Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

JJ , что делать?

Важные объявления
Старый 21.07.2006, 17:52   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Я тоже считаю, что:
1. Фолд лучше кола. При таких коротких стеках просмотр флопа ничего не даёт.
2. Главная задача оллина - получить прямо сейчас 25% своего стека.
3. JJ подходящая карта, чтобы удвоить свой стек .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.07.2006, 17:58   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Вопрос ко всем:

Какой диапазоне ререйз-оленя в данной ситуации?

У меня, пожалуй, AA-JJ, AK. В зависимости от ноутсов еще TT-99 и AQ.
Понятно, что главная цель ререйза - забрать банк прямо сейчас.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.07.2006, 18:14   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
Забрать то сейчас те шашки, что на столе, мы можем. Но неужели вам так страшно остаться с 13К, если зайдет плохой для нас флоп? Я не выступаю полностью за колл, сам бы иногда пушил в такой ситуации (но только если буду уверен в оппе). Согласен, что платить 3К за просмотр флопа - дороговато, но почему бы не рассматривать эти 3К как своебразную плату за страховку? Ведь даже если фолдим на флопе, то шансы добраться до призов, от этого сильно не уменьшаться
Killa вне форума      
Старый 21.07.2006, 19:45   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Killa писал пт, 21 июля 2006 18:14
Забрать то сейчас те шашки, что на столе, мы можем. Но неужели вам так страшно остаться с 13К, если зайдет плохой для нас флоп? Я не выступаю полностью за колл, сам бы иногда пушил в такой ситуации (но только если буду уверен в оппе). Согласен, что платить 3К за просмотр флопа - дороговато, но почему бы не рассматривать эти 3К как своебразную плату за страховку? Ведь даже если фолдим на флопе, то шансы добраться до призов, от этого сильно не уменьшаться
В начале-середине турнира (в далеке от призов) EV в чипсах обычно примерно равно EV в $. Тем более что в задаче значимы только первые 3 места, а народу еще 20 человек.

Следовательно нужно принимать решения на основании положительности именно этого действия.

Положительность здесь значит то, что на бесконечной дистанции таким оллином я буду выигрывать с среднем некое количество фишек, которое позволит мне расчитывать на бОльшую часть призового фонда.

Задача игры в турнире не добраться до призов, а заработать как можно больше денег.

Возможно в каких-то ситуациях следует избегать слабоположительных оллинов (коллов чужих оллинов) т.к. в дальнейшем будут еще варианты более положительных ходов. Но в этом случае ход достаточно положителен, чтобы не откладывать на потом зарабатывание чипсов.

Тут еще никто не рассматривал то, что удвоившись мы станем достаточно большим стеком, чтобы прессовать тех, кто хочет любой ценой попасть в ITM (таких обычно много).

По конкретной раздаче я есс-но говорил о среднем лаге - если есть хорошие нотсы, то можно и иначе сыграть (например, я знаю что так он рейзит только монстров - тогда фолд, или то, что если я проколлю, то он пойдет оллин 100% на любом флопе, тогда колл.)

В среднем мой диапазон оллина здесь примерно как у CorwinXX (AQ очень под вопросом, как и 99).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 21.07.2006, 23:25   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
2 ругамблер
Я с тобой полностью согласен! 8-) просто для меня 13К вполне нормально в данной ситуации, чтобы играть дальше. Диапазон олына лично у меня QQ+. Только из-за того, что против JJ есть еще такие возможные комбинации как KQ, AQ, которые есть для нас префлоп койн-флип, которого я пока хочу избежать и глянуть флопик. Надеюсь понятно высказался
Killa вне форума      
Старый 22.07.2006, 21:31   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Killa писал пт, 21 июля 2006 23:25
2 ругамблер
Я с тобой полностью согласен! 8-) просто для меня 13К вполне нормально в данной ситуации, чтобы играть дальше. Диапазон олына лично у меня QQ+. Только из-за того, что против JJ есть еще такие возможные комбинации как KQ, AQ, которые есть для нас префлоп койн-флип, которого я пока хочу избежать и глянуть флопик. Надеюсь понятно высказался
Есс-но я тебя понял и как писал выше, это правильно только в очень определенном случае - если ты знаешь что он с KQ, AQ точно поставит на мелком флопе. Если же ты в этом не уверен, то оллин прибыльнее.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать на ВВ ? Еней Покер один на один 14 07.04.2010 23:03
Что делать? KarenTer Многостоловые турниры 6 09.01.2010 09:52
МТТ с одним ребаем (делать или не делать?) squirrel Многостоловые турниры 17 03.08.2009 20:50
Что делать? kenibqve.br Ввод-вывод денег 3 12.01.2009 23:10
AJ SB, что делать?? STerrano Многостоловые турниры 52 24.08.2007 13:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot