимание лимитчику в СНГ? Alexismoon Одностоловые турниры 19 25.12.2006 17:48


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot